Коньяк в 9 утра.

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коньяк в 9 утра.

Сообщение: #1

Сообщение BeZNiK » 27 фев 2020, 10:00

Отчет посвящен только алкоголю. Все остальные впечатления будут в другом отчёте.

Расскажу о крепком:

В целом не плохая водка, даже теплой пьётся легко. Но пока выпил по 5 капель, так что ничего интересного не расскажу.
Коньяк в 9 утра.

Вот коньячок, это уже поинтереснее.
Коньяк в 9 утра.

Объясню отсутствие всем привычных Арарата и прочих Ноев.
Бренди Прошянского завода мне, из армянских, нравятся больше всех. Они мягкие, их совершенно незачем пить залпом и закусывать или запивать (ниприведигоссподи).
В Москве я часто покупал их в Гринмаркете, который почил в бозе. Больше вроде их нигде не видел (я сейчас про Поздравительный). "Мане" встречается в сетевых алкомаркетах.
В целом, ценник на коньяки, особенно известных в России марок, заоблачные.
Это на заводе.
Коньяк в 9 утра.

Кремлин, это серия завода Ной, выпускающаяся по соглашению с управлением президента РФ и, типа, поставляется на стол президенту РФ (посмеялся про себя, дабы не расстраивать девочку экскурсовода)
Коньяк в 9 утра.
Коньяк в 9 утра.

А это цена в обычном супермаркете

Коньяк в 9 утра.
Коньяк в 9 утра.

Скажите, на форуме или тем паче в России, много людей покупает армянские "коньяки" по 4-7к за бутылку?

Все ценники на фото в драмах и надо делить на 7, чтобы получить цену в рублях.

Уже в 9 утра я был на экскурсии, с продолжением, так сказать.

Коньяк в 9 утра.

По ощущениям - пить коньяк в 9 утра, ну так себе идея.
Ной - граблями по языку и лопатой по голове.
Арарат - шваркнул как следует по желудку, после чего вся делегация собралась обратно.
Я мужественно уговорил всех успокоиться и с достоинством смог покинуть все дегустационные залы.
В одном из залов предоставили на пробу очень неплохую мадеру. Вот она была прекрасна и ложилась "то что надо".

PS Из смешного - армянский портвейн 1987 года стоит 80 тысяч рублей, 1944 года примерно 300 тысяч. Будучи пару лет назад в Порту, пил несколько коллекционных портвейнов. 1976 год стоил 8 тысяч. 1944 год стоил примерно 15 тысяч. За 80 тысяч можно купить портвейн 1845-1900 годов. За 300 тысяч это будет портвейн примерно 1800-1820 годов.
Последний раз редактировалось BeZNiK 27 фев 2020, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Отдых не за тысячи километров, а там где вы можете себе его позволить.
BeZNiK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коньяк в 9 утра.

Сообщение: #2

Сообщение валек » 27 фев 2020, 19:17

"Мане" и ""Шираз", только 8 летние тоже привозил из Еревана, понравился.
"Армянский алфавит", 8 лет, не зашел, от слова совсем.
"Мадатофф", 5 лет , вещь...
Ждёт своего часа "Терьян" ...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коньяк в 9 утра.

Сообщение: #3

Сообщение BeZNiK » 28 фев 2020, 09:50

Мадатофф 7 лет в этом году попробовал первый раз.
Из того, что пробовал именно в этот раз, это было лучшее.
Шираз еще не открывал, но судя по описанию сомелье, это то, что я жду.
Мане знаю уже много лет, без разочарований.
Терьян - тоже не пробовал, думаю еще будет удобный случай.
Отдых не за тысячи километров, а там где вы можете себе его позволить.
BeZNiK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коньяк в 9 утра.

Сообщение: #4

Сообщение Old Stan » 25 мар 2020, 14:51

После продажи Арарата французам из Перно Рикар в 1998 году армянский коньяк перестал быть коньяком. Так, очень средненький бренди. Даже дорогой коньяк (Наири) радикально поменял вкус.

Можно найти самопальный (или свежеворованный , я не понял), или с мелких армянских заводов, попадаются неплохие. Тот же Шаумян Вин.

Но вкуснее всего в Армении пить чачу. Самую лучшую продают на подъезде к Арени, прямо у дороги. На любой вкус - кизил, тутовник, слива, дыня, виноград, персик, абрикос. Про яблочную только не спросил - надегустировался.
Old Stan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль