Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #1

Сообщение Туся1972 » 06 янв 2017, 14:50

Собираемся в первую в жизни малыша поездку и выбрали для этого Грецию, но не можем определиться куда именно. Скорее всего остров, но какой? Кос, Родос, Крит, Корфу? Поездка с 9 по 26 июня. Хотелось бы тёплого, мелкого у берега, моря (ехать ради бассейна нет смысла), зелени вокруг, вкусной, в первую очередь для ребёнка, еды, малышковых развлечений. Машину водить не умеем, так что путешествия своим ходом, к сожалению, не предвидятся. Бюджет - конечно хотелось бы "побюджетнее":). Но, по-возможности, будем брать двухкомнатный номер - папа храпит так, что малыш вряд ли уснёт.
Если кто-нибудь может порекомендовать отель и др. будем очень признательны
Туся1972
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #2

Сообщение Шангри*Ла » 08 янв 2017, 14:22

Туся1972 писал(а) 06 янв 2017, 14:50:Собираемся в первую в жизни малыша поездку и выбрали для этого Грецию, но не можем определиться куда именно. Скорее всего остров, но какой? Кос, Родос, Крит, Корфу?

Уточните, пожалуйста, как планируете ехать - самостоятельно или через ТО?
Если самостоятельно, то в принципе все перечисленные острова подходят для отдыха с ребенком, выбирайте куда билеты подешевле и прямые рейсы есть. Или просто где больше нравится (по отчетам). Мы, например, в сентябре отдыхали на Ситонии с ребенком 1г 9 мес., жили в апартаментах, пляжей очень много разных, в т.ч. мелководные как раз для малышей. Море очень теплое! Развлечения - аттаракционы, батуты, детские площадки есть в некоторых поселках и при тавернах, но не везде.
Туся1972 писал(а) 06 янв 2017, 14:50: Бюджет - конечно хотелось бы "побюджетнее":). Но, по-возможности, будем брать двухкомнатный номер - папа храпит так, что малыш вряд ли уснёт.

Тут либо придется привыкать к храпу или побюджетнее не получится))
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #3

Сообщение SergeiV » 09 янв 2017, 17:20

Туся1972 писал(а) 06 янв 2017, 14:50:Собираемся в первую в жизни малыша поездку и выбрали для этого Грецию, но не можем определиться куда именно. Скорее всего остров, но какой? Кос, Родос, Крит, Корфу? Поездка с 9 по 26 июня. Хотелось бы тёплого, мелкого у берега, моря (ехать ради бассейна нет смысла), зелени вокруг, вкусной, в первую очередь для ребёнка, еды, малышковых развлечений. Машину водить не умеем, так что путешествия своим ходом, к сожалению, не предвидятся. Бюджет - конечно хотелось бы "побюджетнее":). Но, по-возможности, будем брать двухкомнатный номер - папа храпит так, что малыш вряд ли уснёт

Мы с женой побродили по этому сайту и остановились для начала на Крите (исходные данные по поездке - аналогичны Вашим, с той лишь разницей, что планируем арендовать авто + с 17 июня по 1 июля), местечко Элунда. Друг мой тоже с маленьким ребенком отдыхал как-то в отеле Pilot Beach Resort в местечке Георгиуполи - ему там очень понравилось. Но это отнюдь не бюджетно - на семью из 3 человек в районе 200 тыс. руб. за 2 недели - только отель. Кроме того, там, хоть и мелко и широкий песчаный пляж, а все ж таки - открытое море и бывают сильные волны (если исходить из того, что маленькому ребенку больше подходят мелкие бухты - это деревеньки Элунда либо Бали). Мы в Элунде нашли 2-комнатные апартаменты, т.к. хотим еще тёщу взять, чтобы иногда с ребенком сидела))) Насколько понял, цена стандартных апартаментов варьируется от 500 до 1000 Евро за 2 недели.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 09 янв 2017, 18:30

Туся1972 писал(а) 06 янв 2017, 14:50:Скорее всего остров, но какой? Кос, Родос, Крит, Корфу? Поездка с 9 по 26 июня.

Крит , местечко Бали. Поищите поиском на форуме, отчеты есть.
Шангри*Ла писал(а) 08 янв 2017, 14:22: Мы, например, в сентябре отдыхали

Сентябрь и июнь совсем разные месяцы в плане погоды и моря.
SergeiV писал(а) 09 янв 2017, 17:20:Мы с женой побродили по этому сайту и остановились для начала на Крите (исходные данные по поездке - аналогичны Вашим, с той лишь разницей, что планируем арендовать авто + с 17 июня по 1 июля), местечко Элунда

Элунда неплохо, но Бали чуть получше, тем что там три пляжа и как бы три бухты, тем более во второй половине июня вода уже намного теплее, чем в начале.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 12 янв 2017, 11:09

Я тоже за Бали. Отдыхали в прошлом году в прекрасных двухкомнатных апартаментах, за две недели заплатили 1000 евро. Правда, на Ваши даты их уже давно нет. Но, думаю, можно подобрать что-то другое.

Море (в 3-й бухте) для мелких детей идеальное - песок, неглубоко, нет волн. Насчет зелени не могу сказать, мы были в сентябре, в это время с зеленью там было не очень по понятным причинам, тем более что год был засушливый, последний дождь шел в марте. Из малышковых равлечений - песочек на пляже и куча сверстников там же. Что еще нужно человеку 2,5 лет на море, честно говоря, не представляю. Во 2-й бухте есть надувная детская площадка на воде (платная), но туда минимум лет с 6-7, имхо.

Единственный минус Бали, на мой взгляд, заключается в том, что оттуда неудобно выезжать без машины, т.к. шоссе и остановка автобуса (в Ретимно в одну сторону и в Ираклион в другую) - в стороне от центра деревни, нужно обязательно подъезжать на туристическом паровозике, который ходит не очень часто и довольно дорог (3/5 евро за one way/return). Мы ездили в Ретимно на такси, по времени это получается в два раза быстрее, чем общественным транспортом (40 минут). Общественным транспортом добирались в Панормо. Дочке было 3,5 на тот момент.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #6

Сообщение Irinaklechh » 04 фев 2017, 10:08

А я бы советовала Родос для таких запросов, хотя и Крит очень понравился.
Если взять восточное побережье, море спокойное даже на открытых пляжах. Ездить по острову можно на автобусе, если в г. Родос или в Линдос захочется погулять.Остров не такой большой, как Крит и расстояния вполне преодолимые без машины. Мы отдыхали, правда, не в апартах, а в отеле Ирен палас, двухкомнатный номер, наверное не бюджетно, но там все есть для маленьких детей- пляж, качели и собственный минизоопарк, туда все ходят кормить осликов, коз, гусь есть , ещё какое-то зверье , уж не помню. А так в 2,5 года что ещё надо, какие-то спецувеселения типа аттракционов в парке ещё вроде рано, дискотека тоже не по возрасту. Еда была хорошая, простая греческая, если надоело в отеле рядом ресторанчики имеются, там, конечно вкуснее.
Территория приятная у отеля-аллея к морю, засаженная банановыми деревьями, вечером они подсвечиваются-очень красиво! И перед пляжем такая приятная роща из больших деревьев,которые дают хорошую тень. В ней стоят бесплатные лежаки, там все отдыхают, читают, дремлют, деток некоторые укладывают прям на воздухе. а к морю спускаешься купаться, лежак можно там не брать.
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #7

Сообщение Галина Игоревна » 07 фев 2017, 15:31

Туся, я могу вам посоветовать рассмотреть отель в Кавале. Он находится в бухточке, там никогда нет волн, вход в море очень комфортный и плавный. Это большая турбаза на берегу моря. Уединенность от чужих гостей пляжа (там только свои всегда). Насчет игр с детьми не могу гарантировать. Анимационные группы каждый год разные. Но одни там есть. Для ребенка - песчаный пляж, довольно широкий и учитывая, что это бухта - пляж идет как бы вкруговую, но по бокам каменистые входы. Можно ловить крабиков) название отеля TOSCA BEACH BUNGALOWS 4*. Ударение на "О"))) А то слово невеселое получается)) До Кавалы ехать на такси минут 5-7, не больше. Очень красивое место.
Теперь по размещению. Поскольку это турбаза, только с удобствами, вам при бронировании нужно выбирать номер или connect, или двухкомнатный. там все довольно прилично, по-домашнему. Домики стоят ярусами, везде асфальтированные дорожки, цветочки и много благоухающей зелени.
Мы там отдыхали в начале июня - нам очень понравилось! Конечно. молодежи там будет скучновато, но рядом город и все вопросы решаются там! К тому же там есть порт и можно покататься на яхте по морю. Будут вопросы - пишите. Удачного отдыха!
Галина Игоревна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #8

Сообщение Helga177 » 28 фев 2017, 17:48

Добрый день. Отдыхали в прошлом году с 3-летним ребенком на Крите. В этом году тоже собираемся (понравилось). Были в Элунде (отель Elounda Breese Resort) - по цене получилось около 115 тыс за тур (прошл год) за 2 взрослых и ребенок. Пляж там специфический (бухточка - ребенку отлично, а взрослым надо "выплывать" через искусственное ограждение в бухте - посмотрите вобщем на Топхотелс описание), но тк мы арендовали авто - нас этот пляж не напрягал - ездили на юг, в Агиос, в Пещеру Зевса. Для ребенка в отеле - еда хорошая - овощи-фрукты-йогурты-мороженое и тп, из развлекаловки - ни одну дискотеку не пропустил, потом еще полгода вспоминал - так ему детское диско понравилось))) Мы в этом году тоже думали отель или аппартаменты, но прикинув по цене - жилье+билеты+еда - то на то и выходит примерно, решили опять отель - да и ребенку веселее будет. только на этот раз юг.
P.S. Забыла сказать - 11 ночей были.
Helga177
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #9

Сообщение *Kate* » 07 мар 2017, 13:50

Всем привет!
Присоединюсь к теме с похожим вопросом: какое место для пляжного отдыха с ребенком 1,8 выбрать на Кефалонии?
Вот что имеем на данный момент: 14 дней отпуска (4 июня - 19 июня), мама и папа, которые очень хотят остановиться в тихом спокойном месте, без суеты и толп туристов, в пешей доступности от купабельного пляжа + маленький шилопопый ребенок, безумно любящий воду) Куплены билеты на троих до Афин Эгейскими авиалиниями. Дальше планируем брать авто и свои ходом двигаться на Кефалонию. Примерно, решили разделить отдых на две части: проживание где-то в окрестностях Ласси, либо в окрестностях Лурдаты, потом останавливаемся в Агиа Евфимии. Второй пункт утвердили сразу, а вот насчет первого есть некоторые сомнения в плане суеты, обилия пакетных туристов, сильных ветров в это время года. Мы планируем довольно активно перемещаться по острову, но жить исключительно в тихом спокойном месте. Перечитала много отчетов, кто-то доволен Ласси, кто-то Лурдатой.
Действительно ли в Лурдате меньше народа, не так ветрено и море потеплее? Кто был в этих двух местах, интересно услышать ваши отзывы. С удовольствием рассмотрю и другие варианты.
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #10

Сообщение Шангри*Ла » 09 мар 2017, 23:24

*Kate* писал(а) 07 мар 2017, 13:50:Всем привет!
Примерно, решили разделить отдых на две части: проживание где-то в окрестностях Ласси, либо в окрестностях Лурдаты, потом останавливаемся в Агиа Евфимии. Второй пункт утвердили сразу, а вот насчет первого есть некоторые сомнения в плане суеты, обилия пакетных туристов, сильных ветров в это время года.

Мне кажется неплохой выбор.
Ласси конечно место туристическое, многолюдное и не атмосферное. Но зато хорошо развита инфраструктура, несколько непохожих друг на друга пляжей, рядом столица и удобно выезжать по всем направлениям. И поэтому мы два раза там жили) селились в апартаментах на горе, подальше от дороги, спали с открытым балконом в полнейшей тишине. Волны бывают, тк западное побережье, но обычно находится пляжик, где мое спокойное. Русских пакетников встречали редко, они в основном тусуются на пляже при своем отеле. В Лурдату ездили, пляж понравился, цвет воды очень красивый, были довольно большие волны. но это осень.
Деревушка А.Е. очаровательна и понравилась больше Ласси. Но пляж очень узкий и море почему-то оказалось ледяным (может течение или ключи?) не знаю это мы так случайно попали или... Стоит отъехать в сторону и вода снова теплая.
Самые атмосферные деревни на севере острова и самое теплое спокойное море было там же (в сентябре и октябре).
Для отдыха с ребенком хорошо подходит Скала, уютный поселок с детской площадкой на пляже среди сосен, там недалеко мелководные пляжи с пологим входом Katelios и Kaminia, на машине можно съездить, минус - с юга неудобно путешествовать.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #11

Сообщение Skubastev » 15 мар 2017, 06:43

Туся1972 писал(а) 06 янв 2017, 14:50:Собираемся в первую в жизни малыша поездку и выбрали для этого Грецию, но не можем определиться куда именно. Скорее всего остров, но какой? Кос, Родос, Крит, Корфу? Поездка с 9 по 26 июня. Хотелось бы тёплого, мелкого у берега, моря (ехать ради бассейна нет смысла), зелени вокруг, вкусной, в первую очередь для ребёнка, еды, малышковых развлечений. Машину водить не умеем, так что путешествия своим ходом, к сожалению, не предвидятся. Бюджет - конечно хотелось бы "побюджетнее":). Но, по-возможности, будем брать двухкомнатный номер - папа храпит так, что малыш вряд ли уснёт.
Если кто-нибудь может порекомендовать отель и др. будем очень признательны

Крит, Бали - это все очень хорошо конечно... Но! я знаю что такое ехать с маленьким ребенком не по наслышке, в том числе был и на Крите (правда без детей) и думаю что Вам будет такое путешествие тяжеловато - далековато лететь да и на самом острове расстояния не близкие - тем более без машины. Поэтому я порекомендовал бы вам местечко Perea - это окраина Салоников. Сам был там несколько лет назад с маленьким ребенком (3-4 года на тот момент) и собираюсь туда этим летом уже с двумя (младшему будет пол года).
Аргументы:
во-первых: наиболее возможный близкий перелет до аэропорта Салоники.
второе: от аэропорта - 10 мин на авто непосредственно до места, 15-20 Евро на такси и что-то порядка 1,5 Евро на автобусе (набережной залива ) где сосредоточено довольно большое количество отелей и апартаментов.
третье: хорошее спокойное море, песчаный пляж (пусть может и не такой чистый как на островах в отдаленных точках), и что очень важно для ребенка, пологий (очень пологий !)заход в море, то есть очень мелко на протяжении большого расстояния.
четвертое: недалеко парк аттракционов и (чуть подальше) аквапарк.
пятое: для разнообразия можно съездить самим (либо на автобусе либо на паромчике) в Салоники погулять.
Что касается еды, то как по мне - так она во всей Греции очень вкусная)
Ну а вообще это мое субъективное мнение , я не навязываю но может будет полезно, если интересно напишите в личку - могу пару фоток с того места скинуть.
Skubastev
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #12

Сообщение Djim-en » 15 мар 2017, 10:40

Skubastev писал(а) 15 мар 2017, 06:43: знаю что такое ехать с маленьким ребенком не по наслышке, в том числе был и на Крите (правда без детей) и думаю что Вам будет такое путешествие тяжеловато - далековато лететь да и на самом острове расстояния не близкие - тем более без машины.

Странное мнение. Лететь столько же.До Бали от Ираклиона ехать недалеко. Море спокойное, заход пологий. Море наверняка чище чем на материке, по общему правилу. По моему мнениню нет ни одного аргумента против Крита по сравнению с районом Салоник.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #13

Сообщение *Kate* » 17 мар 2017, 14:28

Шангри*Ла писал(а) 09 мар 2017, 23:24:Для отдыха с ребенком хорошо подходит Скала, уютный поселок с детской площадкой на пляже среди сосен, там недалеко мелководные пляжи с пологим входом Katelios и Kaminia, на машине можно съездить, минус - с юга неудобно путешествовать.

А если выбирать между Лурдатой и Скалой, что бы вы посоветовали? В плане тишины, спокойствия и местной атмосферы)
Еще муж нашел неплохой вариант по жилью в Своронате. Как она для проживания?
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #14

Сообщение Шангри*Ла » 18 мар 2017, 01:30

*Kate* писал(а) 17 мар 2017, 14:28:А если выбирать между Лурдатой и Скалой, что бы вы посоветовали? В плане тишины, спокойствия и местной атмосферы)

В Лурдате спокойнее, а в Скале инфраструкура лучше. Скала пооживленнее будет, погулять вечером есть где и покушать....думаю с ребенком в Скале однозначно удобнее. Что касается тихого места, так Кефалония не тусовочный остров, старайтесь селиться не у главной поселковой дороги и не в центре рядом с тавернами. Выбирайте апартаменты с зеленой территорией, не стоящие стена к стене и чтобы балконы располагались не вплотную в ряд, а приватно))
Я бы Ласси тоже рассмаривала, особенно если поездить планируете по острову.
*Kate* писал(а) 17 мар 2017, 14:28:Еще муж нашел неплохой вариант по жилью в Своронате. Как она для проживания?

В Своронате не были, но думаю это совсем деревня-деревня, кстати она совсем рядом с аэропортом , к счастью по ночам самолеты на Кефалонии не летают) и эта Свороната судя по карте не на побережье. Зато относительно недалеко от Аргостоли! Хоть одно место проживания желательно выбрать рядом со столицей.
*Kate*, подробнее посмотрите в ЛС.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #15

Сообщение Cristina Travel » 19 мар 2017, 21:04

Остров Крит - это хороший выб Элунда: Отдыхают чаще состоятельные люди,бюджетных отелей мало,пляжи узкие ,песок обычный. Интересный остров прокаженых Спиналонга. Можно поехать в Агио Николас на один день,красивая набережная, много сувенирных магазинов,таверн,кафешек и есть супермаркеты. Бали: На много живописнее,зелёные горы,хорошие пляжи,уютные бухты,красивые виды. Нет набережной,мало таверн,нет супермаркетов. В жару будет тяжело подниматься и спускаться с ребенком много ступеней. Будет скучно.
Cristina Travel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2017
Город: Ханья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #16

Сообщение SergeiV » 20 мар 2017, 09:20

Cristina Travel писал(а) 19 мар 2017, 21:04:Отдыхают чаще состоятельные люди,бюджетных отелей мало

Все относительно. Посмотрев цены на отели в Элунде, я решил, что они неадекватные. Зато там достаточно гуманные цены на частные домики и апартаменты. Я для отдыха в Элунде в ближайшем июне забронировал за 1000 евро/2 недели хорошие 2-комнатные апартаменты (мы с женой+теща+маленький ребенок), но там были аналоги и по 500-800 евро.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #17

Сообщение Ahaira » 25 мар 2017, 13:46

*Kate* писал(а) 07 мар 2017, 13:50: Дальше планируем брать авто и свои ходом двигаться на Кефалонию.

У нас похожая ситуация, тоже куплены билеты до Афин, с 1-16 мая (убегаем от сезонной аллергии), а дальше полнейшая растерянность, куда ехать, как добираться (авто берём сразу), а дальше - паром? Как на пароме с малышом будет (на момент поездки сыну будет 7,5 месяцев), имеет ли смысл вообще ехать на острова в мае, или лучше расположиться где-то под Афинами... у нас с мужем большое желание побольше всего посмотреть... но до сих пор не решили, где лучше для этого расположиться...
Имеет ли смысл с таким малышом ехать к Метеорам, или место совсем для малышей не подходящее?
Ahaira
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #18

Сообщение Мари Бонпари » 26 мар 2017, 10:38

Туся, мы с малышом 1,2 года в прошлом сентябре отдыхали на Крите в Ретимно, мне очень этот отпуск понравился, снимали апартаменты прям через дорогу от пляжа, что было несказанно удобно в плане доставки ребенка на пляж и обратно а вид с балкона открывался просто шикарный из Ираклиона добирались рейсовым автобусом, без проблем, время так совпало, что ребенок всю дорогу проспал. Ехать конечно далековато, что уж тут скрывать. В Ретимно очень удобно, пляж нам понравился, мы жили так, что до старого города с коляской можно было дойти за полчаса, вокруг полно различных кафе, где всегда можно попросить и приготовят что-нибудь и для ребенка (например вареные овощи, мы несколько раз просили, нам их даже в счет не включали. но в основном, ввиду аллергичности ребенка, еду для него приносили с собой), в пешей доступности мы нашли три супермаркета со всем необходимым. Правда с малышковыми развлечениями в этой части не ахти, кроме пляжа ничего особо не нашли, может конечно плохо искали. с зеленью и парками тоже напряженка, точнее нами их замечено не было. не знаю насчет погоды в июне, вот сама пока сомневаюсь, куда ехать в это время, чтобы водичка подходила для купания ребенка.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит так оно и есть.
Аватара пользователя
Мари Бонпари
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 26 мар 2017, 11:24

Мари Бонпари писал(а) 26 мар 2017, 10:38: Правда с малышковыми развлечениями в этой части не ахти, кроме пляжа ничего особо не нашли,

По набережной по дороге в Ретимно есть небольшой детский городок. С батутом,автоматами, машинками и минигольфом.И это пожалуй все.Кроме того в гостинице Grecotel Plaza Spa Apartments есть детская анимация - детские дискотеки куда совершенно спокойно можно приводить детей проживающих в других местах.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых в Греции в июне с ребёнком 2,5 лет

Сообщение: #20

Сообщение *Kate* » 26 мар 2017, 14:26

Ahaira писал(а) 25 мар 2017, 13:46:У нас похожая ситуация, тоже куплены билеты до Афин, с 1-16 мая (убегаем от сезонной аллергии), а дальше полнейшая растерянность, куда ехать, как добираться (авто берём сразу), а дальше - паром?

Мы нарисовали себе такой маршрут: Афины - Диакопто - Кефалония (Лурдата+Агиа Ефимия) - Спарта - Афины
В Диакопто (1 ночь): монастырь Мега Спилео
На Кефалонии: основной пляжный отдых
Спарта (2 ночи): горы+монастырь Панагия Малеви
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль