2 недели на Шри-Ланке с ребенком (5 лет)

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 недели на Шри-Ланке с ребенком (5 лет)

Сообщение: #1

Сообщение yankee_kate » 02 ноя 2019, 17:11

Здравствуйте.
Покритикуйте пожалуйста план поездки на Шри-Ланку. Еду с сыном (5 лет). План в аттаче.
За какие моменты переживаю:
1.Заплутать при пути от аэропорта до питомника Пиннвале. Автобус 1/245 не переживаю, что ненайду. Вроде прямо у аэропорта должен быть. Но вот где пересаживаться на автобус 681 немного не понятно. Это будет какая-то маленькая остановка в глуши на дороге или же какой-то населенный пункт? Как найти автобус 681 и как часто он ходит? Если кто-то ездил этим маршрутом, пожалуйста подскажите.
2. Собираюсь передвигаться частично на поездках.
2.1. Сначала из питомника со станции Рамбукан до Канди - тут волнует, если я приеду за полчаса до отправления поезда на станцию, смогу ли я спокойно купить билет (желательно все же жво 2ой класс и есть ли возможность в первый купить билет, или тут уже только везение?)
2.2. Когда приеду в Канди сразу на станции хочу взять билет от Канди до Велигамы (вообще мне надо в Мириссу, но на 19 декабря поезда, который бы останавливался в Мириссе не нашла, если вдруг вы знаете о таком, напишите плиз). Смогу ли я на станции взять билет на поезд за два дня до отправления? Если у кого-то есть вариант более разумного передвижения до Мириссы, предложения очень приветствуются. Единственное только очень хочет проехать на поезде по побережью. Кажется вид там прекрасный.
3. По поводу Канди. Хочется там взять на день водителя с машиной (или тук-тук) и съездиьт на плантацию Блюфилд и водопад Рамбода. Если у вас есть более интересные места, велкам, пересмотрю свой план. Если вдруг у кого есть контакт хорошего человека на машине, который за разумную плату будет готов повозить на с сыном, буду очень признательна!
4. В Мириссе план поплыть навстречу с китами. Знаю, что скорее всего увидим максимум хвост кита, но нам этого хватит (таблетками от укачивания я уже запланировала запастись ). На счет китов - если есть так же контакты хороших проверенных ребят, было бы круто. Или может какие-то советы по поводу Мириссы.
5. Далее в планах Галле, но буквально прогуляться по городу 6. и дальше в путь. Переночуев одни день и поедем дальше. сли есть какие-то более удобные способы добраться до Галле кроме поезда - пишите.
6. Потом в Хиккадува. Тут хочется встретить с утра черепах (знает ли кто, где конкретно можно встретить черепах?) и может быть поснорклить (тоже привествуются хорошие контакты ваших знакомых).
7. После Хиккадува направляемся на автобусе в отель (около Берувелла), где собираемся протюленить оставшиеся дни отпуска.
8. Знает ли кто, сколько может стоить такси от Берувелла доо аэропорта? В конце отпуска уже не хочется 4 часа ехать до аэропорта на автобусах.

Всем заранее спасибо.
Интересно еще узнать, где я могла чего не учесть, что может пойти не так, какие риски учитывать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yankee_kate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль