Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: Firefox и гости: 3

Re: Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 21:08

Начинается зимний сезон и поэтому назрел главный и решающий вопрос – сейчас, когда тургруппы не ходят и на тропинках нет засады – нужно ли самостоятельно идти на и верхушку Стромболи ?

Обязательно, и это как говориться - сам Бог велел, можно и нужно смело идти на вершину.
Потому что нормальные люди как ходили самостоятельно, так и ходят, так и будут ходить на Стромболи без касок и без гидов.
И не только на Стромболи, а везде и всегда где можно, просто потому что это лучше и интереснее в разы чем в тургруппе, и не нужно платить за совершенно ненужных гидов.
И потому что это нормально и естественно для всех, кроме ленивых и пугливых, они всегда найдут разные отмазки и оправдания для своей "смелости".

Для примера расскажу о своей поездке в Алжир осень 2017. Было нас там 7 человек из которых ходили по дюнам и забирались наверх только трое, а ведь забраться на дюну проще пареной репы, легко и просто. Ну и на вопрос почему люди отвечали что это сложно, мы медленно ходим, и нам неохота, причем все мальчики и девочки были вполне нормальные, здоровые и очень ходячие по горизонтали.
Последний раз редактировалось unix 27 ноя 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
unix
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 5424 раз.
Страны: 153
Отчеты: 29

Сообщение sunset_32 » 27 ноя 2018, 21:15

В моей жизни до сих пор самым серьезным восхождением был подъем на 150-метровый холм в Таиланде. Поэтому лезть в одиночку на Стромболи в темноте я не хочу, если можно за скромную сумму нанять человека, который будет идти рядом и поможет мне, если я подверну ногу/собьюсь с пути или просто попрошу сфотографировать меня. Если это значит, что я трус - ну, ладно. В школе меня тоже называли трусом за отказ лазить по пожарной лестнице на крышу...
sunset_32
путешественник

Фото: 489
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 21:24

sunset_32 писал(а) 27 ноя 2018, 21:15: Поэтому лезть в одиночку на Стромболи в темноте я не хочу.

Вы полезите на Стромболи при дневном свете, а спускаться будете с фонароком - в этом нет ничего страшного и сложного.

sunset_32 писал(а) 27 ноя 2018, 21:15: если можно за скромную сумму нанять человека, который будет идти рядом и поможет мне, если я подверну ногу/собьюсь с пути или просто попрошу сфотографировать меня.

На Стромболи у вас минимальный шанс что с вами что-то случится, один из миллиона.

sunset_32 писал(а) 27 ноя 2018, 21:15: Если это значит, что я трус - ну, ладно. В школе меня тоже называли трусом за отказ лазить по пожарной лестнице на крышу...

Получается что так, уж извините за прямоту. Ну или просто очень осторожный. Ничего личного, просто борюсь за правое дело с разными подозрительными личностями
unix
Старожил

Сообщение Pusciste » 27 ноя 2018, 21:25

unix писал(а) 27 ноя 2018, 21:01:И вообще нет ничего сложного чтобы забраться с маленьким ребенком на Стромболи.

Порядка 2х с половиной - 3х часовой подъем на почти 1000 метров над уровнем моря, после 400 метров только камни и вулканический пепел под ногами на козьих тропах временами над обрывом... полчаса полюбоваться извержениями, и вниз...
Надеюсь, дотопает малыш Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению
Pusciste
почетный путешественник

Фото: 22
Благодарил (а): 202 раз.

Сообщение unix » 27 ноя 2018, 21:29

Pusciste писал(а) 27 ноя 2018, 21:25:
unix писал(а) 27 ноя 2018, 21:01:И вообще нет ничего сложного чтобы забраться с маленьким ребенком на Стромболи.

Порядка 2х с половиной - 3х часовой подъем на почти 1000 метров над уровнем моря, после 400 метров только камни и вулканический пепел под ногами на козьих тропах временами над обрывом... полчаса полюбоваться извержениями, и вниз...
Надеюсь, дотопает малыш

Запросто, потому что часть пути его понесут, и есть примеры когда дети и меньшего возраста ходили или их носили:

Sual писал(а) 27 ноя 2018, 09:40: По крайней мере наш гид сказал, что он в первый раз поднимался в 4 года.

И наш ребёнок ничем не хуже итальянского, а намного лучше, и когда он вырастет, то он точно не будет гидом конвоирующим туриков в касках на верхушку Стромболи Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению
unix
Старожил

Сообщение sunset_32 » 07 дек 2018, 20:30

Привет со Стромболи Острова Стромболи и Вулкано, вопросы по посещению
Отчитываюсь. Высадился с катера, дотопал до своего геста и сразу поинтересовался у встретившего меня парня возможностью подъема к кратеру. Гвидо сказал, что группы сейчас не ходят, потому что не сезон, но индивидуально подниматься можно - гиды есть для желающих. Вот только, говорит, желающие, заплатив 200-250 евро, потом ругаются. Активность Стромболи сейчас на минимуме, и поднявшись наверх, народ видит просто неправильной формы воронку, из которой идет дым. Ни лавы, ни летящих бомб нет. И да, говорит, что особо упертые лазят сами. Специально их никто их не ловит - на весь остров всего 4 карабинера, и по ночам они спят, а не сидят в засадах на туристов. Проблемы будут, только если кто-то потеряется и придется организовывать поиски - тогда не только 500 евро штрафа вкатают, а ещё и заставят компенсировать расходы.
Ну и ладно. Черный пляж все равно выглядит здорово. И да, звёздное небо тут обалденное.
Вот так выглядела вершина 4 часа назад от моего геста:
sunset_32
путешественник

Сообщение unix » 07 дек 2018, 20:38

sunset_32 писал(а) 07 дек 2018, 20:30: И да, говорит, что особо упертые лазят сами. Специально их никто их не ловит - на весь остров всего 4 карабинера, и по ночам они спят, а не сидят в засадах на туристов. Проблемы будут, только если кто-то потеряется и придется организовывать поиски - тогда не только 500 евро штрафа вкатают, а ещё и заставят компенсировать расходы.

Спасибо что рассказали. И дымится очень хорошо, я бы забрался бы все равно, даже без лавы и взрывов.

Троллинг удален. merial.
unix
Старожил

Сообщение sunset_32 » 09 дек 2018, 01:04

В общем, посчитав, что лезть в темноте на вершину смысла нет, я вернулся в комнату и лег спать. Было 19:20. В 23:00 проснулся и почувствовал, что спать не хочу. Решил выйти проветриться. Открыл дверь и опешил. На улице стоял такой туман, что даже мой фонарик давал предел видимости метров 15, не больше. Ну, думаю, весело бы мне сейчас было наверху. Вернулся в комнату и, покрутившись с час, заснул. А в 05:30 меня поднял будильник, потому что в 07:10 отправлялся катер на Вулькано.
В отличие от разочаровавшего меня Стромболи, Вулькано полностью оправдал мои надежды. Без проблем удалось и сходить к серному пруду, и подняться на край кратера. Увидел и дымящие фумаролы, и кристаллы серы в них, и слои лавы, оставленные старыми извержениями. Вот пара фотографий:
Вид на кратер с края и
панорама Вульканелло, Липари и Салины практически с той же точки.
sunset_32
путешественник

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииДостопримечательности Италии: что посмотреть

Включить мобильный стиль