Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - любовь

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #21

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 11:21

Это мой отчет и мое мнение. И Вас я тоже не приглашала в нем писать гадости. У каждого саое мнение и его стоит уважать. Про цены: они выше на все, кроме такси. Любое кафе и отель в Армении дороже, за небольшими исключениями. И эмоции здесь не при чем.
Достаточно открыть букинг и посмотреть.
А зачем я пишу так, а не иначе, повторюсь: это мой отчет и сугубо мое личное мнение, основанное на описанных здесь фактах.
Я рада, что Вы увидели Армению с другой стороны.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #22

Сообщение Persian tramp » 04 июл 2016, 11:29

Smeshinka писал(а) 04 июл 2016, 11:21:Это мой отчет и мое мнение.

С этим никто и не спорит.
Smeshinka писал(а) 04 июл 2016, 11:21:И Вас я тоже не приглашала в нем писать гадости.

Отчет находится в открытом доступе, это не ваш куртуазный форум для избранных Гадости вам не писали, не лгите.
Smeshinka писал(а) 04 июл 2016, 11:21:Любое кафе и отель в Армении дорожн, за небольшими исключениями.

Вы провели полный мониторинг цен? Таки "любое"?
"Мариотт" на площади Республики в Ереване безусловно дороже отеля "Дадиани 11" в спальном районе Тбилиси. Равно и наоборот: "пятерка" на Тависуплеби Мойдани в разы дороже отеля "Мираж" у ереванского ботанического сада. С кафе и ресторанами та же картина.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #23

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 11:41

Еще раз повторю:
Smeshinka писал(а) 04 июл 2016, 11:21: У каждого саое мнение и его стоит уважать. Про цены: они выше на все, кроме такси. Любое кафе и отель в Армении дороже, за небольшими исключениями. И эмоции здесь не при чем.
Достаточно открыть букинг и посмотреть.
А зачем я пишу так, а не иначе, повторюсь: это мой отчет и сугубо мое личное мнение, основанное на описанных здесь фактах.
Я рада, что Вы увидели Армению с другой стороны.

Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным.
Последний раз редактировалось Smeshinka 04 июл 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #24

Сообщение Oberst » 04 июл 2016, 11:42

Smeshinka писал(а) 04 июл 2016, 11:00:Армянская апостольская церковь вхрдит в число Ориентальных православных церквей и относится к христианству.


Армянская Апостольская Церковь (ААЦ) - одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд существенных особенностей, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма. Относится к древневосточным церквям.

Многие ошибаются в понимании положения, которое занимает Армянская Церковь в христианском мире. Одни считают ее одной из Поместных православных церквей, другие, введенные в заблуждение титулом первоиерарха ААЦ ("Католикос"), полагают ее частью Римско-католической церкви. На самом деле, оба эти мнения неправильны — армянские христиане стоят особняком и от православного, и от католического мира.
http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1142436
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #25

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 12:08

Oberst писал(а) 04 июл 2016, 11:42:Армянская Апостольская Церковь (ААЦ) - одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд существенных особенностей, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма. Относится к древневосточным церквям.

Многие ошибаются в понимании положения, которое занимает Армянская Церковь в христианском мире. Одни считают ее одной из Поместных православных церквей, другие, введенные в заблуждение титулом первоиерарха ААЦ ("Католикос"), полагают ее частью Римско-католической церкви. На самом деле, оба эти мнения неправильны — армянские христиане стоят особняком и от православного, и от католического мира.
http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1142436[/quote]
Спасибо за пояснения. Это уенная информация.
Хочу ко всем обратиться: давайте не будем срач устраивать и обвинять друг друга. У каждого из нас есть свое мнение, которое достойно уважения.
Все, кто получил отличный от моего опыт посещения этой сраны: это осень круто, вам повезло и я рада за вас. При этом много людей с другим опытом путешествия и их мнение тоже должно быть услышано.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #26

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 13:08

Какое-то странное количество троллей в моем отчете.
Уважаемые модераторы, спасибо, что подчистили комментарии, прошу провести эту работу еще раз.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #27

Сообщение Danaez2 » 04 июл 2016, 14:31

Smeshinka писал(а) 04 июл 2016, 13:08:Уважаемые модераторы, спасибо, что подчистили комментарии, прошу провести эту работу еще раз.

Smeshinka , я Вам рекомендую жать кнопку "Пожаловаться" (восклицательный знак в верхнем правом углу сообщения) как можно чаще. Я бы сам так сделал, но, думаю, с моей стороны будет некорректным влезать в чужой отчёт. То, что Вам пишут здесь, это никакая не дискуссия. Это обыкновенное дворовое хамство.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #28

Сообщение Brontep » 04 июл 2016, 14:43

Danaez2 писал(а) 04 июл 2016, 14:31: То, что Вам пишут здесь, это никакая не дискуссия. Это обыкновенное дворовое хамство.


А комментарии автора для вас не хамство?
Brontep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.08.2014
Город: Alicante
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #29

Сообщение Danaez2 » 04 июл 2016, 15:15

Brontep писал(а) 04 июл 2016, 14:43:А комментарии автора для вас не хамство?


Понимаете, я филолог. Не примите за самопиар, просто понимание хамства у меня "академическое". Если Вы не знаете, в русском языке есть совершенно конкретные критерии, по которым оценивается фраза на предмет наличия в ней хамства и оскорбительных модальностей. На основании этого проводятся лингвистические и синтаксические экспертизы в судах. Как человек, проводивший такие экспертизы, могу сказать, что у автора в отчёте нет ни слова хамства. А вот в комментариях - их хватает. У автора же есть мнение, отличное от мнения большинства. Я понимаю, что в современной России это считается почти оскорблением. Но в действительности это не так. И самое главное - мы пишем в отчётах о том, что видим "здесь и сейчас". К чему эти разговоры о том, что "она не провела детального сравнительного анализа цен, а говорит..."? Она пишет отчёт на сновании своих впечатлений. Полученных за несколько дней на ограниченном пространстве. Именно поэтому отчёт субъективен. Этот - как и любой другой. Некоторые здешние "почётные путешественники" вообще делают заключение о стране, основываясь на своём взгляде из окна прокатного автомобиля. И их тут не подвергают остракизму. ТС хотя бы на улицы выбиралась - это уже плюсик в её путешественническую карму .

Я вот в Армению только собираюсь, как и в Грузию. Не был - ни там, ни там. Но, совершенно точно, вводя предполагаемые даты поездки, вижу в системах бронирования, что цены на отели в Ереване - в сравнении с тбилисскими, - значительно выше. Могу эту фразу расшифровать: цены на отели, типа европейских "трёшек" - чистые, без позолоченных "кавказских диванов" в номере, с "отельной" мебелью и "отельным" сервисом (то есть - когда профессионализм в обслуживании преобладает над проявлениями дружеских чувств). Сужу по отзывам. То есть - с чужих слов. Но картина вырисовывается. И почему об этом нужно молчать?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #30

Сообщение Brontep » 04 июл 2016, 15:55

Danaez2 писал(а) 04 июл 2016, 15:15: ... у автора в отчёте нет ни слова хамства.


У меня нет никаких претензий по поводу отчета. Автору не понравилась страна. Я это принимаю, на всех не угодишь. Сам отчет и сравнение цен мне совершенно безразличны. Но как она реагирует на вполне адекватные комментарии других участников?
" Это уенная информация. ... давайте не будем срач устраивать и обвинять друг друга. " Разве вы не заметили в этой фразе автора отчета наличие хамства и оскорбительных модальностей?
Простой хулиган постесняется писать такое в интернете.
Brontep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.08.2014
Город: Alicante
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #31

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 15:58

"Уенная информация" - это описка. Имелось ввиду "ценная". Пишу с телефона и промахнулась кнопкой. Автору этого поста поставила спасибо за эту информацию. А простба не разводить здесь срач была уместна к комментариям, которые уже удалили модераторы. Так что не выдергивайте из контекста.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #32

Сообщение Gerych35 » 04 июл 2016, 16:16

По моему не в отношении автора отчета к стране дело.
Все просто, - свидетель - Давид, венчаный супруг Ларик.
О "любви" грузин и армян надо говорить?
Аватара пользователя
Gerych35
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #33

Сообщение Danaez2 » 04 июл 2016, 16:27

Smeshinka писал(а) 04 июл 2016, 15:58:"Уенная информация" - это описка. Имелось ввиду "ценная".

Повеселили меня Я даже и не понял сразу, что претензия - к этой описке. На клавиатуре литеры "у" и "ц" - рядом. Тоже периодически, когда в запарке пишу, путаю. Забавная штука - игра воображения. Мне вот понадобилось некоторое время, наоборот, чтобы понять, что ещё там, в начале слова, можно подставить "ох"
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #34

Сообщение terrikon_1936 » 04 июл 2016, 16:32

Напишите поподробней как добраться общественным транспортом до Хор Вирапа и до Гарни, пожалуйста)
сам через месяц еду
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1269
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #35

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 16:35

Gerych35 писал(а) 04 июл 2016, 16:16:По моему не в отношении автора отчета к стране дело.
Все просто, - свидетель - Давид, венчаный супруг Ларик.
О "любви" грузин и армян надо говорить?

Венчанный чистокровный русский Национальности здесь не при чем. Я из тех людей, которые счиают, что у хамства нет национальности.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #36

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 16:52

art_sav писал(а) 04 июл 2016, 16:32:Напишите поподробней как добраться общественным транспортом до Хор Вирапа и до Гарни, пожалуйста)
сам через месяц еду

До Хор Вирапа можно добраться на маршрутке от станции метро Сасунцы Давид. Там большая конечная остановка маршруток. Номер маршрутки я уже не вспомню, но Вам смогут подсказать его водители любой маршрутки. Маршрутка не идет до самого храма, километра 1,5 нужно будет пройти пешком.
Маршрут до Гарни ч подробно описала в отчете. Если возникнут вопросы, пишите, отвечу.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #37

Сообщение terrikon_1936 » 04 июл 2016, 18:02

Маршрут до Гарни ч подробно описала в отчете. Если возникнут вопросы, пишите, отвечу


ну вроде и да и нет. вы написали про номера маршруток, но вы пришли на ту остановку про которую вам говорили и это оказалась не она, и вы пошли на другую, и в итогу поехали на такси)
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1269
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #38

Сообщение Smeshinka » 04 июл 2016, 18:53

Нет, я писала, что мы ехали на маршрутке. А на такси - это уже из Гегарда в Гарни. Да, там только на такси. И от Гарни в Гегард тоже рейсовые автобусы не ходят, просто наш водитель маршрутки решил подзаработать, т.к. много желающих было туда попасть. Но он обманул нас, сказав, что здесь есть автобусная остановка и мы сможем на автобусе вернуться в Гарни.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #39

Сообщение Артурчик » 04 июл 2016, 20:57

Армения - прекрасная страна по соотношению цены и качества отдыха (были в 2012 году). Проехали страну без всяких турфирм и прилипал, в Карабахе не были, а вот в Севане на местных волна ушла .
Предметное изучение Грузии в 2011,2012 и 2015 годах привело нашу семью к мысли, что Грузия очень сильно испортилась (на фоне увеличившегося турпотока взлетели цены в евро, долларах, тугриках и т.п.).При том, что качество услуг не стало выше, а чаще ухудшилось.
На сегодня не могу быть объективным, но путешествие 2012 года показало, что Армения при общем соотношении более дешевая страна, чем Грузия как не складывай. Многие из довольно неплохих гостевых домов Армении Вы не найдете на Букинге (вернувшись из страны я проверял эту информацию). Кроме того, в Армении активно развивается агротуризм (видел кучу китайцев и пол-Израиля)
Дорогие друзья! Езжайте в Армению и будет Вам счастье , пока Армения не стала превращаться массовым туристом в то, чем стала Грузия .
Артурчик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.12.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Армения в которую мы не вернемся. Нагорный Карабах, который нас покорил. И Грузия - лю

Сообщение: #40

Сообщение невиДимка » 05 июл 2016, 09:10

А вот и тема "Разочаровательная Армения".
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль