Мидигама. Первый раз на Шри Ланке на Новый год

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мидигама. Первый раз на Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение YuliaSt90 » 17 ноя 2019, 22:11

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Еду на Шри Ланку впервые, именно в Мидигаму (есть ведь учиться серфингу), в связи с чем есть пара вопросов, тем соответствующих не нашла.

Первый вопрос связан с инфраструктурой в Мидигама: был кто там недавно? Есть ли продуктовые? Рынки? Обменники? Приличные кафешки? Или придется ехать в Велигаму? Интернет, к сожалению, мало помогает в этом вопросе.

Второй вопрос - денежный: как обстоят дела с воровством? Как лучше хранить деньги? Имеет смысл поменять приличную сумму в аэропорту?

И самый главный вопрос: где лучше встретить новый год?

Буду признательна за любую помощь.
YuliaSt90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Мидигама. Первый раз на Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение Geograf88 » 16 дек 2019, 17:51

Юлия, Мидигама - совсем маленькая деревенька, также, как и сам пляж, хоть и живописный. Со всей вытекающей "инфраструктурой", которой почти нет.
У вас какой уровень катания? Я видел лайн-ап, он находится на приличном удалении от берега, то есть там глубоко и встать на ноги не получится, также судя по скиллу ребят, это место не для новичков. Плюс не увидел там места с прокатом досок, но видел, как волосатые ребята в рваных майках едут на велосипедах с прикрепленными к ним серфами, из всего этого я делаю вывод, что место не совсем для новичков.
Почему выбрали именно Мидигаму, а не Вилигаму?
Байк водите?
Приличных кафешек, думаю, нет, обменников не видел. Кстати, все советуют менять деньги в аэропорту, я с этим не согласен. Самый выгодный курс - в ювелирных салонах, в Велигаме мне поменяли по 179 в ноябре 2019, но, думаю, это не предел. Также говорят, что в аэропорту можно показать чек, чтобы на обратном пути поменять деньги обратно с тем же курсом, на деле это не так, плюс ещё берут комиссию при обратном обмене 500 lkr.
С воровством не сталкивался.
Новый Год - в Велигаме есть много хороших тусовых кафешек, на любой вкус - есть с русскими владельцами (если хотите какого-то ощущения защищенности), есть с барами на крыше и т.д., уверен, что на Новый Год там можно хорошенько потусить. В Мериссе ещё более тусово, она тоже недалеко, но если вам нужна "серф-тусовка", то лучше в Велигаму.
Geograf88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мидигама. Первый раз на Шри Ланке на Новый год

Сообщение: #3

Сообщение _Julia_onlone_ » 24 дек 2019, 05:49

Кстати по поводу воровства я уже не первый раз еду одна и вопрос оставить вещи на пляже и СПОКОЙНО пойти купаться дляменя более чем просто актуален. Я в итоге на алиэкспрессе набрала всяких нарукавников с кармашниками - типа напульсников штоли и пояса тоже есть с незаметными кармашками в них можно все спрятать и взять с собой, а внутрь них чтобы не намокло тамже купила прозрачные сумочки для хранения на застежке. Надеюсь поможет. отель выбрала с самыми наилучшими отзывами.
Пляж выбрала один из безлюдных чтобы вероятности украсть было меньше. Посмотрим что из этого выйдет!
_Julia_onlone_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль