Помогите, пожалуйста, с маршрутом

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, пожалуйста, с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение DarKa » 17 сен 2017, 16:57

Добрый день !

Планируем путешествие на Шри-Ланку. Помогите, пожалуйста, оценить реальность маршрута.

День 1: Прилет в Коломбо. Переезд в Бентоту поездом или на автобусе.

День 2-3: Отдых в Бентоте.

День 3: Ранний выезд в Коломбо скорее всего на автобусе. Из Коломбо на автобусе до Пиннавелы. Там посещение питомника и зоопарка. В этот же день хотим к вечеру добраться до Дамбуллы. Как я понимаю, надо будет ехать через Курунегалу, т.к. прямых рейсов нет. не будет ли вечером проблем с транспортом ?

День 4: Из Дамбуллы едем в Сигирию (+Пидурангала), на осмотр часов 5. Возвращаемся обратно в Дамбуллу и оттуда перезжаем в Нувара Элию с пересадкой в Канди (?).

День 5: С утра едем в Хортон, во второй половине дня возвращаемся в НЭ, по возможности хотим посмотреть чайные плантации и (или) водопады. Вечерний переезд к подножию Пика Адама.

День 6: Ночной подъем на Пик Адама. Переезд в Мириссу или Хиккадуву через Коломбо на поезде.

День 7-10: Хиккадува/Мирисса, посещение леса Синхараджа и, если получится, Ридиягамы.
DarKa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 18 сен 2017, 16:14

DarKa писал(а) 17 сен 2017, 16:57:В этот же день хотим к вечеру добраться до Дамбуллы. Как я понимаю, надо будет ехать через Курунегалу, т.к. прямых рейсов нет. не будет ли вечером проблем с транспортом ?

Из Пиннавелы до Дамбуллы прямых нет, но в Курунегалу Вам тоже не надо. Мимо самого питомника автобусы вообще не ходят, он в стороне от шоссе находится, на тук-туке минут 10. Прямые автобусы и маршрутки до Дамбуллы из Канди ходят, от автостанции, которая рядом с ж/д вокзалом. От Пиннавелы до Канди минут 40-50 ехать. Ходят эти автобусы и маршрутки с раннего утра, каждые полчаса. Думаю, часов до 17-18 из Канди без проблем в Дамбуллу уедете.
Остальное вполне реально, только насчет Синхараджи не знаю, не были.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение forsing » 21 сен 2017, 10:22

Добрый день. Летим с женой в феврале на шри ланку. Забронировал отель на 9 ночей в Мириссе, и 14 ночей в Хиккадуве. Как думаете, в Мириссе за 9 дней не умрем со скуки?) Возможно стоит после Мириссы в центр, район пик адама, и там провести несколько дней, а потом в Хиккадуву?
forsing
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение extremallka » 21 сен 2017, 17:59

forsing писал(а) 21 сен 2017, 10:22:Как думаете, в Мириссе за 9 дней не умрем со скуки?)

Если серфингом занимаетесь, то не должны, с волнами там все хорошо, на обоих пляжах. Если нет, то, думаю, скучновато будет. Но не именно в Мириссе, а на любом пляже.
forsing писал(а) 21 сен 2017, 10:22:стоит после Мириссы в центр, район пик адама, и там провести несколько дней, а потом в Хиккадуву?

Стоит конечно, все самое интересное на Шри-Ланке в центральной части и находится.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль