Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

достопримечательности и что посмотреть в странах Прибалтики Литве Латвии, маршруты путешествий по этим странам, интересные места в Вильнюсе Риге, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #21

Сообщение Maximus1301 » 20 июн 2019, 12:44

Arhipka писал(а) 20 июн 2019, 12:40:Вообще Латвия в плане навигации какая то секретная страна - часто различные косяки всплывают.

Самая секретная страна, это Белорусь)))
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 20 июн 2019, 12:45

Странно,никаких проблем с навигацией не испытываю ни в Латвии ни в Белоруссии.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #23

Сообщение havelock » 22 июн 2019, 19:19

Навигация по Латвии (как минимум) лучшая в приложении Waze.

Из оффлайновых maps.me должен быть норм.

Когда-то был хороший опыт по Европе (ехал пассажиром) с Sygic, правда в тот раз первый раз включили его мы только в Польше, как он у нас не знаю, но не думаю что очень плох.
Аватара пользователя
havelock
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 12.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #24

Сообщение Vlad_Kenig » 22 июн 2019, 20:15

Singleton писал(а) 19 июн 2019, 10:33:въезд через Эстонию, выезд через Литву (1) и наоборот (2).

при выборе варианта 2, чтобы не застрять в Нарве, посмотрите вариант Таллин - паром - Хельсинки - Питер.
Singleton писал(а) 19 июн 2019, 10:33:на 2-м маршруте через какой переход лучше ехать: Мядининкай или Друскининкай?

когда мы ездили через Литву, то выбирали маршрут через Гродно - Привалки - Друскининкай. Он менее загружен, как правило.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Singleton » 22 июн 2019, 21:58

Vlad_Kenig писал(а) 22 июн 2019, 20:15:при выборе варианта 2, чтобы не застрять в Нарве, посмотрите вариант Таллин - паром - Хельсинки - Питер.


Вариант, конечно, хороший, но мне в итоге в Москву возвращаться, а в Питер просто заглянуть хотел. Хельсинки уже, наверное, перебор будет.

Vlad_Kenig писал(а) 22 июн 2019, 20:15:когда мы ездили через Литву, то выбирали маршрут через Гродно - Привалки - Друскининкай. Он менее загружен, как правило.


Да, именно этот маршрут у меня в приоритете.
Singleton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #26

Сообщение Ёжкин Кот » 02 июл 2019, 09:05

Тоже могу порекомендовать waze, особенно, если вы о радарах беспокоитесь: там пользователи сами обновляют дорожную информацию, добавляя на карту и передвижные радары, и полицейские экипажи. Единственное, за что я waze не люблю, так это за то, что он временами предлагает сократить маршрут по каким-то козьим тропам с раздолбанным асфальтом, а также не учитывает то, что даже при минимальном трафике удобнее ехать по главной дороге и совершать меньше поворотов налево.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #27

Сообщение Singleton » 02 июл 2019, 13:31

Ёжкин Кот писал(а) 02 июл 2019, 09:05:Тоже могу порекомендовать waze, особенно, если вы о радарах беспокоитесь: там пользователи сами обновляют дорожную информацию, добавляя на карту и передвижные радары, и полицейские экипажи. Единственное, за что я waze не люблю, так это за то, что он временами предлагает сократить маршрут по каким-то козьим тропам с раздолбанным асфальтом, а также не учитывает то, что даже при минимальном трафике удобнее ехать по главной дороге и совершать меньше поворотов налево.


Спасибо за рекомендацию.

Скачал я этот Waze, поигрался. Ну, конечно, это не Рио-де-Жанейро, в смысле, не Яндекс-навигатор, мягко говоря. Я так понимаю, предзагружаемых карт у него нет? Т.е. вся местность качается онлайн уже в поездке, отжирая бесценный трафик? Или я не разобрался?
Singleton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #28

Сообщение Ёжкин Кот » 03 июл 2019, 11:23

К сожалению, он требует интернета. Единственный вариант экономии трафика — это построить маршрут перед выездом, когда у вас есть вай-фай, а потом отключить мобильный интернет в телефоне, тогда он будет использовать только информацию, загруженную в кеш на момент построения маршрута.
Более полноценный оффлайн-режим в гугль мапс, там можно сохранить в кеш определённый участок карты.
А чисто оффлайн — maps.me
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #29

Сообщение alexfromdmitrov » 03 июл 2019, 16:11

я навителом пользуюсь. пробки, конечно , онлайн. но офлайн есть ( и достаточно точные) карты и собсно база радаров и прочей фигни, которая обновляется ежедневно. перед поездкой достаточно залить новую базу и всё. ну а против мобильных засад - антирадар. Да и на сколько я помню мобильных засад там не бывает. бывает авто в потоке в черной или тёмной окраске. обычно суперб(типа авто под прикрытием), нашпигованный датчиками радарами и измерителями. или вольво в традиционной белой окраске с черной полосой. едут навстречу секут на скорость.
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #30

Сообщение Singleton » 03 июл 2019, 22:51

Ёжкин Кот писал(а) 03 июл 2019, 11:23:К сожалению, он требует интернета. Единственный вариант экономии трафика — это построить маршрут перед выездом, когда у вас есть вай-фай, а потом отключить мобильный интернет в телефоне, тогда он будет использовать только информацию, загруженную в кеш на момент построения маршрута.


Нет, это неудобно и ненадежно. Да и интерфейс бедноват.

Ёжкин Кот писал(а) 03 июл 2019, 11:23:Более полноценный оффлайн-режим в гугль мапс, там можно сохранить в кеш определённый участок карты.


Гугл это вариант, но, если и буду использовать, то как запасной.

Ёжкин Кот писал(а) 03 июл 2019, 11:23:А чисто оффлайн — maps.me


Вот это мне понравилось, жалко что там только офлайн. Но в запасе будет.
Singleton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Эстония−Латвия−Литва−Калининград - всякие вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Singleton » 03 июл 2019, 22:54

alexfromdmitrov писал(а) 03 июл 2019, 16:11:я навителом пользуюсь. пробки, конечно , онлайн. но офлайн есть ( и достаточно точные) карты и собсно база радаров и прочей фигни, которая обновляется ежедневно. перед поездкой достаточно залить новую базу и всё. ну а против мобильных засад - антирадар. Да и на сколько я помню мобильных засад там не бывает. бывает авто в потоке в черной или тёмной окраске. обычно суперб(типа авто под прикрытием), нашпигованный датчиками радарами и измерителями. или вольво в традиционной белой окраске с черной полосой. едут навстречу секут на скорость.


Да, надо попробовать его.
Singleton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Латвии



Включить мобильный стиль