Хочу пляжа и массажа..но и Сигирию попасть..помогите

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу пляжа и массажа..но и Сигирию попасть..помогите

Сообщение: #1

Сообщение ФОС » 01 янв 2018, 14:48

Доброе новогоднее !!! всех с наступившим..не знаю,кто тут сейчас будет или не будет,но мне очень нужна ваша помощь...
Сегодня утром муж сказал-летим на Шри-Ланка ,он хочет только забежать в Сигирию ..а остальное время -пляж(как я хочу).
Ну что, прочитала,немного в курсе уже погоды и расположения городов этого острова и пляжей..Как же поступить? Всего 10 дней на всё .
Прилетаем в Коломбо же конечно. И? Может сразу на такси в Сигирию поехать с ночевкой? Как считаете? Как раз адаптация пройдет после перелета, то как потом можно будет и в Полонарува сьездить с утра ? Или наоборот сразу к руинам там заночевать и на следующий день в Сигирию и бегом на побережье. Денег немного, конечно, но на эти переезды, дабы сэкономить время поездки -на такси найдется. А потом уже на побережье ..летаем с рюкзаками.
Или наоборот всё сделать? : Сначала на побережье, а от туда сгонять на экскурсию?
Отдыхать будем в Бенуа и Кулутара. Может дешевле будет взять экскурсию с побережья, чем мотаться на такси после прилета?
Всех благ вам, заранее спасибо за ответы (я надеюсь которые будут ), если что- руины можно и не брать в учёт..мы любим Азию, море и морепродукты.
Последний раз редактировалось Yurigun 01 янв 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы. Пробелы ставятся после знаков препинания.
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу пляжа и массажа..но и Сигирию попасть..помогите

Сообщение: #2

Сообщение ФОС » 01 янв 2018, 22:35

51 просмотр и тишина....
не знаю англ языка и знать не хочу-ну не нравится он мне..
Аватара пользователя
ФОС
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу пляжа и массажа..но и Сигирию попасть..помогите

Сообщение: #3

Сообщение nadiya_dos » 03 янв 2018, 10:57

Брать экскурсию с побережья думаю будет не дешевле. И обычно если хотите с группой поехать включают несколько точек, но вас интересует только Сигирия.
Оптимальные для вас варианты:
1) найти заранее водителя с авто, который вас встретит в аэропорту и отвезет в Сигирию и потом на побережье. Либо найти водителя уже на побережье и съездить одним днем: если с калутары ехать часов в 6 утра выехать к 12 дня будете там, час на осмотр, и обратно 5-6 часов даже и не знаю стоит ли сигирия этого.
2) если вы с рюкзаками - реально осуществить это все на общественном транспорте сразу по прилету (смотря во сколько прилетаете, думаю реально так же с ночевкой уложиться)
Пы Сы что за бенуа на шри ланке? и мели в виду бентоту?
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хочу пляжа и массажа..но и Сигирию попасть..помогите

Сообщение: #4

Сообщение skakuni » 04 янв 2018, 23:34

nadiya_dos права, найдите водителя с авто и пусть он Вас встретит и увезет в Сигирию. Там ночь в отеле отдых и сутра часов в 7 на гору, пока не жарко и нет толпы. После обеда выехать в сторону пляжа и к вечеру Вы у океана. Можно по пути заехать в Дамбуллу в пещерный храм. Если задействовать 2 ночи то можно после Сигирии на этом авто уехать в Нурелию, Сутра на плантации и двигаться к побережью. Таким образом Вы увидите Сигирию, пещерный храм Дамбулла, водопад, море чайных плантаций, жизнь простых ланкийцев. Правда очень долго придется ехать
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль