Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #21

Сообщение klariche » 07 июл 2018, 20:01

Даа. 7 лет прошло с моей поездки, а ничего не изменилось. В Калмыкии и в Азербайджане, все также разводят на деньги и причины развода те же. Армянских штампов в паспортах ни у кого не было в Вашей компании? Очень, хочу узнать, все также азербайджанские сотрудники мозг выносят по этому поводу.
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #22

Сообщение brooka » 09 июл 2018, 17:43

Если у инициатора темы найдется немного времени, то хотелось бы попросить поподробнее расписать переход границы, особенно при въезде, про выезд тоже интересно. Какие бумажки оформляются, какие документы предьявляются. Очень нужно почитать, ибо первый раз предстоит. В соседней теме тоже спрашивают, я транслирую, если что.
brooka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #23

Сообщение GTRom » 09 июл 2018, 19:24

brooka писал(а) 09 июл 2018, 17:43:Если у инициатора темы найдется немного времени, то хотелось бы попросить поподробнее расписать переход границы, особенно при въезде, про выезд тоже интересно. Какие бумажки оформляются, какие документы предьявляются. Очень нужно почитать, ибо первый раз предстоит. В соседней теме тоже спрашивают, я транслирую, если что.


Добавочка:

Перед границей есть населенный пункт-скорость не превышайте! Там за пригорком (а может быть мост) любят стоять и ловить господа в форме. Ехал не превышая разрешенную скорость, но обгонял какой то трактор (может какой то "свой"). Тормознули, проверили доки. Может им показалось, что я не дам, а я и не собирался давать. Отпустил. А в зоне видимости уже видны ворота на таможню. и пара машин "помоготелей" стоит. Которые сразу же активизировались. Но-облом.
Подъезжать надо к воротам прямо по курсу. В право уходят грузовики, нам туда не надо. Подъезжаешь к воротам, они видят и открывают. Не сигналил. Само собой знаки "СТОП", "CUSTOMS" и т.д. которые требуют остановки никто не отменял. Внимание на знаки должно быть всегда!!!! Лучше перебдить... Дешевле.
В первом окне документы: СТС, права, загранпаспорт.
Пассажиры с вещами на досмотр в здание (покажут), хозяин машины проезжает дальше на досмотр авто и еще раз доки в окошко, ну и ответы на вопросы: какого ты едешь туда? (на самом деле все культурно. бдительность блюстителей должна вызывать понимание).
А в общем то принципа придерживался : "Язык до Киева доведет".
Волнения, планирование маршрута всегда сказывается сторицей, я рад за Вас что Вы решились. Для себя я решил, что далеко не последний раз я сюда...
GTRom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #24

Сообщение GTRom » 24 июл 2018, 11:40

Обновил отзыв в первом сообщении. Добавил про обратную дорогу, таможню.
GTRom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #25

Сообщение brooka » 29 июл 2018, 06:12

Про ограничения на трассе в Баку добавлю, что знаков 70 несколько, яндекс про них не знает, рисует 110. В идеале бы найти попутчика местного, из тех кто не торопится (что редкость в Азербайджане) и ехать за ним.
brooka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #26

Сообщение USSR CCCH » 08 авг 2018, 11:34

GTRom писал(а) 02 июл 2018, 12:05:Из доверенных источников говорят, что нет 95 го в республике. Но че то я очкую лить 92-й.

Правы они. Лейте спокойно 92й, лучше всего на Азпетрол, Лукойл и Сокар. С Лукойлом будьте внимательны)
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #27

Сообщение GTRom » 08 авг 2018, 11:44

Теперь уже в следующем году буду лить... Тем более, что ожидания от 95го более, чем никакие... Так зачем платить больше?
GTRom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #28

Сообщение brooka » 08 авг 2018, 12:25

А я в городе лил 92, вне Баку 95 (тоже очковал после Дагестана, где кругом одна подделка). И поправлю список АЗС, Луку местные не советовали, советовали ABU, Socar, Azpetrol, я сам еще заправлялся пару раз на IST petrol и проблем тоже не заметил.
И сам лично видел, как Socar обслуживает свою качалку, то есть это не просто перекуп бензина, а большая компания.
Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.
brooka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #29

Сообщение GTRom » 08 авг 2018, 13:26

Жалею, что поздно мысль посетила сделать отдельный фоторепортаж про названия заправок в Дагестане. Смекалке и находчивости жителям Дагестана могут позавидовать даже жители поднебесной. Каких названий только не встречается. По привычке искал Роснефть. Настоящей так и не нашел. За то попадались по дороге Рооснефть, Русьнефть, Росснефть. Из далека приметил Роснефть, обрадовался, но на подъезде заметил, что черная наклейка на корпусах букв читается как Роснефть, а при ближайшем рассмотрении корпуса букв составляют слово Рооснефть. Так что Роснефти в Дагестане нет. Так же попадаются Люксойл, Лоокойл, Лукойл (буква "Л" выделена цветом светлых тонов), Гаспромнефть и т.д.
Интересная подборка фотографий бы получилась.
GTRom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #30

Сообщение brooka » 08 авг 2018, 13:46

GTRom, погуглите по фразе "Заправки в Дагестане" и найдите в списке блог некоего Чистопрудова, он как раз и сделал, то что вы описали. Зачем повторяться?
brooka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #31

Сообщение Гюльнара05 » 21 янв 2019, 22:26

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ! Я гражданка РФ, а муж Гражданин Азербайджана. Планируем поехат в Азербайджан на авто, который зарегистрирован на меня. Можно ли мне оставить там машину мужу и вернуться на пару недель в Москву ? А потом снова поехать в Баку и пересечь границу в РФ?
Гюльнара05
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #32

Сообщение GTRom » 22 янв 2019, 19:43

Вас не выпустят из Азербайджана в Россию без авто. Меня не выпустили в Грузию на пару дней. Машину надо оставлять в таможенной зоне заплатив налог.
GTRom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #33

Сообщение USSR CCCH » 22 янв 2019, 20:46

Согласен с GTRom. Думаю, в этом случае нужно сделать доверенность мужу и пусть муж уже от своего имени завозит авто в Азербайджан. В этом случае на Вас ничего "висеть" не будет. А доверенность в любом случае нужна, если Ваш муж будет передвигаться на авто в Азербайджане без Вас. Вот только не знаю, как на счет залога в этом случае. Думаю, пропустят без залога, ибо под ответственность любого гражданина Азербайджана разрешается. Как раз Ваш муж - гражданин Азерб-на
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #34

Сообщение pandreyk » 24 май 2019, 12:10

Здравствуйте. Очень интересный материал. Спасибо. Планирую поездку в Азербайджан и Грузию семьёй на Ниссан Х Трейл Т31 через 10 дней. Есть вопросы. Море теплое в Азербайджане в начале июня? Хотелось бы покупаться. Работает ли граница с Россией ночью, так как по моим расчетам приедем туда уже к ночи. Есть ли разница между пунктами прохождения границы, их по моему два?
pandreyk
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #35

Сообщение USSR CCCH » 25 май 2019, 01:05

pandreyk
Отвечаю: Море УЖЕ тёплое, граница Яраг-Казмаляр/Самур круглосуточная, её же и рекомендую. Удачи !
USSR CCCH
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #36

Сообщение pandreyk » 25 май 2019, 15:07

Большое спасибо!
pandreyk
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56

Re: Приключения! На авто в Баку. Азербайджан. Июнь 2018.

Сообщение: #37

Сообщение brooka » 04 июн 2019, 10:32

pandreyk писал(а) 24 май 2019, 12:10:Море теплое в Азербайджане в начале июня? Хотелось бы покупаться. Работает ли граница с Россией ночью, так как по моим расчетам приедем туда уже к ночи. Есть ли разница между пунктами прохождения границы, их по моему два?

Море достаточно теплое, купался лично 28 мая и не сводило ноги, значит нормально все, около 20 градусов вода. НО для бакинцев это холодильник жуткий и пляжи пустые. Но не обращайте внимания, для нас русских такая вода - то что нужно))) Границы 2 на самом деле, Самур и Ханоба. Но к последней дорога разбита, ее там нет практически, хотя на внедорожнике и можно проехать потихоньку, но смысла нет. Сейчас не сезон еще и народу на границе мало, мы вечером проходили вообще без очереди недавно, а ночью вообще никого не будет. На Азербайджанской границе возьмут около 2000 за страховку и налог на дороги. Автобан - бетонка от границы в Баку ужасно разбита, не гоните, и камеры там стоят, внимательнее со скоростью, там далеко не везде разрешено 110 ехать. Напротив от Баку к границе дорога хорошая, совсем не разбита. Прямо хоть по встречке ехать...
Если поедите через Элисту, то рядом с Комсомольским около 10 км дороги ужасные, адекватная скорость доходит до 20 км порой, потеряли около 40 минут там.
Удачной поездки.
brooka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль