Грузия, июнь-июль 2016

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #1

Сообщение VLADIKS » 15 май 2016, 17:36

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Собираюсь в конце июня выехать на авто в Грузию. В 2015 году очень понравилась страна, решил повторить путешествие и посмотреть то, что не успел в прошлом году. Альтернативы нет, Европа с курсом $ сейчас не для путешествий на авто (стоимость бензина + расход авто), а Грузия прекрасная страна с чудесными людьми, богатой историей и красивой природой зовет и влечет.
Прошу уважаемых путешественников отписываться в течении мая-июля 2016 г. о маршрутах, таможне, времени работы таможни, сходах сели (не дай Бог), новых классных местах для отдыха и т.д.
Всем приятного летнего отдыха в 2016 году!
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 16 май 2016, 14:31

VLADIKS писал(а) 15 май 2016, 17:36:Прошу уважаемых путешественников отписываться в течении мая-июля


А если не отпишемся - что нам за это будет?
Может Вы вопрос какой зададите?
В целом ситуация с поездкой в Грузию простая - добираетесь до Владикавказа (бывш Орджоникидзе), оттуда одна дорога на Крестовый перевал, слегка на нём боитесь и вы уже в Грузии!
Там и пешком можно, как Ося с Кисой.
Гость

 

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #3

Сообщение BlackAngel_Iv » 16 май 2016, 14:36

Andrey Po писал(а) 16 май 2016, 14:31:Может Вы вопрос какой зададите?
логично
Andrey Po писал(а) 16 май 2016, 14:31:В целом ситуация с поездкой в Грузию простая - добираетесь до Владикавказа (бывш Орджоникидзе), оттуда одна дорога на Крестовый перевал, слегка на нём боитесь и вы уже в Грузии!
так они там уже были:(VLADIKS был там,вот что он пишет:В 2015 году очень понравилась страна, решил повторить путешествие и посмотреть то, что не успел в прошлом году)
Andrey Po писал(а) 16 май 2016, 14:31:Там и пешком можно, как Ося с Кисой.

найти бы то место где отец Федор с колбасой сидел
да простят меня ТС и модераторы но Andrey Po задел за живое, извините
http://my.mail.ru/mail/ivandurak-03-may/video/12/67.html?time=99&from=videoplayer
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #4

Сообщение невиДимка » 16 май 2016, 14:48

VLADIKS писал(а) 15 май 2016, 17:36:Прошу уважаемых путешественников отписываться в течении мая-июля 2016

Вот люди ленивые пошли, напиши им да разжуй все
Погуглите немного. Вот веб-камеры перехода, вроде даже работают
https://vlars.ru/pages/3-webcam
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #5

Сообщение VLADIKS » 16 май 2016, 17:12

Andrey Po писал(а) 16 май 2016, 14:31:
невиДимка писал(а) 16 май 2016, 14:48:невиДимка


Тему создал для того, чтобы люди могли общаться в путешествии и узнавать что-то новое о стране. Например: сель сойдет ночью и что, или назад или через Баку, а там гемор, или уже в Грузии, тогда сразу через Баку или навсегда покидай Грузию через Абхазию.
невиДимка писал(а) 16 май 2016, 14:48:невиДимка
мне жевать ничего не надо, жуйте для себя. Почитайте о чем я просил общаться. Я проехал на авто всю Европу, в том числе и Грузию в 2015, так что жуйте ВЫ.
Andrey Po писал(а) 16 май 2016, 14:31:Andrey Po

Andrey Po писал(а) 16 май 2016, 14:31:А если не отпишемся - что нам за это будет?

Andrey Po писал(а) 16 май 2016, 14:31:В целом ситуация с поездкой в Грузию простая - добираетесь до Владикавказа (бывш Орджоникидзе), оттуда одна дорога на Крестовый перевал, слегка на нём боитесь и вы уже в Грузии!

Я служил во Владикавказе и Гудермесе в 1993-1999 гг. Съездите в Негуши. Заезд со стороны Никшича и спуститесь на Котор или наоборот. Посмотрел бы я на Вашу иронию.

Не нравиться тема - не читайте и не пишите. Есть модераторы, посчитают нужным - закроют тему.
Всем удачи.
Сообщение отредактировал, фразы откорректировал. Прошу автора поста и темы быть более сдержанным в высказываниях и оценках других форумчан. Мы ведем беседы исключительно в формате уважения сообщества форумчан и множества мнений, каждое из которых имеет право на существование. Надеюсь на понимание. Лиман.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #6

Сообщение VLADIKS » 16 май 2016, 17:30

BlackAngel_Iv писал(а) 16 май 2016, 14:36:Andrey Po писал(а) Сегодня, 14:31:
Может Вы вопрос какой зададите?
логично

У меня нет вопросов, я там был. Открыл для того, может что-то новое узнаю например. Буду там, в ветке отписываться буду, этого хотел и от других путешественников.

BlackAngel_Iv писал(а) 16 май 2016, 14:36:найти бы то место где отец Федор с колбасой сидел

Отец Фёдор (реплика): "Птицы, покайтесь в своих грехах публично!"

Вы один прочитали, что я там был. Респект.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #7

Сообщение Людаконда » 16 май 2016, 23:57

Здравствуйте, VLADIKS!
Поделитесь, пожалуйста, какой маршрут у Вас был в прошлом году и какой наметили в этом. Есть ли места, куда с удовольствием поедете второй раз, или постараетесь не повторяться? С интересом будем ждать Ваши "вести с полей"!
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #8

Сообщение VLADIKS » 17 май 2016, 10:39

Людаконда писал(а) 16 май 2016, 23:57:Здравствуйте, VLADIKS!
Поделитесь, пожалуйста, какой маршрут у Вас был в прошлом году и какой наметили в этом. Есть ли места, куда с удовольствием поедете второй раз, или постараетесь не повторяться? С интересом будем ждать Ваши "вести с полей"!

Напишу маршрут по остановкам от нескольких часов до дней. Посещались места описанные в интернете и что интересовало по ходу + отдых на море. Всего 22 дня.
Граница- Казбеги-Гергети-Гудаури-Пасанаури-Ананури-Тбилиси-Телави-Тбилиси-Мцхета-Шекветили-Уреки-Трабзон-Панагия Сумела-Ризе-Батуми-Кобулети-Кутаиси-Кобулети-Гори-Боржоми-Тбилиси-Пасанаури-граница.
Еще раз- дом-музей Сталина ( в спешке, закрывался, выходной день), Кахетия, Кобулети. Не поеду в Уреки и Шекветили - не понравились (отдых на море). В Кобулети на море хорошо, только галька.
На этот год - Кахетия-Цалка-Вардзия-Ахалцихе-Хуло-Кобулети-Сванетия-Тбилиси.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #9

Сообщение Людаконда » 17 май 2016, 13:10

Подскажите, пожалуйста, по дороге в Вардзию (через Цалку) Вы планируете любоваться только окружающими пейзажами или в планах посетить какие-нибудь достопримечательности?
Расскажите, что Вам понравилось в Кахетии в прошлый раз (любимые места), и что хотите посетить в этом году?
И, последнее, если не секрет, в каких числах будете В Грузии:) Спасибо!
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 17 май 2016, 14:19

VLADIKS писал(а) 16 май 2016, 17:12:Есть модераторы, посчитают нужным - закроют тему.

Ваше желание - пожалуйста, только скажите.
VLADIKS писал(а) 16 май 2016, 17:30:У меня нет вопросов, я там был. Открыл для того, может что-то новое узнаю например. Буду там, в ветке отписываться буду, этого хотел и от других путешественников.

Что вы хотите узнать нового? Спрашивайте пожалуйста! И мне вот не совсем понятно, что Вы будете здесь публиковать находясь на отдыхе в Грузии? Предположу, что тема созданная Вами обрастет мусором и станет сборником всего и о всем. Может стоит задуматься о создании онлайн отчета? Тогда да, поддерживаю Вас. И хочу напомнить, что подраздел, где Вы создали тему называется В Грузию на своем или арендованном автомобиле Здесь публикуются темы с подготовкой поездок в Грузию.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия, июнь-июль 2016

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 17 май 2016, 14:33

VLADIKS писал(а) 16 май 2016, 17:12:я служил во Владикавказе и Гудермесе

Ай молодца. А я тут всю жизнь живу, т.ч. могу умничать по-полной

VLADIKS писал(а) 15 май 2016, 17:36:Собираюсь в конце июня выехать на авто в Грузию. В 2015 году очень понравилась страна, решил повторить путешествие и посмотреть то, что не успел в прошлом году.

Где из этого сообщения понятно, что в 2015 году вы были там на машине? Можно повторить авиапутешествие на машине, или пешком или на воздушном шаре. Как угодно. Формальная логика же.
Поэтому и написал, что дорога легкая туда летом, чтобы не боялись.

VLADIKS писал(а) 16 май 2016, 17:12:не читайте и не пишите свой бред

Буду и читать и писать. Особенно если тема не нравится, вернее её размытая цель.
Пожаловался модератору, ибо никого своим постом не задевал.
Гость

 




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль