Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение 7953333 » 12 дек 2010, 22:53

Здравствуйте!
Куплены авиабилеты с 26.12 по 11.01 на Шри-Ланку.
Как вы считаете, имеет смысл путешествовать самостоятельно т.е. покупать все по приезду - и переезды и гесты или попробовать заказать хотя бы часть поездки из России.
Часть поездки - ту что связана с экскурсионной программой. Если бы не новый год - то вопрос бы не поднимался ездили бы сами- смущает именно период "высокого " сезона.
Сейчас есть предложение от местных, через которых путешествовали знакомые, -110 долл за гесты+переезды на двоих за сутки.
Это нормально или все-таки не меньжевать и передвигаться самостоятельно - общественный транспорт не смущает - смущает наличие мест в гестах . Кто ездил в такое время - большая просьба посоветовать.
Спасибо заранее.
7953333
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Шри Ланка достопримечательности

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение Ideyniy » 13 дек 2010, 11:51

110$ дороговато за сутки на двоих...
Ideyniy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2010
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #3

Сообщение Prapor » 13 дек 2010, 12:02

цена опупительная....не удивлюсь - если "местные" - русскоязычные экспаты или русскоговорящие гиды-сингалы...

не меньжевать и передвигаться самостоятельно - вот именно !!!! гесты по экскурсионке не ипытывают особой нагрузки в высокоий сезон...если не смущают автобусы - цена путешествия в раоне 50 баков в сутки (без стоимости входных билетов).. послать нах "местных" и вперёд...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 дек 2010, 00:13

7953333 писал(а):Как вы считаете, имеет смысл путешествовать самостоятельно т.е. покупать все по приезду - и переезды и гесты или попробовать заказать хотя бы часть поездки из России.
Часть поездки - ту что связана с экскурсионной программой. Если бы не новый год - то вопрос бы не поднимался ездили бы сами- смущает именно период "высокого " сезона.
Сейчас есть предложение от местных, через которых путешествовали знакомые, -110 долл за гесты+переезды на двоих за сутки.
Это нормально или все-таки не меньжевать и передвигаться самостоятельно - общественный транспорт не смущает - смущает наличие мест в гестах . Кто ездил в такое время - большая просьба посоветовать.
Спасибо заранее.

Я ездил на НГ, и неоднократно. С местами никаких проблем нет (кроме, возможно, нескольких выколотых точек. Если на НГ нужна именно Унаватуна, и именно на центральном пляже, и обязательно seaview - могут быть проблемы. Но километр-другой в сторону - и проблем не будет).

Совершенно не обозначены Ваши предпочтения. Вы бекпекер с бюджетом $2 в сутки, или беглый олигарх, скрывающийся от английского правосудия, с бюджетом $2 млн. в день?

$110 в сутки - если имеется в виду машина + отели - это абсолютно нормальная цена. Даже, я бы сказал, хорошая. Машину на это время дешевле $60-70 и на месте найти будет возможно, но нелегко. И за отели в период пика $50 - цена вполне разумная.

Но еще раз - все зависит от Вашего уровня ожиданий. Я в это время укладывался примерно в ту же сумму ($110-120), но имел полную свободу выбора. Т.е. в деревушке Элла я за $20 вполне прилично ночевал, а в Нувара Элии я захотел провести несколько ночей во дворце одного из бывших губернаторов, и это потянуло, если правильно помню, $70-80 в сутки за отель.

Но минимизация расходов не являлась для меня приоритетом.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 дек 2010, 00:22

7953333 писал(а):общественный транспорт не смущает - смущает наличие мест в гестах .

Не смущайтесь! Я уже больше 10 лет встречаю НГ в странах ЮВА. Всегда - без предварительного бронирования. Шри Ланка - самая беспроблемная на предмет новогоднего пика. Скорее остерегайтесь полнолуния (если Вы пьющий )

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #6

Сообщение Varejka » 23 дек 2010, 19:45

Да нормально везде щас с гестами. Их в основных местах must see столько, что бьются за постояльцев. Естественно, речь о комнатах среднего качества, без особых изысков, по цене 10-13 долларов. Да и на пляжах из-за погоды скоро будет посвободнее: взыскательный народ уже поговаривает тут, что надо рвать наКристмас и NY на Мальдивы и в Тай.
Аватара пользователя
Varejka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 23 дек 2010, 19:50

Varejka писал(а): . Да и на пляжах из-за погоды скоро будет посвободнее: взыскательный народ уже поговаривает тут, что надо рвать наКристмас и NY на Мальдивы и в Тай.

и наверно это разумно....
уже четвёртый год мониторю погоду на ШЛ и эмпирическим путём установлено (по крайней мере за три последние года)...что ноябрь-декабрь и половина января - на ШЛ стали не фонтан.... дождик есть и не малый..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #8

Сообщение orionych » 23 дек 2010, 20:33

А как там погода сейчас? хочу купить билеты на понедельник, вторник на 2-3 недели и хорошенько отдохнуть, обидно будет получить еще и не погоду....
orionych
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #9

Сообщение 7953333 » 23 дек 2010, 23:40

Спасибо за советы.
Уже почти летим.Куплены только а-б
Может подскажете
как насчет маршрута на начало поездки
1 день(27 дек) прилет 3-30
автобусом\такси коломбо бас стайшен или жд до канди, что быстре и легче?
канди-пирадения-ужин-сон, мб храм будды(есть ориентиры где лучше селиться) нужно тихое место с чистым номером и горячей водой....
2 день переезд пинавелла-дамбулла-сигирия-ночевка (реален переезд на автобусах без такси?)
3 день сигирия -полонарува? где лучше ночевать?
4 день переезд Нувара Элия -мб плато хортон(успеем????)
5 день переезд Элла??? стоит того????ночевка есть ли смысл ночевать в элле или сразу можно в яллу поехать
6 день -интенс к поездке в Ялла (мало информации) как лучше организовать, если кто ездил-расскажите подробно-где лучше остановиться именно с целью посмотреть заповедник? (не были в африке никогда... интересно) Сколько примерно стоит тур?
7 день переезд на побережье(есть желание побыть в нескольких местах , предварительно Унаватуна-Мирисса-Хиккадува).
7953333
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Помогите! Отель на новогоднюю ночь в Негомбо

Сообщение: #10

Сообщение revoluzija » 24 дек 2010, 10:02

Здравствуйте всем. Прилетаем в 10 вечера 31 на Шри Ланку. Нужен отель для встречи нового года и ночевки. Не хочется платить за супепр пупер ужин. Но и хочется до 12 успеть что-то на стол купить, или в ресторан из геста добежать. Искала в инете и здесь, не могу сориентироваться. С одной стороны надо от аэропорта близко чтобы. С другой, совсем в клоповнике не хочется новый год встречать..
revoluzija
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Самостоятельный отдых на Новый год

Сообщение: #11

Сообщение Mirnaladoni » 24 дек 2010, 10:47

Вы планируете очень схожий маршрут по которому ездили мы. По переездам не подскажу брали машину с водителем, поэтому не были озабочены данным вопросом.
Канди в один день посетели все, конечно, получилось очень насыщенно и на обратном пути на след день остановились на всем известном View Point вид замечательный! Останавливались в гесте в тихом месте, где то далеко от города, но гест новый со всеми удобствами, ни название ни точно место нахождения не знаю, контактов под рукой нет, елси интересует напишите в личку.
2 й день у вас думаю нужно разделить или пинновелла или ехать сразу в дамбуллу-сигирия и ночевать в сигирии сразу на 2 ночи, от Сигирии до Поланнарава 1-1.5.
В Нувара Элия мы ехали из Канди пусть был не долгий где-то часа 3 , в полдень мы уже были в Нуваре, останавливались у каждого водопада, заезжали на чайную плантацию, поэтому думаю сразу успеете и в Эллу, а вот в Яллу ехать далеко около 5 часов.
Мы уже на след день были проездом в Элле и сразу в Ялу, и только к 3 часам приехали, заселились в гест на Lake View, сразу же на сафари.
Сафари нам вышло в 4500 джип с гидом и 5700 рупий если не ошибаюсь вход со всеми налогами, сначала за джип хотели снять 6500, но прочитав предварительно форум, знали цену, гид сказал разговаривайте с боссом, поговорили по тел, уступили за 4500. Сафари остались довольны, это тоже первое сафари для меня, возможно поэтому и довольна, даже видели 2х леопардов, наблюдали где то полчаса за ними, один даже вышел на дорогу сделал свои дела и дальше пошел, совершенно на нас не обращая внимания, правда и ждать их пришлось долго, когда они выбируться из кустов, поэтому считаю лучшее время для поездки вторая половина дня, когда солнце уже заходит и леопарды выходят на прогулку, также видели много павлинов, птиц, оленей, кабанов, к сожалению, немного слонов.
На побережье останавливались в Хиккадуве, цель была большие волны и черепахи, волн сильных не было, но сильное течение, черепах тоже с трудом удалось вытащить на берег и конечно же это стоило денег, черепашек правда очень жалко, что их беспокоят из –за таких туристов как мы(
Сама Хиккадува не произвела впечатления, очень много лодок, место где все купаются все забито местными, гестов похоже нормальных не было тоже, с виду, мы останавливались в каком-то очень старом гесте, одна часть которая еще работает, а другая на рестоврации, не советую.
Mirnaladoni
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2010
Город: Saratov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль