Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #141

Сообщение Batri » 21 июл 2018, 15:41

DVS from SPb писал(а) 19 июл 2018, 11:14:Batri, а как сейчас в Абхазии с отключением электричества?

За те пять дней что мы были в Сухуми, отключений электричества не было. Один раз не было холодной воды, часа три с утра.
По остальным городам Абхазии не в курсе)
Batri
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #142

Сообщение Владимир Блинков » 21 июл 2018, 20:12

Неделю живет семья в Гудаута , все хорошо. Ужасов нет. Взял билет на самолет за 4.000 руб + собаку с собой в самолет. Трансфер до Гудаута 600 руб, встречают в аэропорту. Завтра,22 Июля 2018 г. в Абхазии праздник - во славу господу чтоб урожай дал хороший. Пожелать пусть будет урожай и на туристов, и в огородах Абхазии, без ужасов всяко разно !
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #143

Сообщение Batri » 22 июл 2018, 22:52

DVS from SPb писал(а) 19 июл 2018, 11:14:Но вот есть родные, живущие в одном из холодных регионов, у которых подрастают дети, и хочется им на море. У них с деньгами не очень густо, поэтому спрашивали насчет Абхазии. Советовал читать отзывы, в том числе и здесь, но к моему мнению они почему-то больше прислушиваются

Я Вам честно скажу, с детьми в Абхазию ехать не стоит. Если уж взрослые приезжают с кишечной инфекцией, не все, но многие. Как и вообще всё наше побережье.
В Абхазии вода безопасна только бутилированная, из под крана пить нельзя, все напитки по городу и на пляжах, в охлажденных автоматах на разлив это вода из под крана с добавками. За детьми уследить очень тяжело, да и в море они играют с эмоциями и не следят за попаданием воды в рот. А вымотать себе нервы на море, явно никто не хочет.
Я вот пятые сутки валяюсь с последствиями поездки, днем скорая была.
Там человек выше советовал Турцию. Если нет проблем с перелётами, а наш ржд цены хорошо гнёт, то прислушайтесь к совету и пусть Ваши родственники лучше едут в Турцию.
Уж там приличных и безопасных мест больше точно)
Последний раз редактировалось Batri 23 июл 2018, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Batri
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #144

Сообщение Владимир Блинков » 22 июл 2018, 23:58

Кишечная инфекция порой имеет место быть. Нельзя не согласиться. Дети конечно пьют морскую и не только морскую воду. Уследить трудно.
Мы тоже порой пьем не весь что, бывают и последствия не без этого. Разделяю опасения предыдущего автора, хотя сам пил и местные пьют воду прямо из реки, чистят зубы моются и готовят еду. Река белая сразу после не безызвестной Платановая Алея.
Про Ужасы: вырисовались тут в виде бродячих собак , которые грызутся насмерть. Отлавливать и стерилизовать там естественно не кому. По этой причине питомца придется оставить дома на родню.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #145

Сообщение Batri » 23 июл 2018, 00:15

Владимир Блинков писал(а) 22 июл 2018, 23:58:Про Ужасы: вырисовались тут в виде бродячих собак , которые грызутся насмерть. Отлавливать и стерилизовать там естественно не кому. По этой причине питомца придется оставить дома на родню.

Если честно, то я не понимаю, зачем люди тащат с собой на море собак и тем более котов. Особенно если есть кому присмотреть.
Во первых это стресс для животного и большой. Во вторых это не прогулка по лесу, не дача, не выезд на природу. Чаще всего море это общественные пляжи и даже мне, при моей любви к животным, весьма неприятно, когда в метре от лежака чья-то любимая собачка присела по своим делам, не говоря уже о том, что никто за своей собакой убрать не спешит и вляпываются люди на раз и потом в море же и смывают фекалии, а данную картину мы наблюдали почти ежедневно, так как присутствовали отдыхающие с питомцами и это помимо бродячих собак.
А уж если говорит об Абхазии, то животные, даже хозяйские, там в ужасающем состоянии и с полным отсутствием прививок от бешенства.
Batri
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #146

Сообщение Владимир Блинков » 24 июл 2018, 00:25

Batri писал(а) 23 июл 2018, 00:15:Если честно, то я не понимаю, зачем люди тащат с собой на море собак и тем более котов. Особенно если есть кому присмотреть.
Во первых это стресс для животного и большой. Во вторых это не прогулка по лесу, не дача, не выезд на природу. Чаще всего море это общественные пляжи и даже мне, при моей любви к животным, весьма неприятно, когда в метре от лежака чья-то любимая собачка присела по своим делам, не говоря уже о том, что никто за своей собакой убрать не спешит и вляпываются люди на раз и потом в море же и смывают фекалии, а данную картину мы наблюдали почти ежедневно, так как присутствовали отдыхающие с питомцами и это помимо бродячих собак.
А уж если говорит об Абхазии, то животные, даже хозяйские, там в ужасающем состоянии и с полным отсутствием прививок от бешенства.


Тема не про то кто кого тащит. Порой лучше бы собак или кошек "тащили", чем людей- свиней, которые гадят возле вашего лежака . Не приходилось сталкиваться ? Дерьмо после испражнения питомца убрать воспитанному хозяину нетрудно, в отличие от людей-свиней, которые не только гадят и срут , а бьют бутылки и блюют в сторону других загорающих-отдыхающих , при этом оставляя за собой длинный шлейф нечистот после ухода.
По вопросу уборки за питомцами - это уже к хозяину, и не надо всех под одну гребенку чесать.
А вот про ужасы тут да, догнало и нас в этом году, поскольку живем в отеле , а не в Абхазской деревне,как в прошлом году .
Утилизация продуктов жизнедеятельности человека в не особо развитых курортных местах и Мекках туристов, оставляет желать, мягко говоря лучшего, от сюда и проблемы. Пищевое отравление, расстройство пищеварительного тракта, с последствиями диареи, рвоты, температуры и прочих "прелестей".
Попросту говоря фикальные массы порой никак не утилизируются, и тупо сливаются в море, людьми, но не везде и не всегда это имеет место быть.
Отсюда вывод напрашивается, купаться, загорать и отдыхать подальше от городов, возвращаясь туда на переночевать, охладиться, пообедать.
Даже если вы и провели предварительную самостоятельную инспекцию наличия септика и утилизации продуктов жизнедеятельности в одном постоялом дворе, это не означает , что в другом по соседству будет тоже самое. УВЫ это не только в Абхазии. Риск есть, безусловно везде.
В развитой инфраструктурой для туриста на побережьях Турляндии,Тая, Карибах (включая Кубу - Варадеро с Гаваной),Епипит, про ГОА не знаю, (только слухи) и т.д.,такой риск гораздо меньше, но и он не исключен. Ничего тут не поделаешь.
Простой совет: выбирайте в Абхазии места не густонаселенные.
P.S. У нас в России, многие ( но не все) дачники порой сливают свои типа "А ЛЯ СЕПТИК" в дренажные канавы вокруг СНТ, а потом друг на друга жалуются , что вонь стоит страшная, как в одной из песен Ю.Лозы.
Последний раз редактировалось Владимир Блинков 22 авг 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #147

Сообщение Милуша » 01 авг 2018, 13:39

Два раза ездили отдыхать с детьми в Абхазию с разницей в год .Но опять же оговорюсь ,мы живем в Краснодаре( нам недалеко ) Обьездили в Абхазии все что только можно -природа потрясающая,море -чистое ,теплое ,ласковое . Жили в новом гостевом доме с хорошим ремонтом ,WI-FI и питанием . С местным населением никаких прений не было . Отдых вспоминаем с теплотой . Негатива от местного населения никакого не было , никто не пытался нас обмануть и прочее . Мне кажется у многих просто изначально завышенные требования к отдыху в Абхазии . И еще почему то часто слышу что в Абхазии ну очень дешево , не так давно задали вопрос а за 10 тыс руб за 7 дней мы сможем отдохнуть Я знала куда и зачем еду .Нам не нужны были тусовки , развлечения и вечерние променады . Мне нужно было чистое море и природа ,чтоб ребенок накупался , отдых от всего .Все что хотели от поездки- все получили в полном обьеме . И тут как говорится на вкус и цвет . А по поводу мусора -он есть везде , но я никогда не обращаю на него внимание.
Не зная не сна и не отдыха ,при лунном и солнечном свете ,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на ветер!
Милуша
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #148

Сообщение Cruiser78 » 01 авг 2018, 15:17

Милуша писал(а) 01 авг 2018, 13:39:А по поводу мусора -он есть везде , но я никогда не обращаю на него внимание.

Ну да ну да, одно дело когда за месяц путешествия увидел одну бутылку брошенную в неположенном месте, и совсем другое когда на каждом шагу натыкаешься на грязь и мусор.
Cruiser78
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 30.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #149

Сообщение Милуша » 02 авг 2018, 09:13

Cruiser78 писал(а) 01 авг 2018, 15:17:
Милуша писал(а) 01 авг 2018, 13:39:А по поводу мусора -он есть везде , но я никогда не обращаю на него внимание.

Ну да ну да, одно дело когда за месяц путешествия увидел одну бутылку брошенную в неположенном месте, и совсем другое когда на каждом шагу натыкаешься на грязь и мусор.

Ну вот честно не знаю не видела я гор мусора или не туда смотрела )Когда была в Азии подругу мусор выбешивал ,а мне как то не бросалось в глаза
Не зная не сна и не отдыха ,при лунном и солнечном свете ,мы делаем деньги из воздуха,чтоб снова пустить их на ветер!
Милуша
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #150

Сообщение Владимир Блинков » 08 авг 2018, 10:30

Вернулся вчера 07.08.2018 г из Абхазии.
Пожалуй новую тему надо открыть, есть что поведать.
А про мусор: так он везде есть, без него нигде не бывает, а в головах - особенно.
Лично я, впрочем как и другие (пока увы не многие) отдыхающие, собирали мусор в прибрежной полосе и уносили в отведенные для него места.
С себя надо начинать, и мусора будет меньше, и он будет незаметнее.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #151

Сообщение ЛенчикЛиса » 20 авг 2018, 18:03

Для меня с сыном такой отдых в Гагре получился:
Мой МТС там не ловит (это потому, что, видимо, тариф корпоративный), интернет, конечно, тоже. Вообщем остались мы без связи с внешним миром. Ну да ладно.
Часа 3 мы искали адрес, по которому через систему бронирования забронировали ночь в гостевом доме. Нашли... очень круто на горе... хозяев нет... развернулись и ушли на море, решив, что туда не вернемся, а то вечером по темноте ноги переломаем. Да, надо сказать, что там переночевать не проблема, мы на побережье нашли бабулю и сняли комнатку за 1000 рублей с удобствами в виде ведра в коридоре . Это был единственный негатив, так как потеряны время и силы. По пляжу (Гагра): народу мало, мусора немного, терпимо. По столовым-кафе: цены как в Адлере.
Но настроения на утро уже гулять не было, сын устал очень, я тоже после скалолазания в поисках нужного адреса... Мы утром сходили на море и поехали обратно в Адлер.
Возможно, если бы мы были не одни и со связью, было бы по другому. А пока так. Да, бедненько, конечно, но отдохнули от толпы немного. Порадовало изобилие винограда, мандаринов, бананов и хурмы на улице (только всё зеленое).
Пока моё отношение к Абхазии ни хорошее, ни плохое.
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #152

Сообщение Пава » 20 авг 2018, 19:55

Который год отдыхаю в Новом Афоне. В этот раз с 28.07 по 09.08. За все время мною было замечено лишь два отключения света: днем на пол часа и через несколько дней ночью во время грозы и шквалистого ветра. Как стих ветер дали свет. Отключения воды не было. По поводу мусора. В Афоне на туристических улочках и по набережной стоят лавочки. Возле каждой лавочки урна. Мусора нет. В районе пятиэтажек на Лакоба 28 и далее стоят мусорные баки. Их вывозят каждое утро в семь утра. По пляжу утром ходят уборщики мусора от муниципалитета. Плюс прибрежные кафе следят за порядком на прилегающей территории.
Пава
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #153

Сообщение Владимир Блинков » 22 авг 2018, 19:55

Молодцы, что сказать. Видимо перемены к лучшему имеют место быть. Правда без адаптации в виде диареи и рвоты, УВЫ не обходиться у многих. Слегли все от мала до велика этапами, но вот супруга выстояла как оловянный солдат - не взял её "диарей", да и меня впрочем тоже, так 2-часов помутило, видимо сказался привезенный с собою коньяк, который был употреблен до того.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #154

Сообщение lexxx » 03 сен 2018, 16:25

Пожил в августе в Батуми (давно хотел сравнить). Мой выбор - Абхазия, хотя и много аргументов в пользу Грузии.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #155

Сообщение psb1 » 18 ноя 2018, 21:50

Я в этой ветке уже писал, как готовился к поездке в Абхазию, бронировал жилье и т.д. Да еще поучал людей, как "не заболеть животом" в Абхазии. Глупец... сглазил себя. Короче, приехали в Сухум 20 августа и были там по 31 августа. Квартира, снятая на Букинге (ул. Званба, д.22) весьма неплохая. Отдых мои спутники оценили на 3+. Я, к сожалению, не уберегся... В день приезда пошел в любимейшее место "Чебуреки у Робика". Не вкусный чебурек и пять ложек окрошки на айране обошлись в 300 рублей. Я просто охренел от таких цен! Старый добрый Робик стал скрягой и перестал готовить вкусно... Но, это ладно, ночью я понял, что мне конец-температура, диарея, рвота. Три дня просидел дома, питался чаем и сухариками. Только на 4-й день дошел до моря. Прошли дожди и все речки и ручьи с гор несли муть в море, в черте города купаться невозможно, но купаются. На Синопском пляже-более-менее чистая вода, но там местные подъезжают на машинах прямо к морю и как-то неприятно все это. На центральный базар в Сухуме ходить стало неприятно, при попытке поторговаться практически посылают ... в Сочи, типа езжай домой, раз тут не нравится. В конце августа на рынке 99% овощей и фруктов - привозные, из Турции, либо из Краснодарского края. Мед поддельный на 100%, проверял все химическим карандашом, ни один образец проверку не прошел. Печально. На 6-й день спутники позвали меня в новое кафе "У Маиса", это прям рядом с "Робиком". Ставлю ему твердую 4. Вкусно и не дорого. Также и "Нартаа", традиционно вкусно. Кушать мы все старались только в армянских кафе, как и посоветовал Маис (он армянин). Но за три дня до отъезда сходили компанией в абхазский ресторан на Акиртава и дружно "диареили" до отъезда. Все, с любимой Абхазией я после 9-ти летнего перерыва попрощался.
Аватара пользователя
psb1
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #156

Сообщение lexxx » 18 июн 2019, 14:19

по традиции в июне посетили Абхазию. Наконец-то постоловались в знаменитом ресторане Гагрипш!
Что радует - появились отели категории и уровня европейских 3-4 звезд. Невероятно - но факт!
В Мон Кафе в Гагре опять вкусно готовят. И конечно же по-прежнему - на месте вкуснейшее Сухумское пиво, местное вино и чача.
На границе спросили про сыр, я соврал, что - нет, так что имейте ввиду.
Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)
Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #157

Сообщение amorron » 31 июл 2019, 21:31

Только что из Абхазии, неделю отдыхал в Гудауте, в очередной раз. Впечатления, как и всегда, исключительно положительные. Никаких отрицательных эмоций не испытывал. Посетил за это время Рицу, Новый Афон и храмы в Илоре и Дранде.
Ужасов никаких))) А писать в стиле "никогда там не был, но никогда не поеду потому, что ужасы", ну это чем-то на известную историю советской литературы напоминает. С таким подходом можно и про любимую многими Юго-Восточную Азию понаписать всего ужасного.
amorron
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #158

Сообщение Svetlala » 18 авг 2019, 08:15

Только что приехали из Абхазии. Поехали случайно, по приглашению друга. Были впервые в этих краях, хотя путешествуем много, есть с чем сравнить. Прочитала предыдущие комменты и вот думаю - или всё очень сильно изменилось в лучшую сторону, или нашему человеку не угодишь. Рассказываю о своих впечатлениях. Мы проехали по маршруту Гагра-Пицунда-Мюссера-Новый Афон-Сухум. Природа сказочная - горы, самшитовые рощи, море тёплое и чистое, пляжи полупустые. И это в разгар сезона, когда в Ялте и Сочи на пляжах чуть ли не друг на друге лежат. Воду пили из под крана, из питьевых фонтанчиков, никаких отравлений или других неприятностей. Но мы закалены зимовками в Индии, может поэтому. Жильё на любой запрос и кошелёк. Например, в 10 минутах пешком от пляжа Гагры современная комната с кондиционером и телевизором (правда, с удобствами во дворе) стоит 600р в сутки. Отличнейший современный частный отельчик в первой линии в Гагре (балкон, шикарный вид на море, телевизор, кондей, холодильник) - 2500р в сутки. Где вы видели такие цены в Сочи или Крыму в это время и с такой дислокацией? Для сравнения, в это же время наши друзья еле-еле нашли крохотную комнатку у чёрта на куличках в Сочи за 2000р и безумно радовались, что так дёшево. Насчёт мусора и пляжей. Вероятно, с мусором они что-то решили - никаких гор мусора мы за всё двухнедельное путешествие мы не видели. Всё убирается, как и везде. Пляжи разные - да, были такие, на которых нет раздевалок и туалетов, были такие, на которых есть всё, включая зонты, шезлонги, надувные горки и прочее. Про цены в кафе - они на порядок ниже всё тех же крымских, сочинских или московских. В той же Гагре нам очень понравилось кафе "Араукария" в центральном парке, одних шашлыков видов 10. Мы стараемся на отдыхе кушать в разных местах, но сюда возвращались многократно и уже приметили постоянных посетителей. Праздничный ужин (праздновали ДР друга) на 4 взрослых и 2 детей с шашлыками, закусками, вином, десертами и кальяном обошёлся в 4500. Просто пообедать 2 взрослых и 2 детей -около 1000-1200р в столовых было бы ещё дешевле. На организованные экскурсии мы не ездили, поэтому все навязчивые дегустации прошли мимо нас, вино на разлив не покупали. То, что покупали друзья на разлив (из супер проверенных погребов) всё оказалось поддельным. Бутылочное всё, что проверяли - отличное, и дешевле, чем у нас в 2 раза. Домашние сыры, копчёное мясо - всё очень вкусное и дёшево. Насчёт сервиса - нам не нужны полотенца уложенные лебедями, три смены постельного за день, нас всё устроило. Кому здесь точно не понравится - любителям ночной жизни, её здесь нет. Наряды, каблуки и украшения выгуливать решительно некуда. Если приоритет - море, воздух, природные красоты, спокойный семейный отдых - Абхазия вас приятно удивит. Я, честно, ожидала худшего.
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #159

Сообщение Аапан » 24 ноя 2019, 17:50

Svetlala, спасибо за отзыв, всегда приятно видеть людей, вылезающих дальше территории гостиниц и пляжей. Могу я попросить Вас, пожалуйста, вспомнить ситуацию с лекарствами в аптеках и ,все же, с продуктами в магазинах? Можно ли купить теже лекарства, которые мы имеем в крупных городах в России? Есть ли ассортимент продуктов для, скажем, диетического питания, вегетарианства и пр. всякие там спрауты(проростки) и суперфуды? Как вообще обстоит дело с веганством? Есть страны , где сплошные мясные блюда, и быть там веганом попросту очень трудно. И ,last but not least, можно ли в магазинах расплачиваться картами, особенно интересно это в стороне от городов, стоящих на главной трассе? Много ли банкоматов?
Вот такие вопросы , думаю, всем будут интересны.
Спасибо
Аватара пользователя
Аапан
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 08.01.2015
Город: Земля
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Отдых в Абхазии отзывы туристов (ужасы отдыха в Абхазии)

Сообщение: #160

Сообщение Svetlala » 25 ноя 2019, 08:51

Аапан писал(а) 24 ноя 2019, 17:50:Есть ли ассортимент продуктов для, скажем, диетического питания, вегетарианства и пр. всякие там спрауты(проростки) и суперфуды? Как вообще обстоит дело с веганством? Есть страны , где сплошные мясные блюда, и быть там веганом попросту очень трудно. И ,last but not least, можно ли в магазинах расплачиваться картами, особенно интересно это в стороне от городов, стоящих на главной трассе? Много ли банкоматов?
Насчёт проростков и суперфудов честно - не обращала внимания. Но я и в Москве их не вижу, просто не в теме и не обращаю внимания. Овощей-фруктов на рынках и в магазинах полно. Картами российскими расплачивались без проблем даже в магазинчиках придорожных, но так уж сильно в глубинку не забирались, наверное где-то в сёлах могут быть проблемы. Банкоматы есть но не могу сказать что на каждом углу. Мы чаще платили картой, банкоматами может пару раз воспользовались всего.
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль