Ищем компанию в мае 2020

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищем компанию в мае 2020

Сообщение: #1

Сообщение Светлана Халенко » 08 дек 2019, 18:06

Добрый день! Летим с семьёй с 11 по 23 мая - папа, мама и лапочка дочка 6 лет. На Шри-Ланке впервые. Сейчас ищем подходящее жильё в Хиккадуве, так как там есть пляж со спокойным океаном. Есть много вариантов отличных вилл с бассейном м завтраками, но практически все они с 3-4 спальнями и таким же кол-ом ванных комнат. На нас 3-х многовато))) можно было бы заселиться 2-мя семьями и так же трансфер взять на 2 семьи, что почти вдвое сократит расходы. Да и детям будет не скучно вместе. Планируем брать несколько не очень дальних экскурсий, можно будет так же брать их на 2 семьи при желании. Если заинтересует, пишите в личку, обсудим детали.
Светлана Халенко
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ищем компанию в мае 2020

Сообщение: #2

Сообщение pic_Nick » 13 янв 2020, 17:56

Вообще, на юго-западе в мае уже заканчивается сезон и начинаются дожди. В это время уже лучше ехать на восточное побережье.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ищем компанию в мае 2020

Сообщение: #3

Сообщение Светлана Халенко » 29 янв 2020, 11:19

Спасибо большое за совет! Я всё это прочитала, прежде чем бронировать. На восточное побережье очень сложная логистика получается, с ребёнком крайне неудобно. А в Хиккадува есть пляж, закрытый рифом, там круглый год нет сильных волн. И там есть проверенный уже человек, который и трансфер, и экскурсии организует. У неё же и по погоде, и по пляжам консультировалась.
Светлана Халенко
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.05.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ищем компанию в мае 2020

Сообщение: #4

Сообщение Unkas8 » 27 фев 2020, 16:49

мне знакомый ланкиец, который периодически живет в Москве, посоветовал в мае ехать в Бентоту. Говорит, что если дождь и будет, то только ночью. А прошлое лето ваще сухое было. И волн там больших нет, поскольку прикрыто рифами. Буду в Берувелле в конце апреля, начале мая.
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищем компанию в мае 2020

Сообщение: #5

Сообщение splasher » 27 фев 2020, 19:49

В Бентоте рифов особо не замечено. Но волна была чуть меньше, чем на основном пляже в Хиккадуве. В Хиккадуве выбор мест для купания при ветре будет сильно ограничен (там где черепах кормят и правее за лодками место). Если охота плескаться в кругу соотечественников, то вам туда. Вообще мне рассказали, что май это не гуд, больше всего осадков. В Хикке в гесте хозяин рассказал, что уровень воды был выше порога. Прошлый год, по его словам, был годом аномальных осадков, так что в этом дб лучше. С детьми если уж не на восток, то я бы смотрел бухты типа Хирикетии, но нужно узнавать как там будет, связавшись с кем-нибудь из местных.
splasher
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ищем компанию в мае 2020

Сообщение: #6

Сообщение Unkas8 » 28 фев 2020, 12:16

Вопрос мая связан с майскими праздниками, ибо на все поездки отпусков не хватит, а мы летаем в год много. В прошлом году 9 стран нащелкали. Выбор Шри Ланки выпал в связи с отменой поездки на Хайнань по известным причинам. Из всех вариантов, учитывая прямой рейс, Шри оказался самым оптимальным, ибо летим с ребенком 5 лет. Отдыхать будем не в самой Бентоте, а в Берувеле, отель Earl's Reef. Там риф прямо перед отелем делает небольшую бухточку - купель. Ребенку самое оно! Мне именно ланкиец посоветовал там в мае посмотреть.
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль