Несколько рабочих вопросов по составлению маршрута по Будапешту

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько рабочих вопросов по составлению маршрута по Будапешту

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 23 сен 2015, 17:47

Дорогие Олл!
За неделю составляю быстро-быстро распорядок посещения самого-самого ( едем 26-30) и возникли некоторые вопросы по логистике, которые толком не освещаются либо искала плохо-)
1. Экскурсии на русском языке в Опере во вторник - куда, собственно, подойти, чтобы найти группу? Они как-то себя объявляют-отмечают? Я про экскурсоводов-)
2. В концертный зал Дунай - достаточно подойти вечером за день до представления - хотим пойти на народные танцы - и купить билет? Стоит ли заказать сейчас на сайте? Хотим только представление, нагрузки типа ужина-кораблика не хотим, реализуем сами. Да, на сайте есть билеты с маркером ВИП и никакого объяснения в чем этот ВИП заключается...
3. Хотим подняться на холм и посетить Королевский Дворец, вопрос, можно ли это сделать со стороны Várkert Bazár ? Везде подразумевают, что ты поднимаешь на фуникулере с площади Кларк Адам, а потом как-то спускаешь на Várkert Bazár. Мы будем идти со стороны моста Элжбет, через Várkert Bazár и потом поднимемся на холм. Не хочется делать крюк к площади, чтобы подняться ко Дворцу. Гугл показывает только этот путь.
4. При погоде 17-20 градусов и единожды утреннем ливне что одевать-то?! Я люблю тепло, а в Израиле сейчас 32-33 градуса, что, тащить ветровки и легкие свитерки?
Спасибо!!!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых Венгрия отзывы

Re: Несколько рабочих вопросов по составлению маршрута по Будапешту

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 24 сен 2015, 08:02

3. Там есть проблема: я сверху хотела спуститься пешком без фуникулера и именно к мосту Эржебет (думая, что я умная). Ситуация в том, что это отвесная скала, и от нее есть выход-арка вниз, от выхода парковые террасы с зигзагообразными лесенками по которым уверенно топали спускаясь и парочки и даже группы туристов. Как-то они все шли вниз и никто наверх, что дало нам с мужем представление, что это правильный путь бкз возврата к фуникулеру. Мы потопали по всееем ступенькам за ними. Пройдя 2/3 спуска (а муж был с больным коленом) мы, как и все уперлись в тупик - конец пути каменный забор нависающий над проезжей частью дороги под ним. Все. Развернулись, и поползли назад наверх к Дворцу, навстречу таким же спускающимся туристам.
Вообще мы с удовольствием выполнили полностью маршрут потрясающего Valeriy Kuk: Самый длинный и наиболее охватывающий маршрут. Часть 1
Площадь Erzsébet tér - автобус 16 - Будайская Крепость - Площадь Széll Kálmán tér - трамвай 59 или 61 - зубчатая железная дорога, трамвай 60 - Детская железная дорога - Смотровая площадка Elizabeth Lookout - Канатная Дорога Libego - - автобус 291 - Будайская Крепость - Королевский дворец - Фуникулер - Мост Сеченьи - площадь Сеченьи

не поднимаясь к Бастиону и Дворцу, а наоборот - поднявшись на самый верх Холмов спускались. Очень понравился на вершине холма лесопарк с чистейшим горным воздухом и спуск на подвесной канатной дороге. Но мы были с проездным билетом..
На всяк случай если заинтересует, маршрут с картами вот здесь у него в отчете: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.
в сообщении #3.
4. Конечно. Только тащить рюкзачок, в кот. периодически сворачивать то ветровки, то наоборот, свитерки, а одевать ветровки (от реки может быть пронизывающий ветер).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Несколько рабочих вопросов по составлению маршрута по Будапешту

Сообщение: #3

Сообщение Loreja » 24 сен 2015, 11:09

Большое спасибо за ответ! Значит, дотопаем до фуникулера-) Там не так уж много времени идти. Просто хотелось быть более логичной-)
Маршрут к канатке я сейчас сохраню и если будет время, то реализую, потому что именно канатку и не планировала, добираться слишком заморочено - за три с половиной дня можем не успеть.
Сейчас гляну Ваш отчет, хотя маршрут уже составила, вот-вот выложу для рекомендаций!-) Спасибо!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



cron
Включить мобильный стиль