Первый раз в одиночку серфинг + что можно успеть

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в одиночку серфинг + что можно успеть

Сообщение: #1

Сообщение Ksepa » 08 ноя 2017, 19:45

Всем добрый день.
Из-за работы особо не было времени выбирать места для отпуска, идея была заняться серфингом. Загуглила серф школы, популярное направление давали Шри Ланку (на Бали была без серфинга, хотелось что-то новое). Русская серф-школа предлагала 2 недели проживание+обучение примерно за 600$. Забронировала. Потом времени стало побольше, начала изучать вопрос, читать отзывы, начиталась, что обучение в серф школе оставляет желать лучшего, посмотрела жилье на букинге и совсем мне не понравилась идея жить в комнате вчетвером за 600 баксов или вдвоем за 1300, да и хотелось мультинационального общения, а не заброшенную богом виллу исключительно с русскими.
Итак что имеем на данный момент.
Выкуплены билеты на 15 дней с 18 ноября. Желание заниматься серфингом, а еще хочется дайвинга немного (или много? на сертификат AWD (есть только OWD), экскурсии, тусовки.
По инфе здесь я поняла что оптимальное место Хиккадувва? Или Велигама (лучше для начинающих, но нетусовочное)... Начинать вставать на доску я уже пыталась. Как быть? Забукить отель на всё время или на пару дней и уже на месте решить? Доску? Инструктора или школу? Экскурсии я так понимаю тоже не проблема найти, главное, знать, куда ты хочешь попасть? С языком проблем нет. Буду очень благодарна советам, подсказкам, даже ссылкам (поиском пользовалась, но времени осталось мало, а еще работать надо )
И вообще, насколько безопасно одной девушке такая авантюра? (боржоми пить, конечно, поздно, но хоть знать, чего ожидать)
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Первый раз в одиночку серфинг + что можно успеть

Сообщение: #2

Сообщение AndreyL@nka » 09 ноя 2017, 10:48

В Шри-Ланке ELSEWHERE и DRIVETHRU — одни из лучших школ с размещением.

Первая расположена в Weligama. Цены за неделю проживания от € 260 за single и €360 deluxe-double . Обучение € 200 (5 занятий)

Вторая находится в Polhena. Проживание €1005 за 2 недели на ваши даты и 10 занятий (включены в цену)

За дайвингом обращайтесь в старейший клуб Шри-Ланки Poseidon, расположенный в Hikkaduwa.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в одиночку серфинг + что можно успеть

Сообщение: #3

Сообщение Ksepa » 09 ноя 2017, 12:18

AndreyL@nka писал(а) 09 ноя 2017, 10:48: Цены за неделю проживания от € 260 за single и €360 deluxe-double . Обучение € 200 (5 занятий)

Спасибо! Насколько я поняла, single тут - это койко-место в комнате на Х человек... Поизучав вопрос жилья вижу на букинге предложения за 300 баксов на 2 недели за номер на одного... Почему так различаются цены? Получается выгоднее снять жилье отдельно и просто платить за уроки? Но тогда встает вопрос платить ли школе или брать несколько индивидуальных, а дальше смотреть по ситуации? В общем, пока у меня больше вопросов, чем ответов...
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Первый раз в одиночку серфинг + что можно успеть

Сообщение: #4

Сообщение AndreyL@nka » 09 ноя 2017, 17:29

Ksepa, цены различаются с хостелами из booking.com, потому что серферы не являются бэкпэкерами, которым зачастую достаточно условного спального места и самого примитивного питания.
Школы, которые я вам привёл в пример во-первых лучшие, а во-вторых они рассчитаны на людей из развитых стран, где с экономикой всё в порядке. Там вы получите мультикультурное общение, приобретёте новые контакты, приобщитесь к серферской культуре, получите от новых друзей бесплатно дополнительные навыки и т.д. Проживание, организация питания, уборка, наконец. Всё это включено в стоимость. И в первой школе уже почти не осталось свободных мест на ноябрь-декабрь.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в одиночку серфинг + что можно успеть

Сообщение: #5

Сообщение Ksepa » 09 ноя 2017, 18:12

AndreyL@nka писал(а) 09 ноя 2017, 17:29: цены различаются с хостелами из booking.com, потому что серферы не являются бэкпэкерами, которым зачастую достаточно условного спального места и самого примитивного питания.

так в школе вроде как и предлагают как раз таки спальное место в комнате на несколько человек, что на мой взгляд не очень при наличии возможности снять отдельный номер с видом на море...
Наверное всё-таки нужно подробнее изучить этот вопрос, спасибо за советы
А реально снять жилье самостоятельно, а в школе взять только обучение?
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Первый раз в одиночку серфинг + что можно успеть

Сообщение: #6

Сообщение nadiya_dos » 10 ноя 2017, 08:46

Ksepa писал(а) 09 ноя 2017, 18:12:
AndreyL@nka писал(а) 09 ноя 2017, 17:29: цены различаются с хостелами из booking.com, потому что серферы не являются бэкпэкерами, которым зачастую достаточно условного спального места и самого примитивного питания.

так в школе вроде как и предлагают как раз таки спальное место в комнате на несколько человек, что на мой взгляд не очень при наличии возможности снять отдельный номер с видом на море...
Наверное всё-таки нужно подробнее изучить этот вопрос, спасибо за советы
А реально снять жилье самостоятельно, а в школе взять только обучение?

если вы хотите компанию для отдыха и время провождения и серф - то наверное целесообразней выбирать серф кэмп
если это не ключевое желание - то без проблем найдете жилье на свой бюджет и инструктора индивидуального, а при желании и занятия в группе
в велигаме например есть good story surf - московские ребята - там же есть инструктора и жилье и компания судя по соц сетям интересная
но инструктора хорошего поискать стоит заранее, так как много местных предлагают свои услуги, но качество не всегда хорошее
мой лайфхак - заходите по хэштегу #mirissa #mirissasurf и в таком духе в ИГ и найдете то что хотите но время надо будет потратить
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль