Переезд Аэропорт - Анурадхапура

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переезд Аэропорт - Анурадхапура

Сообщение: #1

Сообщение coolexer » 07 апр 2016, 12:20

Добрый день!
Прилетаем на Шри Ланку в 8-30 утра, и далее хотим оказаться в Анурадхапуре, соответственно есть 2 варианта:
1) остаться в этот день в Негомбо и рано утром двинуть Анурадхапуру - в таком случаем часам к 11-12 там будем.
На Анурадхапуру у нас расчитан 1день. В этом варианте получится даже половина. Успеем ли? Плюс данного варианта в том, что можно отдохнуть в Негомбо после перелета. Минус - потеря времени

2) сразу из аэропорта ехать в Анурадхапуру.
Плюс в том что экономим день, но приезжаем в Анурадхапуру все-равно во второй половине дне. Сможем ли мы вечером там что-то посмотреть уставшие?

Какой вариант вы бы выбрали?

Также интересует вопрос как лучше всего добраться до Анурадхапуры? на форуме есть разные варианты.
1) На автобусе через Аверивату и Путталаму
2) на автобусе через Курунегулу
3) ваш вариант

Заранее спасибо.
coolexer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд Аэропорт - Анурадхапура

Сообщение: #2

Сообщение Kataleya » 08 апр 2016, 10:27

Есть еще два варианта, на поезде из Коломбо, отправляется в 11:50 и прибывает в Анурадхапуру в 15:30, большой плюс то что в пути всего 3,5 часа, т.к. на автобусах уйдет часов 5, но не факт что удастся купить билеты с местами да и можно встрять в Коломбо в пробку и не успеть.
Второй вариант из Коломбо на автобусе-экспрессе, едет часа 4 думаю, мы на нем ехали из Анурадхапуры до Путталама, домчал с ветерком без остановок за 1,5 часа, плюс то, что 100% сядете и автобус достаточно комфортный. Минус то что из аэропорта нужно ехать в Коломбо, а это в обратную сторону.
Мы ехали из Авериваты в Негомбо, там сели на автобус до Курунегалы(причем сели в красный автобус, который останавливался через каждые 500 метров, на каждой остановке, независимо, были на ней люди или нет, и ехал со скоростью 20 км/ч, так что если поедете этим путем, обходите такие автобусы стороной, а из Курунегалы в Анурадхапуру уже ехали на синем автобусе, намного быстрее ехал и не останавливался так часто), там пересели в автобус до Анурадхапуры. В семь утра мы вышли из аэропорта и в два часа примерно были в Анурадхапуре, заселились в гест и пошли гулять. Дорога очень утомительная, особенно после ночного перелета, погулять вы в любом случае уже не успеете в этот день, т.к. приедете не раньше 4 часов, и то это если очень повезет, плюс время на заселение, а после пяти уже начинает темнеть, но я в любом случае советую после перелета ехать сразу в Анурадхапуру, отдохнуть, отоспаться и с самого утра пойти гулять, т.к. переезд в любом случае будет утомительный, и после него гулять по жаре по достопримечательностям будет не комфортно. Еще очень советую съездить в Михинтале, 30 минут на автобусе, там достаточно часа-полтора на прогулку, но нам там понравилось даже больше чем в самой Анурадхапуре-очень атмосферное место
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Переезд Аэропорт - Анурадхапура

Сообщение: #3

Сообщение alpatou » 29 май 2016, 19:20

ElenaBF писал(а) 08 апр 2016, 10:27:Второй вариант из Коломбо на автобусе-экспрессе, едет часа 4 думаю, мы на нем ехали из Анурадхапуры до Путталама, домчал с ветерком без остановок за 1,5 часа, плюс то, что 100% сядете и автобус достаточно комфортный. Минус то что из аэропорта нужно ехать в Коломбо, а это в обратную сторону.

да, но в случае с первым вариантом - нужно так же ехать из аэропорта непосредственно в столицу, либо я чего-то не понимаю?
Сам ломаю голову... планируем начать трип с Анурадхапуры, и нигде нет однозначного ответа.
Прямо перед аэропортом проходит ж.д линия, ведущая в Коломбо. Можно ли, например, доехать на поезде от станции Катунаяке, что прямо напротив аэропорта, до Коломбо, а там, уже сделав пересадку, ехать в Анурадхапуру?
И еще... все пишут про поезд Коломбо-Анурадхапура. Но они не на одной ветке. При чем, обычно на форуме пишут про то, что постоянно нужно делать пересадки. Так в случае Коломбо-Анурадхапура так же предусматриваются пересадки или этот поезд "прямой"?
Извините за обилие вопросов, просто нигде не могу найти прозрачного ответа.
Спасибо.
Аватара пользователя
alpatou
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Переезд Аэропорт - Анурадхапура

Сообщение: #4

Сообщение Kataleya » 30 май 2016, 09:41

alpatou писал(а) 29 май 2016, 19:20:да, но в случае с первым вариантом - нужно так же ехать из аэропорта непосредственно в столицу, либо я чего-то не понимаю?
Сам ломаю голову... планируем начать трип с Анурадхапуры, и нигде нет однозначного ответа.
Прямо перед аэропортом проходит ж.д линия, ведущая в Коломбо. Можно ли, например, доехать на поезде от станции Катунаяке, что прямо напротив аэропорта, до Коломбо, а там, уже сделав пересадку, ехать в Анурадхапуру?
И еще... все пишут про поезд Коломбо-Анурадхапура. Но они не на одной ветке. При чем, обычно на форуме пишут про то, что постоянно нужно делать пересадки. Так в случае Коломбо-Анурадхапура так же предусматриваются пересадки или этот поезд "прямой"?
Извините за обилие вопросов, просто нигде не могу найти прозрачного ответа.
Спасибо.

Верно, экспрессы идут из Коломбо. Ехать поездом от аэропорта в Коломбо, наверное, смысла нет, ходят редко, а в пути тот же час что и автобус, плюс если сесть в 187 экспресс, а не в обычный, то можно и быстрее намного доехать.
Судя по рассписанию, поезда Коломбо-Анурадхапура прямые, пересаживаться не нужно, но мы на нем не ездили, поэтому утверждать не буду.
А во сколько вы прилетаете?
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Переезд Аэропорт - Анурадхапура

Сообщение: #5

Сообщение alpatou » 30 май 2016, 09:56

ElenaBF писал(а) 30 май 2016, 09:41:Судя по рассписанию, поезда Коломбо-Анурадхапура прямые, пересаживаться не нужно, но мы на нем не ездили, поэтому утверждать не буду.
А во сколько вы прилетаете?

Вот меня и смущает это расписание:) с другой стороны, мб это как в Камбодже или Тае, где ты покупаешь один билет и тебя "сами пересаживают" постоянно)
Прилетаем в 5-30 утра.
Аватара пользователя
alpatou
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Переезд Аэропорт - Анурадхапура

Сообщение: #6

Сообщение Plaizer » 30 май 2016, 13:15

Всем привет!
Также прорабатываю этот маршрут, списалась с ланкийцами, мне порекомендовали
1) через Коломбо, скоростной поезд, сказали он прямой без пересадок
2) airport - Katunayaka - Kurunegala - Anuradhapura, это на автобусах
Для себя решили ехать сразу в Анурадхапуру (не проводить день\ночь в Коломбо), прилетаем в 9:30 утра. На поезд из Коломбо успеваем на время 13:45, прибытие в Анурадхапуру в 18:46.
Время в пути на автобусах, как я поняла, около 7 часов (если не так - исправьте, пожалуйста )
Plaizer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль