Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #121

Сообщение moi » 18 янв 2020, 13:59

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:Нашел в вот в интернете маршрут на 4 дня:


Маршрут ни о чем. В Риме можно увидеть гораздо больше за 4 дня. Ну если вы только любитель наблюдать "как резвятся ленивцы")
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #122

Сообщение Persian tramp » 18 янв 2020, 14:03

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:Первый день
1.1. Колизей
1.2. Базилика Святого Клемента
1.3. Базилика Сан-Пьетро-ин-Викони
1.4. Триумфальная арка Тита
1.5. Театр Марцелла
1.6. Римский Форум
1.7. Золотой дом Нерона
1.8. Капитолийская площадь
1.9. Форум Траяна
1.10. Рынок Траяна

Это на полдня. Арка Константина куда подевалась? Или не интересуетесь? :))
Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:Термы Каракаллы

20-30 минут на осмотр.
Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:маршрут на 4 дня:

Это не маршрут, а список достопримечательностей.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #123

Сообщение Ванч » 18 янв 2020, 14:21

1. savl1, Я решил отредактировать немного пост и как раз гуглом занимаюсь...
По поводу базилик - я поэтому и спрашиваю Ваших мнений, базилики в маршруте, который я нашел, по пути, как я понял от одной достопримечательности.
Просто мне хватит Пантеона, собора святого Петра, Флоренции, Орвието собора и пр. - остальное я могу осмотреть снаружи по пути...
Я "в новую" версию внес уточнения и пр.

2. savl1,По поводу музеев...я не любитель, жена любитель, точнее спокойно отношусь, а вот стопотворение людей вообще не переношу))))....Я спокойно пропущу (пропустил бы) музеи, но жена хочет.

3. Новая Тигра, не знаю, поэтому и спрашиваю. Это место присутствует в списке всех достопримечатльностей! Катакомбы не интересуют, базилики есть более значимые...То есть, как я понимаю, там "просто погулять часик" между сосен и кипарисов?

4. Persian tramp, с посещением Колизея и Форума?? Вы правильно сказали - это список достопримечательностей, сейчас добавим/отсеим и составится маршрут. Плюс гугл.

5. moi, Я с удовольствием послушаю, что еще можно добавить. Серьезно, посоветуйте что еще увидеть, пожалуйста.

6. Правильно ли я понимаю, что , если покупаю единый билет Колизей+Римский Форум + Палатин, в интернете онлайн за 14 евро, я прихожу к определенному времени и прохожу без очереди??

Спасибо всем, что в общем то убедили в реальности списка, только я, повторюсь, немного откорректировал его уже, добавив смотровых и пр.)
Меня больше интересует сам город...Архитектура, смотровые и пр. Поверьте, условно, собор Святого Петра, или Пантеон, я обойду со всех сторон, и так каждое подобное здание)
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #124

Сообщение savl1 » 18 янв 2020, 14:30

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 14:21:По поводу базилик - я поэтому и спрашиваю Ваших мнений

В смысле? Интересны ли они Вам??

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 14:21:Это место присутствует в списке всех достопримечатльностей!

А оно вписывается в рамки Ваших интересов? Вот это Re: Снова Рим. Но в основном - окрестности (Тарквиния, Черветери, Браччано, Тиволи, Остия, Неттуно) - Ваше? Или не очень? Или совсем нет?
И почему, скажем, Аппиевая дорога, а не Трастевере или не (на мой взгляд, намного более интересный) Парк Акведуков?

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 14:21: как я понимаю, там "просто погулять часик" между сосен и кипарисов?

Вы сначала разберитесь, как туда попасть, как выбираться - а потом решите, стоит ли это того, чтобы "просто погулять часик" ...

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 14:21:с удовольствием послушаю, что еще можно добавить. Серьезно, посоветуйте что еще увидеть, пожалуйста.

Каждый неизбежно будет рекомендовать своё. Скажем, одна из моих основных рекомендаций - район Велабр. Но нужен ли он Вам?
Поэтому лучше всего - воспользоваться "независимой" информацией, откуда выбрать "своё":
https://www.turismoroma.it/en
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #125

Сообщение Ванч » 18 янв 2020, 14:35

el-mishel,
По поводу Вашей карты, а сколько у Вас ушло времени на посещение данного маршрута?

savl1,
Трастевере внес пока редактировал в день 3 с Ватиканом.

Я задаю вопросы как раз чтобы люди делились своим опытом! Вот вы сейчас рассказали про парк акведуков...интересно).
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #126

Сообщение savl1 » 18 янв 2020, 14:42

Ванч писал(а):Я задаю вопросы как раз чтобы люди делились своим опытом!

Вот мне как раз и кажется, о чём я и пытаюсь Вам доложить, что выбор конкретных мест для себя - не вопрос чужого опыта... Чужой опыт хорош в тактических вопросах общего плана построения большого путешествия, а в пределах одного города самый эффективный способ - воспользоваться структурированной инф-цией - хорошим путеводителем или тур. сайтом города. Дело Ваше, конечно, но это как раз тот опыт, которым я считаю нужным поделится и который полезнее десятка моих точечных рекомендаций.

Скажем, по моему "опыту", Храм Божественного Адриана интереснее Фонтана Треви. Но что это само по себе даёт Вам?

Ванч писал(а):Трастевере внес пока редактировал в день 3 с Ватиканом.

И сколько времени Вы собираетесь на него "положить"? С заходом в базилики?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #127

Сообщение Новая Тигра » 18 янв 2020, 14:48

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 14:21:Катакомбы не интересуют, базилики есть более значимые...То есть, как я понимаю, там "просто погулять часик" между сосен и кипарисов?

Не вижу никакого смысла, если катакомбы с базиликами не интересуют.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #128

Сообщение Persian tramp » 18 янв 2020, 14:48

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 14:21:с посещением Колизея и Форума??

Разумеется.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #129

Сообщение JamKit » 18 янв 2020, 19:42

Ванч писал(а):Я задаю вопросы как раз чтобы люди делились своим опытом!

Ой! Это совершенно несерьезно, простите. Вот сейчас сто-двести-триста форумчан поделятся своим опытом по прогулкам в Риме, и что Вы будете с этим делать? Вносить это мнение в таблицы и строить графики? Зачем Вам это нужно? Смотрите сами на картинки и описания, и решайте, нужно ли это Вам, а не мне или кому-то еще на форуме.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #130

Сообщение Victort54 » 19 янв 2020, 14:36

Я бы часть запланированных достопримечательностей осмотрел в первый день по прилету.
Маршрут первого дня вполне реален, если церкви осматривать в режиме "вошел-щелкнул фото-ушел". Золотой дом я бы пропустил. В Колизей недавно цену подняли - 16 евро. Два часа времени на него - это перебор. Я бы имперские форумы, Палатин или Капитолий оставил напоследок, через них вышел бы к Велабро, посмотрел "сан Джорджо ин Велабро" и "Санта Мария ин Космедиан", Бычий форум и поднялся на Авентин.
Маршрут второго дня - это до обеда, даже и с заходом в "Санта Мария дель Попполо"(что на мой взгляд обязательно)
Третий день перенасыщен. Полдня на Ватикан - это с учетом очереди? Я очень люблю музеи, но максимум времени которое я могу адекватно воспринимать экспоманты или картины - 3 часа, дальше уже неудержимо тянет на выход.
Апиеву дорогу я осмотрел чуть ли на восьмой приезд в Рим, добираться довольно неудобно. Если совместить с термами Каракаллы, то оттуда надо пройти пешком вдоль Аврелиановой стены (ОТ нет) до ворот Сан Себастьян и оттуда лучше доехать автобусом 118 доехать до церкви "Сан Себастьян-фуори-Ла Мура" и начала старой Аппиевой дороги. Мы с женой поперлись пешком - удовольствие ниже средного, т.к. ничего интересного по маршруту нет (только церковь "Кво Вадис"), дорога узкая, тротуаров нет, а автомобильное движение оживленное, постоянно приходится прижиматься к стенкам и пропускать транспорт.
Victort54
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

Сообщение: #131

Сообщение В.А. » 19 янв 2020, 18:14

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:Капитолийская площадь (площадь Венеции - смотровая с Алтаря Отечества - это же здесь??), смотровая - Piazza del Campidoglio, Terrazza delle Quadrighe - Я правильно понимаю, что это в одном месте все примерно находится??

Примерно в одном - на Капитолийском холме. Вход в комплекс Витториано (Алтарь отечества и терраса Квадриг) с площади Венеции, расположенной у подножья холма. С Капитолийской площади в Витториано не попадешь, надо спуститься по одной из лестниц и пройти к площади Венеции. Надеюсь, я Вас не запутала :)

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:Рынок Траяна. Рынок и форум это одно место или нет?? Красивые фотографии. Что лучше посетить (может лучше сохранилось) - Римский Форум или Форум Траяна? Или может, что можно например осмотреть с улицы??

Я бы так сказала - рынок это часть форума. А практически Вы сможете все посмотреть с улочек Via Alessandrina и Foro Traiano бесплатно - посмотрите на карте, здесь есть помосты, скамейки. Но в рынок можно пройти и как в музей, с билетом.
Римский форум и Палатин - это одна большая территория, билет тоже один.

Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36: Пантеон - большие ли туда очереди? И сколько нужно время для посещения? 30мин?
Поскольку, как во все действующие храмы, вход бесплатный, очередей нет. Но к 10 утра подходят в большом количестве организованные туристы. Сюда лучше или в 9 утра или после обеда, раз Вас толпы смущают. Я думаю, полчаса хватит, но лучше бы уже почитать, что там интересного есть:)
Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:Собор Святого Петра - осмотр и подъем на смотровую - 2 часа??
Хватит, если без учета очередей на досмотр. Сюда тоже к 10 утра народ наплывает в больших количествах. Обратите внимание, что каждую среду папа общается с верующими на площади, лучше выбрать другой день.
Ванч писал(а) 18 янв 2020, 12:36:Прошу в мня не бросаться камнями.
Ваши вопросы понятны, Вы же в первый раз в Риме, как я понимаю.
В первый вечер вполне можно погулять по центру - Колизей симпатично подсвечен, Базилика св. Петра, мосты.
Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3025
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль