Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Сообщение: #1

Сообщение Antares34 » 28 окт 2012, 23:04

Привет всем!
В середине ноября собираемся с женой в Будапешт. Немного побаиваемся мокрого сезона. Подскажите, пожалуйста, что можно посетить на случай плохой погоды так, чтобы занять себя не на час, а побольше? С учетом того, что мы не особые любители музеев , ну если только они очень эксклюзивные и интересные. Пока рассматриваем для таких случаев Королевский дворец, может быть купальни, если они в закрытых помещениях и Лабиринт с вином. Может, еще кто что посоветует? И чем занять себе вечером, если из-за погодных катаклизмов не сможем погулять: можно ли оперативно (день в день) взять билет в Оперный театр или пойти в какое-нибудь кафе или клуб, где можно зависнуть на весь вечер, чтобы не только поесть, но и послушать национальную музыку, посмотреть какие-нибудь танцы в нац.костюмах или театральные постановки? В общем, буду рад любым идеям, но чтоб с национальным колоритом. ;)
Antares34
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Форум Венгрия

Re: Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 окт 2012, 23:12

Antares34 писал(а) 28 окт 2012, 23:04: что можно посетить на случай плохой погоды так, чтобы занять себя не на час, а побольше?
Сечени, Геллерт, Лукач...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Сообщение: #3

Сообщение Elianna » 30 окт 2012, 19:13

Если вы не особые любители музеев и не большие поклонники венгерского искусства, то в Королевский дворец идти не стоит. Его практически полностью восстанавливали после Второй Мировой и интерьеров не сохранилось, так что картины и голые стены. А сама по себе коллекция меня не впечатлила.
Лабиринт - можно, но это на 30-40 минут, и вина в нем нет (тот "фонтанчик" с чем-то прокисшим и жутко воняющим не в счет:))
Стоит сходить в Парламент (вход только с экскурсией), но это тоже не больше часа займет, и билеты нужно покупать с утра, они быстро заканчиваются.
Даже не знаю, в какой музей в Будапеште можно сходить, чтобы там гулять часами...
Купальни для меня обычно часть обязательной программы в Будапеште:) особенно люблю турецкие купальни - Рудаш и Кирали. Все советуют ходит в Сечени, но мне лично они не понравились: толпы народу и аляповатая лепнина. В Геллерт - раздельные мужские и женские отделения, не знаю, что у мужчин, но у женщин было два бассейна с термальной водой почти одинаковой температуры и нам стало скучно через полчаса. Хотя убранство там очень красивое.
В Опере вроде как была экскурсия, так что если не получится взять билет в Оперу, то можно сходить хотя бы на экскурсию:) Помимо Оперы можно сходить в Театр оперетты, я была на мюзикле Ромео и Джульетта, очень понравилось, и еще в соборе Св. Стефана по вечерам часто бывают органные концерты.
Elianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Сообщение: #4

Сообщение senator » 30 окт 2012, 20:14

Elianna писал(а) 30 окт 2012, 19:13: особенно люблю турецкие купальни - Рудаш и Кирали.
там для мужчин и женщин разные дни... А человек
Antares34 писал(а) 28 окт 2012, 23:04: собираемся с женой в Будапешт.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Сообщение: #5

Сообщение Elianna » 30 окт 2012, 23:36

senator писал(а) 30 окт 2012, 20:14:
Elianna писал(а) 30 окт 2012, 19:13: особенно люблю турецкие купальни - Рудаш и Кирали.
там для мужчин и женщин разные дни... А человек
Antares34 писал(а) 28 окт 2012, 23:04: собираемся с женой в Будапешт.

В Кирали уже года два как отменили разные дни, теперь все вместе. В Рудаш общие дни в субботу и воскресенье.
Elianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Сообщение: #6

Сообщение senator » 31 окт 2012, 08:31

Elianna писал(а) 30 окт 2012, 23:36:В Кирали уже года два как отменили разные дни, теперь все вместе. В Рудаш общие дни в субботу и воскресенье.
В ногу со временем...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Будапешт в мокрый сезон. Что посетить в случае плохой погоды?

Сообщение: #7

Сообщение Antares34 » 02 ноя 2012, 21:58

Большое спасибо всем за ответы!
Назрели еще вопросы.
1) Я где-то читал, что Лабиринт закрыли на неопределенное время? Это так?
2) Интересен ли дворец Надьтетень?
3) Если все-таки решим походить по основным музеям, подскажите, пожалуйста, какую сумму на это надо закладывать (на неделю)? И есть ли в Будапеште бесплатные музеи или еще какие-нибудь интересные места под крышей, которые можно посетить бесплатно?
Просто изначально на музеи мы не рассчитывали, но сейчас уже склоняемся и к этой мысли, если будет плохая погода.
4) Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь кафе с местным колоритом в центре, чтобы вкусные национальные блюда, и не очень дорого и оформление в национальном стиле.
5) Купальни Геллерта, которые на открытом воздухе, функционируют ли поздней осенью?
6) Можно ли попасть на экскурсию в Оперу? Можно ли взять билеты день в день?
Буду очень признателен за ответы!
Antares34
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль