Покритикуйте маршрут. Москва-Вильнюс-Нида-Таллин-С-Пб-Москва. 10 дней

достопримечательности и что посмотреть в Литве, маршруты путешествий, интересные места в Вильнюсе, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Покритикуйте маршрут. Москва-Вильнюс-Нида-Таллин-С-Пб-Москва. 10 дней

Сообщение: #21

Сообщение Maximus1301 » 15 ноя 2017, 17:48

blast_furnace писал(а) 15 ноя 2017, 17:21:
Maximus1301 писал(а) 15 ноя 2017, 17:16:Для 8-и дней очень много информации. Рекомендую сократить количество посещаемых городов в два раза, а лучше остановитесь на одном из трех государств. А то получится вроде везде побывали, только ничего не помню и очень устали.


Ооок, если сократить кол-во городов до "треугольника" Вильнюс - Клайпеда - Рига, мне кажется норм? Какие места must see, так сказать, кроме самих больших городов, и нормально ли перемещаться на машине? как дороги?

Вильнюс, включая Тракай, Каунас -Рига,включая Юрмалу-Сигулда. Но опять же, если брать например одну Литву или одну Латвию список корректируется, если вы любите вдумчиво бродить, смотреть и впитывать, это одно, тогда точно одна страна если нет, то Вильнюс, включая Тракай далее Рига включая Юрмалу и Сигулду. Дороги нормальные, в Литве лучше чем в Латвии. Если своим ходом, т.е автобусами, поездами, то одна страна. Исключительно мое мнение.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут. Москва-Вильнюс-Нида-Таллин-С-Пб-Москва. 10 дней

Сообщение: #22

Сообщение Николай_ » 16 ноя 2017, 10:05

blast_furnace писал(а) 15 ноя 2017, 13:28:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут на 8 дней, так чтобы захватить периметр Вильнюс - Клайпеда - Рига - Таллин. Что еще можно посетить?
Еще думаю над перемещениями: всё-таки автомобиль брать или на поезде?

Лучше бы отдельной темой, но раз уж сюда насоветовали...
У вас зимняя поездка?
На Вильнюс заложите 2 ночи. Но многой зависит от того, во сколько вы в него приезжаете.
Тракай + Каунас. Без музеев хватит 1 ночевки в Каунасе.
Клайпеда (?) там 1/2 дня максимум прогуляться по набережной. Или пропустить.
Дальше, как вам советовали в сторону Риги и Юрмалы, но я бы заехал на пару дней на Куршскую косу для релакса. Нида, Неринга, пляшущий лес и отличный ресторан в самой Ниде. Тишина, покой, практически нет людей.
И при вашем маршруте я рекомендую выбрать автомобиль.
В общем вам уже много накидали, стоит самому попробовать нарисовать маршрут по дням/ночам, будет понятно где лучше задержаться подольше, а где увеличить пребывание.
8 дней не так много.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут. Москва-Вильнюс-Нида-Таллин-С-Пб-Москва. 10 дней

Сообщение: #23

Сообщение Vlad_Kenig » 17 дек 2017, 01:36

Николай_ писал(а) 16 ноя 2017, 10:05:я бы заехал на пару дней на Куршскую косу для релакса. Нида, Неринга, пляшущий лес

Танцующий лес находится на российской части косы.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумМаршруты, что посмотреть в Литве



Включить мобильный стиль