Крит. Июль. Помогите по маршруту с маленьким ребенком.

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крит. Июль. Помогите по маршруту с маленьким ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение Curious girl » 25 июн 2012, 12:57

Будем на Крите 10 ночей в июле с 2-летним ребенком. Берем машину на неделю, отель около деревушки Сисси.
Вопросы:
1. Хотим в один день посетить Ретимно-оз.Курна-Агриуполи. Достаточно ли будет полдня для этого мартшрута(наш отель примерно 35 км от Ретимно восточнее) или все же запланировать выезд с часиков 10 утра.
2. Потом планировали Ханию, Балос-Грамвузу (на кораблике) и Фалансарну. Понимаю, что одним днем тяжело будет, есть план ночевать в Хании. Будет ли проблема на месте снять комнату-аппартаменты на ночь и как лучше спланировать по времени и порядку эти достопримечательности. Хотелось бы и Элафонсини захватить, но, наверно с малышкой напряжно будет. И если можно, посоветуйте, что еще посмотреть по этому маршруту. И по поводу Балоса, как понимаю, всю еду надо с собой тащить, есть ли там возможность найти тенек?
Спасибо заранее:)
3. И еще вопрос по восточному Криту. Если выехать часов в 8 утра, то можно будет осмотреть Элунду-Плаку (просто на Спиналонгу посмотреть, плыть не планируем)-Агиос-Николаус + какую-нибудь??? пещеру и вернуться часас к 7 вечера в отель (чтобы не был этот маршрут галопом по европам). Или не ехать в эту поездку на восток вообще, а поездить где-нибудь поближе. Не хочется сильно переутомлять ребенка, к машине приучен, но хочу знать меру.

ПОнимаю, что на форуме в основном есть ответы на мои вопросы, поездка спонтанная, нет времени изучить детально.

Спасибо заранее.
Последний раз редактировалось ЕленаН 21 янв 2013, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Корректировка названия темы
Curious girl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1
Греция что посмотреть

Re: Помогите с маршруту с маленьким ребенком Крит в июле

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 25 июн 2012, 15:03

1. Смотря сколько Вы планируете гулять по Ретимно и сколько плавать на катамаране по Курне. Вполне можно в пол дня уложиться.
2. Почему на Балос не на машине? Дорога нормальная. Идти от парковки до моря 800 метров.
В Ханье снять номер не проблема. от Ретимно до Элафонисси добираться очень лего, 2-2,5 часа. В Балосе есть какое-то кафе, правда, не знаю что там продают, не заходил. Тень только от зонтиков, 6 или 7 евро.
Гость

 

Re: Помогите с маршруту с маленьким ребенком Крит в июле

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 25 июн 2012, 15:15

Curious girl писал(а) 25 июн 2012, 12:57:Берем машину на неделю, отель около деревушки Сисси.
(наш отель примерно 35 км от Ретимно восточнее)


Точно 35 км от Ретимно, может от Ираклиона?
Гость

 

Re: Помогите с маршруту с маленьким ребенком Крит в июле

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 25 июн 2012, 15:25

Curious girl писал(а) 25 июн 2012, 12:57:1. Хотим в один день посетить Ретимно-оз.Курна-Агриуполи. Достаточно ли будет полдня для этого мартшрута
.


С маленьким ребенком? Это галопом по европам получится. Думаю, вам лучше заложить день. На озере Курнас можно и позагорать, и отдохнуть в теньке, и на катамаранах покататься. Ребенку понравится. Там еще в кафешке забавный бурундучек в клетке сидел. Не забывайте, что вам еще и покушать остановиться нужно будет. Мы кушали в Аргируполи, там приятные таверны рядом с источниками...
НУ а город лучше осматривать либо рано утром либо уже ближе к вечеру: по жаре-то ходить тем более с ребенком как-то не айс.

Балос-Грамвузу (на кораблике)


На машине тож нормально. Единственное, я не знаю как вы к спуску отнесетесь, там спускаться по ступенькам некоторое время, перилл ессс-но нет. Я с шестилеткой спокойно спустилась и поднялась. Последние 50 метров спуск по песку довольно круто, подниматься вверх тяжеловато там.
Да и закладывайте на эту поездку - Балос или Балос+Грамвуса - почти целый день, вечером можно еще в Ханью успеть. Вы реально устанете, если еще и купаться..

И по поводу Балоса, как понимаю, всю еду надо с собой тащить, есть ли там возможность найти тенек?


Тенек есть немного в кафешке внизу, мы там от дождика спасались. Там чай был точно. Из еды особо ничего не припомню, помню скудно как-то было.
Ну и зонтики с лежаками платные на пляже.

Кораблики приходят в лагуну Балос в самое пекло. Для вас лучше всего было бы с таким крохой выехать пораньше и доехать на машине до Балоса и дальше пешком, чтобы успеть до самой толпы и до самой жары вкусить все прелести лагуны.
Но решать конечно Вам. Кораблик тоже вариант: не надо париться идти пешком полчаса вверх-вниз. Лично меня смутил его поздний отход из Киссамоса ( по-моему часов в 10 утра) и толпа в 100-150 челоек на борту, которая потом вываливается единовременно в лагуну.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Помогите с маршруту с маленьким ребенком Крит в июле

Сообщение: #5

Сообщение Curious girl » 25 июн 2012, 15:34

Йети! писал(а) 25 июн 2012, 15:15:
Curious girl писал(а) 25 июн 2012, 12:57:Берем машину на неделю, отель около деревушки Сисси.
(наш отель примерно 35 км от Ретимно восточнее)


Точно 35 км от Ретимно, может от Ираклиона?


Да, если быть точной, то отель 40 км от Ираклиона, и до Ретимно где-то 40 тоже получается:)
Curious girl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршруту с маленьким ребенком Крит в июле

Сообщение: #6

Сообщение Curious girl » 25 июн 2012, 15:41

Спасибо большое за ответы, наверное так и поступлю, переночуем в Ханье, утречком выедем на Балос машиной, покупаемся и переберемся в Фалансарну, а потом двинем к вечеру в отель.

А Элафонсини наверно тогда выделим отдельной поездкой с остановками по пути на целый день, какя прочитала в отчетах в Тополи есть симпатичный монастырь.
Curious girl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.07.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршруту с маленьким ребенком Крит в июле

Сообщение: #7

Сообщение melnica » 30 июн 2012, 18:45

Curious girl писал(а) 25 июн 2012, 15:34:
Да, если быть точной, то отель 40 км от Ираклиона, и до Ретимно где-то 40 тоже получается:)

От Сиси до Ретимно около 120 км... Посередине между Ираклионом и Ретимно находится Бали.

3. И еще вопрос по восточному Криту. Если выехать часов в 8 утра, то можно будет осмотреть Элунду-Плаку (просто на Спиналонгу посмотреть, плыть не планируем)-Агиос-Николаус + какую-нибудь??? пещеру и вернуться часас к 7 вечера в отель (чтобы не был этот маршрут галопом по европам). Или не ехать в эту поездку на восток вообще, а поездить где-нибудь поближе. Не хочется сильно переутомлять ребенка, к машине приучен, но хочу знать меру.

Какая-нибудь пещера находится в непосредственной близости от Сиси чуть выше дер.Милатос, называется тоже Милатос. От шоссе пешком около 15 мин. по тропе, вход бесплатный (еще три года назад был:)), в пещере церквушка. Возьмите с собой фонарик.
После пещеры спуститесь снова вниз к Милатос и езжайте в Аг.Николаос по национальной дороге (примерно 30-40 минут), до Элунды - еще минут 20, и еще 15 - до Плаки. При желании еще и на Спиналонгу успеете
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршруту с маленьким ребенком Крит в июле

Сообщение: #8

Сообщение melnica » 30 июн 2012, 18:47

Curious girl писал(а) 25 июн 2012, 15:41:А Элафонсини наверно тогда выделим отдельной поездкой с остановками по пути на целый день, какя прочитала в отчетах в Тополи есть симпатичный монастырь.

В Тополийском ущелье есть пещера Св.Софии,
Монастырь (Хрисокаллитисса) находится немного не доезжая до Элафонисси
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Крит. Июль. Помогите по маршруту с маленьким ребенком.

Сообщение: #9

Сообщение Larkin » 22 мар 2013, 22:47

Хоть я еду и без маленьких детей, а совсем наоборот, по работе, но у меня вопрос про Балос Буду неделю в Ретимно, хотелось бы съездить на залив Балос. Читала, что лучше всего на машине. Насколько сложно взять в прокат машину и сколько это стоит? Может быть есть такси или автобус? Еще, идиотский вопрос, наверное - если я поеду одна, насколько рисковано оставлять на пляже деньги-документы-камеру, пока купаешься? И еще, если ехать туда на весь день, то ланч с собой нужно брать, как я понимаю, там ни магазинов, ни ресторанов нет, правильно?
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Крит. Июль. Помогите по маршруту с маленьким ребенком.

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 23 мар 2013, 08:10

Larkin писал(а) 22 мар 2013, 22:47:Хоть я еду и без маленьких детей, а совсем наоборот, по работе, но у меня вопрос про Балос Буду неделю в Ретимно, хотелось бы съездить на залив Балос. Читала, что лучше всего на машине. Насколько сложно взять в прокат машину и сколько это стоит? Может быть есть такси или автобус? Еще, идиотский вопрос, наверное - если я поеду одна, насколько рисковано оставлять на пляже деньги-документы-камеру, пока купаешься? И еще, если ехать туда на весь день, то ланч с собой нужно брать, как я понимаю, там ни магазинов, ни ресторанов нет, правильно?


Взять машину не сложно, достаточно иметь водительское удостоверение, достаточно самого обычного российского. Цена от 30 евро за день.
Можно взять экскурсию на кораблике Грамвуса-Балос, не помню сколько стоит, наверное 20-30 евро. Отвезут на автобусе в Кассамос, там посадят на кораблик.
Риск стать жертвой воровства минимален, но клювом все равно лучше не щелкать
Летом работает кафешка какая-то на пляже, про цены и ассортимент не скажу. Возьмите воды и что-нибудь покушать с собой, если боитесь проголодаться.
Гость

 

Re: Крит. Июль. Помогите по маршруту с маленьким ребенком.

Сообщение: #11

Сообщение Larkin » 23 мар 2013, 08:24

Йети! писал(а) 23 мар 2013, 08:10:
Larkin писал(а) 22 мар 2013, 22:47:Хоть я еду и без маленьких детей, а совсем наоборот, по работе, но у меня вопрос про Балос Буду неделю в Ретимно, хотелось бы съездить на залив Балос. Читала, что лучше всего на машине. Насколько сложно взять в прокат машину и сколько это стоит? Может быть есть такси или автобус? Еще, идиотский вопрос, наверное - если я поеду одна, насколько рисковано оставлять на пляже деньги-документы-камеру, пока купаешься? И еще, если ехать туда на весь день, то ланч с собой нужно брать, как я понимаю, там ни магазинов, ни ресторанов нет, правильно?


Взять машину не сложно, достаточно иметь водительское удостоверение, достаточно самого обычного российского. Цена от 30 евро за день.
Можно взять экскурсию на кораблике Грамвуса-Балос, не помню сколько стоит, наверное 20-30 евро. Отвезут на автобусе в Кассамос, там посадят на кораблик.
Риск стать жертвой воровства минимален, но клювом все равно лучше не щелкать
Летом работает кафешка какая-то на пляже, про цены и ассортимент не скажу. Возьмите воды и что-нибудь покушать с собой, если боитесь проголодаться.

Спасибо за ответ. Хочется вид красивый, для этого, говорят нужно на машине подъехать, и спуститься вниз
Права у меня не российские, но, я думаю, это неважно.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Крит. Июль. Помогите по маршруту с маленьким ребенком.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 23 мар 2013, 08:34

Larkin писал(а) 23 мар 2013, 08:24:Хочется вид красивый, для этого, говорят нужно на машине подъехать, и спуститься вниз

Или приплыть на кораблике и подняться вверх
На машине, конечно, лучше.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль