Корфу с маленьким ребёнком. Нужны советы по летнему отдыху (объединённая тема)

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корфу с маленьким ребёнком. Нужны советы по летнему отдыху (объединённая тема)

Сообщение: #1

Сообщение katerinchik73 » 25 мар 2011, 14:34

Здравствуйте! В связи с сейсмологическим напряжением в Таиланде наши бабушки-дедушки наотрез отказались туда ехать, и взор мой переместился на Грецию. Давно мечтала посетить о. Корфу, еще с детства, с чтения Дж.Даррелла.

Изучив доступные источники на этом сайте и в Интернете, поняла, что лучше выбирать для отдыха восточное побережье острова.(Из соображений более прогретой воды). А вот дальше - сплошные непонятки. В принципе выписала для себя все названия курортов и пляжей в этой части. А как определиться - не знаю. Конкретной информации маловато.

Может кто-то может подсказать наиболее подходящий пляж для отдыха с мелким ребенком? Песок нам не принципиален, хотелось бы более пологий вход в воду. Ну и из личных предпочтений - любим изрезанное бухточками побережье, чтоб поживописней было.

Аналогичный вопрос с отелями - вдруг у кого-то будут хорошие рекомендации по выбору. Мы готовы поселиться и в апартаментах, и в отеле. Думаю, с питанием там проблем нет.

Если вдруг уже обсуждалась подобная тема по Корфу - буду признательна за тыканье в меня ссылочкой. Что-то не нашла(((...
Последний раз редактировалось ЕленаН 21 янв 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Корректировка названия темы
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский
отзывы о Греции

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение JelenaG74 » 29 мар 2011, 23:14

В позапрошлом году отдыхали с подругой на Корфу.Жили в Iberostar Kerkyra Golf 4*. Не знаю,что там сейчас,но 2 года назад был очень неплохой отель с большими номерами,хорошим питанием ( мы брали "все включено") ,анимационной программой и пологим неглубоким песчаным пляжем.Отель ближе всего к столице Керкире - 20-25 минут пешком или 2-3 остановки на автобусе ( остановка напротив отеля ). Территория отеля довольно большая и в некоторых местах просто заросли,где по ночам летали тучи светлячков. Пляж сам по себе там узенький,дальше трава и деревья,но только для постояльцев отеля.Есть бассейн и на траве какие-то детские горки-качельки. Мы брали напрокат машину и побывали почти на всех пляжах острова.Так что могу прислать фотографии с пляжей,чтоб Вам легче было определиться с выбором. Пляжи и пейзажи там меняются очень существенно через каждые 20-30 км.
JelenaG74
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.01.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Mazesense » 29 окт 2012, 14:06

Добрый день!передо мной встала аналогичная задача))Вам удалось реализовать задуманное ???

информации море и физически не могу все осилить)наткнулась на инфо,что рекомендуют район Дасия

Мои предпочтения таковы:
-песчаный пляж
-живописные виды
- частный сектор
- уютный и не особо туристический район
-развитая инфраструктура

можете что-то посоветовать?)))
хочу с сыном на море на месяц и мозг вскипел))) выбираю между Грецией - Корфу , Италией - Сицилия или Испанией -какой-нибудь уютный маленький городок с песчаным пляжем и без кучи туристов
инфы море,и мозг кипит)))))))))

ай нид хелп!!!!!!!!
Аватара пользователя
Mazesense
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение katerinchik73 » 29 окт 2012, 15:03

Добрый день! Мы реализовали задуманное, что я и описала в своем отчете

Остров Корфу. Поездки, эмоции, впечатления.

Если коротко - жили в Ахарави, это север острова. Очень теплая вода, песчаный пляж, мелкий заход - для ребенка одно удовольствие!! Мы жили в отеле, но частного сектора там полно, чуть ли не прямо на пляже.

Виды непосредственно в этом месте достаточно обычные (хотя мне нравятся), в Дассии будет посимпатичней, пожалуй. Но Дассия - это прям уже цивилизация-цивилизация...А вот Ахарави как раз уютным мне показался и не сильно туристическим. Инфрастуктура хорошая, магазины имеются, автобусы ходят и в столицу, и в соседние городки. Но лучше, конечно, арендовать машину. Рядом пркрасное местечко - Кассиопи - ОЧЕНЬ красиво и народу не очень много, но там везде галечные пляжи.

В общем, пролистайте мой отчет, если появятся еще вопросы - задавайте здесь или там, с удовольствием отвечу!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Mazesense » 31 окт 2012, 12:58

Спасибо за ссылку!Прочитала - и захотелось прямо сейчас бежать собирать чемоданы))))
но вопросы все же есть - очень надеюсь на Вашу помощь

вот собственно вопросы:
1) какая часть Корфу более интересная и живописная (если есть ссылочка почитать - буду признательна)
2)где можно еще посмотреть инфо по местам-горокам-деревушкам на Корфу (какой пляж и что вообще эти места из себя представляют)
3) не нашла адекватного ресурса , где можно посмотреть варианты частного сектора на Корфу - или небюджетные виллы или пара предложений, из которых ,собственно, нечего выбирать(
4)вариант снять машину отпадает(водить не умею, а буду одна с маленьким ребенком) - реально ли будет куда-то выбраться в близлежащие места, чтобы уж не сидеть на одном месте
Аватара пользователя
Mazesense
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Mazesense » 31 окт 2012, 13:58

Да,что касается места - то для меня самый идеальный вариант:
песчаный пляж,что-то наподобие бухты,окруженный зеленью
красивые окрестности, где можно побродить
наличие инфраструктуры
немноголюдость

короче говоря - ищу райское место)))))))))))
Аватара пользователя
Mazesense
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Корфу.Ищу райское место!!!!

Сообщение: #7

Сообщение Mazesense » 31 окт 2012, 14:18

Всем добрый день!
Озадачилась летним отдыхом и рассматриваю несколько вариантов:
Греция, Корфу и Испания(небольшой аутентичный,с испанской архитектурой, городок недалеко от Барселоны с хорошими пляжами)

Нигде из вышеуказанных мест не была и пока только собираю инфу.
Хочу поехать в середине июня на 1 месяц ,одна с ребенком(сыну к тому моменту будет 1,4 года)

Что касается Корфу ,то пока даже не понимаю что на Корфу рассматривать в качестве базы дислокации - сидя в Москве перед компом, не понимаю чем одно место отличается от другого - для меня пока только названиями(((

Критерии места и самый идеальный вариант:

-песчаный пляж,что-то наподобие бухты,окруженный зеленью (вариант голый пляж и вдалеке_очень вдалеке зелень -это не мое)
-само место с красивой архитектурой (для эстетического удовлетворения и осознания, что ты в Греции)))))
-красивые окрестности, где можно побродить
-наличие инфраструктуры(хорошие кафе,магазины,вариант транспорта, чтобы добраться до соседних мест в качестве вылазки - так как водить не умею,а окрестности посмотреть потребность будет)
-немноголюдость
-проживание не в отеле(ну или маааленький,типа семейного отель) - буду признательна за хорошие ссылки по аренде жилья(не элитного)


короче говоря - ищу райское место)))))))))))
p.s. буду признательна за информацию и ссылки !
Аватара пользователя
Mazesense
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение katerinchik73 » 31 окт 2012, 16:50

1) Мне все части Корфу в целом понравились, ну разве что кроме южной вытянутой оконечности. Запад считается более красивым местом (район Палеокастрицы), но там галечные пляжи и намного более холодная вода. Вообще, на Корфу в местах, где вокруг горы и живописно, там пляж, как правило, галечный!

2) Я ориентировалась по этому сайту allcorfu.ru/ плюс отчеты форумчан

3) Мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом "частный сектор". Простой пробный запрос на Букинге выдал мне с ходу 373 предложения, из которых есть и очень бюджетные, и апартаменты, и частные семейные отели.

4)Смотря где Вы в итоге забронируете жилье. Сразу могу сказать, что без машины там очень и очень плохо! Остров интересный, конечно, но там нет сверхплотного скопления мест для прогулок в одном месте, да еще и в шаговой доступности. Общественный траснпорт там , конечно имеется, но пользоваться им одной с маленьким ребенком все-таки не очень удобно.

Зелени на Корфу много везде, но прям так, чтоб под ваши требования все подходило... Не знаю, что-то не могу сообразить. Повторюсь, меня очень устроил песчаный пляж в Ахарави, но до окрестностей там очень и очень долго идти пешком, желательно в гору. Причем, на Корфу везде так.

Насчет остального -смотрите по ссылке, выбирайте, читайте другие отчеты по Корфу на форуме.
Последний раз редактировалось katerinchik73 31 окт 2012, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Mazesense » 31 окт 2012, 17:38

Спасибо за информацию!
вообщем картина ясна)
Аватара пользователя
Mazesense
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 31 окт 2012, 20:22

katerinchik73, не нарушайте правила, давая подобные ссылки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Корфу, июнь. С 1,5 г ребенком. Вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение kostja » 10 ноя 2012, 20:32

katerinchik73 писал(а) 31 окт 2012, 16:50:1)Запад считается более красивым местом (район Палеокастрицы), но там галечные пляжи и намного более холодная вода.


Что то я какой раз уже слышу, что якобы в Палеокастрице холоднее вода.
Но когда я был там в начале сентября этого года, то вода была очень тёплая, 26-27°,
абсолютно такая же, как и на восточном побережье.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корфу.Ищу райское место!!!!

Сообщение: #12

Сообщение ТомБомбадил » 20 дек 2012, 11:52

на корфу посмотрите барбатти, правда не песок а галька, песок есть на западе например Глифада(я туда не доехал) но люди хвалят. В палиокастрице может быть холодная вода. Ещё песок на севере острова и на юге, но совсем не райские места.Хотя апартаментов и мини гостиниц на любой вкус.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Корфу.Ищу райское место!!!!

Сообщение: #13

Сообщение Mazesense » 26 дек 2012, 20:57

спасибо за инфо! буду изучать)
Аватара пользователя
Mazesense
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Корфу.Ищу райское место!!!!

Сообщение: #14

Сообщение Mikelle » 12 янв 2013, 23:24

Палеокастрица - идеальное место по красоте. До столицы острова километров 15-20, но есть регулярные автобусы, да и машины сдаются на каждом углу. В Палеокастрице изумительно красивая бухта. Фотки этого не передают почему-то. Но в то же время здесь действительно самая холодная вода на всем острове. Впрочем, к середине июня уже должна нормально прогреться.
Mikelle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Первая поездка на Корфу-прошу совета!

Сообщение: #15

Сообщение Надежда `Надежда Соловьёва` Соловьёва [073] » 21 янв 2013, 18:15

Добрый день форумчане! Собираюсь с ребенком (2 года) и подругой в июле (с 19 числа) на две недели на Корфу. Интересуют лучшие пляжи для ребенка (песочек, не очень глубоко и т.п). В каком примерно районе искать (север, запад острова). Пора ли уже покупать билеты? Смотрела на aegean air, выходит 1300 на всех, но в Афинах 9 часов (трудновато ребенку будет). Может ближе к сезону будет больше рейсов? и какие еще есть варианты перелета? А еще вычитала новость, что с 27 апреля у них будут прямые перелеты ссылка удалена
Еще интересует аренда авто, есть ли греческие сайты, чтобы заранее забронировать (нужен автомат, а в сезон очень трудно найти на месте будет).
Еще на сайте skyscanner нашла прямой перелет эгейскими линиями за 12000 с человека в оба конца, но таких билетов на сайти эгейских линий НЕТ. Это что обман?
Надежда `Надежда Соловьёва` Соловьёва [073]
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль