Стоит ли останавливаться в Матара, Шри Ланка?

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли останавливаться в Матара, Шри Ланка?

Сообщение Mik56 » 16 мар 2019, 12:53

Приветствую! Первый раз едем в Шри Ланку. Стоит ли останавливаться в Матаре, на несколько дней для пляжного отдыха и осмотра окресностей?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Mik56
полноправный участник

Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 18

Re: Матара???

Сообщение Зяка » 16 мар 2019, 13:08

Была на Шри Ланке несколько раз, останавливались в Мириссе, недалеко от Матары. Красивая бухта, но волны есть всегда- иногда небольшие, но всё же если с волнами не дружите, рассмотрите другие места. Хотя можно купаться слева от бухты, где волн нет. Из Матары, да и из Мириссы можно много куда поехать посмотреть достопримечательности, но недалеко лишь форт, маяк, киты, черепахи...Буду рада ответить на вопросы, Шри Ланка мне очень нравится.
Зяка
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 23

Re: Матара???

Сообщение Mik56 » 17 мар 2019, 01:43

Зяка писал(а) 16 мар 2019, 13:08:Была на Шри Ланке несколько раз, останавливались в Мириссе, недалеко от Матары. Красивая бухта, но волны есть всегда- иногда небольшие, но всё же если с волнами не дружите, рассмотрите другие места. Хотя можно купаться слева от бухты, где волн нет. Из Матары, да и из Мириссы можно много куда поехать посмотреть достопримечательности, но недалеко лишь форт, маяк, киты, черепахи...Буду рада ответить на вопросы, Шри Ланка мне очень нравится.

Здравствуйте, Зяка!) Я Мириссу рассматривал, но именно из-за волн, отказался от этой локации. А о Матаре, в паутине прочитал то, что Матара прикрыта 4 километровым рифом и поэтому волны там не бывает. Так же привлекает возможность посетить из Матары интересные места, плюс большой город, рынки, возможность закупаться чаем, фруктами, алкоголем) В Матаре планирую поселиться в районе пляжа Полхена, либо немного сдвинуться в сторону Мириссы.
Mik56
полноправный участник

Благодарил (а): 94 раз.
Страны: 18

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииШри-Ланка форум от А до ЯПервый раз на Шри-Ланку

Включить мобильный стиль