Шри-Ланка. Есть вопросы

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка. Есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение tanusha2012 » 15 авг 2013, 08:24

Билетики на сентябрь катарскими авиалиниями куплены))) Прибытие в коломбо в 8-20 15.09... Читаю программу составленную моими гидом... чешу репу... понимаю, что накалывают, не понимаю где)))) Итого: с утра 15 по вечер 20.09 у меня получается: Пинавела,Сигири...2 день: Полонарува, катание на слоне, приезд в Джамбулу, 3 день: монастырь в джамбуле, храм в Матале, какая-то там танцевальная программа), 4-й день экскурсия по Канди, храм Зуба, бот. сад, магазы (по желанию), выезд в Нувара Элию, чайная плантация, водопады 5-й день: Яла, водопад равана Ела, сафари в Яла,6-й день:Маяк, форт в Гале - прибытие в отель в Хикадуве.... Вроде все логично, но не покидает ощущение, что один день лишний)))) Так ? я понимаю, что сторожилы форума сделали бы в три раза больше за 4 дня))) отели с завтраком получаются примерно 60-70 $ за сингл... с ужином+10$ имеет смысл сразу брать ужин в отеле, что б не морочится с поиском места для ужина ? нужно ли тащить с собой деньги наличными или за ужин и за отель можно будет расплатится картой ? или лучше этого не делать ?))) Что там можно прикупить в качестве сувениров и вообще, какую примерно сумму на это закладывать ? так по опыту?)))
tanusha2012
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский
достопримечательности на Шри-Ланке

Re: Шри-Ланка. Есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 авг 2013, 15:45

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29261
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение miltan13 » 02 авг 2019, 10:55

У меня друзья привозили специи. Бюджетный и приятный подарок для готовящего человека)
miltan13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Аксиома » 02 авг 2019, 12:16

Мне наоборот кажется, что программа прям оптимистичная. День 4 - это прям ух! У нас только на бот.сад ушло три часа, и то я бы ещё там погуляла. А бесконечные дороги до Нурэллии.. Ну только если в Канди совсем недолго быть, но это весь день в машине. Как за один день успеть дорогу от НЭ до Ялы И сафари там, я не очень понимаю. Мы от Диквеллы до НЭ ехали часов 6. В эти дни я бы ещё один день добавила
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение yarvis » 09 окт 2019, 12:24

На 9 дней едем в ноябре. 5 дней в Бентоте, 3 в Диквелле, 9-й, перевалочный в Коломбо. Маловато, но так получилось. Смогу ли как-то вписать в этот график паровозик в горах?? Или уже оставить горную страну на следующую поездку?
yarvis
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение onexdrk » 17 апр 2022, 21:24

senator писал(а) 15 авг 2013, 15:45:Что там можно прикупить в качестве сувениров

На чайных плантациях продают всякие масла. Правда мы купили но так и не пользовались)
onexdrk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Unk3r » 01 июн 2022, 15:10

onexdrk писал(а) 17 апр 2022, 21:24: senator писал(а) 15 авг 2013, 15:45:
Что там можно прикупить в качестве сувениров


На чайных плантациях продают всякие масла. Правда мы купили но так и не пользовались)


Вы меня извините, но мне кажется у них там ценник неадекватный.
Можно взять кофе. Кофе хороший, я особо не искал его, взял в аэропорте на обратно пути.
Unk3r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль