Шри-ланка на 3 месяца (январь-апрель). Стоит ли?

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 05 ноя 2008, 21:12

hochiminh99 писал(а):основной вопрос - где лучше остановиться?
И правда что визу получить можно по прилету на 3 месяца?

В лагунах реки Бентота (Ментора) предлагались коттеджи на съем ок.20 дол за сутки в трех минутах от океана,также если пройтись по пляжу по направлению от Eden Hotel к Riverina ( от Риверины к маяку) также полно было предложений...там частные гесты неплохие
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение kASENKA » 18 ноя 2008, 22:49

hochiminh99 писал(а):Также хотелось бы узнать, широкий ли выбор домов с бассейном? В Тайланде таких предложения - пруд пруди. За 1500$ в месяц можно найти хороший дом на охраняемой территории со своим бассейном. А вот поиски таких же аналогов в ШЛ особым успехом пока не увенчались. Буду рад любым ссылкам

мы только что вернулись из Шри ланки. у меня тоже маленький ребенок, и на следующий год 100% я туда зашлю на зиму с ним маму. Так вот- мы были и в Канди, и в Бентоте, и в Хикадуве, и в Галле. ИМХО оптимальный вариант- Унаватуна. Во первых- сама бухта располагает, во вторых там достаточно чисто-море, пляж, по сравнению с той же самой хикадувой. Про Бентоту вообще молчу. Еще один плюс- там мало русских. Очень много англичан, чехов, Немцев, все очень френдли. А это многого стоит.
В третьих, между Унаватуной и Велигамой- полно приличных вилл. В основном принадлежат они чехам- чехи сейчас активно скупают недвижимость/участки земли на Юге Шри Ланки, строят там виллы, отели и т.д.. Опять же в Галле, что в 5 км. от Унаватуны- куча супермаркетов, ни с продуктами, ни с лекарствами никаких проблем, ну и вообще- цивилизация так сказать. ИМХО- надо если и ехать, то туда. У меня есть контакт одного местного товарища, с которым так сказать мы подружились. Я думаю к нему можно обратиться- написать ему письмо, думаю он может помочь, т.к. имеет какое то отношение косвенное к этому бизнесу. Короче если интересно- пишите, кину контакты в личку.
Когда жизнь вручает тебе лимон- попроси текилы и соли!
26/11-02/12 UK
29.12 - 09/01 UAE
лыжи в феврале..(видимо Червинья... хотя может и Австрия)
Мадейра и Юг Испании на Майские
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 20 ноя 2008, 06:39

Убежден ,что Шри Ланка пока еще не испорчена массовым туристом,хорошее место для отдыха+приятные люди в большинстве своем...
Гость

 

Сообщение: #24

Сообщение генерал Пурпоз » 30 ноя 2008, 19:22

Планирую зависнуть на Цейлоне до марта-2009.

Имеет ли смысл зайти в российское представительство (консульство? посольство?), чтобы "зарегистрироваться"?
Или тамошим клеркам на нас, российских граждан, плевать?
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль