Новогодние цены на Барокае!!! Жесть как она есть!!!

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение Nataly555 » 14 янв 2009, 12:07

из Эльнидо в 7-8 утра. их несколько там. Добрались за 6 часов.
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #82

Сообщение Alan » 15 янв 2009, 05:31

С 7 утра из Эль-Нидо, лучше забронировать за пару дней, чтобы точно уехать на первом.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Alan » 15 янв 2009, 05:43

Кстати, о Боракае. Погоды нет, ветер сильный, прохладно. Вот такой вот paradise на сегодняшний день. Мы будем здесь до 18, тел. 09217695592, если кто из активных форумчан здесь - давайте пересечемся вечерком.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение максИС » 15 янв 2009, 10:03

Подскажите пожалуйста, а из Эль Нидо в сторону ПП реально после обеда выехать?
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Nataly555 » 15 янв 2009, 10:56

максИС писал(а):Подскажите пожалуйста, а из Эль Нидо в сторону ПП реально после обеда выехать?


реально выехать даже ночью, если Вы готовы заплатить за шатл полную сумму, и не ждать попутчиков, с кем можно эту сумму разделить
к слову - я в 5 вечера искала шатл одна, последняя цена была 6 тыс песо. ниже водитель не опускался, а за 6 готов был поехать.
водителей в ПП можно найти на автобусной станции, кот называется Terminal 1.
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #86

Сообщение Lis4 » 15 янв 2009, 14:48

завтра прилетаем изСебу на Боракай. А расскажите, знатоки, как собственно сам процесс торга за цену на номер в отеле происходит? Спрашиваешь цену - тебе готовый прайс везде выкатывают. Ну и что дальше? Это ж, я так понимаю, готовый прайс. Или этосразу завышенная цена?
Lis4
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #87

Сообщение Nataly555 » 15 янв 2009, 15:55

Lis4 писал(а):завтра прилетаем изСебу на Боракай. А расскажите, знатоки, как собственно сам процесс торга за цену на номер в отеле происходит? Спрашиваешь цену - тебе готовый прайс везде выкатывают. Ну и что дальше? Это ж, я так понимаю, готовый прайс. Или этосразу завышенная цена?


цены завышены - однозначно. особенно в береговых отелях. да и условия среднего уровня отелей в интернете - на самом деле тухлые.
нам пришлось со скандалом отказаться от брони.
случайно нашла семейный отель, напротив станции №3, называется Villa Romero (ближайший переулок от лодочной станции, все местные знают его расположение). Там чистые, уютные номера, с балконом. есть еще кровати с балдахином, супер. ценник 1800 за дабл в сутки. это с 10% скидкой было. думаю, после НГ цены пониже будут. Хозяйка - пожилая и очень приятная женщина. у нее легко можно попросить и получить скидку
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #88

Сообщение Skipper » 15 янв 2009, 18:15

Alan писал(а):Кстати, о Боракае. Погоды нет, ветер сильный, прохладно. Вот такой вот paradise на сегодняшний день. Мы будем здесь до 18, тел. 09217695592, если кто из активных форумчан здесь - давайте пересечемся вечерком.


Я вернулся 14, погода меня приколола. Не жарко и не холодно. Если ЭТО высокие цены, то как там было раньше.
По мне всё даром. На шаморе вы видно не были.
Skipper
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение Skipper » 15 янв 2009, 18:18

Skipper писал(а):
Alan писал(а):Кстати, о Боракае. Погоды нет, ветер сильный, прохладно. Вот такой вот paradise на сегодняшний день. Мы будем здесь до 18, тел. 09217695592, если кто из активных форумчан здесь - давайте пересечемся вечерком.


Я вернулся 14, погода меня приколола. Не жарко и не холодно.
Skipper
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Skipper » 15 янв 2009, 18:19

Если ЭТО высокие цены, то какие они были раньше . По мне всё даром.
Skipper
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.10.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Jackson » 15 янв 2009, 18:24

Nataly555 писал(а):случайно нашла семейный отель, напротив станции №3, называется Villa Romero (ближайший переулок от лодочной станции, все местные знают его расположение). Там чистые, уютные номера, с балконом. есть еще кровати с балдахином, супер. ценник 1800 за дабл в сутки. это с 10% скидкой было. думаю, после НГ цены пониже будут. Хозяйка - пожилая и очень приятная женщина. у нее легко можно попросить и получить скидку


Натали, а вы фотки этого отеля делали? кондиционер, горячая вода в наличии?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение Nataly555 » 15 янв 2009, 18:31

фотки не делала, не до того нам было, просто я перед этим полдня в ауте от заброниного отеля находилась . в общем - чисто и уютно. Полотенца дают, а вот ванные принадлежности - свои.
Кстати, не тащите с собой шампуни-кондиционеры-гели. там в каждом магазине это все есть в упаковках на 1 раз.
Кондиционер есть, вода горячая есть, телек тоже есть. холодильника нет. но по поводу холодильника можно у хозяев оставлять. отель семейный, там всего номеров 10 на 2м этаже, а на 1м у них свои помещения + что-то типа бара-ресепшена.
Будете ехать, говорите хозяйке, что вы от друзей из России и требуйте как минимум 10% скидку .
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #93

Сообщение Jackson » 15 янв 2009, 19:35

Натали, спасибо!
А что бронировали заранее?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение Настя » 16 янв 2009, 05:40

Nataly555 писал(а):фотки не делала, не до того нам было, просто я перед этим полдня в ауте от заброниного отеля находилась . в общем - чисто и уютно. Полотенца дают, а вот ванные принадлежности - свои.
Кстати, не тащите с собой шампуни-кондиционеры-гели. там в каждом магазине это все есть в упаковках на 1 раз.
Кондиционер есть, вода горячая есть, телек тоже есть. холодильника нет. но по поводу холодильника можно у хозяев оставлять. отель семейный, там всего номеров 10 на 2м этаже, а на 1м у них свои помещения + что-то типа бара-ресепшена.
Будете ехать, говорите хозяйке, что вы от друзей из России и требуйте как минимум 10% скидку .



Натали, заходили мы в ваш Куинс бич. Такой помойки я давно не видела, они еще смеют себя отелем называть. Мы кстати тоже сменили отель. Изначально был Тонглен, но там не было горячей воды и сыростью воняло в номере. Походили, поискали, поторговались и переехали в Ниги Ниги. Для нас самое оно было - место классное: пляж хороший, номер понравился, но самое главное - это бар, где народу всегда полно и музыка четкая. Познакомились там с немцами, один живет 30 лет уже на Боракае, говорит за все время не было никогда такой погоды ветренной, пасмурной и дождливой.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #95

Сообщение Jackson » 16 янв 2009, 09:26

Настя писал(а):Натали, заходили мы в ваш Куинс бич. Такой помойки я давно не видела, они еще смеют себя отелем называть.


Nataly555 писал(а):случайно нашла семейный отель, напротив станции №3, называется Villa Romero (ближайший переулок от лодочной станции, все местные знают его расположение). Там чистые, уютные номера, с балконом. есть еще кровати с балдахином, супер.


Настя, разве Villa Romero и Куинс бич одно и то же?

И вопрос к вам, почем был номер в НигиНиги. и как правильно на латинице пишется название.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #96

Сообщение Nataly555 » 16 янв 2009, 10:23

Jackson, как внимательно Вы сообщения читаете !

Queens beach и Villa Romero - два совершенно разных отеля.


Queens beach - абсолютная помойка. а Villa Romero - уютный частный отельчик .
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #97

Сообщение Nataly555 » 16 янв 2009, 10:29

Настя писал(а):Натали, заходили мы в ваш Куинс бич. Такой помойки я давно не видела, они еще смеют себя отелем называть. Мы кстати тоже сменили отель. Изначально был Тонглен.

да, видимо, Queens beach идентичен Тонглену. к счастью, в последнем не повезло побывать даже , а в квинс ассоциировать с моим отелем не стоит, мы сразу же оттуда дернули, устроив оглушительный скандал
От улыбки станет всем светлей!
Аватара пользователя
Nataly555
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 20.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #98

Сообщение Настя » 16 янв 2009, 10:47

Jackson писал(а):
Настя писал(а):Натали, заходили мы в ваш Куинс бич. Такой помойки я давно не видела, они еще смеют себя отелем называть.


Nataly555 писал(а):случайно нашла семейный отель, напротив станции №3, называется Villa Romero (ближайший переулок от лодочной станции, все местные знают его расположение). Там чистые, уютные номера, с балконом. есть еще кровати с балдахином, супер.


Настя, разве Villa Romero и Куинс бич одно и то же?

И вопрос к вам, почем был номер в НигиНиги. и как правильно на латинице пишется название.


Натали изначально бронировала Куинс, а потом переехала в Виллу. Когда мы решили сменить отель, пошли искать новый, то заходили в этот Куинс. Номер - как в общаге для нелегалов. Понятно печему Натали убежала оттуда.
По поводу Ниги Ниги - вот ссылка на отель http://www.niginigi.com/. Кстати в этом баре мы отмечали с форумчанами Рождество.
Цена была 3000 песо для троих, а когда одна подруга уехала, мы платили 2500 за двоих. Но, думаю, можно снизить еще. Надо разговаривать с управляющим. Коттеджи там не все с телеком, холодильником и кондишкой, только часть.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #99

Сообщение Настя » 16 янв 2009, 10:58

Nataly555 писал(а):
Настя писал(а):Натали, заходили мы в ваш Куинс бич. Такой помойки я давно не видела, они еще смеют себя отелем называть. Мы кстати тоже сменили отель. Изначально был Тонглен.

да, видимо, Queens beach идентичен Тонглену. к счастью, в последнем не повезло побывать даже , а в квинс ассоциировать с моим отелем не стоит, мы сразу же оттуда дернули, устроив оглушительный скандал


Тонглен наш намного лучше, чем Куинс, но горячая вода от солнечных батарей и запах сырости напрягал, хотя нам там сделали неплохую скидку и включили завтрак в стоимость. Но с Ниги Ниги не сравнить. Мы закорефанились с барменами, нам то по коктейлю подарят, иногда, когда управляющего не было рядом, напитки считали по цене happy hour (2 по цене одного). Когда был фестиваль Ати-Атихан, в отеле свадьбу играл один австралиец, понятное дело, с филиппинкой, так бармены нам закуски наволокли с праздничного стола. Ночной охранник гонял в ларек за Тандуаем . В отеле атмосфера такая, чисто Боракайская.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #100

Сообщение _Andreich_ » 16 янв 2009, 13:53

Кто в бюджете не сильно ограничен, советую попробовать Ambassador in Paradise (это почти на самом севере - дальше только Дискавери и Фрайдейс), пока они еще не достроились. Когда достроятся и сдадутся в эксплуатацию, думаю, ценник у них в пик сизон будет сотки 4 американских рублей, не меньше. Только смотрите, чтобы вас поселили не в только что сданный номер, как вышло у нас. Результат - время от времени сбоила гор. вода и кондей.

За это нам сделали доп. скидку в виде одной бесплатной ночи. В итоге вышло чуть больше 6 тыс. песо за ночь (в первых числах января!) за огромный номер (одни только сан.узел - квадратов 15) с джакузи. Поверьте, лучшего соотношения цена-качество я на боракае не увидел, когда прочесывал уайт бич в поисках жилья. (Естественно совсем буджетные варианты я не смотрел).
_Andreich_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2008
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль