Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #1

Сообщение Comrade_Petrovich » 26 мар 2018, 22:39

Собрался на недельку в Венгрию в середине апреля, хочу еще (в основном для галочки) посмотреть Братиславу, т.к. отдельно в Словакию скорее всего никогда не поеду (и в Вене был уж). Составил примерный маршрут, прошу дать какие-нибудь советы относительно него. Может где-то я мало времени заложил, а где-то много, может упускаю что-то критически важное?

1 день. Среда. Прилет в 12.20.
День в Будапеште.
Ночевка в Будапеште.

2 день. Четверг.
День в Будапеште.
Переезд в Братиславу в 17.40-20.10
Ночевка в Братиславе.

3 день. Пятница.
Братислава + замок Девин
Переезд в Штурово 17.53 - 19.11
Ночевка в Штурово (заметно дешевле Эстергома)

4 день. Суббота.
Переход в Эстергом, осмотр Эстергома
Переезд в Вышеград.
Переезд в Сентендре
Переезд в Будапешт.
Ночевка в Будапеште.

5 день. Воскресенье
Переезд в Эгер 8.55 - 10.50
День в Эгере. Не много на Эгер целый день? Может из него куда съездить дополнительно?
Ночевка в Эгере.

6 день. Понедельник
Переезд Эгер - Гёдёллё 09.04 - 10.37
Дворец Гёдёллё.
Переезд в Будапешт
Вечер в Будапеште.
Ночевка в Будапеште

7 день. Вторник
День в Будапеште
Ночевка в аэропорту (заезд с вечера)

8 день. Среда. Вылет в 6.35 в Питер.
Comrade_Petrovich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #2

Сообщение Инари » 26 мар 2018, 23:26

Эгер - приятный городок, с крепостью получается как раз на день неспешной прогулки. Можно дополнить винодельнями с дегустацией местного красного "бычья кровь" или термами (в Эгерсалоке, например)
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 27 мар 2018, 18:29

1. По логистике вроде все нормально. Я тоже как-то ездил в Эстергом и из соображений экономии ночевал в Штурово (мне этот городок показался немного депрессивным). Сейчас бы заночевал в Эстергоме.
2. Эстергом - Вышеград - Сентендре - это обычный тур, как раз на день. Так что тут тоже все в порядке.
3. В Эгере, как Вам пишут, найдете развлечений на полный день. Боюсь, что никуда не успеете съездить.
4. Если термы, то в городскую парковую купальню в Эгере сходите. В Эгерсалок далековато будет и недешево совсем. Еще есть термы в Эгерсалоке и в Штурово. Но я там не бывал, не могу впечатлениями поделиться.
5. Геделле тоже на 3 часика нормально будет с прогулкой по парку. Весной там должно быть красиво (я был осенью).
6. На Будапешт у Вас маловато времени получается.
7. По дороге в Братиславу есть интересный город Дьер, но у Вас там не будет времени на прогулку.
8. Если выкинуть Словакию, то можно по Венгрии было бы более насыщенное путешествие организовать кроме перечисленных городов добавить Сегед и Печ. Или города и городки прибалатонья. Или урезать Венгрию и более детально поездить по Словакии. Например, посетить там интересные замки, крепости, горы, пещеры, старинные города. Вы уверены, что больше не поедете в Словакию?
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 27 мар 2018, 20:03

Добрый вечер!
На неспешный, более-менее комфортный Будапешт у Вас маловато времени. Многие (как и я сам долгое время) недооценивают этот замечательный город.
Эгер - хороший городок, но, на мой взгляд, целый день - скучновато.
Словакия - интереснейшая и по-прежнему доброжелательнейшая к россиянам страна. И замки там замечательные. Поэтому я вынес бы её в отдельную поездку. Спишский град, на мой взгляд, уже требует посещения. А освободившиеся дни добавил бы на Будапешт.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #5

Сообщение Comrade_Petrovich » 27 мар 2018, 21:03

konsts писал(а) 27 мар 2018, 18:29:На Будапешт у Вас маловато времени получается.
У меня получается в Будапеште 3 неполных дня + 1 полный. Я думаю, с головой хватит. Погулять по улицам я успею, а особо интересных музеев что-то я не нашел для себя.

konsts писал(а) 27 мар 2018, 18:29:По дороге в Братиславу есть интересный город Дьер, но у Вас там не будет времени на прогулку.
Дьер я рассматривал, но мне показалось, что туда добираться неудобно, с пересадками. И в Эстергом тогда придется отдельно ехать, а так вроде он по пути выходит
konsts писал(а) 27 мар 2018, 18:29:Если термы, то в городскую парковую купальню в Эгере сходите. В Эгерсалок далековато будет и недешево совсем. Еще есть термы в Эгерсалоке и в Штурово. Но я там не бывал, не могу впечатлениями поделиться.
Я никогда не был, а что вообще за термы? Это типа горячих минеральных ванн? Или ближе к бане?

konsts писал(а) 27 мар 2018, 18:29:Если выкинуть Словакию, то можно по Венгрии было бы более насыщенное путешествие организовать кроме перечисленных городов добавить Сегед и Печ. Или города и городки прибалатонья. Или урезать Венгрию и более детально поездить по Словакии. Например, посетить там интересные замки, крепости, горы, пещеры, старинные города. Вы уверены, что больше не поедете в Словакию??
да я бы наверно месяцами ездил по разным странам, изучал и смотрел, но приходится вот так, урывками.

Кыгорь писал(а) 27 мар 2018, 20:03:На неспешный, более-менее комфортный Будапешт у Вас маловато времени. Многие (как и я сам долгое время) недооценивают этот замечательный город.
честно говоря, мне вообще одного дня хватает почти на любой город, потом становится как-то скучно. Даже в Лиссабоне, или Праге. Ну может Будапешт окажется интереснее, посмотрим ))
Comrade_Petrovich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 27 мар 2018, 21:49

konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #7

Сообщение Кыгорь » 27 мар 2018, 21:54

Comrade_Lukich писал(а) 27 мар 2018, 21:03:честно говоря, мне вообще одного дня хватает почти на любой город, потом становится как-то скучно. Даже в Лиссабоне, или Праге. Ну может Будапешт окажется интереснее, посмотрим ))


Ну, если даже на Лиссабон Вам, Comrade_Lukich, одного дня хватило, то не добавляйте на Будапешт дни.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #8

Сообщение Comrade_Petrovich » 27 мар 2018, 23:58

konsts писал(а) 27 мар 2018, 21:49:Поехали. Венгрия.
Большое спасибо, читаю.

Кыгорь писал(а) 27 мар 2018, 21:54:Ну, если даже на Лиссабон Вам, Comrade_Lukich, одного дня хватило, то не добавляйте на Будапешт дни.
ну загнул, загнул, на Лиссабон мне понадобилось 2 дня, а третий - уже по остаточному принципу бродил

На самом деле на Будапешт я расширил второй день до вечера, потому что в Братиславе, как ни странно, оказались очень дорогие отели, что-то приличное все за 35++ евро. Чуть ли не вдвое дороже Будапешта (за примерно равный уровень). Видимо сказывается более низкий уровень конкуренции. Так что решил уж переночевать в Будапеште, а в Братиславу рано утром поехать.
Comrade_Petrovich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #9

Сообщение Comrade_Petrovich » 28 мар 2018, 21:53

Что-то я немного не пойму про Гёдёллё. В теме про него написано, что в понедельник выходной. А в гуглокартах - что без выходных работает.
На их сайте http://www.kiralyikastely.hu/content.154.opening_hours_ как-то по-кривому указано, в непонятном порядке. Но вроде работают по понедельникам с 9 до 17 (мне надо 16 апреля), так?
Comrade_Petrovich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #10

Сообщение Comrade_Petrovich » 09 апр 2018, 17:32

Товарищи, подскажите по автобусам:
Из Эстергома в Вышеград (и далее в Сентендре) вроде как ходит автобус 880. Расписание его тут: http://www.volanbusz.hu/en/timetable/li ... 0&dir=from
А Гуглокарты предлагают какой-то непонятный автобус 2920. А такого номера на сайте автобусного оператора вообще нет. А 880 автобуса Гугл не знает. Кому верить?
Comrade_Petrovich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Венгрия-Словакия на 7 дней, прошу критики

Сообщение: #11

Сообщение Инари » 09 апр 2018, 23:43

Эстергом - Сентендре это 880 автобус, совершенно верно.
Comrade_Lukich писал(а) 09 апр 2018, 17:32:Кому верить?

Верьте мне, сегодня на нем каталась
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль