Вопросы по Лацио и окрестностям Неаполя

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопросы по Лацио и окрестностям Неаполя

Сообщение: #1

Сообщение airam » 23 май 2012, 15:47

Уважаемые знатоки Италии и Лацио в частности, а также окрестностей Неаполя! Едем самостоятельно первый раз, готовились много, но все же осталось несколько вопросов. Пожалуйста, поделитесь информацией, если есть:
1. Парк RAINBOW MAGICLAND Valmontone и там же аутлет. Можно ли от парка дойти пешком до магазинов, судя по гуглу – там не очень далеко, а как на деле?
2. Есть ли в парке RAINBOW MAGICLAND Valmontone билеты без катания? Ну то есть зайти, но не пользоваться аттракционами?
3. Город Формия. Как добраться от ЖД станции до офиса Europcar (Lungomare Caboto, 210 04024 Gaeta) нужен номер автобуса и часто ли ходят? Вообще поедем из Скаури, может оттуда можно на автобусе как-то? Пробовала пользоваться сайтом http://www.cotralspa.it/TrovaPercorso.asp, выдает маршрут на 2х автобусах с пересадкой, но номер автобуса при этом после пересадки не меняется...как-то странно, может, кто ездил на общественном транспорте в тех краях. И еще, где купить автобусный билет, дети с какого возраста должны быть с билетом?
4. Что интересного посетить в Мондрагоне? Говорят, там есть фабрики вина и моцареллы, пускают ли туда на экскурсии, интересно ли это и как добраться? Если на фабрики не ходить, где посоветуете покупать местные продукты?
5. Тот же вопрос про Казерту. Кроме королевского дворца и парка есть ли еще что посетить, например, те же фабрики есть там?
6. Нужен совет по приобретению сим-карт. Карты нужны 2, для переговоров между собой в Италии (в Россию звонить не будем). Если в Италии, как и в России, есть роуминг между городами, то ездить будем Рим-Неаполь, не дальше. На одной сим-карте желателен безлимитный Интернет для GPS и скайпа. Все это на месяц, паспортов итальянских, ессно, нет. Какой посоветуете конкретно тарифный план и оператора для карты с Интернетом и без? Пардон, что здесь спрашиваю.
7. Про пляжи. Несколько дней будем ездить на машине на экскурсии, после которых хотелось бы 2-3 часа провести на пляже, лучше бесплатном и чистом. Что посоветуете в этих районах (как конкретно найти/добраться на машине/узнать то самое место):
- Помпеи
- Сорренто+Позитано+Амальфи+Равелло+(Минори, Майори)
-Мондрагоне+Кастель-Вольтурно
-Казерта
-Неаполь+Флегерийские поля
-Террачина (здесь, возможно, будем уже жд-транспортом, если есть хороший пляж пешком или с номером автобуса)
8. Среди нас есть любитель-рыболов. Может кто знает рыбные места в обозначенном регионе для рыбалки с берега?
9. Стоит ли идти к кратеру Везувия? Впечатляет? Придется идти не всем, у мужа давление в горах, пойду только я и старший сын. Говорят, там маршрут трехчасовой, пытаюсь оценить целесообразность...
10. Вкусные бюджетные (в идеале еще и колоритные) кафе/рестораны на Амальфитанском побережье – может есть такие? И не только там, в принципе интересны такие места и в Неаполе, и по всем городкам из п.7
11. В п.7, вобщем-то, перечислила весь экскурсионный маршрут. Не пропустила ли чего интересного? Вроде как не хватает какого-то колоритного городка/деревеньки, может даже с замком, не на побережье, есть ли такие на отрезке Террачина-Неаполь, но вглубь?
12. Флегерийские поля - тоже спорим пока, стоит ли. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кратенько, если были. И еще, я так поняла, что это достаточно большое по площади место. Как конкретно сказать навигатору (адрес или координаты) чтобы привез в нужное интересное место?
13. Какие и где есть гипермаркеты с продуктами типа Ашана в районе Скаури-Формии?
14. Спросила про фабрики моцареллы, сыров, вина и оливкового масла в Мондрагоне и в Казерте. А может не там ищу?
Буду благодарна за инфу по любому пункту в любом объеме, не дружу только с итальянскими сайтами без английского перевода
airam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
шоппинг милан

Re: Вопросы по Лацио и окрестностям Неаполя

Сообщение: #2

Сообщение Cielo » 23 май 2012, 23:23

Отвечу только на некоторые вопросы:
1) Formia. В таких маленьких городках автобусы не прономерированы. Обычно на автобусе написано направление. Посмотрите эту ссылку http://www.cotralspa.it/PDF_Orari_Comun ... Formia.pdf. Садитесь возле ж/д вокзала на автобус по направлению Gaeta, piazza Libertà. Выходите на площаде, потом 3 мин пешком вдоль моря и придете к пункту назначения. Билеты покупаете в giornalaio, там где продают газеты.Он стоит 1 евро. Бесплатно могут ездить дети до 4 лет, ростом не выше 1 метра.
2) В Мондрагоне есть, где провести время. Если не найдете на сайте инфо, в интернете ее полно.
3) То, что касается моцареллы. Вся зона от Латины до Неаполя - это зона самой вкусной моцареллы c молока буйвола. Не знаю, делают ли там экскурсии на фабрики, но купить ее можно в маленьких частных магазинчиках, обычно они прям на улице выставляют плакат с надписью mozzarella di bufala. Иногда, перемещаясь на машине между населенными пунктами вдоль дороги стоят маленькие бараки, там ее тоже часто продают, не бойтесь покупать ее в этих бараках, обычно там покупают все местные жители.
4) Я не поняла хорошо ваш маршрут, но между Неаполем и Террачиной есть много красивых городков. Например, Сперлонга, Гаэта, Сан Феличе Чирчео - на море. В горах: Приверно, Монта Сан Бьяжо. В горах есть маленькие, очень хорошие и достаточно экономные ресторанчики.
5) Флегерийские поля на навигаторе Campi Flegrei.
Cielo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.01.2012
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопросы по Лацио и окрестностям Неаполя

Сообщение: #3

Сообщение airam » 24 май 2012, 16:54

Cielo, большое спасибо за информацию.
Простите за тупизм, нужны комментарии вот здесь:
1) Formia. В таких маленьких городках автобусы не прономерированы. Обычно на автобусе написано направление. Посмотрите эту ссылку http://www.cotralspa.it/PDF_Orari_Comun ... Formia.pdf. Садитесь возле ж/д вокзала на автобус по направлению Gaeta, piazza Libertà. Выходите на площаде
,
по ссылке не нашла слов Gaeta, piazza Libertà, эта надпись должна быть на автобусе? А в расписании мне любой автобус подходит? Вот конкретно в 8.30 4 июня мне надо быть на месте, могу рассчитывать на автобус 08: с индексом 2? Довезет? И еще, остановки объявляют? Как должна моя называться? Пардон за занудство

В горах есть маленькие, очень хорошие и достаточно экономные ресторанчики.

Датите конкретные адреса?
airam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по Лацио и окрестностям Неаполя

Сообщение: #4

Сообщение Cielo » 25 май 2012, 00:24

Идите на страничку 3 ссылки pag.3/22 (правый верхний угол). На этой странице слева написано per Gaeta, чуть ниже p.zza Libertà. Это ваше расписание. В голубой рамке - будние дни, в розовой - праздничные. На автобусе так и будет написано Gaeta p.zza Libertà. Ваша остановка конечная, поэтому не заблудитесь.
Я обратила внимание, что вам нужен номер 210. Поэтому пешком надо будет идти минут 15. Прогуляетесь вдоль моря, там очень красиво. Или же прям на пьяце Либерта сядите на другой автобус (linia A или linia C http://www.cervone.it/orari.ASP) и выйдете на остановке Lungomare Caboto incrocio via Calegna. Только здесь нужен другой билет. Остановки не объявляют.
Расписание это официальное, поэтому не должно быть проблем. Бывает конечно, что автобус ломается и не приходит.
Надеюсь, что смогла объяснить.
То, что касается ресторанчиков. Я, к сожалению, не помню названий, и тем более адресов. Когда живешь там, не думаешь, что они могут пригодиться. Но если поедете в горы, прогуливаясь по городку, вы сами увидете эти рестораны-таверны. Там очень вкусно готовят.
Да, вспомнила, возле Террачины в горах есть еще Сермонета (очень красивый городок), Кори и Бассиано.
Cielo
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.01.2012
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопросы по Лацио и окрестностям Неаполя

Сообщение: #5

Сообщение airam » 25 май 2012, 10:28

Cielo, большое спасибо, теперь точно доедем!
А где вы там продукты покупали? Может, есть какая карта с супер/гипермаркетами в районе Скаури-Формии?
airam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль