Впервые на Шри-Ланку

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые на Шри-Ланку

Сообщение: #1

Сообщение mash9 » 17 ноя 2021, 12:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скоро летим на Шри-Ланку, будем там чистыми днями недели полторы. Даже не представляем с чего начать маршрут. Большинство тем тут устаревшие. Помогите, если не сложно, обновите, так сказать, данные)))
1) Какие города выбрать для остановки чтобы увидеть основные достопримечательности. Думали пожить в двух местах. Может посоветуете что то еще. Мы вообще не знаем с чего начать. Может еще подскажете где там же недорого и вкусно поесть.
2) Какие достопримечательности посмотреть недалеко от места пребывания?(см. первый пункт))) )
3) Какие достопримечательности непременно посмотреть невзирая на место остановки?)))
4) Читала, что фруктов растет много, но на прилавках мало что можно найти. Так ли это? Может надо что то по другому там искать? Лайфхаки?
5) В соответствии с п. 1 хочу прикупить шмотья(но не барахла!!!). Может посоветуете ТЦ? Рынки? И чтобы по карману не ударило.
6) Очень удручает информация, что для туристов все в разы дороже. Знакомый рассказал, что сдружился с местным и тот ему приносил еду совсем за другие деньги. Кто что знает? Это единичный случай?)))
7) стоит ли останавливаться на денек в Коломбо? Мнения разошлись, прошу совета.
Вообще, всякие безделушки (типа сувениров, чая, масел) я уже погуглила, но если что, можете скинуть ссыль на что нибудь полезное.
mash9
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Впервые на Шри-Ланку

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 17 ноя 2021, 14:28

mash9 писал(а) 17 ноя 2021, 12:36:Большинство тем тут устаревшие.

Может темы и устаревшие, но надеюсь, что все достопримечательности, национальные парки и города остались на месте.
Вы задали вопросы, а ничего не написали о предпочтениях!!! Одному нравится валятся на пляже, другому по храмам бродить, третьему, как мне, нравится природа и национальные парки Шри-Ланки.
Фруктов в конце ноября много- продают на улице. Я сам был два раза в ноябре- фруктов много.
Если для меня, выбирая два места на острове, то я бы отдал предпочтение Нувара Элии и Тиссе. Первый город в горах с прохладным климатом и красивыми водопадами и лесами вокруг, второй город на океане с близко расположенными национальными парками- Яла, Бундала, Удавалаве. В Тиссе много фруктов и морепродуктов, которые можно купить на местном рынке. В любом отеле нам готовили морепродукты за смешные деньги. Фрукты часто продают на улице!
В Коломбо, как по мне, делать совсем нечего. Опять же, как я и сказал, некоторым может нравится шопиться, то Коломбо, наверное подойдет. Чай можно купить вкусный около Нувара Элии- там кругом чайные плантации.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Шри-Ланку

Сообщение: #3

Сообщение dima33b » 22 ноя 2021, 14:19

Всем добрый день! или ночь. первый раз на Шри -Ланку. хотелось бы 3-4 дня экскурсионки вглубь острова и 5-6 на побережье. прошу совета бывалых-у кого купить экскурсионный тур(с английским слабо)
dima33b
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Впервые на Шри-Ланку

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 22 ноя 2021, 15:17

dima33b писал(а) 22 ноя 2021, 14:19:у кого купить экскурсионный тур(с английским слабо)

Написал в личку
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Шри-Ланку

Сообщение: #5

Сообщение mash9 » 24 ноя 2021, 12:23

В общем, пока остановимся в Коломбо и Канди. Может кто подскажет, где в этих местах дёшево, вкусно и нажористо поесть? Может есть какие то ваши излюбленные кафехи? И там и там будем недалеко от вокзалов.
mash9
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль