Будапешт-Вена-Прага-Будапешт в апреле

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Будапешт-Вена-Прага-Будапешт в апреле

Сообщение: #1

Сообщение ivi2002 » 24 янв 2011, 22:38

Добрый день. Хотим поехать в марте-апреле в Будапешт. Заодно побывать в Вене (1-2 дня, максимум 1 ночь) и съездить в любимую Прагу (можно 2 ночи) и вернуться обратно в Будапешт для вылета на родину. Подскажите оптимальный маршрут, с каких вокзалов, каким транспортом сколько стоит, сколько времени в пути. Заранее всем спасибо. Если к инфе еще и ссылки будут, то огромное спасибо!
Если кто таким маршрутом уже юзал, то практические советы на обозначенные и необозначенные выше вопросы будут бесценны для нас.
В том числе советы по отелям исходя из соотношения цена-качество. Цена на первом месте, так как планируем тратить время пна рогулки и изучение истории и архитектуры, а не сидеть в отеле.
И еще в Будапеште, где можно купить экскурсию с русскоговорящим гидом? Не может моя половинка без познавательно рассказа знающего гида. Ну не любит она читать путеводители))
ivi2002
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской
Венгрия форум

Re: Будапешт-Вена-Прага-Будапешт в апреле

Сообщение: #2

Сообщение королек » 23 фев 2011, 16:50

По поводу экскурсий в Будапеште. Мы жили в центре, в отеле на информационной доске было 2 или 3 предложения от турфирм по экскурсиям, как групповым, так и индивидуальным на русском языке. Не помню где брала бесплатную газету на русском, там тоже были контакты. Сами не пользовались, потому рекомендаций дать не могу. Думается, что и на месте вполне можно будет организовать.

(Имеется в виду информационная доска в самом отеле. Я просто сама готовилась к экскурсиям, смотрела информацию в инете по гидам. Но, мне показалось, что и на месте достаточно информации.)
королек
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.12.2009
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль