Место отдыха в октябре с маленьким ребенком

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Место отдыха в октябре с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Оле4ка » 13 апр 2017, 11:23

Здравствуйте!
Мы двое взрослых с ребенком (1,5 года будет в октябре) на весь октябрь хотим съездить в Грецию. В Грецию первый раз, поэтому совсем нет представления что это за страна и куда там податься!
Пересмотрела весь форум, при поверхностном изучении в октябре советуют только Крит.
Мы хотим: много гулять (две недели будем куда-то ездить, две недели просто гулять в одном месте), чтобы не было жары (нам с сыном все, что больше 25 уже адски жарко), купаться (вода около +22 не пугает, мы с мужем и в +19 нормально купаемся, но сыну чуть теплее хотелось бы), красивую природу тоже очень хочется, горы и море любим:)) Ну и жить целый месяц хочется все же не в маленькой деревушке, наскучит, лучше населенный пункт побольше..
Может быть все же можно обратить внимание еще на что-то кроме Крита? или везде уже в октябре будет более дождливо и прохладно?
Спасибо:)
Оле4ка
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.06.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Место отдыха в октябре с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 апр 2017, 02:22

Может быть все же можно обратить внимание еще на что-то кроме Крита? или везде уже в октябре будет более дождливо и прохладно?
сами на ваши вопросы и ответили.Если сентябрь тогда можно хотя считаеться уже не сезон но все равно море очень теплое но с середини сентября потихоничку начинаються дожди.
Так что Кипр лучше вариант.Как пишут там и в ноябре еще можно купаться.
Хотя ноябрь отлично в Израйле.
Вот не большой отзыв.
В первой половине ноября на Кипре не холодно. Воздух-вода +27/+25. После 15 ноября становится холоднее, могут весь день идти дожди. На Кипре были мы 1 - 10 ноября, плохая погода была один день из 10
Так что в октябре там проблем нет.
Подождите еще кто нибутд вам может лучший совет даст.
Гость

 

Re: Место отдыха в октябре с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Оле4ка » 14 апр 2017, 15:12

Нет, Кипр не вариант совершенно, я туда не хочу, не привлекает и не нравится!
Мне по Греции именно хотелось советов..так-то кроме Греции я лично была в Испании, на Сицилии в октябре, на Мальте в ноябре, там отлично...
Оле4ка
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.06.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Место отдыха в октябре с маленьким ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Шангри*Ла » 16 апр 2017, 00:17

Оле4ка писал(а) 14 апр 2017, 15:12:Нет, Кипр не вариант совершенно, я туда не хочу, не привлекает и не нравится!
Мне по Греции именно хотелось советов..так-то кроме Греции я лично была в Испании, на Сицилии в октябре, на Мальте в ноябре, там отлично...

Мне кажется Вы слишком категоричны по поводу Крита.... Посмотрите несколько отчетов. Ну или переносите отпуск на сентябрь, просто больше нет вариантов.
Я была на Кефалонии в октябре - в полном восторге от острова, но с таким малышом не поехала бы. Море как вы любите, а для ребенка уже некомфортно. Несколько дней ходили в курточках, шли дожди....потом погода настроилась. На севере Греции дожди и похолодание могут случиться уже во второй половине сентября.
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Место отдыха в октябре с маленьким ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Оле4ка » 16 апр 2017, 01:52

Я по поводу Крита ничего не имею, просто почему-то чуть меньше туда хочется:))
Но мне же Кипр советовали! Вот куда не хочу...
А так по архивам погоды я уже поняла, что либо Пелопоннес либо Крит...остальное дожди чаще, чем хотелось бы!
Оле4ка
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.06.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль