Помогите с выбором точки на побережье

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #1

Сообщение alpatou » 15 июн 2016, 18:48

Всем привет!
Уже неделю на Шри Ланке... Ваще с ума сойти, конечно... Но речь не об этом.
Готовимся ложиться спать в Нувара Элии перед завтрашней поездкой на юг на автобусе.
Автобус проезжает Матару, Мириссу, Унаватуну с конечной остановкой в Галле. Конечно, можно выйти и между этими точками, но мы совсем запутались в сотнях пляжей на побережье и не можем определиться! Дайте совет, знатоки, что лучше выбрать: хотели бы уже пляж, желательно без миллиона местных по выходным (волны, как я понимаю, практически везде порядочные), попробовать посерфить, музыка-тусинг приветствуется, и моя возлюбленная хочет аюрведический массаж. Есть ли места, где все это можно встретить сразу?
Все говорят по-разносму: у кого-то Мирисса "рыбацкая деревушка" с мега грязной водой, у других это рай на Земле, в Унаватуне, якобы, по выходным вся Шри Ланка и т.п.
Помогите, родные!
Аватара пользователя
alpatou
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #2

Сообщение Лингвистон » 15 июн 2016, 22:23

Ну почему не помочь хорошему человеку? Были на острове два раза. В 2012(июнь) и 2016 ( февраль). В июне пляжи были пустые,два-три человека и куча крабов. В этом году на пляжах было столпотворение,крабов не было почти,наверно всех съели. Посетили и Матару и Унаватуну и Мириссу. На наш взгляд,лучше Мириссы нет. Нравится и все. А что мешает Вам с подругой побывать во всех местах? Все познается в сравнении. Но я голосую за Мириссу.
Последний раз редактировалось Лингвистон 16 июн 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #3

Сообщение Дима Чубин » 15 июн 2016, 23:43

Были на Ланке в прошлом августе.
Мне кажется, стоит остановиться в Хиккадуве. Массаж там точно есть, как и везде, в принципе. Серфинг присутствует, бурные волны будут точно. Туса-музыка без вопросов: есть ночной клуб Vibrations, хостел-сквот Doors, где собираются русские и играют в настолки и выпивают. Местных на пляжах вообще нет, есть только смельчаки-туристы, которые болтаются в океанских волнах
В Унаватуне пляж более благоустроенный и комфортный, но и людей намного больше. Пляж находится в небольшом заливе, поэтому вода достаточно спокойная.
В любом случае, вы сможете в любом городе взять мопед и проехать все эти пляжи.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #4

Сообщение extremallka » 16 июн 2016, 00:23

Больше всего понравилась Мирисса, есть места и для серфинга, и просто поплавать, но особо тусовочных мест там не заметили (не надо было, поэтому специально не искали, но и в глаза не бросилось ничего такого). Поэтому если нужно, чтобы и серфинг, и тусовка, и аюрведа, и чтобы не сильно много местных, то скорее всего все-таки Хиккадува. Но там даже в феврале, когда мы были - очень сильные волны, а сейчас, думаю, еще сильнее: для серфинга хорошо, а для того, чтобы просто поплавать, всего пара мест. Унаватуна более универсальная в этом плане: центральная часть пляжа от волн защищена и можно плавать, а по краям высокие волны, подходящие для серфинга (сами не пробовали, но серферы были). Мы там видимо в какой-то странный день были: все утверждают, что в Унаватуне толпы народа, а при нас там было ну от силы пару человек на 50 метров побережья.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #5

Сообщение marfic » 16 июн 2016, 11:02

Что там с погодой??? после наводнения наладилось все? Пожалуйста, напишите ответ!
marfic
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #6

Сообщение Tinatie » 16 июн 2016, 16:02

Добрый день =)
В Хиккадуве и Мириссе сейчас делать нечего - лоу-сизон: всё закрыто, составляет сложность даже найти место, где покушать.
А вот в Унаватуне сейчас хорошо. И с погодой, и с ценами (гораздо ниже сезонных), и с досугом.
Нет толп туристов. Хорошая погода и волна для серфинга.
Happy Banana и Катамаран как проводили вечеринки, так и проводят.
И да, есть аюрведический массаж

Это только что, фото с пляжа Уны:
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=57D9B401

Хорошего вам отдыха!
Аватара пользователя
Tinatie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #7

Сообщение zuboff » 17 июн 2016, 06:45

Tinatie писал(а) 16 июн 2016, 16:02:Добрый день =)
В Хиккадуве и Мириссе сейчас делать нечего - лоу-сизон: всё закрыто, составляет сложность даже найти место, где покушать.
А вот в Унаватуне сейчас хорошо. И с погодой, и с ценами (гораздо ниже сезонных), !


Tinatie сами были в Мириссе или предполагаете?
а то я с ваших слов теперь беру полный пансион на Мириссу что выходит 3 раза дороже ...
еду через 2 дня, как раз буду останавливаться на нескольк дней в Хикке, Уне и Мириссе
едем с детьми, несезон не пугает, во всех поселках есть тихие бухты да и отели все с бассейнами
однако столкнулся вот с чем, в Хикке в боле-менее хороших отелях мест уже нет , продано, вот и низкий сезон
ладн через пару дней сам посмотрю как там
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #8

Сообщение Tinatie » 17 июн 2016, 10:26

zuboff писал(а) 17 июн 2016, 06:45: сами были в Мириссе или предполагаете?


Не предполагаю. Но буду только рада, если за короткий промежуток времени что-то изменилось - в любом случае, посмотрите.
Единственно, учитывая, что Вы с детворой, будьте внимательны с морскими ежами - их там достаточно много.

zuboff писал(а) 17 июн 2016, 06:45: однако столкнулся вот с чем, в Хикке в боле-менее хороших отелях мест уже нет , продано


Написала в ЛС контакт, сама каждый раз там останавливаюсь.

Хорошего Вам отдыха!
Аватара пользователя
Tinatie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #9

Сообщение AndreyL@nka » 17 июн 2016, 14:42

А всё как и прежде: за голубой водой и солнцем на северо-восток. Сейчас немного ветрено, но не критично. За тусовками, волнами и облачностью с осадками - на юг.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #10

Сообщение lupusb » 17 июн 2016, 15:44

zuboff писал(а) 17 июн 2016, 06:45:Tinatie сами были в Мириссе или предполагаете?
а то я с ваших слов теперь беру полный пансион на Мириссу что выходит 3 раза дороже ...
еду через 2 дня, как раз буду останавливаться на нескольк дней в Хикке, Уне и Мириссе
едем с детьми, несезон не пугает, во всех поселках есть тихие бухты да и отели все с бассейнами
однако столкнулся вот с чем, в Хикке в боле-менее хороших отелях мест уже нет , продано, вот и низкий сезон
ладн через пару дней сам посмотрю как там

Через 2 недели в Хикке буду. По отелям тоже заметил, погода там в июне, судя по видео, хорошая) Забукал дешёвый гест на первую ночь, планирую снять отель в бухте по приезду на пару недель.
Само видео: https://www.youtube.com/watch?v=zqxqKv0P_TQ
AndreyL@nka писал(а) 17 июн 2016, 14:42:А всё как и прежде: за голубой водой и солнцем на северо-восток. Сейчас немного ветрено, но не критично. За тусовками, волнами и облачностью с осадками - на юг.

Клюют туристы-то?
Аватара пользователя
lupusb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #11

Сообщение AndreyL@nka » 18 июн 2016, 12:01

lupusb писал(а) 17 июн 2016, 15:44:Через 2 недели в Хикке буду. По отелям тоже заметил, погода там в июне, судя по видео, хорошая) Забукал дешёвый гест на первую ночь, планирую снять отель в бухте по приезду на пару недель.
Само видео: https://www.youtube.com/watch?v=zqxqKv0P_TQ
AndreyL@nka писал(а) 17 июн 2016, 14:42:А всё как и прежде: за голубой водой и солнцем на северо-восток. Сейчас немного ветрено, но не критично. За тусовками, волнами и облачностью с осадками - на юг.

Клюют туристы-то?


О погоде в Hikkaduwa в июне и далее лучше не судить по одному видео. С утра может и так, а через пару часов может быть и вот так. Проведёте первую ночь в Hikkaduwa и сами на месте всё увидите. Не понравится, приезжайте! Хороших мест на июль-август почти не осталось.
Сегодня купался в Nilaveli и снял видео. В последнюю неделю временами облачно и ветрено. Вода похолодала до +25. Но это ненадолго.

Люди пишут. Я недавно на форуме.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #12

Сообщение zuboff » 18 июн 2016, 18:30

Сейчас в Хикке. Народ только в районе Чайя транз, погода хорошая но море штормит даже в лагуне за рифом. На пляже и в море много мусора, за фруктами гоняли на рынок, привычных лотков с фруктами на улицах нет. Зато цены на фрукты радуют...
Последний раз редактировалось zuboff 06 авг 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #13

Сообщение lupusb » 19 июн 2016, 23:36

zuboff писал(а) 18 июн 2016, 18:30:Сейчас в Хикке. Народ только в районе Чайя транз, погода хорошая но море штормит даже в лагуне за рифом. На пляже и в море много мусора, за фруктами гоняли на рынок, привычных лотков с фруктами на улицах нет. Зато цены на фрхукты радуют, на 700 рупий купил 4 супер спелых манго, 2 ананаса арбуз и 2 кг бананов.

Скажите, а ювелирных лавок/ресторанов много открытых? Интересует именно от Чайи в сторону Наригама бич.
Аватара пользователя
lupusb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #14

Сообщение zuboff » 20 июн 2016, 04:48

lupusb
Пока не понял т к были выходные+ какой то буддийский праздник с беспл мороженным и фонариками в небо
Ювелирки открытые были, Ред Лобстер открыт. В сторону Наригамы вечером были открыты 3 кафе из них только в одном были люди (в районе Blue Not ) далее в сторону Наригамы вдоль пляжа темнота
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором точки на побережье

Сообщение: #15

Сообщение alpatou » 29 июн 2016, 21:21

Спасибо всем, кто откликнулся, друзья
В итоге мы выбрали Уну. Не знаю, насколько это был правильный выбор, т.к. мы ехали до Уны по всему побережью от Хамбантоты и видели одну и ту же картину - ни-ко-го. Может кто прятался за пальмами, но доехали до Уны и убедились в обратном, увидев практически полностью пустой пляж.

Итак, что было хорошего:
Десятки пустующих отелей на любой вкус и кошелек. Если кому интересно, выбрали Bay Watch - все очень понравилось, никаких нареканий.
Отсутствие толп людей. Тихо, миро, комфортно.
Просто шикарная кухня. Читал десятки отзывов о ужасной стряпне ланкийцев, но, черт побери, не знаю, что и где ели эти люди. Очень вкусно все.
Наверное, низкие цены. Не уверен, т.к. первый раз был на ШЛ, но цены не напрягали.
Шикарный серфинг, прекрасный Галле, невероятная пагода спокойствия на утесе с умопомрачительным видом.

Минусы. Вопрос относительный, т.к. меня лично напрягло на пару минут отсутствие тусовок. Хотелось, конечно, потанцевать.
Но вот движа не было вообще. Ну не то чтобы вообще... ВООБЩЕ я бы сказал)) но, в прочем, я в итоге оказался только рад, т.к. реально освежился во всех смыслах.
И дальше для приверед: много торговцев, которые к тебе пристают, ибо не к кому приставать) в прочем, вежливый и позитивный отказ это нивелирует. Это их работа все-таки.
Волны. Ну да, волны. Вода не прозрачная: с дна поднимается песок, осколки раковин и кораллов. Но мне лично такое нравится. Наслаждаться океаном это вряд ли вам помешает. Зато богатое дно:) Опускаешь руку и достаешь охапку дичайших ракушек, кораллов и всяких прекрасных камушков, а это всегда красиво. Ну и волны покачают само собой.

В общем, все было супер, нам очень понравилось.

В памяти еще все свежо, если у кого-то есть вопросы по ценам, по маршрутам и пр., - спрашивайте, с радостью поделюсь инфой.
Аватара пользователя
alpatou
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль