Дороги в Грузии: качество, достопримечательности, доступность на легковых авто

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дороги в Грузии: качество, достопримечательности, доступность на легковых авто

Сообщение Димон077 » 21 май 2019, 20:12

NatalijaJune писал(а) 21 май 2019, 20:08:4) нужна ли ПТС для въезда-выезда?

не нужен птс.
Димон077
активный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 35

Re: Дороги в Грузии: качество, достопримечательности, доступность на легковых авто

Сообщение severus » 30 май 2019, 14:47

NatalijaJune писал(а) 21 май 2019, 20:08:) дорога в Тушети (это моя мечта, знаю что пиликать 6+ часов, прочитала кучу информации, знаю об опасности дороги), когда лучше ехать начало/середина/конец июня или начало июля?

Тоже очень интересно,собираемся в о второй половине июня,машина Санг Йонг Актион,полный привод.Подскажите,как дорога в это время до Омало,дальше?
И проезд по Транс -Аджарской магистрали от Батуми на Ахалцихе,и Вардзию,я так понимаю,затруднений не вызовет?
severus
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение makus » 30 май 2019, 15:43

severus писал(а) 30 май 2019, 14:47:Подскажите, как дорога в это время до Омало, дальше?

Дорога там никак. Она либо есть, либо нет, когда есть, то ее качество неизменно, то есть дрянная горная грунтовка с серпантинами и бродами через ручьи. Закрыться она может непредсказуемо на несколько часов/дней в результате обвала или прорыва воды в ряде мест.

severus писал(а) 30 май 2019, 14:47:И проезд по Транс -Аджарской магистрали от Батуми на Ахалцихе, и Вардзию,я так понимаю,затруднений не вызовет?

Не вызовет, кроме ее утомительности и разбитости в центральной части.
makus
абсолютный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 50
Отчеты: 4

Сообщение tooshqa » 05 авг 2019, 10:51

Доброго времени суток!
В сентябре планирую поездку в Грузию на своем легковом переднеприводном авто.
1. Смогу ли я добраться до церкви Гергети (народ все говорит про новую афсальтированную дорогу)?
2. Трансаджарская магистраль: стоит ли рассмотреть как альтернативу для поездки до Боржоми из Батуми? Большое ли количество времени занимает и проходима ли она для легковушки?
Спасибо!
tooshqa
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 авг 2019, 14:34

tooshqa писал(а) 05 авг 2019, 10:51:1. Смогу ли я добраться до церкви Гергети

Да, но машине возможно будет трудно. Много кто пишет, о том что тормоза после спуска спасибо вам не скажут.
tooshqa писал(а) 05 авг 2019, 10:51:(народ все говорит про новую афсальтированную дорогу)?

Да, она есть.
tooshqa писал(а) 05 авг 2019, 10:51:2. Трансаджарская магистраль: стоит ли рассмотреть как альтернативу для поездки до Боржоми из Батуми?

Можно, но учтите, ехать нужно если не было/не идут дожди.
Трассой конечно последнее время назвать её трудно, дорога не более.
tooshqa писал(а) 05 авг 2019, 10:51:Большое ли количество времени занимает и проходима ли она для легковушки?

На полноприводном кроссовере часа 3-4 точно, + остановки на фото и прочие мелочи. Легковушки проходили этот маршрут и не раз, но удовольствия от дороги мало.
P.S если не боитесь за авто, погода до и в момент выезда позволяет, хотите чуть-чуть экстрима = езжайте.
Фото от makus
Изображение
Фото от меня:
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовся ходить по лужам…
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 13
Отчеты: 4
Полеты: 8 в 2019

Сообщение Francisco » 09 авг 2019, 12:48

Добрый день, друзья!
Интересует на конец сентября-начало октября проходимость следующих дорог (на приличном внедорожнике, 20 см просвета):

1. Из Озургети до Гомис Мта и далее от Гомис Мта вниз на Трансаджарскую. Вообще не нашел на этом форуме никакой инфы по Гомис Мта, хотя место очень красивое. Кто был???

2. Собственно сама Трансаджарская я так понимаю без каких-либо проблем проходится в это время

3. Лентехи - Ушгули. Конечно, инфы тут по дороге довольно много, но ничего почти не нашел об этом периоде (конец сентября) - ездят еще по ней? Не стала она получше за последние пару лет?

Спасибо)
Francisco
полноправный участник

Фото: 217
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 36
Отчеты: 10

Сообщение Dominolka » 18 авг 2019, 20:19

tooshqa писал(а) 05 авг 2019, 10:51:1. Смогу ли я добраться до церкви Гергети (народ все говорит про новую афсальтированную дорогу)?

Без проблем на любом автомобиле. Совершенно обычный серпантин. Правда, местами он уже начал разрушаться.
Dominolka
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение bublikys » 26 сен 2019, 11:18

Francisco писал(а) 09 авг 2019, 12:48:Из Озургети до Гомис Мта и далее от Гомис Мта вниз на Трансаджарскую. Вообще не нашел на этом форуме никакой инфы по Гомис Мта, хотя место очень красивое. Кто был???

Мы были в Гомис Мста в 10 числах сентября-ехали из Кобулети по маршруту, проложенному Maps.me-единственная прога, проложившая этот маршрут (и яндекс и гугл гнали через Батуми) На Паджеро спорт 2, 19км вверх заняло 1ч30 минут, вниз на 20 минут больше. Скорость 11-13км/час. и это по сухой "дороге" Пыль и крупные камни, некоторые повороты на серпантине ОЧЕНЬ крутые таких насчитала 11 штук (если проложите маршрут увидите) Иногда едешь в облаках.. Местные конечно несутся и на легковых, но встретили и русских на чем-то пониже своей модели не запомнила. Наверху на смотровой если сел туман, то надо ждать когда снесет ветром чтобы увидеть панораму. Прикладываю скрин маршрута и фото поворота с трассы для узнавания.
Вложения
bublikys
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле

Включить мобильный стиль