Два с половиной дня в Венгрии. Буда, Пешт, ?

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Два с половиной дня в Венгрии. Буда, Пешт, ?

Сообщение: #1

Сообщение pozitiFFF_86 » 28 июн 2019, 00:06

Добрый день!

Будем два с половиной дня в Будапеште. Жить будем в районе Парламента.
Понял, что в первый день можно посвятить Пешту, второй Буде. Что тогда запланировать на третий день? Любим красивые места, архитектуру)
Очень хотим еще попасть в купальни. Во второй день (суббота) запланируем возможно купальню Сечень.
Больше мыслей нет. Кто что может подсказать? Будем рады любым советам.

И общий вопрос. Где лучше смотреть маршруты с отметкой на картах? Или обычно все составляют список мест и по ним сами отмечают точки на картах для посещений? И Где? В Гугл картах?Кто как делает? Прошу прощения за много вопросов, первый выезд за границу, очень много вопросов без ответов)
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Два с половиной дня в Венгрии. Буда, Пешт, ?

Сообщение: #2

Сообщение sorciere_rousse » 28 июн 2019, 11:00

pozitiFFF_86, два с половиной дня на Будапешт - совсем немного. Один день однозначно на Буду - холм Геллерт, набережная, Замковая гора, Рыбацкий бастион займут почти весь день скорее всего.
Оставшиеся полтора дня логично потратить на Пешт, там есть где погулять и что посмотреть. В тот день, где будут купальни Сечени логично к ним присоединить прогулку по парку Варошлигет, площадь Героев и прогулку по проспекту Андраши. Можно либо от вашего места жительства по Андраши двигаться к площади Героев и парку с купальнями, либо доехать туда на метро, а обратно возвращаться пешком.
Ну и оставшееся время займут просто прогулки по Пешту.

pozitiFFF_86 писал(а) 28 июн 2019, 00:06:Где лучше смотреть маршруты с отметкой на картах? Или обычно все составляют список мест и по ним сами отмечают точки на картах для посещений? И Где? В Гугл картах?Кто как делает?

Могу сказать про себя. Я по отчетам здесь, информации на других сайтах определяю точки интереса для себя, отмечаю их на гугл-мэпс, потом смотрю какие есть еще интересные места рядом. Там же отмечаю какие-то кафе и точки интереса, потом карту скачиваю на планшет и телефон для офлайн доступа.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Два с половиной дня в Венгрии. Буда, Пешт, ?

Сообщение: #3

Сообщение pozitiFFF_86 » 30 июн 2019, 18:07

sorciere_rousse писал(а) 28 июн 2019, 11:00:pozitiFFF_86, два с половиной дня на Будапешт - совсем немного. Один день однозначно на Буду - холм Геллерт, набережная, Замковая гора, Рыбацкий бастион займут почти весь день скорее всего.
Оставшиеся полтора дня логично потратить на Пешт, там есть где погулять и что посмотреть. В тот день, где будут купальни Сечени логично к ним присоединить прогулку по парку Варошлигет, площадь Героев и прогулку по проспекту Андраши. Можно либо от вашего места жительства по Андраши двигаться к площади Героев и парку с купальнями, либо доехать туда на метро, а обратно возвращаться пешком.
Ну и оставшееся время займут просто прогулки по Пешту.

pozitiFFF_86 писал(а) 28 июн 2019, 00:06:Где лучше смотреть маршруты с отметкой на картах? Или обычно все составляют список мест и по ним сами отмечают точки на картах для посещений? И Где? В Гугл картах?Кто как делает?

Могу сказать про себя. Я по отчетам здесь, информации на других сайтах определяю точки интереса для себя, отмечаю их на гугл-мэпс, потом смотрю какие есть еще интересные места рядом. Там же отмечаю какие-то кафе и точки интереса, потом карту скачиваю на планшет и телефон для офлайн доступа.


Спасибо. Так и планируем теперь.
Нормальный маршрут ниже?

Первый день Пешт, мы там и будем жить возле парламента.
В обед приезжаем, собираемся, дальше:
Здание парламента, Туфли на наб. Дуная, Площадь Свободы, Базилика Ишвтана, Площадь Ишвтана, Центральный рынок, Большая Синагога, Площадь Деака, Проспект Андраши, Площадь Геров. Потом три часа хотим провести в купальне Сечени (с 19.00 до 22.00). Если не успеем весь маршрут, то бросаем проходить его и движемся к 19.00 (крайний срок) в купальню Сечень. Все что не успели досмотреть по маршруту, добиваем в третий день

Второй день Буда:
Площадь Адама Кларка, Рыбацкий Бастион, Лабиринт, Королевский дворец, Холм Геллерта, Бани "Геллер", Статуя свободы, Храм в пещере.

Третий день, как я уже писал, добиваем Пешт.

Маршрут нашел в виде ссылки для Гугл карты:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 62308&z=14
Это нормально? То есть не должно быть какого либо одного файла для загрузки маршрута в приложении? С такой ссылкой проблем на месте не будет? Ранее не пользовался просто Гугл картами.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Два с половиной дня в Венгрии. Буда, Пешт, ?

Сообщение: #4

Сообщение nauczyciel » 30 июн 2019, 18:33

pozitiFFF_86 писал(а) 30 июн 2019, 18:07:Третий день, как я уже писал, добиваем Пешт

ИМХО Буда поинтересней будет - у Вас не охвачена там зубцовая дорога, ДЖД, башня Эржебет, канатная дорога.
А ещё по Дунаю можно покататься.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2585
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль