Хиккадува или Велиггама и еще пара вопросов =)

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хиккадува или Велиггама и еще пара вопросов =)

Сообщение: #1

Сообщение Rus178 » 11 сен 2017, 12:54

Друзья привет.
А) Собираюсь первый раз в такое замечательно место как Шри-Ланка, планируемые даты с 10 января по 24 января, остановился на двух вариантах:
1) Хиккадува - судя по отзывам в интернете самое Цивилизованное место именно здесь, большое наличие магазинов, отелей с видом на море, клубов и т.д. из минусов очень большое засилье туристами, из плюсов красивый пляж, относительно спокойное море с возможностью посерфить
2) Велигама - почему то советуют те кто довольно часто путешествуют, из плюсов называют отсутствие большого кол-ва туристов, но если это единственный минус, то Хиккадува явно выигрывает со своей приближенности к цивилизации.
Интересно Ваше мнение относительно данных мест, хотелось бы пляж по красивее, море по спокойнее, ну и что бы цивилизация все же присутствовала=)) вообщем да да, на кактус залезть и не ободрать.

Б) Сейчас на мои даты есть распродажа от Гульф Эир, пока что не читал о ней отзывы, но цена манит, но... октябрь месяц всегда радовал приятными распродажами от разных авиакомпаний по направлению Азия, есть смысл ждать или хватать Гульф предварительно почитав отзывы?

В) Исходя из двух мест которые я нацелил, может порекомендуете, где остановиться, выбор отелей гигантский, но и спрос на эти даты тоже велик и уже куча всего интересного забронировали, интересует отель,дом обязательно с видом на океан, бюджет до 50 за двоих это нормально или его нужно увеличить?
Г) подскажите свежие новости по ценам на покушать в ресторанах с видом на океан, аренда мопеда, хотя бы примерно на, что рассчитывать по данным статьям расхода.

Вроде спросил все, но по опыту наверняка что то упустил из важного, буду рад дополнениям от Вас, советы, наставления и т.д.
Спасибо
Rus178
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Новый год на Шри Ланке

Re: Хиккадува или Велиггама и еще пара вопросов =)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 сен 2017, 12:15

Rus178 писал(а) 11 сен 2017, 12:54:интересует отель,дом обязательно с видом на океан,

Шри-Ланка отели | Советы, рекомендации
Хиккадува отели и другое размещение | отзывы, рекомендации
Rus178 писал(а) 11 сен 2017, 12:54:есть смысл ждать или хватать Гульф предварительно почитав отзывы?

Авиабилеты в Шри-Ланку из Москвы и других городов РФ
Rus178 писал(а) 11 сен 2017, 12:54:бюджет до 50 за двоих это нормально или его нужно увеличить?

Сколько стоит отдых на Шри-Ланке, планирование бюджета поездки
Бюджет в Шри Ланке
Бюджет поездки в Шри Ланку на 12-14 ночей
Rus178 писал(а) 11 сен 2017, 12:54:по ценам на покушать в ресторанах

Цены на Шри-Ланке: жильё и еда
Rus178 писал(а) 11 сен 2017, 12:54: аренда мопеда

Аренда скутера/мопеда на Шри Ланке

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хиккадува или Велиггама и еще пара вопросов =)

Сообщение: #3

Сообщение Camenante » 12 сен 2017, 12:24

ИМХО, Велиггама отличное место, чтобы учиться серфингу. Там серфиговая тусовка. Для пляжного отдыха, мне показалось, место приспособлено плохо. А вот приезжать туда серфить (начинающим) - милое дело. Отели и бары там дешевые, пиво с чипсами для серфингистов.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хиккадува или Велиггама и еще пара вопросов =)

Сообщение: #4

Сообщение Daymon » 12 сен 2017, 12:26

Был там как раз Новый год.
Хиккадува - больше ресторанов , магазинов есть даже небольшая ночная жизнь.
Велигама сильно спокойнее , больше вариантов для сёрфинга и мягче волны ( но мы жили и катались в хиккадуве)

Если не познакомитесь с каким нибудь серф кемпом и уединение и тишина ни самое важное то выбрал бы хикку.
Отклей там много, прямо на берегу если интересует ещё и сёрфинг то лучший вариант на мой вкус drifters (смело пишите хозяину по email, ответит и не подведёт ) отель простенький но расположение лучше в хмккадуве ни найти на мой взгляд
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Хиккадува или Велиггама и еще пара вопросов =)

Сообщение: #5

Сообщение gelladi » 30 ноя 2017, 13:27

Мне лично больше понравилась Хиккадува. Да, действительно, инфраструктура хорошая в городке, куча магазинчиков и местных лавок. Что касается маркетов, то я там видела только Сандагири и ФудСити. Все)) А по поводу серфинга - на Хиккадуве есть серфинг, да еще какой)) там есть пляжи для учащихся, а есть открытый океан, где волны сбивают с ног)) в общем, серфер в Хикке не пропадет.

Имхо, если вы с детьми или не умеете хорошо плавать - езжайте в Хиккадуву. Если же не, если вас влекут волны и риск - велком ту Велигама
gelladi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль