из Ростова по Грузии на машине с детьми

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #41

Сообщение Oberst » 16 май 2016, 09:00

джениффер писал(а) 15 май 2016, 21:22:всего 2 часа? а почему тогда пишут что тяжело этот участок ехать...может не стоит тогда ночевать в Кутаиси,а сразу на Батуми?
кстати,что скажете про Гонио...уже хочу туда ехать..

Позволю себе представить пару цитат из своего закавказского отчёта:"...Навигатор показывает, что от Кутаиси до Батуми, если ехать через Ланчхути 145 километров. Ну, думаю, полтора часа делов и мы плещемся в Чёрном море. Радовался рано. Практически все 145 километров один сплошной населённый пункт, вытянутый вдоль дороги. Трафик очень плотный. Много фур. Казалось, этим 145 километрам конца не будет, но ведь на кольце у царя Соломона было написано «И это пройдёт». Закончились и эти километры, и в 17-00 добрались мы в Батуми. ..." и ещё "...После Батуми стали считать населённые пункты вдоль дороги, расположенные непрерывно. Насчитали 28. ..."

От Кутаиси до Батуми я ехал около четырёх часов.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #42

Сообщение Zebra21 » 16 май 2016, 09:51

Мы в обратном направлении, но ощущения и время очень и очень похожи. Лучше считать 4 часа, если получится быстрее - приятный сюрприз получится. Это же лучше, чем неприятный;)
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #43

Сообщение Sergey Ace » 16 май 2016, 10:20

Едем из Москвы, тремя машинами, примерно в тех же числах. Скорее всего 6 августа старт. В Грузии были, но на грузинском черноморском побережье не были, тоже хотим.
Первый день: Выезжаем из Москвы рано утром, около 4-5 утра, ночевка в районе Невиномысска.
Второй день: Стартуем около 6-7 утра, днем пересекаем границу, вечер и ночевка в Степандцминде (Казбеги).
Третий день: Утром около 8-9 утра начинаем подъем к церкви в Гергети Цминда Санеба, вечер и ночь в Тбилиси, серные бани.
Четвертый день: Утром Мцхета, вечером Тбилиси.
Пятый день: Утром в Кахетию, с посещением Цинандали, ночевка в Телави.
Шестой день: Возвращение в Тбилиси, ночевка в столице.
Седьмой день: Утром Гори (музей Сталина и Уплисцихе), днем Боржоми, ночевка в Кутаиси.
Восьмой день: Море! место пока не решили, тоже нужен совет. Возможно просто Батуми.
Девятый день: Море!
Десятый день: Утром море, вечером Местиа.
Одиннадцатый день: Возвращение в Тбилиси.
Двенадцатый день: Возвращение в Россию, ночевка в Пятигорска.
Тринадцатый день: Возвращение в Москву.
Если получится мне по работе больше отпроситься, то еще будет 2-3 плюсом, тогда добавим Ахалцихе и Вардзию, еще один день на море и еще день в Тбилиси.
Аватара пользователя
Sergey Ace
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #44

Сообщение Zofia » 16 май 2016, 20:15

Нет. Именно 2 часа.
Я от Кобулети до Копитнари (119 км) за час 20 минут добегаю. А от Кобулети до Батуми (при отсутсвии козлов и аварий)- за 35 минут. Ночью же вообще за 27 минут.

И конечно это зависит от погоды и времени суток. А тарфик там практическив сегда постоянный, я ездила на протяжении трех месяцев в прошлом году и позапрошлом, и днем, и ночью. Днем затрудняют иногда коровы, ночью- турецкие фуры, упрямо не выключающие дальний свет. Но получается так на так.

Ес-но я езжу с нарушением скоростного режима(по деревням по прямой и на серпантине от Бобоквати до Чакви). Но строго соблюдаю правила проезда ж/д переездов, и стараюсь на поворотах не нагличать "по грузински"- т.е. не обгонять, если не вижу встречку как следует (если вижу- обгоняю).

Камер на перегоне Копитнари-Батуми всего четыре. Точнее так- на 30 августа 2015 года было четыре...
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #45

Сообщение Ната-Ната » 16 май 2016, 20:44

Ес-но я езжу с нарушением скоростного режима
Ну и чем вы хвастаетесь? Что советуете хорошего? Люди на машине с детьми едут! Им надо реальное время знать и не рекорды ставить, а вернуться из путешествия всем, живыми и здоровыми!
Последний раз редактировалось Ната-Ната 22 май 2016, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #46

Сообщение Zofia » 16 май 2016, 21:02

Я не хвастаюсь. Я не кокетничаю и пишу правду. Там так все ездят. И я ездила с детьми.
Иногда важна скорость прибытия. Если у чела есть время- может ехать со скоростью 50 км в час по пустым дорогам.
Я когда за рулем сидела 22 часа- под конец уже не могла ехать медленно, а кто-то может.
Когда от Кобулети до Уреки идет пустая дорога- то ес-но по ней все гонят со скоростью 110-120 км. И то же самое по плоским дорогам в районе Кутаиси.
Это называется ехать "с потоком".
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #47

Сообщение джениффер » 20 май 2016, 08:43

у меня складывается вот такой маршрут:
20 авг-Ростов-Владикавказ (с ночёвкой)
21авг-Владик-Тбилиси здесь остановимся на 2 дня
23авг Тбилиси-Кутаиси (с ночёвкой)
24 авг-Кутаиси-Гонио там 7 дней на море
31 авг-Гонио-Тбилиси
1сент-2сент Тбилиси-Ростов
джениффер
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 01.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #48

Сообщение VLADIKS » 22 май 2016, 11:22

Oberst писал(а) 16 май 2016, 09:00:От Кутаиси до Батуми я ехал около четырёх часов.

Аналогично. Вообще дорога Тбилиси - Батуми уходит почти весь день, что туда, что обратно. Ездил через Озургети, чуть быстрее, трафик минимальный, но много серпантина.
Последний раз редактировалось VLADIKS 22 май 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #49

Сообщение VLADIKS » 22 май 2016, 11:28

Zebra21 писал(а) 12 май 2016, 08:08:И ещё - в Грузии расплатиться на заправке картой - нетривиальная задача. Нам удалось только раз из трёх.

Ни разу не заправлялся за нал, только картой, на приличных АЗС, не выходя, подносят терминал.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #50

Сообщение Zofia » 22 май 2016, 12:42

VLADIKS писал(а) 22 май 2016, 11:22:
Oberst писал(а) 16 май 2016, 09:00:От Кутаиси до Батуми я ехал около четырёх часов.

Аналогично. Вообще дорога Тбилиси - Батуми уходит почти весь день, что туда, что обратно. Ездил через Озургети, чуть быстрее, трафик минимальный, но много серпантина.

Батуми-Тбилиси- да, это 380 км .
Но Кутаиси-Батуми- всего 130 или 140 км...Я в аэропорт Копитнари из Кобулети (по Кутаисской дороге примерно 120 км) ездила- встречала людей,деток возила в Кумиставскую пещеру много раз, свекровь в Гелатский храм... полтора часа (ес-но ДТП и козлов не берем, но ни разу не попались).
А до Тбили ездила за 5,5 часов ( от Кобулети, это 350 км). В 2014 годы были затыки на горийском участке (автобан еще не был достроен), тогда получалось 6 часов без напряга (возила свекровь в Цминда Самеба).

А через Озургети ездить- только если машина с хорошим клиренсом ИМХО.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #51

Сообщение VLADIKS » 22 май 2016, 13:07

Zofia писал(а) 22 май 2016, 12:42:А через Озургети ездить- только если машина с хорошим клиренсом ИМХО

Клиренс машины причем? Там нормальный асфальт, только много серпантинов.

Батуми - Кутаиси - 150 км., Кобулети - Кутаиси - 125 км. + до Кумистави или Гелати. И Вы за 1,5 часа при той ширине дороги, трафике и населенке? Абсолютно не похоже на правду!!!! До Тбили самый мин 6 час. без остановок. Но без остановок не получается.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #52

Сообщение Zofia » 22 май 2016, 13:23

Ладно, если не верите- через три недели поеду в Грузию, и как приду в себя- запись с виеорегистратора сделаю, ну и промониторю по времени. Ес-но на форум выложу. жаль прошлогодние видео стерла, а фото не дают отчета, ес-но.
Я каждый год по три месяца там живу, на машине- два года. В Копитнари езжу забирать отдыхающих, подруг и детей. По два раза в неделю как минимум в сезон, и раз в неделю вне сезона.
А клиренс- уй,причем... самая махонькая выбоинка или колейность- уже заставляет скидывать скорость. тупо при заезде на заправку я еду как черепаха, а тот же форд-эскейп- не снижая скорости; озургетская дорога(по моим ощущениям конца августа прошлого года)- дурная, с проплешинами и вымоинами. Я сдуру её проверила... пузом всю исчиркала.
От моего дома до Гелати- ровно 122 км.

До Тбили ехала без остановок. Более того- я ехала до границы без остановок, только заправилась где-то после Степанцминда.
Да и зачем останавливаться? Бака хватает, в WC перед поездкой сбегать, лепешку и М150 в салон- и вперед.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #53

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 май 2016, 13:36

VLADIKS писал(а) 22 май 2016, 13:07:До Тбили самый мин 6 час. без остановок

да ну, Zovia частично права и нет, надо смотреть по трафику и какая у вас машина( не фирма именно а тип авто)(да мы тоже летом доезжали без напряга за 5-6 часов
VLADIKS писал(а) 22 май 2016, 13:07:Но без остановок не получается.
легко, зависит от того сколько вы выпили воды, и на сколько у вашего авто большой бак для топлива....
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #54

Сообщение VLADIKS » 22 май 2016, 13:46

Zofia писал(а) 22 май 2016, 13:23:До Тбили ехала без остановок. Более того- я ехала до границы без остановок, только заправилась где-то после Степанцминда.

А смысл? Если только не хватает до Росс. АЗС, ведь от Казбеги до МАПП 10 км, а до АЗС 14км. А АЗС я что-то там не припомню.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #55

Сообщение VLADIKS » 22 май 2016, 13:59

BlackAngel_Iv писал(а) 22 май 2016, 13:36:да ну, Zovia частично права и нет, надо смотреть по трафику и какая у вас машина( не фирма именно а тип авто)(да мы тоже летом доезжали без напряга за 5-6 часов
VLADIKS писал(а) 38 минут назад:
Но без остановок не получается.
легко, зависит от того сколько вы выпили воды, и на сколько у вашего авто большой бак для топлива....

При поставленной задаче в 4-5 час - легко, но должен быть здравый смысл. Мы ведь там отдыхаем и путешествуем, а не устраиваем гонки. А бак у всех иномарок мин на 500 км, есть кондей, вода не используется, поэтому для отходов жизнедеятельности остановок часто нет. Можно не останавливаться, но по дороге хочется посмотреть что-то, фото и т.д.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #56

Сообщение Zofia » 22 май 2016, 14:14

Сейчас взяла свой навик, по нему от Кобулети до Копитнари- 93 км (по треку).
До Кумиставской пещеры 128 км
До батумского аэропорта 36 км
До точки на ВГД (видимо перед КПП)- 450 км.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #57

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 май 2016, 14:14

VLADIKS писал(а) 22 май 2016, 13:59: А бак у всех иномарок мин на 500 км,.
зря вы так
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #58

Сообщение Zofia » 22 май 2016, 14:19

Да у ж точно... одно дело 60-ти литровый бак на хоть бы кроссовере, а другое- на фитюльке типа ситроена или моего Сплэшика.
Я ехала в тандеме с владелицей Киа пиканто (почему-то помнился гетц, но глянула на архив- пиакнто). Так мы специально подгадывали так,чтобы наши баки заканчивались не одновременно.чтобы была возможность друг друга на веревочке дотащить... у неё вообще по-моемому 35 литров
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #59

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 май 2016, 15:22

Zofia писал(а) 22 май 2016, 14:19:на фитюльке типа моего Сплэшика.

из Ростова по Грузии на машине с детьми
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #60

Сообщение Zofia » 22 май 2016, 15:55

Чистый оффтоп, но собираюсь проставки своему пепелацу поставить. Потому как в планах куча поездок по Грузии, а то смешно- замужем за грузином, а 80% интерсного из форума почерпнула, а про канатку в Хуло даже мой муж не знал (загорелась, и дети тоже- всенепременно туда поеду).
Ну а если по горным дорогам ездить- надо пузо повыше сделать.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль