Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #61

Сообщение Djim-en » 14 апр 2013, 14:15

ЕленаН писал(а) 14 апр 2013, 12:08:С какой стати мне на Вас наезжать?

Мир, Дружба,Жевачка!!!!
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #62

Сообщение ЕленаН » 15 апр 2013, 09:03

Djim-en писал(а) 14 апр 2013, 14:15:Мир, Дружба,Жевачка!!!!

А как же! Бубльгум в нашем деле - самое важное.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #63

Сообщение Dinula » 15 апр 2013, 19:47

Djim-en писал(а) 14 апр 2013, 10:35:
Dinula писал(а) 13 апр 2013, 22:25:Скажите, а где вы в Малии останавливались и где питались? Далеко ли было до пляжа и всей инфраструктуры поселка?

Мы останавливались в отеле "Александр бич", питались как в отеле так и в различных кафе и ресторанах. Пляж там по всему поселку совсем рядом, магазины, кафе,прокаты,турбюро все рядом. Наше месторасположение это граница Малия и Сталиса(Сталиды) , причем намного ближе к Сталиде чем к Малия. В центре Малия практически не был, только на заправку ездил.
Dinula писал(а) 13 апр 2013, 22:29:Мне тоже такие пляжи нравятся, а в Малии не хуже? Я там апарты забронировала

Не хуже, даже думаю лучше, судя по фотографии. Если напишите какие у Вас апарты, постараюсь подробней ответить.



Написала
Спасибо за ответ!

Скажите еще, плиз, а какую воду там можно пить? Можно кипяченую из под крана или нужно покупать только бутилированную?
Мы в прошлом году в Аналипси отдыхали с оллинклюзивом, но хоть убей не помню, как было там
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #64

Сообщение Дымко » 24 апр 2013, 22:37

Olenka писал(а) 28 май 2012, 15:21:Мы сейчас в деревне Бали в отеле Ностос с малышом 9мес. Нам очень нравится. Пляж изумительный - море мелкое ,мелкий песочек. Отель отличный - нас поселили в новый корпус, в этом когду только открылся. Все новое, комната просторная, кухня, вся посуда, плита,терраса, бассейн...для малыша готовим сами, накупили овощей, варим каши, да и себе иногда готовим. А так ходим в таверны, их тут огромное количество. Анимации нет, но нам она и не нужна, в отеле тихо спокойно, брали машину на прокат, ездили по Криту (отдельно про это постараюсь написать), за 4 дня нарулили уже 800 км, остров замечательный, природа необыкновенная. Ностос очень рекомендую.


а еще подскажите, пжт, вы студию брали или апратаменты?
Окна у вас куда выходили?
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #65

Сообщение Olenka » 28 май 2013, 23:17

Извините, только увидела вопрос ваш. Мы сейчас как раз опять в Ностосе, поэтому, евли вам еще актуально, пишу по свежим следам :-) Мы проплатили аппартаменты. Но планировали непременно жить в новом корпусе, так как тут тихо и не слышно дискотеки из бара. Нас хотели поселить на 1 этаж,но окна аппартаментов выходят не на бассейн, а на другой отель и тенисный корт. Мне такое положение совсем не понравилось. В прошлом году у нас был чудесный номер с видом на бассейн и горы, но оказалось ,что это студио (все номер с видом на бассейн в новом корпусе студио), номер настолько хорош - просторный, все новое, отличный ремонт и кухня, что я подумать не могла, что это не аппартаменты :-) В итоге, мы попросили поселить нас в студио с видом на бассайн, на 1 этаж (наш номер 111) отличные номера с закрытыми балконами на 1-м этаже со 109 по 116 - нам важно, что нет ступенек и закрыт балкон, чтобы малыш не смог выбегать, если детки взрослые, то без разницы :-) Ностос как всегда на высоте, очень чисто и красиво ,море теплое, все замечательно :-)))) Будут вопросы, с удовольствием отвечу :-)
Аватара пользователя
Olenka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.05.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #66

Сообщение Olenka » 29 май 2013, 10:20

Дымко писал(а) 12 апр 2013, 23:16:как обстоят дела с дорогами около этого отеля в Бали? Я имею ввиду вот что: планирую ехать с малышкой и брать коляску, и вот думаю, если с ней пойти по деревне гулять, там же асфальт кругом? Коляска проедет?
И второй вопрос: вы видели, какие там завтраки в отеле?
не замечали, в соседних с отелем магазинах есть детское питание, подгузники?
И площадки детские какие-нибудь есть поблизости?


Дороги тут хорошие, мы в пошлом году исколесили с коляской все три бухты, а в этом году малыш в ней отказывается сидеть, зря привезли, ходим ножками или на маме. Завтраки не брали, поэтому не подскажу, с утра у нас йогурт или каша - готовим сами, молочные продукты здесь отменные. Подгузники есть. На детское питание не смотрела, не подскажу. Горки и качельки есть при кафешках, ходим вечером во вторую бухту, там хорошая площадочка в таверне и столики прямо при площадке, получается покушать вместе ,а не по одному :-) Напротив Ностоса в кафе хорошая площадка на травке, берем шейк молочный и развлекаемся скалько можем :-)
Аватара пользователя
Olenka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.05.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #67

Сообщение Dinula » 09 июн 2013, 00:49

Вот скажИте, дорогие мои путешественники!

Я точно знаю, что коляска ребенку моему и нам, пригодится на Крите. Но сначала ведь мы прилетим в Афины! И будем там посещать и осматривать достопримечательности этого древнего города. И вот вопрос-куда мне ее брать с собой, а где она мне будет больше мешать (тк руки ею будут заняты, а подняться по пересеченной местности будет с ней трудней, чем ребенку ножками или на папе)?
Коляска прогулка, шагает по ступеням вверх и чуть трудней вниз, складывается в трость и у нее глубокий капор (козырек почти до коленок закрывает солнышко ребенку). Правда, он последнее время спит в ней совсем чуть-чуть, минут 30-40. В кровати в привычных условиях-3 часа!!! Те, как на место для сна на нее рассчитывать нельзя.

И если не коляска, то что? Нужна ли какая-то замена для передвижения ребенка? Или ему вполне по силам будет пройти вполне приличное расстояние? Ребзю 2 года и будет 2 месяца на момент поездки
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #68

Сообщение irachania » 09 июн 2013, 10:32

В Афинах с коляской бутет вам тяжеловато,очень большое скопление людей и построек-Афины хаотичный лабиринт со ступенями ,спусками и подьемами.Как вариант *кенгуру* одеваете на себя,как рюкзак но впереди себя,сажаете ребенка и вперед!
irachania
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2013
Город: Крит Ханья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #69

Сообщение Djim-en » 09 июн 2013, 12:30

Dinula писал(а) 09 июн 2013, 00:49:Ребзю 2 года и будет 2 месяца на момент поездки

irachania писал(а) 09 июн 2013, 10:32:.Как вариант *кенгуру* одеваете на себя,как рюкзак но впереди себя,сажаете ребенка и вперед!

Кокое "кенгуру" в 2,2 года? Попробуйте потаскать. Моему 1год и 11 месяцев весит 14 кг. в какой "кенгуру" можно
irachania писал(а) 09 июн 2013, 10:32:лабиринт со ступенями ,спусками и подьемами
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #70

Сообщение Дымко » 09 июн 2013, 12:37

Olenka писал(а) 28 май 2013, 23:17:Извините, только увидела вопрос ваш....


Ох, и я только прочитала ваш ответ)) мы в то же время были в Ностосе )) тоже проплатили апартаменты, дали нам тоже па первом этаже с видом на теннисный корт, но мы переселились в старый - с прямым видом на море. Это такая красота каждое утро с балкона открывалась! Не передать словами!

В общем, спасибо за наводку на Ностос.)) это прям детский сад какой-то ))
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #71

Сообщение Dinula » 09 июн 2013, 12:55

irachania писал(а) 09 июн 2013, 10:32:В Афинах с коляской бутет вам тяжеловато,очень большое скопление людей и построек-Афины хаотичный лабиринт со ступенями ,спусками и подьемами.Как вариант *кенгуру* одеваете на себя,как рюкзак но впереди себя,сажаете ребенка и вперед!


спасибо за совет!
Я свой фаст-слинг месяца 2 назад продала, потому что его невозможно было бы уже носить в нем, и ребенок тяжелый и длинная колбаска, вся в папу, выросла, да и в Афинах жарко, и маме и ребенку в таком "рюкзачке"
Хотя, я уже думала взять у кого-нибудь напрокат такое, но носить в нем мы уже не сможем, увы
Последний раз редактировалось Dinula 09 июн 2013, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #72

Сообщение irachania » 09 июн 2013, 13:01

Все равно вы коляску берете с собой.На месте и сорентируетесь что для вас подойдет лучше.
irachania
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2013
Город: Крит Ханья
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #73

Сообщение Olenka » 11 июн 2013, 22:59

Дымко писал(а) 09 июн 2013, 12:37:
Olenka писал(а) 28 май 2013, 23:17:Извините, только увидела вопрос ваш....


Ох, и я только прочитала ваш ответ)) мы в то же время были в Ностосе )) тоже проплатили апартаменты, дали нам тоже па первом этаже с видом на теннисный корт, но мы переселились в старый - с прямым видом на море. Это такая красота каждое утро с балкона открывалась! Не передать словами!

В общем, спасибо за наводку на Ностос.)) это прям детский сад какой-то ))



Вот они , наверное, удивляются что это за русские - платят за аппартаменты, а живут в студио :-) А у вас номер был на первом этаже и где территориально, музыка из бара не мешала малышу спать? Ностос рулит - это однозначно, очень замечательное место для деток.
Аватара пользователя
Olenka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.05.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #74

Сообщение Дымко » 12 июн 2013, 22:39

Да уж, удивляются ))
Номер был на втором этаже - оттуда вид шикарный на море! Музыку слышно было даже при закрытом балконе. Несильно, но слышно. Но я сплю очень крепко, дочка тоже, так что мы не страдали. Единственное - хотелось бы засыпать под шепот волн... Но зато мы просыпались под шум волн! И рассвет встречали на балкончике - красота!
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #75

Сообщение натусик74 » 19 июл 2013, 23:28

Уважаемые путешественники-знатоки Греции, требуется совет: не можем определиться с островом для отдыха в последних числах сентября. Едем с дочкой 5 лет, поэтому и отель выбираем под нее. Мы с ней любители длительного купания в море, поэтому первый критерий- теплое чистое море без волн в это время года с песчаным пляжем и заходом. Были в Греции один раз на Родосе. Отель выбрали из тех, что предложили. Понравилось все, и отель, и сам остров, но были без ребенка. Сейчас выбор более притязательный. Может, кто посоветует конкретно отель с системой "все включено", красивой территорией и наличием минимально мини-диско. И на каком другом острове в конце сентября теплое море с песочком без волн, и вообще потеплее?
натусик74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #76

Сообщение Дымко » 01 авг 2013, 22:08

натусик74 писал(а) 19 июл 2013, 23:28:Уважаемые путешественники-знатоки Греции, требуется совет: не можем определиться с островом для отдыха в последних числах сентября. Едем с дочкой 5 лет, поэтому и отель выбираем под нее. Мы с ней любители длительного купания в море, поэтому первый критерий- теплое чистое море без волн в это время года с песчаным пляжем и заходом. Были в Греции один раз на Родосе. Отель выбрали из тех, что предложили. Понравилось все, и отель, и сам остров, но были без ребенка. Сейчас выбор более притязательный. Может, кто посоветует конкретно отель с системой "все включено", красивой территорией и наличием минимально мини-диско. И на каком другом острове в конце сентября теплое море с песочком без волн, и вообще потеплее?


я не знаток Греции, были в этом году на Крите, в деревушке Бали - очень рекомендую ее для отдыха с детьми - отличный заход в море, бухты, препятствующие образованию высоких волн даже в ветреную погоду. Погоду в конце сентября вы можете посмотреть в нете. Отель порекомендовать там не могу, т.к. мы отдыхади в апартаментах, не по системе все включено. Ну, и дискотек там нет...
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #77

Сообщение tanya70 » 05 авг 2013, 19:51

Candia Park Village крит
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #78

Сообщение Myrzilko » 25 ноя 2013, 14:09

А подскажите место для отдыха с ребенком возраста 1 год.

Желательно материковая часть Греции.
Можно и острова, но не Крит и не Родос.
Аватара пользователя
Myrzilko
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #79

Сообщение RAYNOR » 03 янв 2014, 14:42

Дымко будьте добры, скажите в каких апартаментах вы останавливались? почти все которые я нахожу либо с космическим ценником, либо выкуплены туроператорами на весь сезон. И это в январе, что будет в апреле;)
RAYNOR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отдых с ребенком в Греции (август-сентябрь 2012)

Сообщение: #80

Сообщение Дымко » 19 янв 2014, 00:29

RAYNOR писал(а) 03 янв 2014, 14:42:Дымко будьте добры, скажите в каких апартаментах вы останавливались? почти все которые я нахожу либо с космическим ценником, либо выкуплены туроператорами на весь сезон. И это в январе, что будет в апреле;)


Зравствуйте!

извините, только увидела ваш вопрос. Если еще актуально, то мы покупали Ностос апартментс, но через туроператора. Дело в том, что такие направления, как ГРеция дешевле брать пакетом через туроператора, особенно если вылет из регионов. Они выкупают все отели и перелеты с большими скидками, за счет чего и нам эти турпакеты достаются по очень приятным ценам А там уже можно отрываться по самостоятельным путешествиям - берете машину в прокат и колесите )) Либо на соседние осрова еще можно кататься. В общем, на что фантазии хватит ;)
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль