Заповедник Wilpattu или Удавалаве

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Заповедник Wilpattu или Удавалаве

Сообщение: #1

Сообщение mrgreenno1 » 18 окт 2019, 11:11

Добрый день
Собираемся на машине с ребенком в декабре\январе.

Прошу пожалуйста подилится инфо, кто в курсе.

Какой парк интереснее? Можно ли парки самим проехать? Вижу по карте, что Вилпатту можно проехать на сквозь по дороге.
В каком парке дороги получше... я плохо тряску переношу =(
Если есть координаты хороших треккеров-водителей и не дорогих - напишите пожалуйста.
По фотографиям в Вилпатту дороги менее горбатые и разнообразие животных там самое большое.

Спасибо
mrgreenno1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заповедник Wilpattu или Удавалаве

Сообщение: #2

Сообщение Appolo » 18 окт 2019, 11:50

mrgreenno1 писал(а) 18 окт 2019, 11:11:Прошу пожалуйста подилится инфо, кто в курсе.

Если загуглить Wilpattu или Удавалаве, то гугл даст ссылки на ютуб обзоры от путешественников с полным обзором парков и дорог и всего-всего!)
Также гугл даст ссылку на этот же форум, где форумчане рассказывают с фотографиями о поездках! Не стесняйтесь спрашивать в тех темах, там бывалые путешественники расскажут и покажут как лучше!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Заповедник Wilpattu или Удавалаве

Сообщение: #3

Сообщение mrgreenno1 » 19 окт 2019, 09:14

На этом форуме я сижу 4 дня нон стоп читаю и подробных описаний заповедников я не видел. Про ютуб я даже не подумал, наверно потому, что я сейчас в глухой деревне в горах Омана и интернет тут конечно позволяет заходить на форум... но страницы не всегда с первого раза грузятся или грузятся без фото))) Зато у меня тут куча свободного времени... и лучше я его проведу с пользой и спланирую поездку с семьей)

Так что вопросы все те же ... и если ктото в курсе на счет цен на данный момент в этих парках - подскажите плиз.
mrgreenno1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заповедник Wilpattu или Удавалаве

Сообщение: #4

Сообщение InnFanta » 05 ноя 2019, 06:38

mrgreenno1, а вы расскажете про Оман? Собираемся в конце лета с детьми недели на две-три поездить, выбираем между Ливаном и Оманом.
InnFanta
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 13.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Заповедник Wilpattu или Удавалаве

Сообщение: #5

Сообщение mrgreenno1 » 05 ноя 2019, 13:25

Я тут на работе. Есть тут курорты все включено как в Анталии. Вроде читал что неплохие. Днем тепло +30 на солнце, вечером +23. Ну ради хорошей температуры воздуха и воды сюда можно, а так смотрел по трипадвайзеру тут делать нечего... пару какихто развалин и все. Растительности тут мало, сплошные пески, да горы марсианского цвета. Люди так себе, в Турции мне показались приветливее. Но, если вы на курорт, то Вас местный менталитет не должен волновать.
mrgreenno1
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заповедник Wilpattu или Удавалаве

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 05 ноя 2019, 13:41

И в отчетах есть, например про Wilpattu здесь Незабываемая Шри-Ланка в июне 2018
И в каждом втором маршруте обсуждается. Например На вкус и цвет... нужна критика маршрута на август!
И отдельная тема есть Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?
Это, конечно, не всё, но поиск отлично работает.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Заповедник Wilpattu или Удавалаве

Сообщение: #7

Сообщение sss-18 » 07 янв 2022, 19:07

Был в парке в 18 декабря.
Очень много птиц, оленей, за 2 часа нашли sloth bear.
Другие видели пару леопардов. Показалось что животных поболее чем в Yala, а джипов раз в 10 меньше)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль