Боракай. Цены на еду ?

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кто сейчас на Боракае

Сообщение: #1

Сообщение victoryi » 05 янв 2010, 09:52

Кто уже обосновался-посоветуйте ресторан. А то до сих пор как то не удачно. Только кафешки приличные нашли. Желательно ближе к третьей, но вторая станция тоже сойдет. Хочется небольших креветок в чесночном соусе, жаренной рыбки с овощами на вок. На шведских столах ни разу вкусно не было. В паре не дешевых ресторанов еще хуже оказалось. Спасибо.
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
манила филиппины

Re: Кто сейчас на Боракае

Сообщение: #2

Сообщение ng1101 » 06 янв 2010, 00:25

поделюсь опытом еды на Боракае - что ела. хоть и принебрегла правилом записывать названия ресторанчиков, понадеюсь на память:
+ вчера вечером были в Cafe Del Mar 2 станция на пляже от Dmall в сторону 1 станции: отличные тигровые креветки с чесночком!!! И рис в ананасе был достойный. сидели у моря.
+ на новый год был хороший шведский стол в Ambassador in paradise 1 станция на пляже . Шведский стол с живой музыкой у них по субботам. Обед по меню там тоже понравился. А главное - это ресторанное обслуживание, это бегающие филиппинцы. Спасибо чудо-менеджерам.
+ в первый день на Боракае ели в Ole на Dmall. выбирали по принципу - где все занято гаспаччо и пинаколада - хочется повторить
+ вчера обедали в Aria на Dmall. я люблю итальянскую кухню. руккола у них гигантская, но салат из нее был вкусным. за итальянским томатным супчиком из морепродуктов я обязательно еще вернусь
+ еще пробовала на Dmall среди местных (напротив Ole, названия не помню, у них только гамбургеры) их популярные гамбургеры с моцареллой. отвратительно жирные . только мой голод заставил меня заглотить его. сыта была до следующего вечера - это тем, кто хочет убить голод задешево подойдет.
+ было еще удивительное вкусное, но невзрачное на первый взгляд место на 1 станции (название сегодня посмотрю) День, жара, огромный пустой ресторан у моря, видно, что недорогой - заходить страшно. особенно с детьми. Выглядела еда просто, на вкус очень понравилась детям. я у них пробовала бургер с фри и спагетти болоньезе - весьма достойно. себе ничего из еды не заказывала. А вот пинаколада была невкусная...
+ мы ели в баре гостиницы Nigi Nigi на 3 станции. было съедобно, но уже забылось

Критерии:
*почти везде наряду с взрослыми блюдами заказываля стандартный набор из спагетти болоньезе и гамбургера с фри для детей. у нас можно сказать, был свой "индекс гамбургера" для оценки ресторана.
* у меня есть опыт оценки состава и качества блюд - работаю в этой сфере

Дополнительно для тех, кто здесь не был: верьте тем, кто говорит на форуме, что гастрономических изысков здесь не найти. еда на Филиппинах нас разочаровала еще в Маниле. Мы полчаса стояли в очереди в ресторан на воде (недалеко от аквариума), и пресная невкусная пища в награду за терпение. С Тайландом даже сравнивать нельзя.

На Боракае не искали местного колорита, ели только европейские блюда. Съедобно
Аватара пользователя
ng1101
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кто сейчас на Боракае

Сообщение: #3

Сообщение glebk9 » 06 янв 2010, 05:05

Часто едим в Seabird (за Red Coconut по дорожке слева от Red Coconut 50 м, 2 станция) - недорого и прилично. За троих ни разу не отдали больше 650 песо за еду. Ели в Smoke, тоже дёшево. Это надо свернуть налево на ответвление с D'Mall. Там же рядом есть маленький местный фастфуд за смешные деньги. Знакомые едят в Red Coconut, говорят, что вкусно.
glebk9
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Кто сейчас на Боракае

Сообщение: #4

Сообщение victoryi » 07 янв 2010, 08:57

Вчера отведали шведский стол в regency resort на 2 станции. Все неплохо, но начальные 550 за шведский стол обернулись в 1650 на двоих. Всему виной напитки не входящие в цену, и фи. Рядом с 550 стояло аж 2 плюса. Понравились креветки в кляре. Выбор неплохой, но не соответствует цене.
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Кто сейчас на Боракае

Сообщение: #5

Сообщение vizit'ep » 11 янв 2010, 09:52

респект ng1101!! Вчера поужинали, по ее рекомендации, в Cafe Del Mar на бережку (под грохот местного фестиваля ), сидя в их "корзиночках" не очень удобно полновесно предаваться чисто по-русски трапезе (вот кайфовать под коктейльчик - само то!!!), но тигровые креветки действительно замечательные! Жена брала себе какую-то рыбу - кусочек урвал, поже не плохо! Достойное заведение - и официантки "летают" не по-филипписки . Жаль время пролетает мгновенно и уезжать уже скоро

Из личного опыта: понравился японский ресторан HAMA на d*mall - сашими особенно из тунца! практически как в Токио

Только что ужинали в Aria по вышеуказанному адресу - гуд!!! практически Италия рекомендую
Аватара пользователя
vizit'ep
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2005
Город: Тында Амурская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29

Re: Кто сейчас на Боракае

Сообщение: #6

Сообщение Rapuncel » 16 янв 2010, 13:54

Самое-самое-самое вкусное место на Боракае, ИМХО, стейк--хаус на 2 станции. Если стоять спиной к ди моллу и лицом к морю, то повернуть направо и идти прямо до него (мимо Кафе дель мар дальше), узнаете по вывеске с рогами Зал находится на втором этаже. Там оччеь вкунсные стейки, бульоны, салаты, вино и проч. Ужинали там с завидной регулярностью. Только столики советую зайти и забронировать заранее, там вечерами всегда было очень людно.
Еще понравилось в японском ресторане HAMA (ди молл).
Были также в Hobbit House - там антураж прикольный, но еда "не алле". Опять же, где-то в районе площади ди молла есть маленький ресторанчик с тайской кухней (на вывеске написано thai cuisin), там подают вкусный супчик из курицы в кокосовом молоке, я такой в Камбодже полюбила.
Ага, ну и еще можно поужинать в кафешке у рыбного рынка (забыла как он называется, кажется Тилипапа или как-то так). Там просто покупаешь какой хочешь си фуд на рынке, а в любой из рядом стоящих кафешек тебе его готовят. Совсем не ресторан, зато самый свежий си фуд
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #7

Сообщение Asirius » 31 янв 2011, 18:14

Нужна информация по ценам на еду.Сколько примерно на человека тратиться на средний обед и ужин без алкоголя и главное чтоб это было съедобное ?
Аватара пользователя
Asirius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2010
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #8

Сообщение Tanduay » 31 янв 2011, 18:50

Отвечаю на ноябрь-начало декабря.
Обед в Crab-House на 4 человека 1700 песо ( включая 3 пива ) одно пиво примерно 80 песо.
1 песо считай 70 копеек РФ.
На пляже ужин с лобстером + мидии на 4 человека - 3500 песо.( с пивом на 2 чел. + ром грамм 50 примерно около 100 песо)
Цена в Ди Молле :
Тандуай 750 мл. - 73 песо ( 1 песо - 70 коп.)
Сигареты Winston мягкая пачка - 27 песо.
Типо Доширак еда - 18,50 песо
Питьевая вода 6 литров - 96 песо.
Масло сливочное 225 гр. - 125 песо
Яйцо 12 шт. - 106 песо.
Кока-Кола 1,5 литра - 54,5 песо.
Ну, примерно так.
Аватара пользователя
Tanduay
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 31 янв 2011, 19:09

Из отчета (январь 2010)

Еда

Как ни странно, готовят на Филиппинах посредственно. Опробовали ряд заведений, в основном в районе 2й станции, комментарии внизу:

1. Steak House – второй этаж возле Starbucks. Были несколько раз, в том числе на НГ. Менеджер (а может, и владелец) – немец. Якобы австралийские стейки по 500 песо (11 уе). Ну, Австралией они, имхо не пахнут, но с учетом того, что это в 4 раза дешевле «Гудмана» - вполне удовлетворительно. Помимо стейков выбор в меню слабый. Неплох был рис на гарнир, а также огромные mango shakes по 150 песо. Что редко и приятно – цена включает все налоги, при этом service charge нет – можно самому решать, оставлять чаевые, или нет. А то 10% принудиловка за отсутствующий сервис местами сильно напрягала. В среднем оставляли 1700-1800 песо.

2. Paradiso Grill – хороший выбор sea food на гриле. Были 3 раза. Подруга поимела отличных крабов, я – очень вкусных снэпперов. Один раз заказал мясо – оно того не стоило. В общем, могу рекомендовать.

3. Valhalla – заведение на D’Mall. Фактически стейк хаус. Стейки недешевые – 300 песо за 100 грамм, якобы США … ну, тоже вранье, само собой. Зато включают здоровую порцию салата и гарнира. Также оценили луковый суп – для Филиппин очень недурно. Счет вышел где-то на 2300, что по местным меркам немало. В целом сносно, хотя стейки в Steak House понравились больше.

4. Ресторан при Ред Коконат. Ужинали один раз. Ощущение – довольно посредственно.

5. Ресторан Don Vito при Мандарине. Обедали один раз. Цены на стейки – московские. Порция гаспаччо была микроскопической, практически без заявленных овощей. Апельсиновый фреш по 190 песо – разбавленным на две трети. Правда, оссобуко у меня было съедобно, девушке умудрились не испортить макароны. Обслуживание было отвратным, единственный раз за всю поездку, когда не оставил чаевых.

6. Christina Pizza где-то между 2 и 3 станцией. Отличное обслуживание, отличный сок манго (бывают варианты, знаете ли), средненький томатный суп, очень неплохая пицца.

7. Два крупных заведения на 1й станции – Guilly’s Grill и Obama Grill. Народу даже на пике сезона было мало – уверяю, тому есть причина – очень посредственная еда и отвратное обслуживание. Оба в топку, на их месте построить отели – думаю, это дело ближайшего времени .

8. Несколько популярных заведений так и не смогли поиметь нас как клиентов:

Sharkey’s – где-то между 2 и 3 станциями. При попытке заказать стейк по их специальному стейк-меню и вопрос о том, какие именно стейки и почем они предлагают, официант гордо заявил, что они предлагают ангус. Поскольку я всегда полагал, что это сорт мяса, а не стейк, вежливо поинтересовался такими категориями как рибай, Т-бон и пр. Понимания со стороны официанта не нашел, после чего был вынужден покинуть заведение. Не люблю вопиющей некомпетентности .

Также стейк-меню нас заманили в заведение на D’Mall – расположено центрально, в названии что-то про хоббитов. После потерянного на изучение меню времени оказалось, что стейков-то у них и вовсе нет … забавно. Аналогичная ситуация сложилась в расположенном рядом японском ресторане. После изучения меню нам объяснили, что у них есть все блюда, кроме блюд с лососем и тунцом … в ЯПОНСКОМ ресторане. Наше воображение этого не вынесло, пошли дальше .

Starbucks … о да, латте и чизкейки каждый день. Единственное международное сетевое заведение, обнаруженное на Боракае в районе 2 станции, изрядно помогало перенести тяготы отельных завтраков ). К слову, стоит в 2-2.5 раза дешевле, чем в Сингапуре, Гонконге либо Москве.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #10

Сообщение zifadina » 31 янв 2011, 19:10

"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #11

Сообщение gavv » 02 фев 2011, 05:14

House495 писал(а):Еда

Как ни странно, готовят на Филиппинах посредственно. Опробовали ряд заведений, в основном в районе 2й станции, комментарии внизу:

1. Steak House – второй этаж возле Starbucks. Были несколько раз, в том числе на НГ. Менеджер (а может, и владелец) – немец. Якобы австралийские стейки по 500 песо (11 уе). Ну, Австралией они, имхо не пахнут, но с учетом того, что это в 4 раза дешевле «Гудмана» - вполне удовлетворительно. Помимо стейков выбор в меню слабый. Неплох был рис на гарнир, а также огромные mango shakes по 150 песо. Что редко и приятно – цена включает все налоги, при этом service charge нет – можно самому решать, оставлять чаевые, или нет. А то 10% принудиловка за отсутствующий сервис местами сильно напрягала. В среднем оставляли 1700-1800 песо.

2. Paradiso Grill – хороший выбор sea food на гриле. Были 3 раза. Подруга поимела отличных крабов, я – очень вкусных снэпперов. Один раз заказал мясо – оно того не стоило. В общем, могу рекомендовать.

Так...
Мясо и дома найдем.
Может, кто посоветует качественный сифуд на Боракае? И недорогой Креветки, лобстеры, снэпперы...
Ну, чтоб не испоганили...
В отчетах где-то проскакивало...
Вроде на рынке можно самому набрать и рядом хорошо приготовят. Не помню, но кто-то писал.
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #12

Сообщение zifadina » 02 фев 2011, 11:57

"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #13

Сообщение - Dima - » 02 фев 2011, 16:07

gavv писал(а):Вроде на рынке можно самому набрать и рядом хорошо приготовят. Не помню, но кто-то писал.

по ссылке, не совсем соответствует. Во-первых ценник - живые лобстеры 1800п. Креветки 700п. Фишка в том, что мы не знатоки, а живого сифуда было мало. И было подозрение, что неподвижный лобстер за 1400п. лежит уже неделю. (вы вот можете отличить умершего сегодня лобстера от того что умер 4 дня назад?)

Поэтому сконцентрировались на том что двигалось - это оказались толстопанцирные крабы, их и ели (не фонтан, едали и лучше). А вообще для островов выбор сифуда мог бы быть и побольше. Хотя может подходить нужно с утра?

Подальше от набережной можно найти местные едальни за 40п. порция чего-то мясного. Лично мне вкатил топсилог: и не дорого и привычно.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #14

Сообщение jour » 04 фев 2011, 17:10

Вечером на пляже полно буфетов за 250 с чел., ешь не хочу. Зашли как-то в такой, были там крабы и много, но мяса добыть из них не удалось. Ресторан ЭПИК EPIC - вот, что нам понравилось, на пляже возле указателя на Д.Малл. Хэппи часы с 2 до 8 - пиво 35, все коктейли в половину. Здоровенный стейк на гриле блю марлина - 300, тунца 350, гамбас - 280, тигровые на гриле - 560. А днем у Эпика или рядом можно взять бесплатно лежак с зонтом, купив любой напиток.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #15

Сообщение Виол@ » 07 фев 2011, 16:16

Еда на Боракае более чем посредственная и не дешевая (не считая филипинской кухни, а она, мягко говоря, на любителя). Ужин на 6 взрослых и ребенка 3 лет обходился от 4500 до 6000 песо (без алкоголя). Тандуай покупали в Бюджет марте и приносили с собой (берут от 100 - 200 песо за возможность пить свое спиртное, но это все равно дешевле, чем та же бутылка в ресторане). Морепродуктов дешевых и живых так же найти не удалось. Рынок Талипапа - это 2 ряда торговцев, которые не особо скидывают цену. Например лобстер 2 с чем-то кило (шевелился при встрече) обошелся 4 тыс. с копейками. одна рыбка Лапу-лапу от 700 песо до 1000 (зависит от размера). Удивил убогий выбор овощей - помидоры мелкие и твердые, огурцов тоже приличных нет, болгарский перец (очень мелкий и страшный) на Талипапа 300 песо кило. Из понравивашихся заведений: упомянутый раньше Стейк хаус (блюда из раздела немецкой кухни), греческий ресторан на де Молле (непрезентабельный с виду, но все очень вкусно, причем столик на ужин нужно заказывать заранее), ресторан при Ред коконат, ресторан ОЛЕ (испанская кухня) на де Молле (стоит попробовать паэлью) и мексиканский ресторан с разноцветными скатертями недалеко от еллоу каб 1-й станции. А на обед спасала пица из еллоу каб - вполне себе ничего. Еще на де Молле есть японское бистро, не помню название, довольно вкусно. По нашим наблюдениям в Тайланде (Паттая, Самуи) питание обходится дешевле. В Малайзии (Лангкави) примерно, на уровне, но гораздо вкуснее.
Виол@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #16

Сообщение yaksec » 07 фев 2011, 16:31

Виол@ писал(а):Еда на Боракае более чем посредственная и не дешевая (не считая филипинской кухни, а она, мягко говоря, на любителя). Ужин на 6 взрослых и ребенка 3 лет обходился от 4500 до 6000 песо (без алкоголя). Тандуай покупали в Бюджет марте и приносили с собой (берут от 100 - 200 песо за возможность пить свое спиртное, но это все равно дешевле, чем та же бутылка в ресторане). Морепродуктов дешевых и живых так же найти не удалось. Рынок Талипапа - это 2 ряда торговцев, которые не особо скидывают цену. Например лобстер 2 с чем-то кило (шевелился при встрече) обошелся 4 тыс. с копейками. одна рыбка Лапу-лапу от 700 песо до 1000 (зависит от размера).

Ой да ладно, нормальная и дешевая там еда. А про Талипапу, покупал ракушек (устриц и прочих) по 30 песо за кило, лобстера за 1400, Лапу-лапу от 300 и до 500(в зависимости от размера), крабов брали в основном по 500песо (2 краба - 1 кг) Потом все это готовили в кафешки - все супер
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #17

Сообщение Виол@ » 07 фев 2011, 17:21

Ни в коем случае не хочу никого дезинформировать. Приведенные мною цены имели место в период с 12 января по 1 февраля, в другое время, возможно, и цены другие. Так же хочу отметить, что цена на живую (плавающую в емкости рыбу и лобстеров) на порядок выше продающихся рядом морепродуктов, которые лежат на горке льда. Мною приведены суммы, которые мы платили за живых лобстеров и рыбу. Про ракушки и мидии ничего сказать не могу, мы их не покупали.
Виол@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #18

Сообщение aliceb » 08 фев 2011, 15:11

По поводу цен на еду, можно поесть дорого, благо мест хватает, а так же и вполне бюджетно, но это на 2-3 станциях. Например куча буфетов за 250 песо, а есть буфеты и за 500-550 и разница не только в цене, но и ассортименте. Можно и совсем бюджетно - по дороге к Талипапе и на самом рынке стоит лоток Master Siamay, Вкусные сиамайчики по 25-30 песо за 4 штучки. На рынке морепродукты дешевле, но соусы не порадовали, разве что Лапу-лапу в кисло-сладком была ну очень хороша. А так , несмотря на обилие морепродуктов Филиппины запомнились, как "самая не вкусная страна", во всяком случае из азиатских.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #19

Сообщение BorisRZ » 11 мар 2011, 21:38

Лучший буфет находится на 2й станции. Его узнать легко, в него всегда стоит очередь на вход, назвается он SUNSET GRILLED BUFFET.
Начальная цена 250 песо за человека, если приходишь к ним второй и более разы, берут по 200. У них около 50 столов, куча персонала и два шведских стола, что бы такая масса клиентов не толпилась у одной раздачи. Тут же большая жаровня на пять поваренков колдует над сифудом.
Регулярно там ужинали, очень много мяса на выбор и гарниров и зелени с фруктами.

Если нужен сифуд - идете на Талипапу и на рынке берете еще живой товар или недавно убиенный. Мы взяли килограм креветок за 300 песо.
В кафешке, где висит объява "Винский рекомендует" нам из пожарили за 130 песо. Но вот честно скажу - пожарили хреново, много подпалили.
Но таких кафешек, где вашу еду вам приготовят - полно.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Боракай. Цены на еду ?

Сообщение: #20

Сообщение С крайнего севера » 24 мар 2011, 10:21

House495 писал(а):Из отчета (январь 2010)

Еда

Как ни странно, готовят на Филиппинах посредственно. Опробовали ряд заведений, в основном в районе 2й станции, комментарии внизу:

1. Steak House – 2. Paradiso Grill – хороший выбор sea food на гриле. Были 3 раза. Подруга поимела отличных крабов, я – очень вкусных снэпперов. Один раз заказал мясо – оно того не стоило. В общем, могу рекомендовать.

3. Valhalla – заведение на D’Mall. Фактически стейк хаус. Стейки недешевые – 300 песо за 100 грамм, якобы США … ну, тоже вранье, само собой. Зато включают здоровую порцию салата и гарнира. Также оценили луковый суп – для Филиппин очень недурно. Счет вышел где-то на 2300, что по местным меркам немало. В целом сносно, хотя стейки в Steak House понравились больше.


Starbucks … о да, латте и чизкейки каждый день. Единственное международное сетевое заведение, обнаруженное на Боракае в районе 2 станции, изрядно помогало перенести тяготы отельных завтраков ). К слову, стоит в 2-2.5 раза дешевле, чем в Сингапуре, Гонконге либо Москве.

Ехать в ЮВА, чтоб там искать америкосовскою еду? а потом удивляться что со секами надули?
только вернулись оттуда. если ищите что то бюджетное то это вечером куча буфетов на пляже от 250 местных (примерно 230 руб.), голодными не уйдете куча мяса, морепродукты правда паршивенькие, есть ананасы и арбуз.

Так питались чередуя на Талипапе там счет выходил примерно 700-1000 песо на двоих, но это деликатесы морские поэтому цена нормально.

Можно на улице перекусить, есть симайчики 4 штуки по 35 типа пельмешков очень вкусно, шаурама, куры гриль и т.п.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль