Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Сообщение: #41

Сообщение tkotikt » 09 июн 2014, 19:01

Как не странно если бы я всё же поехала в Сванетию, то не встретила бы поляков, и мне не было было бы у кого остановится на 2 ночи в Варшаве в центре города и т.п. (О чем я подробнее описала в своем рассказе "Приключения Золушки в Королевстве Швеция" )
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Сообщение: #42

Сообщение Gippo » 22 апр 2015, 12:07

Такая странная разница.
У вас:
Но вот мы снова на улицах Баку. На улице вообще нет попрошаек, нищих, пьяных.

И в соседнем отчете о Тбилиси:
Жан Кунсеркин писал(а) 09 окт 2011, 19:09:Много нищих на улицах, просящих подаяние. Некоторые дежурят возле крупных магазинов. Еще больше возле церквей.

Как одни умудряются от этого явления избавиться, а у других это расцветает? Задумался...
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Сообщение: #43

Сообщение tkotikt » 22 апр 2015, 16:09

мне сложно судить о всех аспектах жизни этих стран, их традициях и культуре. Но, как мне объяснила Бакинка, что если узнают в Азербайджане, что-то кто-то в семье из родственников просит подаяния (то есть вся родня на него "забила" и никому нет никакого дела), то девушку или парня в такую семью не отдадут замуж/женится.И родственники волнуются за хорошую "репутацию" всей семьи для блага своих же детей. (Ведь у них очень развиты браки "по договоренности" между родителями, которые внимательно изучают "куда" они отдают своё чадо
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Сообщение: #44

Сообщение pacific breeze » 26 апр 2015, 20:17

Gippo писал(а) 22 апр 2015, 12:07:Такая странная разница.
У вас:
Но вот мы снова на улицах Баку. На улице вообще нет попрошаек, нищих, пьяных.

И в соседнем отчете о Тбилиси:
Жан Кунсеркин писал(а) 09 окт 2011, 19:09:Много нищих на улицах, просящих подаяние. Некоторые дежурят возле крупных магазинов. Еще больше возле церквей.

Как одни умудряются от этого явления избавиться, а у других это расцветает? Задумался...



Азербайджан авторитарное государство, там вопрос с попрошайками решили просто, запретили
Азербайджанские цыгане перекочевали в Грузию, где к этому вопросу относятся либерально и очень многие попрошайки на улицах Тбилиси, которые терроризируют туристов, граждане Азербайджана, где как мы уже знаем нет попрошаек

Основная масса попрошаек в Тбилиси и Батуми это цыгане, которые съезжаются со всего региона.
pacific breeze
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 03.07.2012
Город: Mitarbi
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Сообщение: #45

Сообщение _benito_ » 29 апр 2015, 04:46

Крутой отчет! Спасибо! Атмосферно!

Планирую сгонять примерно тем же маршрутом, благо визеир предлагает билеты Вильнюс-Кутаиси по смешной цене.. Не ожилдал, что в Грузии уже забыли русский язык.. Такой вопрос билеты на поезд Тбилиси/Ереван, Тбилиси/Баку имеет смысл заранее покупать или места будут?
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Сообщение: #46

Сообщение tkotikt » 30 апр 2015, 10:57

Не уверена что физически это возможно по интернету. Я пробовала взять даже обратный билет в Тбилиси (Железнодорожной станции) из Баку и то не получилось - не продали!)) Но мест много свободных )) Хотя конечно было бы Вам спокойнее если бы брали за пару дней раньше, )) чем прямо до отхода поезда ))
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Кавказская пленница. Грузия, Армения, Баку

Сообщение: #47

Сообщение Ослик Иа » 30 апр 2015, 12:00

tkotikt писал(а) 11 окт 2012, 16:32:памятник артистов, которых я не знаю (3 из 4, ну не смотрела я МИМИНО!)
Это не "Мимино", этот фильм называется "Мужчины", про ереванских таксистов. Рекомендую посмотреть!
И "Мимино" тоже!

А отчёт чрезвычайно интересный, хоть ему и 2,5 года!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль