Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #41

Сообщение Alex Catamaran » 15 окт 2012, 08:35

Вино, вино, вино, вино... Так раны (нанесённые и ещё только ожидаемые) лечит существенная часть россиян, не прыгая по Закавказью.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #42

Сообщение Snusnumrik » 15 окт 2012, 10:45

Alex Catamaran писал(а) 15 окт 2012, 08:35:Вино, вино, вино, вино... Так раны (нанесённые и ещё только ожидаемые) лечит существенная часть россиян, не прыгая по Закавказью.


Пила за всю поездку всего 3 вечера, плюс пару раз бокал саперави за ужином Просто алкоголь не помог бы

Кстати, о вине - как ни странно, вкусовые качества домашнего разливного везде где я его пила, совершенно ничем не впечатлили. Очень невыразительно...

Бутылочное вкуснющее, особенно Саперави, но оно, пардон, стоило 20 лари суть 10 евро за бутылку - мне кажется, что для вина, произведенного в этой же стране, это несколько дороговато... в Италии редко покупалось что-то дороже 3-4-6 евро за сосуд, и было ничуть не хуже.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #43

Сообщение Avan-turistka » 15 окт 2012, 10:56

Что-то вспомнилось))
Снусмумрик был на редкость невозмутим и очень много знал, однако никогда не выставлял это напоказ. Лишь иногда рассказывал о своих путешествиях, и тогда его собеседник испытывал чувство гордости, словно сам совершил их втайне, вместе со Снусмумриком.
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #44

Сообщение tatyanushka » 15 окт 2012, 11:59

Snusnumrik писал(а) 14 окт 2012, 16:46:[b]

Все мы, придурки с огромными и не очень рюкзаками, шатающиеся по свету – единомышленники хотя бы в этом.. в том, что для нас дорога, открытия мира и расширение горизонта важнее чем ипотеки, дорогие машины и прочие псевдо-ценности...

tatyanushka
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 30.04.2009
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #45

Сообщение Snusnumrik » 15 окт 2012, 13:36

Макс путешествовал с румынской попутчицей – по счастью, она шла в гору так же медленно как и я, поэтому нам удобно было позлти с ней вместе и болтать, пока прыткий француз уже ускакал наверх к облакам. Из Казбеги есть маршрут к горному монастырю – несложный и красивый, около часа.

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Только ни одной путной фото монастыря я почему-то не сделала...

Спустившись с гор, мы пообедали в очень достойной местной кафешке (она там одна – в ста метрах от остановки маршруток, хинкали были чудесные и вино тоже). Моника и Макс планировали вернуться сегодня же вечером в Тбилиси, а оттуда сьездить в Вардзию. Интеллектуальный прессинг румынско-французского тандема длился недолго, а я и не особенно сопротивлялась. В конце концов, в Вардзию я тоже хотела, добавить несколько дней к путешествию вполне могла, никто нигде по мне не плакал, а люди-зеркала встречаются не так уж часто. Последним и самым убедительным аргументом Макса было «Я уже давно мечтаю в Тбилиси покурить кальян, а Моника не курит, поехали с нами, будет весело!»

Последняя маршрутка от Казбеги идет в 5 часов, а цены на такси негуманны, приходить на маршрутку лучше минут за 30, а то мест может не быть – будьте бдительны!

Ребята остановились в столице в хостеле Whynot, который рекомендовался кем-то на форуме. Имхо, ничего особенного, 25 лари за койку в дормитории, единственное достоинство – месторасположение, все остальное так себе, персонал достаточно равнодущный. Пожалуй, плюс - в тусовочной атмосфере места, ну так она везде такая... зато в хостеле живет кошка и четыре крохотных котенка, один из них почти сливался по цвету с паркетом и было страшно ненароком наступить.

В холле была распита бутылка роскошного саперави вместе с двумя турецкими парнями, с которыми Макс и Моника позавчера ездили в горы. К завершению бутылки гордый сын турецкого народа начал подбивать Макса на следующий год свершить вместе путешествие по Монголии, причем не просто так, а на лошадях через всю страну. Я в красках представила себе это достойное зрелище и малопристойно хрюкнула, пытаясь сдержать смех – почему-то турок на лошади мне представился имено в том виде, в котором был сейчас, а именно в спортивном костюме и шлепках, с кружкой саперави в руке. Сдержать удалось, но ненадолго, пока парень не изрек

- Что-то нам Тбилиси не понравился...

и добавил после паузы -

- Правда, мы все эти два дня никуда из дома не выходили...

Вечерний Тбилиси чудесен, все работает допоздна, открытых обменников хватает на каждом углу, как и вкусных ресторанов и кальянных мест. Правда, ценники на кальяны несколько озадачили – начинались они с 50 лари. Обойдя несколько мест в курящем квартале, мы нашли вожделенную шишу за 25 и просидели за ней до трех утра. Мир был чудесен, а я была счастлива тем, что украла у грядуших серых будней еще несколько ярких дней на свое путешествие. В конце концов, когда в следующий раз доведется...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #46

Сообщение Snusnumrik » 15 окт 2012, 13:47

День 16-17. Вардзия


Завтрак в хостеле включен, хоть и символический но приятно. Макс трогательно кормил котенка овсянкой из собственной тарелки, держа его на ладони, зрелище было умилительным.
- Я никогда не смогу жениться на девушке, которая не любит кошек, - целуя котенка в мордочку, сказал Макс. – Как их можно не любить?

Второй зверь сидел на коленках у меня и ел овсянку с моей ложки, оглушительно урча. Мне вспомнилось – тот, из-за которого я когда-то страдала, говорил что ненавидел кошек... как можно их ненавидеть? Быть равнодушным – наверное, но ненависть?

Прямого транспорта до Вардзии нет, маршрутка идет через Ахалцихе (12 лари, 3-4 часа в дороге), и очень странно, что про этот город в путеводе не сказано вообще ничего хорошего, а он заслуживает отдельного внимания хотя бы на несколько часов.

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Громадная крепость совсем недавно отреставрирована, и по ней-то мы восторженно бродили, забираясь на все лесенки и смотровые башни.

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Вход стоит 7 лари, на территории несколько ресторанчиков под открытым небом, в одном из них мы пообедали – горячо рекомендовала бы, только название забыла... кстати, в среднем счет в ресторане за обед или ужин с вином или пивом редко превышал у меня 8-10 лари, а ем я много.

Маршрутка от Ахалцихе до Вардзии (5 лари, полтора часа) довезла нас туда уже почти к темноте, и в известном гестхаусе «у Володи» не обнаружилось свободных мест в принципе. На развилке дорог прямо напротив пещер мы нашли гостиницу с вполне пристойными номерами за 15 лари, а напротив был маленький атмосферный ресторанчик прямо на берегу реки, место для кэмпинга и маленький домик с несколькими кроватями, в котором не было ни одного гостя. Мы единогласно решили что жить в домике у реки будет гораздо оригинальнее, чем банально ночевать в отеле – и тут же, взяв по бутылочке пива сели на маленькую деревянную скамейку на берегу слушать шум воды, место было совершенно сказочным!

К нам тут же пришел хозяйский котенок, весь вечер мигрировавший туда-сюда с одних колен на другие и заглушавший урчанием шум реки. Небо было невероятно звездным, как в Гималаях, и мы, передвинув лавочку поудобнее, завалились на нее горизонтально и уставились ввысь, пытаясь увидеть, не будет ли какая-то звезда случайно падать. Желаний, как обычно, хватило бы на несколько следующих жизней, и у нас с Максом, как выяснилось, очень многие из них совпадали. Мы договорились как-нибудь составить список желаний, и потом сравнить, сколько пунктов будет одинаковыми, как герои фильма «Пока не сыграл в ящик» (The Bucket List), который мне посоветовали посмотреть. Котенка мы пронесли контрабандой в дом, и долго все трое нешуточно спорили, с кем из нас он будет спать – в конце концов, решили выпусить его на свободу, чтобы никому не было обидно.

Пещеры Вардзии – чудеснейшее место, можно осмотреть с чувством, толком и расстановкой часа за два (3 лари за вход).

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

У Моники самолет из Тбилиси улетал этим же вечером, поэтому обратно мы ехали уже без остановок по пути, только поменяв одну маршрутку на другую.

Вечер в столице снова был проведен за кальяном, пивом и нескончаемыми беседами – бывает так, что от человека в плане общения просто невозможно оторваться и наговориться, и тут был именно тот случай. Вернувшись домой около двух ночи, мы еще очень долго болтали, лежа на соседних кроватях в дормитории, рассказывали друг другу все на свете – смешные истории, самые страшные секреты всей жизни и еще много-много всего... угомонились только к четырем утра, когда вернулись подгулявшие соседи, и болтать стало невозможно.

Восемнадцатый день мы вместе провели в Тбилиси, просто бродя по городу, сидя на верхушке крепости

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

и любуясь закатом, а потом до поздней ночи куря кальян и делясь дальнейшим планами на жизнь. Мне давным-давно не было ни с кем так легко, так интересно и смешно, и так уютно.

Когда мы с кем-то расстаемся, часто кажется, что никого лучше уже встретить будет невозможно. Со временем понимаем, что это ерунда и чушь, и хорошо, если до этого понимания проходят не годы, а всего лишь несколько недель жизни. Макс встретился мне совсем не для того, чтобы закрутить очередной роман, и не для того чтобы мы внезапно «нашли друг друга, жили долго и счастливо и померли в один день», а затем чтобы я поняла – люди, которые будут гораздо ближе, лучше и интереснее во всех отношениях, чем тот, из-за которого я уже бросила страдать – есть. Есть, и еще не единожды будут.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #47

Сообщение Karusha » 15 окт 2012, 13:54

Инга, спасибо за отчет! Как всегда - здорово!
Все собираюсь еще раз в те края, давно собираюсь. На историческую (и не только) родину
Кстати, на русском армянский придыхательный звук х ( հ ) не передается. Поэтому - Анаит, Санаин и т.д.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #48

Сообщение Snusnumrik » 15 окт 2012, 15:03

... На девятнадцатый день ...

я выдвигалась в сторону Казбеги и оттуда до границы, а Максим уезжал в Ереван. Естественно, у нас ничего не было, потому что с Зеркалами нужно обращаться бережно, их слишком мало. Сейчас мы постоянно перекидываемся сообщениями в фейсбуке и не исключено что когда-нибудь поедем в путешествие вместе, больше ничего. А вы на какую концовку рассчитывали? У меня все всегда реально, я вам не Дарья Донцова.

Общественного транспорта от Тбилиси до границы нет, такси стоит 1500 рублей, можно подловить попутчиков и разделить цену. Я доехала до Казбеги за 10 лари, наслаждаясь видами из окна

Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

а оттуда заплатила фиксированную цену за такси до Владикавказа 500 рублей. Повезло, что я ехала не в конце августа – говорят, машины на границе стояли сутками в то время.

С российской стороны от пограничников сразу началось хамство, так разительно контрастирующее с грузинской корректностью и гостеприимством (к счастью, хамство не в мой адрес, но слушать его пришлось всем стоящим вокруг...). Багаж на границе никто не смотрел (знала бы – прихватила бы пару бутылок вина для друга...черт...).

Дальше не было ничего интересного – в плацкартном поезде, шедшем через Украину (не ездец я ими больше, окончательно поняла...) попутчики на границе увидели мой загранпаспорт и возлюбопытствовали, откуда я и почему у меня документ не такой как у всех. До меня дошло... у людей нет загранпаспортов, и они их даже никогда не видели... Следующие сутки я занималась просветительской деятельностью, делилась интернет-ссылками и прочими полезностями. А вдруг кто-то из попутчиков в следующий раз поедет НЕ на черноморское побережье России впервые в жизни... кто знает...Попутчики смотрели на меня как на небожительницу, и с ужасом вопрошали "как же вы в Грузию... ОДНА?"

Я не стала перечислять гораздо менее удобные для одиночных поездок страны, в которых бывала. Для моральных травм соседей хватило того, что на вопрос "откуда ты?" я отвечала с некоторым сомнением (пришла к выводу что из Питера все-таки, хотя формально нет) а на вопрос, где я живу, изрекла что уже девять лет как нигде, и к тому же не имею ни малейшего понятия, куда поеду работать после того как вернусь из путешествия. Надо учиться врать, пригодится в жизни... или по крайней мере не вываливать людям на голову всю правду. А то, не ровен час, сдадут в дурдом

Итог – поездка удалась, оказалась в сто раз интереснее чем я ожидала, программа-максимум перевыполнена. Я в полном восторге от Грузии, и с удовольствием туда вернусь, когда будет возможность – поеду в горы в Сванетии. Понравилось все – люди, еда, вино, природа, горы, атмосфера, отношение к гостям, отсутствие языковых проблем, дешевизна транспорта и прочего... Финансовый расклад выложу чуть позже, у меня где-то все ходы были записаны.

На этом все, спасибо тем, кто читал. Вопросы и критика приветствуется
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #49

Сообщение ТетяСвета » 15 окт 2012, 15:20

Инга! Супер-рассказ о супер путешествии
Вопросы и критика приветствуется

У меня скорее вопрос, чем критика, и не по маршруту, а по жизни

в том, что для нас дорога, открытия мира и расширение горизонта важнее чем ипотеки, дорогие машины и прочие псевдо-ценности...

А вот скажи, ипотеки, дорогие машины и проч. никак не могут сочетаться с дорогой, открытием мира и расширением горизонта? Или в дорогу нужно идти налегке?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #50

Сообщение Snusnumrik » 15 окт 2012, 15:26

ТетяСвета писал(а) 15 окт 2012, 15:20:

У меня скорее вопрос, чем критика, и не по маршруту, а по жизни

в том, что для нас дорога, открытия мира и расширение горизонта важнее чем ипотеки, дорогие машины и прочие псевдо-ценности...

А вот скажи, ипотеки, дорогие машины и проч. никак не могут сочетаться с дорогой, открытием мира и расширением горизонта? Или в дорогу нужно идти налегке?


Могут, почему же нет? При том я знаю немало людей, которые удачно совмещают

Я, кстати, очень люблю и уважаю деньги как средство для достижения целей, и эфемерным существом отнюдь не являюсь
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #51

Сообщение ТетяСвета » 15 окт 2012, 15:41

люблю и уважаю деньги как средство для достижения целей

Золотые слова!
ППКС
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #52

Сообщение Alex_ka » 15 окт 2012, 21:30

Как всегда, Ваш отчет великолепен. Прекрасен как язык повествования, так и стиль самого путешествия. Спасибо за отчет про Грузию, к которой я неравнодушен, так же как, наверное, и Вы.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #53

Сообщение Snusnumrik » 15 окт 2012, 22:15

Alex_ka писал(а) 15 окт 2012, 21:30:Как всегда, Ваш отчет великолепен. Прекрасен как язык повествования, так и стиль самого путешествия. Спасибо за отчет про Грузию, к которой я неравнодушен, так же как, наверное, и Вы.


Спасибо, Алекс, и кстати, именно Вы со своим не менее великолепным отчетом по Закавказью явились одним из идейных вдохновителей моей поездки
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #54

Сообщение ray-funt » 16 окт 2012, 17:35

Инга, ты великолепна! Замечательный отчет! Я тоже не понимаю, как можно не любить котюшончиков)))
don't judge someone just because they sin differently then you
ray-funt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #55

Сообщение Snusnumrik » 16 окт 2012, 17:56

ray-funt писал(а) 16 окт 2012, 17:35:Инга, ты великолепна! Замечательный отчет! Я тоже не понимаю, как можно не любить котюшончиков)))


Спасибо, дорогая! У нас тут, кстати, ветка есть "поговорим о кошках" - там много вкусного
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #56

Сообщение me21 » 17 окт 2012, 21:51

Snusnumrik писал(а) 12 окт 2012, 15:53:...душераздирающий блатняк или шансон... «Кто в тюрьме не сидееееел, тот любить не умееееет..».

Хороший отчет, только одна неточность: У водителя пелось "...А кто не был в тюрьмееееее, тот любить не умееееет..."
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #57

Сообщение ray-funt » 17 окт 2012, 21:51

[/quote]
У нас тут, кстати, ветка есть "поговорим о кошках" - там много вкусного [/quote]
О да!
don't judge someone just because they sin differently then you
ray-funt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #58

Сообщение Swetlana78 » 07 фев 2015, 19:56

Макс встретился мне совсем не для того, чтобы закрутить очередной роман, и не для того чтобы мы внезапно «нашли друг друга, жили долго и счастливо и померли в один день», а затем чтобы я поняла – люди, которые будут гораздо ближе, лучше и интереснее во всех отношениях, чем тот, из-за которого я уже бросила страдать – есть. Есть, и еще не единожды будут.

да да да)))))

увлекательно написано!
у меня большой опыт соло-путешествий
но Европа

горных троп Грузии я не представляю себе в одиночку... я боюсь людей
Swetlana78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как правильно лечить душевные раны, или Бестолковые прыжки по закавказью

Сообщение: #59

Сообщение Snusnumrik » 08 фев 2015, 03:59

Swetlana78 писал(а) 07 фев 2015, 19:56:

увлекательно написано!
у меня большой опыт соло-путешествий
но Европа

горных троп Грузии я не представляю себе в одиночку... я боюсь людей


Грузия - одна из самых гостеприимных стран мира. Вы рискуете только тем, что вас, поймав, заставят ЕСТЬ и ПИТЬ, так что о диетах на время посещения закавказья можно смело забыть
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль