Прилетаем в Афины - куда дальше?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #1

Сообщение desdechado » 15 дек 2018, 17:04

Добрый день!
Мы в греции бывали не раз, но в основном летали в Салоники - поэтому северную часть вполне знаем.

В этом же году решили разнообразить отпуск и взяли билеты до Афин. Мы - семья, 2 взрослых +2 детей - 2 и 6 лет.
Время пребывания с 26.06 по 14.07.
Я много всего прочитал про Пелопоннес и вот мои вопросы:
1. Где все же будет лучше остановиться? Выбор пока между Лоутраки и Толо. Тип пляжа без разницы - главное чтоб не лесенка с камней.
Или есть места получше? На острова тоже можно, хотя изматывать детей длительным переездом после ночного перелета не очень хочется.
2. В конце отпуска хотим взять 2 ночи в Афинах. Хватит ли чтоб все посмотреть?

Спасибо.
desdechado
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 15 дек 2018, 20:07

desdechado писал(а) 15 дек 2018, 17:04:На острова тоже можно, хотя изматывать детей длительным переездом после ночного перелета не очень хочется.

Мне кажется, на острова имеет смысл перебираться, если Вы планируте именно пляжный отдых. Но на Пелопонессе так много интересного можно посмотреть!
desdechado писал(а) 15 дек 2018, 17:04:В конце отпуска хотим взять 2 ночи в Афинах. Хватит ли чтоб все посмотреть?

То есть у Вас получится один полный день на Афины? Если будет не очень жарко и Ваши дети выносливы, то основное (Акрополь, Плака, караул) успеете.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #3

Сообщение Карменсита » 18 дек 2018, 00:33

Послушаю. Мелкой 2 года, тоже думаю, куда б из Афин. Пока склоняюсь к Толо (очень нравится Напфлеон + пляж там лучше, чем в Лутраки)
На острова не готовы ехать, ребенка жалко
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #4

Сообщение desdechado » 18 дек 2018, 07:40

Карменсита писал(а) 18 дек 2018, 00:33:Пока склоняюсь к Толо (очень нравится Напфлеон + пляж там лучше, чем в Лутраки)

А вы там были? Я все же склоняюсь, наоборот, к Лоутраки - Пляж широкий и длинный (галька даже предпочтительнее), транспортная доступность проще.

А вообще форум вымирает.. кажется. Такая активность. Честно говоря, создавая тему, я ожидал что мне накидают еще вариантов - неужели кроме этих двух городов в транспортной доступности от Афин нет ничего, куда можно было бы поехать с детьми? Может на север от Афин есть достойные места?
desdechado
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #5

Сообщение Карменсита » 18 дек 2018, 11:05

desdechado, нет, мы там не были. На транспортную доступность мне все равно, будем брать машину.
Про достойные места в р-не Афин (пляжка) есть отдельная тема точно.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 18 дек 2018, 11:37

Наверное проблема не в форуме, а в том что это не тур агентство. На конкретные вопросы люди получают массу ответов. Если Афины из Москвы - это длительный перелет, то поищите что-то поближе. Вы не можете определится острова или материк. Что хотите от форума? Мнений? Я рассматривала только острова. Мне искренне не понятно зачем пилить в Напфлион из-за пляжа, если от района Глифада (если не ошибаюсь) вплоть до мыса Сунион одни сплошные пляжи. Погуглите. Это чтоб вообще никуда не ездить. Сами посмотрите на карте где Пирей, а где Анависсос (это район Афин, хотя если не знать, то можно подумать, что другой город).
Вернемся к островам. Сомнения относительно островов абсолютно не понятны. Что там такого мучительного для ребенка переплыть час другой? Но у всех дети разные. Берите большой паром. Плыть может чуть подольше, но зато без последствий. Не видела еще никого кого бы укачало на Блюстар. Островов слишком много (относительно Афин) и даже в относительно близкой географии. Можно выбрать. Я конкретику не подскажу, потому что мне ребенка не жалко и мы прекрасно отдохнули на Кикладских островах. Но это не близко.
Ехать из Афин в сторону Салоник ради пляжа... развлечение на любителя.
В Афинах особо нечего смотреть, поэтому дня на жаре вполне хватит.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #7

Сообщение Карменсита » 18 дек 2018, 11:58

Aromo писал(а) 18 дек 2018, 11:37:Я рассматривала только острова.

Я смотрела Эгину (не хочу), Тасос (тоже не хочу), Кефалонию или Закинф (но туда ехать после перелета - утомительно даже для меня) Ребенка не укачает, но это будет вынос мозга и напряг. Длительный перелет переносится гораздо легче "перекладных" (мой опыт)

desdechado, Курортные места недалеко от Афин
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 18 дек 2018, 12:10

Карменсита писал(а) 18 дек 2018, 11:58:Я смотрела Эгину (не хочу), Тасос (тоже не хочу)

Тасос от Афин сильно не близко, а Эгина наоборот - слишком близко. Я бы тоже не хотела.
Вам еще есть на что посмотреть https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_островов_Греции
Но если ключевое "не хочу", то увы. Тут вместо Вас никто не захочет.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #9

Сообщение desdechado » 18 дек 2018, 18:57

Aromo писал(а) 18 дек 2018, 11:37:Мне искренне не понятно зачем пилить в Напфлион из-за пляжа, если от района Глифада (если не ошибаюсь) вплоть до мыса Сунион одни сплошные пляжи.

Вот это я и пытался узнать, создавая тему. Я был в Афинах 2 дня, жил в Алимосе и ходил на городской пляж. Для своей семьи такой участи не хочу. Поэтому и хочу выбрать что-то другое, чтоб и не напряжно ехать было и условия для отдыха были нормальными.


Все же нет, на острова не хочу. Не то что дети не выдержат переезда - скорее я после ночного перелета не выдержу пути до порта,а потом еще плавания на пароме.
desdechado
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #10

Сообщение Карменсита » 18 дек 2018, 19:45

Aromo, про "хочу-не хочу" не стоит, тут свои аспекты. Дело не только в хотелках.
Aromo писал(а) 18 дек 2018, 12:10:Мне искренне не понятно зачем пилить в Напфлион из-за пляжа

Пилить? Ну не так и далеко же он (гугл так сказал)
Мне понравился город (по фото и отзывам), + из Толо можно сплавать на о. Идра (Гидра?), + не очень далеко есть достопримечательности, которые можно при желании посетить. Т.е. пляж разбавить прогулками в симпатичном городе и немного ознакомится с культурным наследием. И пляж неплохой, WOW, но вполне приличный.
Я неправа? Вы меня поправьте тогда, пожалуйста, может, все не так радужно.

( А если "ради пляжа" изначально поехала бы на Ситонию. Пляжи там знатные, как я понимаю. Но скучно же станет быстро)
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #11

Сообщение desdechado » 19 дек 2018, 14:03

Пожалуй еще конкретизирую. Планирую прямо в аэропорту сесть на поезд до Кьятона.
2 Варианта: Сойти в Коринфе или ехать дальше. Что там дальше? Ничего хорошего?

Сошел в Коринфе. Тут тоже 2 варианта: Либо ехать на север (Лоутраки) либо на юг, в сторону Нафлио (Толо, Дрепано.. ). А может вообще на запад надо? В Лоутро Еленис и Като Алмири? А может лучше еще дальше в Корфос и Неа Эпидаврос?
desdechado
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #12

Сообщение Aromo » 19 дек 2018, 15:39

desdechado писал(а) 18 дек 2018, 18:57:скорее я после ночного перелета не выдержу пути до порта,а потом еще плавания на пароме.

Сообщение № 17 здесь Афины и Нафплион в апреле 2018
Карменсита писал(а) 18 дек 2018, 19:45:Aromo, про "хочу-не хочу" не стоит, тут свои аспекты.

Странно, что Вы хотите от меня чужих аспектов? Вопрос был в том, что сложно и все такое. Варианты есть, у вариантов есть плюсы и минусы. Не нравится не читайте.
Карменсита писал(а) 18 дек 2018, 19:45:Мне понравился город (по фото и отзывам), + из Толо можно сплавать на о. Идра (Гидра?), +

И? Я что Вам ехать запрещаю?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 19 дек 2018, 15:41

desdechado писал(а) 19 дек 2018, 14:03:Сошел в Коринфе. Тут тоже 2 варианта: Либо ехать на север (Лоутраки) либо на юг, в сторону Нафлио (Толо, Дрепано.. )

И на этот вопрос есть ответ 17 дней в Греции с детьми в июне. Сравнение Толо и Лутраки
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Прилетаем в Афины - куда дальше?

Сообщение: #14

Сообщение desdechado » 19 дек 2018, 16:01

Aromo писал(а) 19 дек 2018, 15:41:И на этот вопрос есть ответ

Именно этот ответ и породил мой вопрос: Что, кроме Толо и Лоутраки нет приличных мест в тех краях?
desdechado
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.05.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль