Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #81

Сообщение Delovaya » 02 янв 2012, 16:16

aliceb писал(а) 02 янв 2012, 15:57:Кстати еще об устрицах на Боракае. Присутствуют практически во всех буфетах . Буфет 250 песо.

Так это буфет, вот именно. За 250 песо не только устрицы, а весь шведский стол, причем во многих местах на первой линии. Только в отеле "Мандарин", по-моему, бОльших денег стОит. *Захлебнулась слюной, вспоминая*...
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #82

Сообщение kate341 » 02 янв 2012, 16:21

сравниваю с 10 реалами за 15 устриц в Бразилии и 8 евро за дюжину на французских рынках.
с радостью съем за вас и не одну! что еще там за вас сделать? пишите пожелания, постараюсь выполнить!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #83

Сообщение Attorney-at-law » 02 янв 2012, 16:23

Буфетов вечером на White Beach множество. Цены разные. От 250 песо до 750 песо (Boracay Regency). Устрицы действительно есть во всех. На рынке Талипапа дешевле. Плюс приготовят так, как вы хотите. Но в целом, покушать на Талипапа выходит дороже буфета.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #84

Сообщение Angelina** » 02 янв 2012, 16:37

Да, цены "сказочные". Катюша, все не съеште, пожалуйста, оставьте мне.
А какая цена на фрукты и какой ассортимент?
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #85

Сообщение kate341 » 02 янв 2012, 16:43

так, устрицы и море забито) если еще что надо сделать то запросто. а скажите как там с одеждой, не надо по мусульмански одеваться? вобщем маршрут родился, буду стараться минимизировать затраты! волнуюсь все же, азия не америка)))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #86

Сообщение aliceb » 02 янв 2012, 16:58

Angelina** писал(а) 02 янв 2012, 16:37:А какая цена на фрукты и какой ассортимент?

Манго ,рамбутаны и лонгконги; мангостины(30 песо) носят вдоль пляжа, арбузы и ананасы на рынке. Не дорого.
Еще очень вкусные маленькие , зеленые манго - 3-4 чищенные штучки за 20 песо.
Фотки можно посмотреть тут
Филиппины в несезон август 2010 много фото
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #87

Сообщение puritan » 04 янв 2012, 10:32

Candelaria писал(а):Дело в том, что если вы сохраните все "квитанции" с банкоматов BPI & BDO, по возвращению к себе домой представьте эти бумаги и вам ваш банк обязан вернуть в вашей валюте эти 200 песо! Это ваш банк снимает по договорённости с филиппинский баном те 200 песо, я этого не знала и мы поначалу не брали квитанции, так нам подсказали , что нужно делать чтобы получить эти деньги обратно.

Спасибо за совет. Только я пожалуй плюну на эти деньги, чем обращусь с квитанциями в Сбербанк и ВТБ. В Сбере вообще такое ощущение, что люди за пределы России никуда не выезжали да и совок полный, а с ВТБ был негативный опыт общения с картами. При поездке в США они мне сказали, что мне смс уведомления при покупке в магазинах приходить не будут. Вы же, гововорят, в роуминге будете Нормальные люди?
Так что снимать в банкомате на Филиппинах я буду в крайнем случае.

Но все равно спасибо за идею.
Аватара пользователя
puritan
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.03.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #88

Сообщение Zvezda Мorskaja » 04 янв 2012, 23:40

Дорогие форумчане! Прочитала всю тему, все вроде бы поняла. Но для спокойствия хочу все таки уточнить: собираемся на Фил-ы с 10.01 по 25.02 (приблизительно), около 1,5 мес Основа маршрута: Корон - Палаван (по острову, не толко Эль Нидо) - Секихор (релакс), дальше как выйдет. Если б-м ужаться, хватит нам 3,5 тыс. дол. на двоих(не считая билетов Мск-Манила-Мск)???? Мы не слишком претенциозны, но весьма романтичны)) (в Тае нам хватало бунгало за 450 р. без гор воды, с феном, на берегу моря). Заранее благодарю за ответы. Может заодно и по маршруту подкинете что-нить интересное
Аватара пользователя
Zvezda Мorskaja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #89

Сообщение orlando » 05 янв 2012, 18:37

Я меняла в Маниле 1000 баксов. Прошло 13 дней ни в чем себе не оказывала каждый день арендовала лодку по островам завтра едем из эль Нидо в пуэрто принцесс есть еще 11 000 песо Надеюсь более не менять В борокае буду до 13 января. Жратва очень дешевая лодки дорогие. считайте сами.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #90

Сообщение Mr.First » 05 янв 2012, 18:54

orlando писал(а) 05 янв 2012, 18:37:Я меняла в Маниле 1000 баксов. Прошло 13 дней ни в чем себе не оказывала каждый день арендовала лодку по островам завтра едем из эль Нидо в пуэрто принцесс есть еще 11 000 песо Надеюсь более не менять В борокае буду до 13 января. Жратва очень дешевая лодки дорогие. считайте сами.

ну это ведь без жилья, надеюсь? Жратва как вы говорите может и "очень дешевая", а у меня при относительно скромном подходе и со своим (из супермаркета) вином, меньше 50 USD за ужин не выходит, ну с морской пищей конечно...
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #91

Сообщение Big in Japan » 06 янв 2012, 03:32

Согласен с предыдущим постом. Только что вернулся с Боракая и должен вам сказать что как уже кто-то упоминал "питаясь не уходя в кучеря, а на первой линии" денег уходило ну никак не 200 песо на двоих, если не питаться в Андоксе. В любой кафешке блюдо будет стоить от 200 до 600 песо. На двоих выходило за обед или ужин от 500 до 900 песо. Бюджетно питались в Smoke который на Д-молл. Там блюда по 80-150 песо, но "первой линией" или кафе это трудно назвать, скорее подойдет слово забегаловка, но качеством еды и сервисом мы остались довольны. Из собственного опыта могу сказать, что есть на 200 песо на двоих можно, но это делать не хочется так как много всего разного и вкусного вокруг можно попробовать и удерживатся в этих рамках будет не в радость. Например на Талипапу вообще можно не заходить с 200 песо, ибо будет одно растройство от вида всего вкусного и не особо бюджетно выходящего.
Аватара пользователя
Big in Japan
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 27.09.2011
Город: 日本
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #92

Сообщение Mr.First » 06 янв 2012, 13:53

Big in Japan писал(а) 06 янв 2012, 03:32: Например на Талипапу вообще можно не заходить с 200 песо, ибо будет одно растройство от вида всего вкусного и не особо бюджетно выходящего.

да какие на хрен 200 песо на Талипапе!!!
На 200 песо там вообще ничего не купишь! сегодня лобстеров купил двух так еле сторговал с 6 тыс. до 5. Получается лобстеры дешевле в Москве покупать.
За кг просят 3500. Кг тунца 450, это дешевле чем в москве, креветки гигантские 1300. Так Что не сильно дешевый остров. Ну если не Питаться кусочками курицы на палочках в местных забегаловках.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #93

Сообщение Attorney-at-law » 06 янв 2012, 14:05

Big in Japan писал(а) 06 янв 2012, 03:32: должен вам сказать что как уже кто-то упоминал "питаясь не уходя в кучеря, а на первой линии" денег уходило ну никак не 200 песо на двоих, если не питаться в Андоксе. В любой кафешке блюдо будет стоить от 200 до 600 песо. На двоих выходило за обед или ужин от 500 до 900 песо.

Это точно. Когда читал про "200 песо", меня тоже улыбнуло. Да, один мохито в любом из баров 180 песо стоит. Так то коктейль, которого одного всегда мало. А про покушать и говорить нечего. У нас ужин на троих в 1500 был стабильно, это при том, что на ребенка, как правило, не так много уходит. А соки
свежевыжатые. Раза 4 в день минимум! А бутылочка другая виски или шампанского (цены, кстати, очень порадовали). Другие траты - фрукты, мороженное, пиво-воды и т.д. даже не считаю.
Mr.First писал(а) 06 янв 2012, 13:53:да какие на хрен 200 песо на Талипапе!!!
На 200 песо там вообще ничего не купишь!

Тоже думали, что Талипапа будет неким бюджетным вариантом. По аналогии с тайскими рыбными развалами, на которые идем, когда рестораны поднадоели, да и экономнее. Ага!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #94

Сообщение bundestar » 06 янв 2012, 18:12

Бухло как раз мне показалось очень доступным,те же коктейли и шоты редко где больше 150-200 песо, а если жу самим организовать, то и вовсе копейки получается, а вот с едой и правда у нас на 2 их редко ужин дешевле 800-1000 песо выходил.
bundestar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #95

Сообщение Angelina** » 06 янв 2012, 18:37

Вот-вот, я так и думала,что питание на 200 песо - это сплошные гастрономические ограничения.
Я так не могу!
Ехать в такую даль, где много всего вскусного, необычного,интересного и ничего не попробывать - по мне это почти преступление.
Еще хочется питаться в приличном(где нормальная посуда, обслуживание и прочее) и более-менее чистом месте.
Ну а высокие цены продиктованы спросом жаждующих.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #96

Сообщение kate341 » 06 янв 2012, 18:42

бухло обычно хорошо покупается в супермаркете и пьется на пляже под шум волн)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #97

Сообщение Angelina** » 06 янв 2012, 18:47

Да с алкоголем проще, наверное, - купил в магазине или привез с "большой земли" и наслаждайся.
Надеюсь,что сможем покупать теже морепродукты и готовить на вилле сами.
Но по местным предприятиям общественного питания все же придется ходить.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #98

Сообщение Rom@n 1977 » 06 янв 2012, 22:19

Уважаемые форумчане !
Подскажите кто недавно приехал или находится на Боракае .
В ценах полностью запутался. Едем с женой 09.03. на Боракае с 11.03- по-24.03 питаться рассчитывали исключительно морепродуктами.
Мясо дома поедим. Бюджет примерно 150$ в сутки на двоих .( питание, бухло, фрукты)
Как с местным бухлом (ром ,текила, пиво)цена ,качество? Или вести из дютика?
Очень интересует подробные цены на морепродукты (размер ,цена ) . На сколько реально торговаться.
В 2010 были на Самуй ,поэтому сравнивали с ним.
Кто летел через Дубай в зоне курительные комнаты есть ? или покупать электронные ?
Rom@n 1977
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #99

Сообщение Attorney-at-law » 06 янв 2012, 23:46

Rom@n 1977
С бухлом на Боракае все нормально. На Ди Моле есть пара алкомагазинчиком (мимо не пройдете) - выбор виски и всего остального отличный, цены приятные (литр черного Джим Бима - 950 песо, Джека Дэниэлса - 1200 песо). Только не вздумайте покупать пойло в супермаркете в начале Ди Мола - там конский ценник. Не поленитесь пройти метров 30. С пивом местным тоже полный порядок, копеечное и вкусное.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Филиппины? Сколько брать денег?

Сообщение: #100

Сообщение Bull » 07 янв 2012, 02:52

Rom@n 1977 писал(а) 06 янв 2012, 22:19:Уважаемые форумчане !
Подскажите кто недавно приехал или находится на Боракае .
В ценах полностью запутался. Едем с женой 09.03. на Боракае с 11.03- по-24.03 питаться рассчитывали исключительно морепродуктами.
Мясо дома поедим. Бюджет примерно 150$ в сутки на двоих .( питание, бухло, фрукты)
Как с местным бухлом (ром ,текила, пиво)цена ,качество? Или вести из дютика?
Очень интересует подробные цены на морепродукты (размер ,цена ) . На сколько реально торговаться.
В 2010 были на Самуй ,поэтому сравнивали с ним.
Кто летел через Дубай в зоне курительные комнаты есть ? или покупать электронные ?

150 бакинских в день хватит выше крыши. Местной текилы не бывает, местное пиво ничего особенного - только Сан Мигель и его более крепкая версия Ред Хорс, бутылочное. В ресторанчиках встречается разливное, вкусное. Местный Ром Боракай от Тандуэй, очень даже неплохо при разбавлении колой, цена где-то от 85 песо за бутылку 0,7 (т.е. практически бесплатно), встречался дыневый, кокосовый, каппучино, может еще какой есть. Плюс не забывайте про разнообразные коктейли по ценам от 40 песо до 200 (что тоже крайне дешево) во всех барах, ресторанах и в большинстве вечером еще счастливые часы. В-общем наесться и напиться за смешные деньги (по российским меркам) - легко. На морепродукты цены несколько завышены, спрос большой со стороны азиатских туристов.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль