Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банкета

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банкета

Сообщение: #1

Сообщение PiterZ » 18 сен 2011, 23:09

Добрый день!

Планируем с друзьями провести НГ в Риге.
Ищем, в каком ресторане / ресторане при отеле отметить НГ - то есть интересует Новогодний банкет.

Те, кто отмечал НГ аналогично 1-2 года назад - посоветуйте варианты. Особых изысков не нужно - но необходимо, чтобы была небольшая развлекательная программа на русском (не обязательно целиком на русском, но хотя бы часть).

Как я понимаю, практически в любом 4* отеле будет НГ банкет с программой, но хотелось бы услышать отзывы о конкретных местах.
И, возможно, кто-то посоветует рестораны не при отелях - вот их найти из России сложней. И мне кажется, там подешевле будет. Года три назад отмечал НГ в Таллинне - Новогодняя программа в ресторане на Ратушной площади - стоила 100 евро. Обзвонил несколько отелей в Риге - 140-150 евро - хотелось бы подешевле.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #2

Сообщение Anneks » 17 окт 2011, 09:05

присоединяюсь к вопросу!!
У нас при отеле тоже будет программа, но соотношение цена/качество не очень устраивает))
Местные, может кто порекомендовать хотя бы просто хороший ресторан средней ценовой категории в центре города?
Anneks
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2007
Город: Эстония
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #3

Сообщение Зеленка » 17 окт 2011, 13:16

ЛИДО.Почти в центре, большой, с развлечениями и дешево.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 17 окт 2011, 13:22

Зеленка писал(а) 17 окт 2011, 13:16:ЛИДО.Почти в центре

надо добавлять тогда, что на Краста
а то их там несколько...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #5

Сообщение Пан Атаман » 17 окт 2011, 13:46

Встречал 2010 год в Скайлайн баре на последнем этаже отеля "Латвия". Понравилось. Программа почти вся на русском плюс видны все салюты в городе.
Цена, кстати, была достаточно гуманная, 100 латов (~150 евро) за двоих. Но это два года назад.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #6

Сообщение cinic » 17 окт 2011, 13:55

Отмечали как-то Н.Г. в RADISSON BLU DAUGAVA 5*(раньше по моему назывался Редиссон сас даугава?),ничего так программа живая,но сам отель не понравился(полотенца с дырками )и на рецепшен,сидела девица "якобы по русски неговорившая" путем вызывания менеджера,быстро вспомнила,правда
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #7

Сообщение PiterZ » 17 окт 2011, 13:58

SputniK123 писал(а):Да блин,во истину у жадности границ не существует)))) PiterZ вот скажите Вы едете за 1000 км в другую страну что бы сэкономить 20 евро что ли? Вы хотите что бы Вашу всю капеллу там развлекали по пятихатке с носа всю ночь да еще и на русском языке? ))))


Вас не учили быть вежливым?

Если бы Вы прочитали моё сообщение, то увидели бы, что я интересовался в первую очередь отзывами людей, отмечавших НГ ранее.

Я еду чтобы отпраздновать Новый год. Но не вижу смысла платить за какую-то услугу завышенную стоимость.
Если Вы живёте по принципу нового русского из анекдота, который покупает за углом галстук, потому что он дороже на сто баксов - это ваше право. Новогодний банкет - почти половина стоимости всей поездки. И если в отеле Авалон банкет стоит 145 евро, а в отеле Гутенберг - 120 евро, что-то мне подсказывает, что вряд ли в Гутенберге будет чем-то хуже, а 50 евро лишними не будут.

Про русский язык Вам уже ответили.
Последний раз редактировалось PiterZ 17 окт 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #8

Сообщение PiterZ » 17 окт 2011, 14:06

Пан Атаман писал(а) 17 окт 2011, 13:46:Встречал 2010 год в Скайлайн баре на последнем этаже отеля "Латвия". Понравилось. Программа почти вся на русском плюс видны все салюты в городе.
Цена, кстати, была достаточно гуманная, 100 латов (~150 евро) за двоих. Но это два года назад.


Спасибо, попробую туда позвонить. Хотя, учитывая, что они теперь Рэдиссон - цены явно выше будут
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #9

Сообщение PiterZ » 17 окт 2011, 14:07

cinic писал(а) 17 окт 2011, 13:55:Отмечали как-то Н.Г. в RADISSON BLU DAUGAVA 5*(раньше по моему назывался Редиссон сас даугава?),ничего так программа живая,но сам отель не понравился(полотенца с дырками )и на рецепшен,сидела девица "якобы по русски неговорившая" путем вызывания менеджера,быстро вспомнила,правда


Спасибо.
Нет, Рэдиссон не подходит - он на другом берегу Даугавы. Я был в позапрошлом феврале в Риге - идти через мост зимой, удовольствия не много. А на такси нет желания. Отель мы забронировали в старом городе, поэтому и банкет хочется в пределах 10, максимум 15 минут пешком от отеля - чтобы ночью спокойно пройтись.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #10

Сообщение cinic » 17 окт 2011, 14:11

SputniK123 писал(а):Кухня там хорошая тут нечего сказать.
Да ладно,какая там кухня...селедка еще ничего так
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #11

Сообщение Зеленка » 17 окт 2011, 14:33

Да я имела ввиду на Краста, в том, который самый большой Лидо.Мне там кухня понравилась.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #12

Сообщение Anneks » 17 окт 2011, 16:38

мы как раз останавливаемся в Радиссон латвия))
Узнавали в отеле программу на Нг! Читала, что еда там была так себе и не включен алкоголь (кроме бокала шампанского) и за это 120 евро? Мне кажется, что дороговато!
Тем более мы не хотим сидеть там до самого утра! До часиков 12 только!
Было бы хорошо найти красивое место, где можно вкусно поесть и пообщаться.
SputniK123, и зря вы так резко отвечаете! Никто не собирается жлобиться ради 20 евро, просто спросили совета, а вы вместо этого начали обвинять человека в жадности!
Anneks
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.05.2007
Город: Эстония
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #13

Сообщение PiterZ » 17 окт 2011, 17:04

Anneks писал(а) 17 окт 2011, 16:38:мы как раз останавливаемся в Радиссон латвия))
Узнавали в отеле программу на Нг! Читала, что еда там была так себе и не включен алкоголь (кроме бокала шампанского) и за это 120 евро? Мне кажется, что дороговато!
Тем более мы не хотим сидеть там до самого утра! До часиков 12 только!
Было бы хорошо найти красивое место, где можно вкусно поесть и пообщаться.
SputniK123, и зря вы так резко отвечаете! Никто не собирается жлобиться ради 20 евро, просто спросили совета, а вы вместо этого начали обвинять человека в жадности!


Как я понимаю, алкоголь нигде не включён. Праздновал в Таллинне пару раз НГ - в одном случае на алкоголь с собой смотрели лояльно. Во-втором, покупали там, но цены приемлимые были. Как я понимаю, на НГ банкет они скидки при покупке акоголя у них делают обычно.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #14

Сообщение Shweda » 17 окт 2011, 17:11

Я не встречала там Новый год, но каждое путешествие в Ригу (несколько раз в год) обязательно посещаем бар Paldies Dievam, piektdiena ir klāt (Слава Богу - пятница). Это гавайский паб с богатым выбором коктейлей на любой вкус. Попробуйте узнать у них, устраивают ли они что-либо на НГ. Думаю, это будет весело.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #15

Сообщение Blyn » 17 окт 2011, 19:01

Зеленка писал(а) 17 окт 2011, 13:16:ЛИДО.Почти в центре, большой, с развлечениями и дешево.

Крайне сомнительно, что в Лидо на Краста будет новогодняя программа. Раньше, вроде как, такого не бывало, или есть другая информация?
Blyn
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #16

Сообщение Пан Атаман » 17 окт 2011, 19:03

Сложно сказать насчет Лидо, в конце концов, там на верхнем этаже и оркестр играет, может, и танцпол есть ))
Но вообще какое нафиг Лидо. ТС, вы из Москвы? Вы бы в МуМу пошли новый год встречать? Вот и В Лидо не ходите ))
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #17

Сообщение Blyn » 17 окт 2011, 19:33

Пан Атаман писал(а) 17 окт 2011, 19:03:Сложно сказать насчет Лидо, в конце концов, там на верхнем этаже и оркестр играет, может, и танцпол есть ))
Но вообще какое нафиг Лидо. ТС, вы из Москвы? Вы бы в МуМу пошли новый год встречать? Вот и В Лидо не ходите ))

Новый год в Риге интересней встречать на улице, если, конечно, погода позволит. А насчет Лидо... Ну, есть люди, которые предпочитают пафосные рестораны, зачем в таком случае уезжать в Ригу? Если бы в НГ работали Лидо в центре Риги, меня бы это не расстроило. Что плохого, если есть место, куда можно зайти посидеть полчасика? При том, что обстановка там по крайней мере не хуже, чем во многих кафе/ресторанах.
Последний раз редактировалось Blyn 17 окт 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Blyn
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #18

Сообщение PiterZ » 17 окт 2011, 19:50

Пан Атаман писал(а) 17 окт 2011, 19:03:Сложно сказать насчет Лидо, в конце концов, там на верхнем этаже и оркестр играет, может, и танцпол есть ))
Но вообще какое нафиг Лидо. ТС, вы из Москвы? Вы бы в МуМу пошли новый год встречать? Вот и В Лидо не ходите ))


Нет, я из Питера
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #19

Сообщение Пан Атаман » 17 окт 2011, 21:43

Blyn, согласитесь, есть разница встречать НГ на улице и зайти на полчасика погреться в бистро/кофейню и встречать НГ в вечерней форме одежды в ресторане и выйти на полчасика погулять по улице? В первом случае Лидо - самое то, во втором - сильно сомневаюсь.
PiterZ, не знаю тогда, с чем сравнить, нет у нас на болоте ничего похожего ))
Лидо - отличное заведение на предмет покушать вкусно, сытно и недорого. Но никак не на посидеть-выпить-потанцевать.
Мне, кстати, рекомендовали еще бар на верхушке башни с часами, что у вокзала. Рекомендовал местный товарищ, мнению которого я доверяю. Он же навел на скайлайн, где мы в результате и засели. Но только потому, что жили в "Латвии", так бы я еще подумал.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в Риге - выбор ресторана для Новогоднего банке

Сообщение: #20

Сообщение Alenka85 » 18 окт 2011, 09:47

Всем привет!
Тоже озадачилась вопросом, где встречать НГ. Едем компанией из шести человек. Написала в ряд ресторанов/кафе, но пока не особо отвечают.
Скайлайн бар дороговато выходит(

Есть программы подешевле. 45-70 лат (если нужно, могу скинуть ссылку). Но там программа на всю ночь.

Я в прошлом году отмечала в Таллине, там нашла отличное место, недорого (вышло около 30 евро с человека, ещё и с собой завернули) и атмосфера была потрясающая:столик у камина. Вот думала, может и в Риге найлу что-то похожее, но пока не получается((
Alenka85
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль