Парк аттракционов Гардаленд

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #1

Сообщение Micle-1388 » 12 июн 2012, 20:36

Имел "счастье" посетить парк аттракционов Гардаленд в Италии.
Поначалу, исходя из принципа, один раз заплатил и катайся сколько хочешь и на чем хочешь испытывал очень позитивные настроения от ожидания посещения данного места ( постоянно сравнивая с нашим парком горького, где платишь за каждое катание отдельно), но реальность очень сильно разошлась с ожиданиями. Прибыли к открытию, первые пять часов ушли на посещение аж трех аттракционов. У каждого аттракциона висит табло с предполагаемым временем ожидания, везде горела надпись что не менее 60 минут ( что было даже очень оптимистично). У нас была надежда ,что может быть к вечеру очередь рассосется, но нет, к вечеру табло ожидания вообще отключили, а очереди визуально только увеличились. В результате запомнились только очереди и усталость, а сам процесс уже не доставлял удовольствие, а раздражал. Аттракционы в общем неплохие, но не более того, и в любом случае не стоят таких диких ожиданий. После пяти часов стояний решили пойти на аттракционы попроще, чтобы не стоять.
Но!!!
Подошли к аттракциону называемому ТОП СПИН ( такой аттракцион только более продвинутый стоит в нашем парке Горького уже лет 15), и даже на него стояли минут 30-40, а ведь это позапрошлое поколение аттракционов. Есть в парке так называемый билет на быстрый проход, стоит 3 евро, можно пройти без очереди ( что по моему вообще дискредитирует покупку общего билета), но даже с ним предстоит отстоять определенную очередь., да и платить еще около 30 евро на человека к тому, что общий билет уже закуплен совсем не хотелось. ИТОГ: Ни кому не рекомендую посещения данного парка,обходите его стороной, кроме отрицательных эмоций и дикой усталости ничего не получите, аттракционы слегка получше чем в парке Горького, правда их побольше, но основное- ДИКИЕ ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!. Даже на 4Д, которое прошлым летом спокойно посетил за 300 руб в филионе, отстояли больше часа.
Был в июне, в БУДНИЙ ДЕНЬ ( представляю что творится в выходные). Рекомендую к посещению зимой в температуру ноль градусов, народу должно быть не много.))))).
А вообще Италия красивая страна, Рим, Флоренция, Венеция оставили море позитивных эмоций.
Micle-1388
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
экскурсионные туры в италию отзывы

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 12 июн 2012, 23:00

Не знаю, мы нормально проходили
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #3

Сообщение MGP » 17 июн 2012, 23:51

Мы были в июле прошлого года, в будний день. Приехали к вечеру, платили за билет меньше обычного. Особых очередей не помню. И не смотря на относительное благополучие мне тоже не понравился сей парк. Какой-то он устаревший что ли. Хотя, может быть для подростков оно как-то веселей.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #4

Сообщение hameleon22 » 27 июн 2012, 10:25

Micle-1388 А что ж вы еще хотели от парка развлечений, крупнейшего в Италии? Вы ж не единственный человек, поехавший туда. Мы тоже, когда были в Port Aventura, стояли в огромных очередях, но это нисколько не испортило наше впечатление от парка, так как бы были готовы к ним.
Сами вдвоем с мужем, без детей, собираемся в Гердаленд в сентябре, и хочется услышать объективное мнение об
том парке от тех, кто там был.
hameleon22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #5

Сообщение Micle-1388 » 28 июн 2012, 17:40

hameleon22 . К примеру в крупнейшем парке России ( парк горького) очередей на аттракционы почти нет даже в выходные дни))))))))))))))) . И Как оказалось после этих очередей, мне наш Российский принцип покупки отдельного билета на каждый аттракцтон нравится больше.
Micle-1388
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 28 июн 2012, 17:42

Micle-1388 писал(а) 28 июн 2012, 17:40:hameleon22 . К примеру в крупнейшем парке России ( парк горького) очередей на аттракционы почти нет даже в выходные дни))))))))))))))) . И Как оказалось после этих очередей, мне наш Российский принцип покупки отдельного билета на каждый аттракцтон нравится больше.


сравнили )) Парк Горького (с украденными греческими вазонами) и Гардалэнд..
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #7

Сообщение Micle-1388 » 28 июн 2012, 18:33

Eine_Nixe писал(а) 28 июн 2012, 17:42:
Micle-1388 писал(а) 28 июн 2012, 17:40:hameleon22 . К примеру в крупнейшем парке России ( парк горького) очередей на аттракционы почти нет даже в выходные дни))))))))))))))) . И Как оказалось после этих очередей, мне наш Российский принцип покупки отдельного билета на каждый аттракцтон нравится больше.


сравнили )) Парк Горького (с украденными греческими вазонами) и Гардалэнд..

Но гардаленд самый крупный парк аттракционов в италии, а парк горького в россии, так что сравнение корректное)))))))))))))). ( но согласен что гардаленд круче))))). И еще их роднит то что ни тот ни другой не относится к самым продвинутым паркам мира, так что "обожествлять" гарду я бы тоже не стал)). Наверняка есть парки где есть ради чего стоять полтора часа, но это явно не гарда
Micle-1388
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 29 июн 2012, 00:01

Насколько я вспоминаю оба парка, на мой взгляд на Гарде аттракционы выше уровня и их больше. Разница с Горьким в том, что в последний люди едут не столько кататься, как просто провести день (цена входного билета позволяет в отличие от Гарды) - поплавать на лодочках, покататься на великах и всяких там машинках, роликах, посидеть в ресторанчике, потанцевать, кино вот теперь посмотреть, поэтому народ растекается по всей большой территории. К тому же в Гардалэнд едут со всей Италии плюс туристы, а парк Горького в основном для москвичей. Гарда же - это именно каталки, рестораны там рассчитаны только на быстрый перекус, лодок нет, великов нет, делать кроме каталок больше нечего, вот все и стоят в очередях...чем еще заняться-то.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #9

Сообщение hameleon22 » 29 июн 2012, 10:26

Micle-1388 Я из Красноярска, как и моя сестра из Самары, никогда специально в парк Горького не поеду, а в Гардаленд специально едут не только с юга Италии, но и из других стран. Думаю, это о чем-то говорит.
hameleon22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #10

Сообщение Micle-1388 » 02 июл 2012, 18:47

hameleon22 писал(а) 29 июн 2012, 10:26:Micle-1388 Я из Красноярска, как и моя сестра из Самары, никогда специально в парк Горького не поеду, а в Гардаленд специально едут не только с юга Италии, но и из других стран. Думаю, это о чем-то говорит.

Могу ошибаться, но мне не очень верится что туристы едут специально в гардаленд, они едут в италию, и заодно посещают гардаленд. Вот вы говорите что вы из Красноярска и Самары и что вы специально едите отттуда в Гардаленд??? Наверяка едите в Италию и заодно его посещаете. А то что едут итальянцы специально туда, так вы не сравнивайте нашу страну и италию которую можно всю на поезде проехать занесколько часов. Масштаб несопоставим. Также и в Москву , кто приехал с тур. целями запросто может посетить заодно и парк горького, естевсенно специально такую поездку я с трудом могу представить.
Micle-1388
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #11

Сообщение theo2009 » 03 июл 2012, 10:52

Сейчас нахожусь в Лацизе,сижу во дворике снимаемых нами апартаментов, и пишу о посещении нами Gardaland позавчера, 1 го июля.
Перед посещением парка,шерстя интернет и планируя наши действия на дни пребывания в районе озера Гарда, увидел на сайте Gardaland спецпредложение, типа: ' Антикризис в Июле! Каждые воскресенья и среды билет в Парк стоит 24Е!' Плюс какие-то скидки на еду. Обычный билет стоит 37,5Е.
Мы, естественно, не преминули воспользоваться такой возможностью сэкономить 54Е ( нас четверо ), и решили пойти в Парк в ближайшее воскресение,заранее настроясь на сумасшедшие очереди, уже имея неоднократный опыт посещения Порт Авентуры со стоянием 1-30 часа на Дракон Хан.
Однако действительность приподнесла нам очередной радостный сюрприз: самое долгое ожидание было на первый аттракцион Раптор - 10 мин. Дальше все пошло гораздо быстрее, от 1 до 5 минут, либо вообще без очереди.
Впечатления от Парка положительные, как сказал один из сынов: " Все близко, очередей нет, адреналина хватает".
Но, справедливости ради, надо учесть, что температура воздуха была больше 35 С. Выпили 2 бутылки воды. Но так как живем в 5 мин от парка на машине,часа в 3 съездили на обед домой, покупались в бассейне, освежились и с новыми силами вернулись в парк.
В данный момент собираемся
посетить Венецию
Последний раз редактировалось theo2009 23 июл 2018, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #12

Сообщение Gulnara Tagirova » 03 сен 2012, 11:52

А подскажите, шоу дельфинов входит в стоимость посещения парка или за него надо отдельно доплачивать?
Аватара пользователя
Gulnara Tagirova
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ижевск, Москва, Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #13

Сообщение Eine_Nixe » 03 сен 2012, 12:57

Gulnara Tagirova писал(а) 03 сен 2012, 11:52:А подскажите, шоу дельфинов входит в стоимость посещения парка или за него надо отдельно доплачивать?


вы не путаете парк? Я не припомню в Гардаленде дельфинов...хотя вдруг пропустила.. Но там несколько водных парков рядом, но это не Гардаленд.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #14

Сообщение Gulnara Tagirova » 06 сен 2012, 00:57

Про дельфин-шоу написано на их сайте. Бывает только по субботам несколько раз в день по 25 минут. Но я не уверена входит ли это в стоимость билета
Аватара пользователя
Gulnara Tagirova
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ижевск, Москва, Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #15

Сообщение theo2009 » 08 сен 2012, 06:18

За дельфинов надо доплачивать, по-моему 5Е, шоу, честно говоря, разочаровало. Ждали, что вот-вот сейчас начнется самое интересное, а оно вдруг закончилось(
Даже моей жене не понравилось, а она очень любит животных.
Кстати, мы были в воскресенье и шоу работало
Последний раз редактировалось theo2009 07 окт 2012, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #16

Сообщение Gulnara Tagirova » 10 сен 2012, 23:50

Мы тоже были в воскресенье, шоу работало и стоило 5евро, но я пропустила его, стоя в очереди на другой аттракцион У них есть еще одно шоу с дельфинами, вот оно бывает только по субботам. В остальные дни видимо программа попроще.
В целом в гардалэнде здорово, но очереди, конечно, портят все впечатление. Ни один аттракцион не стоит того,чтобы стоять в очереди час полтора, т.к. деньги уплочены, пришлось стоять.
Аватара пользователя
Gulnara Tagirova
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ижевск, Москва, Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #17

Сообщение hameleon22 » 11 сен 2012, 05:08

Gulnara Tagirova
А вы в какое время были в парке?
hameleon22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #18

Сообщение Gulnara Tagirova » 11 сен 2012, 11:05

Мы там были позавчера с 12.30 до 19.00 примерно
Аватара пользователя
Gulnara Tagirova
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.08.2012
Город: Ижевск, Москва, Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #19

Сообщение lebob » 03 окт 2012, 10:48

На ДР сына в начале июля сообразили специальный тур по паркам были в немецком Европапарке, Гардалэнде и Леголэнде. Билеты удобнее и дешевле брать через интернет, причем можно накануне.
Что касается очередей, то были в европарке субботу-воскресенье и накатались везде, там так много аттракционов, что можно выбрать где очередь поменьше.
В гардалэнде в будние 2 дня и тоже не сильно настоялись-много народа на рапторе, так как он новый, зато можно было для адреналина на одном только блю торнадо кататься весь день почти без очереди.
Леголэнд скорее для маленьких детей до 10 максимум и он больше фановый, чем для покататься - одного дня с головой.
Главное правило - не соваться в парки в выходные или не дай бог во время каникул, тогда будет впечатление как у ТС.
По рейтингу Европапарк - лучший, гарда-зачет, леголэнд для ознакомления. К сожалению не доехали еще до Авентуры, по рассказам он вне конкуренции.
Эй, мистер! Jameson, ту дабл трипл!
lebob
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2010
Город: Москваква
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Парк аттракционов Гардаленд

Сообщение: #20

Сообщение theo2009 » 07 окт 2012, 07:49

lebob писал(а) 03 окт 2012, 10:48:По рейтингу Европапарк - лучший, гарда-зачет, леголэнд для ознакомления. К сожалению не доехали еще до Авентуры, по рассказам он вне конкуренции.

Были во всех перечисленных, включая Авентуру.
Авентура просто убил количеством очередей, 1ч 40мин на дракон хан - это нечто! Во второе посещение взяли дополнительно экспресс-билеты, было уже легче.
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль