Ожидания от первой поездки и планы на отдых: оцените!

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ожидания от первой поездки и планы на отдых: оцените!

Сообщение: #1

Сообщение Loren1311 » 29 июн 2016, 15:36

Мы хотим поехать на Шри-Ланку следующим мартом. Забронировать жилье хочу уже сейчас, после долгого перелета хочется приехать и сразу отдыхать. В запасе всего 11-12 дней.
Чего жду от отдыха: природы, буйной, с обезьянами, варанами, бурундуками, но желательно без скорпионов и тараканов в номере. Покупаться и в относительно спокойном месте (плавать почти не умею, обычно просто тусим в воде), и увидеть большие волны. И очень хочется чистый пляж, без гор мусора, в некоторых отзывах такая проблема фигурировала. И рядом магазинчик-лавка с фруктами, ну и кафе поужинать на берегу.
Наметила для себя вот такой маршрут:
1. Коломбо - Берувелла, отель Ypsylon Tourist Resort. Побыть 5-6 дней, отдохнуть на берегу, накупаться, выспаться.
2. Берувелла - Мирисса. С отелем вопросы, тут уже можно не на самом берегу, главное, чтобы в 10-15 минутах ходьбы был неплохой пляж, и путь туда был не по пыльной дороге.
Варианты:
Sounds of nature mini hotel
Sethun House
Может еще какие-то варианты?
Из Мириссы обязательно съездить в Ялу и посмотреть черепах.

Удовлетворяет ли мой выбор мои запросы? Можно ли при таком проживании легко добраться до места продажи хороших драгоценных камней? Стоит ли заехать на пару дней Crazy Coconut Villa в Унаватуне? Отзывы такие хорошие про это место...
Loren1311
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.11.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль