Разбор маршрута - 12 дней. Покритикуйте, пожалуйста!

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Разбор маршрута - 12 дней. Покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Lera P » 20 дек 2018, 16:48

Прилетаем 3 января в восемь утра из Катара.

3 января - Доезд от аэропорта до Бентоты, ночевка в Бентоте.
4 января - Доезд от Бентоты до Диквеллы. Пока не решили, как, думаем арендовать скутер, чтобы можно было останавливаться по дороге на пляжах. Ищу сейчас любую информацию о том, можно ли взять скутер в одном месте, а вернуть в другом.
4 янв - 7 янв - Остановка в Диквелле. Ищем любую информацию о том, где остановиться. Идеально было бы в Coconut Beach у Ирины, но там все забронировано на эти дни.
7 января - доезд до Тангалле
7 янв - 9 января - Остановка в Тангалле.
9 января утро - доезд из Тангалле до парка Удавалаве
9 января afternoon - сафари в Удавалаве. Ищем информацию, как лучше покупать сафари. Хотим с гидом.
9 января вечер - доезд до Элле.
9-11 января - Остановка в Элле.
10 января - плантации Lipton seat + красивый мост
11 января - выезд из Элле в Канди на известном поезде в 6.30 утра.
11 января вечер - доезд от Канди до Дамбуллы
11-14 января остановка в Дамбулле
12 января - осмотр Сигирийи и Дамбуллы
13 января - возможно, поездка в Анурадхапуру
14 января - неторопливо доехать из Дамбуллы в международный аэропорт, возможно, с остановкой в слоновьем питомнике по пути
14 января 20.00 - обратный вылет.

На пик Адама лезть не хотим из-за моих проблем с коленями, очень надеюсь, что хотя бы на Сигирийю меня хватит.
В Бентоте мы забронировали одну ночь, потому что а). нам очень хвалили Бентоту; б.) после длительного перелета с остановкой на три часа в Катаре я не смогу еще пять часов трястись до Диквеллы, а захочу выскочить и побежать в море как можно скорее. Бентота, как я понимаю, это первый приличный пляж, если ехать на юг от Коломбо.
Хотелось бы, конечно, переночевать после сафари рядом с парком, но ощущение, что все остальное не успеем осмотреть, если так сделаем. Реально вообще уместить в один день доезд от Тангалле до Удавалаве, сафари и доезд до Элле?
Lera P
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2018
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Разбор маршрута - 12 дней. Покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение amic » 23 дек 2018, 12:49

Здравствуйте! Мы тоже поедем "против часовой стрелки", немного позже. Маршрут, приблизительно такой же , начинаем с Бентоты , но о Диквеле не слышали, чем оно вас заинтересовало? Пока не определились с с сафари, Может быть тоже в Удавалаве (не знаете, какие там звери есть и какая стоимость?)
amic
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Разбор маршрута - 12 дней. Покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Lera P » 24 дек 2018, 02:20

amic писал(а) 23 дек 2018, 12:49:Здравствуйте! Мы тоже поедем "против часовой стрелки", немного позже. Маршрут, приблизительно такой же , начинаем с Бентоты , но о Диквеле не слышали, чем оно вас заинтересовало? Пока не определились с с сафари, Может быть тоже в Удавалаве (не знаете, какие там звери есть и какая стоимость?)


Кстати, после этого поста мы с мужем подумали и решили начать с Хиккадувы, а не с Бентоты, хотя и ехать дольше. Зато там черепашки!
Диквела - место, которое я нашла в глубоких интернетах, когда искала, где можно купаться на Шри-ланке без волн. Нашла там идеальную для этих целей бухту и забронировала недалеко отель. Это деревня, там никаких развлечений, но мне и не нужно.
Звери - слоны, леопарды, олени и разные типа буйволы (не уверена). Стоимость не знаю, нашла вот http://www.udawalawetrails.com/safaris/ ... BE91D87lNI
Lera P
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2018
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Разбор маршрута - 12 дней. Покритикуйте, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение amic » 24 дек 2018, 22:33

Мы тоже если найдем попутчиков поедем не в Бентоту, а дальше (вообще-то думали в Унаватуну). Пока забронировали на пару дней в Бентоте с бесплатной отменой до 7 января. Попутчиков что то никак не найти..
amic
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль