Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Anna_traveller2019 » 18 июн 2019, 11:39

Привествую всех путешественников!
Собираемся на Родос в сентябре на 3 недели (возможно, съездим на Халки на 5 дней.
Хочется спокойного моря, песчаный пляж и пологий спуск к морю. В идеале -наличие крупных супермаркетов рядом.
Поедем с ребёнком первый раз, послушаю Советы бывалых.
Также буду благодарна, если посоветуете хороший комплекс апартаментов с бассейном и не далеко от пляжа.
Спасибо!
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Наталья С. » 18 июн 2019, 13:14

Хочется спокойного моря

Однозначно Восточная (Средиземная часть острова).
Пляж именно песок? Тогда
Фалираки - протяженный, местами песчаный, местами мелкогалечный пляж, развитая инфрмаструктура, много магазинов, есть супремаркет, аптек, много гостиниц, апартаментов, близко с г. Родосу.
Цамбика - самый популярный пляж Родоса. Жилья и магазинов у пляжа нет.
Стегна - тихий поселок, жилья немного, крупных супермаркетов нет, спуск в поселок с трассы по небольшому серпантину.
Колимбия - смесь песка и мелкой гальки, много жилья, есть магазины. Примерно середина острова.
Агати - мелководный песчаный пляж, жилья и магазинов на пляже нет. Ближайшее жилье в Хараки, небольшие магазинчики там есть.
Линдос - городок симпатичный, но тусовочный, жилье не у пляжа, магазины есть.
Пефки - много жилья и магазинов, но пляжная полоса в основном неширокая.

наличие крупных супермаркетов рядом.

Наверно, только Фалираки.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Anna_traveller2019 » 18 июн 2019, 15:24

Да, Вы правы, наверное только Фалираки - такой же вывод появился после прочтения ответа. Будем искать апартаменты.

Как хорошо Вы знаете остров!!!
А на Халки хорошие пляжи, Вы были там?
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Наталья С. » 18 июн 2019, 15:51

А на Халки хорошие пляжи, Вы были там?

Только на однодневной экскурсии. Пляж, на котором была, от порта минут 10 пешком, был хороший.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #5

Сообщение Недопонимающая » 18 июн 2019, 19:20

В Стегне довольно много апартов, но они не крупные. Не припомню бассейнов при них, но море и пляж там отличные, и все апартаменты считай что на пляже. Плюс места в относительной изоляции, трасса наверху, "чужие здесь не ходят".
Супермаркет там маленький, но с ценами в нем все в порядке, не завышены. В Архангелосе супер побольше. Но туда - на машине.
Если планируете только сидеть на месте и никуда не выезжать, там, наверное, скучновато. Если периодически будете брать машину, то вполне можно поездки совмещать с закупками и тогда лично для меня лучше Стегны нет варианта.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #6

Сообщение Anna_traveller2019 » 19 июн 2019, 16:34

Спасибо большое, посмотрим обязательно это место.
Планируем взять автомобиль в аренду и посмотреть остров. Наверное, придётся брать автолюльку с собой.
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #7

Сообщение Недопонимающая » 19 июн 2019, 23:04

Мы будем в Стегне в начале июля. Если будет интерес к каким-то конкретным апартаментам или еще какие-то вопросы по ассортименту в магазине и т.п., пишите - посмотрю, сфотографирую.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #8

Сообщение Наталья С. » 20 июн 2019, 09:50

Наверное, придётся брать автолюльку с собой.

Один ренткар привез нашему ребенку на выбор бесплатно и автокресло, и бустер.
Так что, если будете бронировать авто заранее, сразу уточните этот вопрос.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #9

Сообщение Anna_traveller2019 » 20 июн 2019, 12:06

Недопонимающая писал(а) 19 июн 2019, 23:04:Мы будем в Стегне в начале июля. Если будет интерес к каким-то конкретным апартаментам или еще какие-то вопросы по ассортименту в магазине и т.п., пишите - посмотрю, сфотографирую.


О, будет здорово, если получится!!!
Вот примерный список вопросов- что сразу на ум приходит
1. Есть ли аптеки рядом?
2. Сколько стоитледпк с зонтиком в аренду?
3. в супермаркете: какие баночки с детским питанием есть и каши/смеси (уже будем прикорм вводить)
4. Какие продают подгузники
5. Какой спуск на пляж

Спасибо большое!
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #10

Сообщение Наталья С. » 20 июн 2019, 13:02

Анна, с днем рождения!

В Стегне никак не крупные супермаркеты, скорее сельпо. Зайдите в гугл-карты, найдите Стегну и в поисковой строке забейте supermarket. Вы увидите метки двух магазинов Стегны. К каждому много фотографий, на одной даже детское питание и подгузники частично видела. Я бы на детское питание там особо не рассчитывала.
Аналогично, если забьете pharmacy, то поймете, что аптек в Стегне нет. Ближайшие 2 аптеки в Архангелосе. там же штук 5-6 продуктовых магазинов.
Но если у Вас будет машина, то можно закупить детское питание в супермаркетах AB в Фалираки и еще ближе к г. Родос и в нем. Выбор детского питания и подгузников этой сети здесь https://www.ab.gr/en-gr/click2shop/All- ... ance&text= Но что из этого будет в этом магазине - неизвестно.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #11

Сообщение Anna_traveller2019 » 20 июн 2019, 17:56

Наталья, спасибо большое за поздравления !

Каждый день не планировали машину использовать, поэтому сильно мобильными вряд ли будем. Скажите, пожалуйста, как по-Вашему, учитывая все + и -, где лучше именно для детей - в Стегна или в Фалираки?
И как туда в/из добраться от аэропорта? Есть какие-то нюансы именно по Родосу?
Например, на Халкидики я брала тур только ради трансфера, так как ценник самостоятельно добраться на такси был космическим:(
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #12

Сообщение Недопонимающая » 20 июн 2019, 19:11

Anna_traveller2019 писал(а) 20 июн 2019, 12:06:
О, будет здорово, если получится!!!
Вот примерный список вопросов- что сразу на ум приходит
1. Есть ли аптеки рядом?
2. Сколько стоитледпк с зонтиком в аренду?
3. в супермаркете: какие баночки с детским питанием есть и каши/смеси (уже будем прикорм вводить)
4. Какие продают подгузники
5. Какой спуск на пляж

Спасибо большое!


Я посмотрю и сфотографирую. Даже если вам не пригодится, останется в архиве на форуме, может, кому-то поможет определиться.
Супермаркет в стегне даже, наверное, не два, а один - второй какой-то совсем никакой, а тот, что побольше - формата минимаркет, но все же в нем можно купить молоко-печенье-фрукты-пиво-мороженое и т.п. А за выбором, конечно, наверх, в мир.

Ехать в Стегну нужно или на такси (недешево, мне кажется), или как раз взяв машину в аэропорту. Таким образом, вы на пару-тройку дней машину возьмете и решите вопросы: трансфера, закупки продуктов на первое время, одного выезда куда-нибудь. Дальше по ситуации сможете брать машину.

Стегна плоха тем, что не все конторы доставляют и забирают оттуда машины (судя по их сайтам). Мы, в частности, выбирали Родос Карз именно потому, что они готовы были туда подогнать машину. В Стегне есть три (кажется) рентэкара. Я добавляла в прошлом году их вебсайты на гуглмэпс, а то раньше только телефоны были. Можете у них цены проверить в качестве подготовки.

Фалираки, мне кажется, более надежный вариант в плане доступности всего. Но лично я просто не люблю эти "патайи" и "сочи". Вам делать выбор за себя, учитывая ваши привычки.

Спуска на пляж в Стегне почти нигде нет. Посмотрите на карту. Если смотреть на Стегну с моря, то центральная и правая (северная) часть Стегны - плоская, на одном уровне с пляжем, через сонную улицу. Только в левой (южной) части апартаменты на горе. Учитывая длительное пребывание, я бы не стала там селиться. Замумукаетесь с пляжа в гору домой по жаре тащиться.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #13

Сообщение Anna_traveller2019 » 21 июн 2019, 09:03

Спасибо за комментарии!
Конечно, в идеале жить подальше от «патайи», но с маленьким ребёнком едем первый раз в жизни (ее и нашей), поэтому придётся подстраиваться. Я читала, что многие переезжают в разные места на Родосе, что бы не было скучно )) может нам начать с Фалираки тогда и потом перебраться в Стегну?
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #14

Сообщение Наталья С. » 21 июн 2019, 11:20

где лучше именно для детей - в Стегна или в Фалираки?
И как туда в/из добраться от аэропорта? Есть какие-то нюансы именно по Родосу?

Вы с туроператором или сами? Если с туроператором - то будет трансфер, до Стегны около часа, Фалираки значительно ближе.
Если сами - такси до Стегны дорого, но есть транферные конторы, можно узнать цены.

Конечно, Фалираки довольно тусовочное место. Но мне кажется, что в сентябре уже не будет так много людей. А в Стегне есть риск того, что половина таверен к концу срока закроется и с тоски Вы там взвоете за 3 недели.
Чтобы не платить за трансфер, можно, например, взять аренду машины с первого дня. Стоимость аренды небольшой машины на целый день сопоставима со стоимостью такси за поездку. К тому же Вам в начале срока и продукты надо закупить. Но это Вы решайте, как Вам удобнее.

Из Фалираки даже на автобусе можно съездить погулять в Родос, и Стегны это очень проблематично.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #15

Сообщение Недопонимающая » 21 июн 2019, 15:33

Anna_traveller2019 писал(а) 21 июн 2019, 09:03:Спасибо за комментарии!
Конечно, в идеале жить подальше от «патайи», но с маленьким ребёнком едем первый раз в жизни (ее и нашей), поэтому придётся подстраиваться. Я читала, что многие переезжают в разные места на Родосе, что бы не было скучно )) может нам начать с Фалираки тогда и потом перебраться в Стегну?


Может, спокойнее будет просто жить в Фалираки, а в Стегну заехать как-нибудь покупаться и решить, подходит она вам или нет. Может, через несколько лет вернетесь на Родос и уже будете знать, что, где и как.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #16

Сообщение Карменсита » 07 июл 2019, 17:36

Anna_traveller2019 писал(а) 19 июн 2019, 16:34:Планируем взять автомобиль в аренду и посмотреть остров. Наверное, придётся брать автолюльку с собой.

Мне в лакшери карс дали люльку. Правда, пришлось права покачать, но дали)))
С восьмимесячной дочкой отдыхали в Афанду в сентябре-октябре 2017. Супермаркет там есть, уж не знаю, насколько его можно считать крупным. По греч. меркам нормальный наверное (побольше рядовой "пятерочки" в Москве)
В этом году осенью еду в Фалираки (ребенку 2,8 будет), мне не показалось, что там прям Паттайя, было тихо. Хотя, в Паттайе я не была же! Ну нормально в Ф., если не жить на центральной улице.
В прошлом году останавливалась с ней в Архангелосе на пару дней, но там до моря ехать))) ездили купаться как раз в Стегну, пляж классный, но и только. Жить там - я пас (без машины особенно).
И однажды отдыхали в Калифее, там тоже суперы крупные есть (даже 2 было, если не прикрыли), до Родоса близко, прям удобный поселок на мой взгляд, НО! вот про пляж не знаю. Жили в отеле с собственным пляжем, песчано-галечным. А какой там общественный, не посмотрела даже.
Anna_traveller2019 писал(а) 20 июн 2019, 17:56:где лучше именно для детей - в Стегна или в Фалираки

Им в этом возрасте пофигу, что Стегна, что Фалираки, что Финский залив. Вот после года начинается веселье, а пока выбирайте по себе и наслаждайтесь
Мне кажется, все-таки Фалираки
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #17

Сообщение Anna_traveller2019 » 08 июл 2019, 17:23

Спасибо всем большое за Советы!
В итоге забронировали апартаменты в Фалираки. Судя по отзывам: это достаточно новое место-все чисто, есть мини кухня.
Единственный минус-15 мин пешком до пляжа. Думаю, по солнцепеку ходить на будем, снимем сначала на 1 неделю, потом переедем поближе, если не понравится.
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #18

Сообщение Shipovnikk » 13 июл 2019, 19:07

Anna_traveller2019, напишите потом отзыв:)
Я собираюсь на Родос с сыновьями в конце сентября, собираю информацию как там с детками:)
Shipovnikk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #19

Сообщение Anna_traveller2019 » 13 июл 2019, 23:11

Обязательно напишу!
Только мы планируем поездку на 3 недели до конца сентября, то есть вам уже будет не актуален мой отзыв.
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #20

Сообщение Недопонимающая » 15 июл 2019, 16:25

Вернулись из Стегны.
Посмотрела на нее глазами матери годоваса. Не, не то. Не подходит.
Детей там довольно много, но все же постарше, от 3-4 лет уже довольно много, не говоря уж о школьниках.
Там довольно быстро начинается глубина, метров 5-7 от берега - по шейку, а в метре уже выше колена, поэтому поплескаться на мелководье малышам негде, ну и вода довольно прохладная по сравнению с самим Родосом и Линдосом, например. Правда, и народу в несколько раз (не преувеличение, именно в разы) меньше.
Поэтому, Анна, правильно вы на Фалираки остановились. А нам Сгегна по прежнему понравилась больше других мест, и друзья наши были очень довольны.

На всякий случай, на будущее сообщаю:

Аптек в Стегне не обнаружено. Есть аптеки в Архангелосе, но пешочком не добежишь.
Вот обещанный ассортимент местного "супер"маркета по детским товарам:

Родос с малышом (9 мес.) где лучше?
Родос с малышом (9 мес.) где лучше?
Родос с малышом (9 мес.) где лучше?
Родос с малышом (9 мес.) где лучше?
Родос с малышом (9 мес.) где лучше?
Родос с малышом (9 мес.) где лучше?
Родос с малышом (9 мес.) где лучше?
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль