Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #1

Сообщение bc---- » 18 мар 2014, 21:42

Не могу найти информацию. Если кто в курсе, просьба подсказать.
1. Страховка в Грузии не обязательна, но хотелось бы застраховать гражданскую ответственность (КАСКО имеется). Где это можно сделать?
2. Какой там разрешенный уровень алкоголя в крови? Видел информацию о 0 и о 0.5 промилле. Сразу уточню, пить за рулем не собираюсь, но вино и чача будет неотъемлимой частью отпуска. И наутро надо будет понимать, можно уже ехать, или еще нет. Алкотестер имеется.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Грузия форум

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 21 мар 2014, 18:08

bc---- писал(а) 18 мар 2014, 21:42:1. Страховка в Грузии не обязательна, но хотелось бы застраховать гражданскую ответственность (КАСКО имеется). Где это можно сделать?

В любой страховой в России - расширение КАСКО, конечно это стоит определенных денег.
Не устраивает? - тогда в Тбилиси, за полчаса управитесь.
По алкоголю не подскажу - не знаю. Но лучше не пить за рулем и на местных не ориентироваться, это все обманчиво. Что местные позволяют себе, Вам не позволено, читай - "запрещено".
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #3

Сообщение bc---- » 22 мар 2014, 08:23

При чем тут расширение каско? Я же написал, каско уже есть, интересует страхование гражданской ответственности.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 22 мар 2014, 08:57

bc---- писал(а) 22 мар 2014, 08:23:При чем тут расширение каско? Я же написал, каско уже есть, интересует страхование гражданской ответственности.

Вы что притворяетесь? Вам надо застраховать свое имущество, а не свою гражданскую ответственность перед другими лицами.
Если уж край надо застраховать - только в Тбилиси.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #5

Сообщение bc---- » 22 мар 2014, 09:56

Гм. Я вроде бы совершенно понятно написал, мое имущество уже застраховано. КАСКО есть, по Грузии действовать будет. Меня интересует вопрос о страховании гражданской ответственности, чтобы не платить за ремонт чужой машины, если ДТП произойдет по моей вине.

Вот честно, перечитал свои сообщения, не понимаю, чего я написал непонятно.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 22 мар 2014, 10:16

bc---- писал(а) 22 мар 2014, 09:56:КАСКО есть, по Грузии действовать будет

Не будет.
Аналог ОСАГО оформите в Тбилиси. Теперь понятно?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #7

Сообщение bc---- » 22 мар 2014, 13:06

Лиман писал(а) 22 мар 2014, 10:16:
bc---- писал(а) 22 мар 2014, 09:56:КАСКО есть, по Грузии действовать будет

Не будет.


Вы так замечательно знаете правила страховой, где у меня КАСКО... причем, даже не зная, где именно. Аж завидно становится от вашей уверенности. Но я вас все же разочарую, действовать будет по риску "ущерб". Не будет по риску "угон", можно расширить, но не вижу смысла, по отзывам в этом плане в Грузии обстановка нормальная.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #8

Сообщение Лиман » 22 мар 2014, 14:02

Мне глубоко до лампочки по поводу Вашего КАСКО и его расширения, это Ваш вопрос и если Вы его глубоко изучили, то это хорошо, мне этот вопрос обсуждать с Вами не к чему.
Еще раз повторюсь о том что знаю: ОСАГО(его аналог) можно оформить в Тбилиси, это ближайший город где это можно будет сделать, если въезжаете со стороны В.Ларса.
Только вам надо иметь в виду, что Грузия это не Россия и там все по-другому, как и со стороны законодательства, так и со стороны менталитета.
Если не читали, то прочтите, полезно очень для понимания ситуации Почему я больше не поеду в Грузию
Надеюсь что хоть чем то помог.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #9

Сообщение bc---- » 22 мар 2014, 20:56

Да, читал. Ну что сказать, ситуация, конечно, полная *опа. Но и в России подобных случаев множество, а про Европу вообще ходит баянистый ужастик про ДТП в Болгарии, что ж теперь, не ездить никуда?
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 22 мар 2014, 21:32

bc---- писал(а) 22 мар 2014, 20:56:Да, читал. Ну что сказать, ситуация, конечно, полная *опа. Но и в России подобных случаев множество, а про Европу вообще ходит баянистый ужастик про ДТП в Болгарии, что ж теперь, не ездить никуда?

Ну вот и хорошо, что прочли, правильно сделали.
Я вот в Европу то же довольно часто на своей машине езжу. Но Европа совершенно другая песня, там другой менталитет и законы, да и грин карта является обязательным действием перед поездкой.
И в Грузию часто езжу. И не страхую машину, так считаю там это делом бесполезным.
Но я отдаю себе отчет о том как там ездят, как вести себя если чего, знаю куда и к кому мне обратиться. В Грузии надо полагаться не на страховку, а на теплые связи и друзей. Увлекся, простите. Хорошей поездки.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #11

Сообщение format » 06 апр 2014, 18:15

На всякий случай напишу, вдруг пригодится: ездили зимой из Мск в Грузию на машине, по самой Грузии катались недели две. Аварийных ситуаций с другими машинами не было. Т.к. опыта вождения по серпантинам не было и не любители гонять, пропускали всех, кто хотел ехать быстрее. Но! очень много бродячих собак, бегут рядом с машиной, бросаются под колеса. Когда ехали из Тбилиси в Батуми на трассе собака, которая спокойно сидела на обочине, вдруг резко бросилась под колеса, мы ее задели, но не насмерть, пока вышли, она уже куда-то делась. По обочинам видели много сбитых собак.
Последний раз редактировалось format 06 апр 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 06 апр 2014, 19:28

format писал(а) 06 апр 2014, 18:15:На всякий случай напишу, вдруг пригодится: ездили зимой из Мск в Грузию на машине, по самой Грузии катались недели две. Аварийных ситуаций с другими машинами не было. Т.к. опыта вождения по серпантинам не было и не любители гонять, пропускали всех, кто хотел ехать быстрее. Но! очень много бродячих собак, бегут рядом с машиной, бросаются под колеса. Когда ехали из Тбилиси в Батуми на трассе собака, которая спокойно сидела на обочине, вдруг резко бросилась под колеса, мы ее задели, но не насмерть, пока вышли, она уже куда-то делать. По обочинам видели много сбитых собак.

Больше похоже на ситуации с коровами. Вот кого много на дорогах - так это рогатых. Где угодно могут оказаться. Ну а с собаками, в таком количестве не сталкивались
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #13

Сообщение format » 06 апр 2014, 20:07

Может от времени года зависит? Рогатых было много, но они, в отличие от собак, при виде машины стояли смирно, рядом не бежали и на машину не бросались . С собаками проблема в их абсолютной непредсказуемости. Местные тоже подтвердили, что проблема с собаками есть, расплодились.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Пара вопросов по поездке в Грузию на машине.

Сообщение: #14

Сообщение Action21 » 18 авг 2015, 07:03

День добрый!

Собираюсь с женой посетить Грузию. По плану супруга поедет на пароме Ильичевск - Батуми, а я её встречу уже непосредственно в Батуми. Есть вопрос в техпаспорте авто я вписан как владелец, а жена вписана в поле "имеет право на управление" - не возникнет ли вопросов при погрузке авто на паром и прохождении таможни?

Ответ на свой вопрос нашел. Проблем по идее быть не должно на таможне.
Action21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль