Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #21

Сообщение ДимаБ » 21 ноя 2013, 20:57

Про пятый день, мне кажется, вам надо ориентироваться на погоду. Если ясный(а еще лучше солнечный)день, то ,конечно, стоит ехать в Тиволи. Рим все равно за одну поездку не обойти.
Про зонты не переживайте(хотя можно запастись невесомыми дождевиками)-как в любой европейской стране, когда только начинается дождь, из-под земли, как грибы, вырастают афроитальянцы(испанцы, французы и т.д.-нужное подчеркнуть) с предложениями купить одноразовые зонты.
Галерея Боргезе-одно из лучших собраний в Риме, на мой взгляд. Не зная Ваших предпочтений, трудно рекомендовать. Попробуйте посмотреть в интернете содержание экспозиции, может тогда Вам станет понятно-надо оно Вам или нет. Если интересы Вашей семьи разделятся, то учитывайте, что те , кому не интересно, могут погулять в это время с малышом в роскошном парке виллы Боргезе, на территории которого и находится галерея.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 21 ноя 2013, 21:03

A-maranta писал(а) 20 ноя 2013, 23:24:Термы Каракаллы, если не входят в первый день, куда бы их или опустить?

ИМХО, можно опустить.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #23

Сообщение fact128 » 21 ноя 2013, 21:15

Добавлю.
Если погода будет благоволить, скатайтесь в Lido на море. Приятный небольшой городок. Да и отдохнете от римской суеты.
Из Рима пересесть с метро на электричку на любой из станций Piramide/Ostience, Basilica S.Paulo, EUR Magliana
до станции Lido Centro около 25 минут.
Поезда ходят часто, по сути это такое же метро, только вагоны другие. Если Вы с карточкой на проезд Рима - она также действует. Дополнительно покупать билет не нужно.
Аватара пользователя
fact128
путешественник
 
Сообщения: 1332
Регистрация: 16.03.2013
Город: Ancora Praia
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #24

Сообщение volkk » 21 ноя 2013, 21:19

Конечно можно и в 2 день дойти до площади Пополло,в любом случае ходить планируете много,и возвращаться по Корсо убодно,но это очень много пройти придется.У Испанской лестницы фонтан на реставрации,пол площади огорожено,на площади Берберини тоже фонтанчик был на реставрации(середина ноября) .Про магазины на Корсо,то там очень много сетевых магазинов ,очень маленькие, интересные магазинчики были вокруг площади Навонна.А в первый день,вы пока по Колизею походите,6 часов будет,уже темно,а билет у Вас единый на форумы и Колизей,погуляйте по форуму,хотя бы по центральной дорожке.(билеты в Колизей естественно на форумах покупайте,50 метров в сторону).
volkk
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #25

Сообщение Persian tramp » 21 ноя 2013, 21:22

A-maranta писал(а) 20 ноя 2013, 23:24:Римский зоопарк стоит посещения и в какой тогда его день логичнее?


Не стоит. Зоопарк очень посредственный в Риме. Как специалист заявляю
A-maranta писал(а) 20 ноя 2013, 23:24:А без зонтов будет проблематично?


Проблематично. Совет: не берите с собой дорогие зонты (фирменные). Если будет дождь и пойдете в магазин, зонт скорее всего вас попросят оставить у входа. У меня так сперли аж два зонта - в Риме в 2004 году и во Флоренции в прошлом году

Термы Каракалла можно заменить на Сан Джованни. И ещё: у вас совсем вывалились "Уста Истины" и Бычий форум
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #26

Сообщение ДимаБ » 21 ноя 2013, 21:23

Очень-очень советую купить книгу "Рим восстановленный"(чем раньше, тем лучше-продается всюду). Наглядно показано как все было тогда и что есть сегодня(есть и на русском яз.)
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #27

Сообщение Snusnumrik » 23 ноя 2013, 03:35

На виллу Боргезе может запросто не быть билетов - они бывает так что проданы на несколько дней вперед.

Термы запросто можно откинуть, и на море, имхо, нечего делать в декабре. Оставьте один день свободным, добродить где не успели или посетить второй раз что-то, от чего впали в восторг.

В принципе, программа очень логичная и неплохая Вместо зоопарка посмотрите святилище кошек на Торре Аргентина, если любите кошек от Пантеона 5-10 минут.

Зонты, верно сказано, можно купить у местных на улице. А вот пуховики - не оставляйте дома, позапрошлой зимой в Риме выпал снег и было очень несмешно. Хоть это и раз в сорок лет бывает, но искать в Риме зимнюю одежду будет не фонтан

да и в Осло с гарантией будет нежарко...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #28

Сообщение exit » 23 ноя 2013, 15:30

В Риме несколько смотровых площадок и Вы, наверное, планируете в Соборе св. Петра, но на всякий случай - красивый вид с холма Пинчо, недалеко от Пьяцца дель Пополо. Это здесь http://goo.gl/maps/6ECbS
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #29

Сообщение Snusnumrik » 23 ноя 2013, 15:43

exit писал(а) 23 ноя 2013, 15:30:В Риме несколько смотровых площадок и Вы, наверное, планируете в Соборе св. Петра, но на всякий случай - красивый вид с холма Пинчо, недалеко от Пьяцца дель Пополо. Это здесь http://goo.gl/maps/6ECbS

да, да, обязательно, отличный совет, очень присоединяюсь! Обязательно поднимитесь наверх!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Рим на 4 дня. Оцените, пожалуйста.

Сообщение: #30

Сообщение yalen » 23 ноя 2013, 16:08

В Риме были с 10 по 17 января, время от времени заряжал дождик, пришлось-таки купить у навязчивых продавцов зонтик, 3-4 евро. Так что позаботьтесь лучше об обуви, хотя мы реально намокли один раз в сильный дождь. Зонтики при входе, например в книжный магазин, надо оставлять при входе - там специальные пакеты есть.
Термы можно пропустить, если времени немного, ну разве что если все будут ЗА термы, идите.
Не знаю, как в декабре, но мы в январе, приходя в музеи в первый час работы, были чуть не первыми (после японцев!), в Колизее не сразу поняли, куда идти - очереди нет.
A-maranta писал(а) 20 ноя 2013, 23:24:если явиться в Рим в легких пуховиках - зажариться можно?

Мы прилетели из Норильска/Новосибирска после -35 , ходили в Италии либо в тех же пуховиках, в Помпеях было холодно +5, либо в свитерах, в Риме было от +10.
Вот как выглядят настоящие римляне в январе, это коллективный проход хозяев с таксами (!) по Виа Корсо
парад такс в Риме.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Детальный маршрут по Риму (3 дня)

Сообщение: #31

Сообщение Ramona_online » 26 авг 2014, 22:58

Здравствуйте! А кто поможет мне с маршрутом? Буду в Риме 3 дня. Первый день хотела отвести на Ватикан, но не покупаются у меня билеты через интернет, а в очереди стоять желания нет, поэтому, если ничего не получится, покручусь вокруг шара, зайду в Собор св. Петра и съезжу в Тиволи.
А вот как распределить достопримечательности на оставшиеся 2-а дня? Причем, во второй день хочется охватить максимум, а в третий уже "отдаться" Риму и просто погулять, можно включить сюда виллу, апельсиновый садик. Подскажите,пожалуйста(и, возможно, посоветуйте что-то еще(картинные галереи не особо люблю и все церкви осмотреть тоже не планирую)) Вот, что я хотела бы увидеть:
Колизей, форум, палатин
Испанская лестница, Via Margutta
Фонтан Треви
Пантеон, пл. Навона(фонтан Нептуна)
Пл. Св. Петра, собор
Замок святого Ангела
пл. Венеции(можно и пропустить)
холм Авентин, апельсиновый садик
Мост через Тибр(с какого самые живописные виды?)
Уста истины
Оссуарий в крипте церкви Санта-Мария-делла-Кончеционе
Пл. Барберини, фонтан Тритон, фонтан пчел. от фонтана пчел по красивой улице Via Vittorio Veneto к вилле Боргезе.
Вилла Боргезе

И, исходя из этого, много ли придется перемещаться на общестенном транспорте?(это я всё думаю, нужен ли мне Рома пас).
Аватара пользователя
Ramona_online
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.12.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Детальный маршрут по Риму (3 дня)

Сообщение: #32

Сообщение Persian tramp » 27 авг 2014, 08:41

Ramona_online писал(а) 26 авг 2014, 22:58:исходя из этого, много ли придется перемещаться на общестенном транспорте?

Вообще не придется. Все упомянутые достопримечательности в центре.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Детальный маршрут по Риму (3 дня)

Сообщение: #33

Сообщение alyonam » 27 авг 2014, 08:52

Честно говоря, мне идея детально планировать маршруты внутри города вообще не очень понятна. Тем более столь насыщенного города, как Рим - там за каждым поворотом что-то интересное, зачем бы планировать именно по объектам? А если захотите вдруг за другой угол заглянуть? Весь план рухнет, но ничего плохого-то не случится.
Надо просто распределить по дням какие-то крупные (требующие большого количества времени) и при этом обязательные для вас вещи, и знать, есть ли по ним какие-то ограничения с точки зрения времени посещения. Для всего остального - надо иметь хорошую карту (не обязательно очень подробную, но с нанесенными мало-мальски интересными достопримечательностями - чтобы вы, если оказались в этом районе, понимали, на что еще имеет смысл поднять голову) и пришпандоривать районы в соответствии с крупными объектами, желанием и пр. Не повредит также обзорный пробег в первый день - при желании с использованием gps-гидов, guided tours или хоп-он-хоп-офф автобуса. По Риму, имхо, чуть лучше первый вариант, но и остальные подходят. Ну и, конечно, нужно знать, что для вас самое интересное, а без чего можете и обойтись пока. Ну и накладывать все это на продолжительность светового дня и погоду.

В Риме надо определиться, какие места вы точно хотите посмотреть из крупных/ требующих времени или планирования. Вот примерно из этого списка:
- Палатин, Форум, Колизей - либо все вместе, либо по отдельности (но Палатин с Форумом лучше объединять). Если вы хотите посмотреть Колизей ночью, то это надо организовывать заранее и, понятно, вы будете привязаны к этому времени.
- Ватикан, особенно если с садами и/или музеями (если только площадь и собор, даже с подъемом, то это не настолько времязатратно),
- Галерея Боргезе (тоже не очень времязатратно, но надо планировать + немного на отшибе),
- Капитолийский музей - шикарно пристегивается к форумам, но если зараз посетить и Колизей, и Палатин, и Форумы, и Капитолий, то на этот день лучше ничего крупного уже не планировать, просто погулять в свое удовольствие. Ну и туда же пристегивается Арачели и Алтарь отечества с его смотровой площадкой - эти достопримечательности уже не грузящие, туда можно и после культпохода зайти.
- любые концерты, мессы, экскурсии, которые именно вы хотите посетить (ну, например, во дворец Фарнезе - экскурсии там редкие и надо планировать заранее. Это, понятное дело, для подавляющего большинства далеко не приоритетная достопримечательность, но вдруг лично вам туда ну очень хочется?),
- Термы Каракаллы (совершенно не обязательно, но вдруг вы хотите? А они слегка на отшибе, лучше бы их учитывать, мимоходом в них точно не попадете),
- Латеранский собор - опять же, если очень хотите.

Учтите, что все из этого списка за 3 дня посетить сложно, да и не нужно. Мне бы на первый раз было достаточно Палатина с форумами и собора св. Петра. Все остальное лучше на хождение по центру, встречание закатов и пр. отвести.

Вьюпойнты надо привязывать к погоде и времени все-таки. Так, Авентин (апельсиновый садик) абсолютно прекрасен, но лучше всего ближе к закату. И, разумеется, он не имеет большого смысла в пасмурную погоду. Поэтому его жестко не планируйте, а просто - проснулись, поняли, что сегодня погода будет хорошая вечером, значит, пойдем на Авентин. Летом это не так актуально, но вы же, судя по всему, поедете осенью-зимой?

Остальное из вашего списка:
Испанская лестница, Via Margutta - можно особо не планировать, все равно мимо не пройдете. Оно пристегивается и к центру, и к Барберини с Боргезе
Фонтан Треви - на ремонте пока) Но тоже мимо не пройдете, много раз будете проходить во время прогулки по центру.
Пантеон, пл. Навона (фонтан Нептуна) - то же самое, постоянно будете возвращаться. Туда же Кампо дей Фьори
Замок святого Ангела - к Ватикану пристегивайте, если точно туда хотите (он из необязательных все же). И оттуда - в центр. Просто через мост перейдете.
пл. Венеции (можно и пропустить) - никуда не денетесь, она всегда с вами будет. Она между центром-центром и районом форумов-Капитолия-Арачели. Я ее очень люблю, на самом деле Особенно когда день уже начинает переходить в сумерки - самый прозрачный, красивый воздух именно там. И там же моя любимая римская церковь - св. Георгия. Она на диво тихая и настоящая, несмотря на постоянные толпы вокруг.
холм Авентин, апельсиновый садик - пристегивать к погоде, к закату (за час-полтора до него там уже хорошо бы быть), а до того можно и нужно погулять в районе тех же уст Истины (сами по себе фигня, но рядом гетто, знаменитые храмы Фортуны Вилирис и Геркулеса Виктора, их грех не пофотографировать), цирка Массимо. Термы Каракаллы, если в них хотите, тоже туда. Ну и если в планах посещение Целия, то тоже можно туда, но это уже большой такой кусок будет, все вместе на полдня.
Мост через Тибр(с какого самые живописные виды?) - там виды не столько с, сколько на) Классические - между Тибуртиной и мостом святого Ангела. Я люблю их уже вечером, в подсветке. Можно, например, после Авентина пешочком пройти по набережным.
Уста истины - написала уже.
Оссуарий в крипте церкви Санта-Мария-делла-Кончеционе - это вот я не была пока. Наверно, тоже над планировать.
Пл. Барберини, фонтан Тритон, фонтан пчел. от фонтана пчел по красивой улице Via Vittorio Veneto к вилле Боргезе. Лучше доехать до галереи, посетить, а потом спускаться вниз, в центр, к той самой Спанье. Не забудьте на мемориальную доску Гоголю глаза поднять И недалеко от Барберини (между Барберини и вокзалом) церковь Санта-Мария-делла-Витториа, в которой Экстаз св, Терезы Бернини) Кто-то любит Бернини, кто-то Дэна Брауна, но посетить в любом случае стоит (хотя и не обязательная программа). С Боргезе еще тематически объединять хорошо, будет у вас день Бернини. Такой день хорошо закончить будет на Навоне, с фонтанами))) Кстати, очень рекомендую также не забыть зайти в Ст. Аньез, что там же на площади (не забывайте, что совсем вечером церкви все же закрыты) - несмотря на знаменитую ругань Бернини и Борромео, в которой большинство из нас за Бернини, Борромео тоже был совершенно выдающимся человеком. И его горельефы в этой церкви - какие-то совершенно живые.
Вилла Боргезе

И еще я бы очень советовала Сан-Пьетро ин Винколи - это рядом с вокзалом и Колизеем, много времени не займет. Но там Моисей!
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Детальный маршрут по Риму (3 дня)

Сообщение: #34

Сообщение mov » 11 сен 2014, 16:33

alyonam писал(а) 27 авг 2014, 08:52:Честно говоря, мне идея детально планировать маршруты внутри города вообще не очень понятна. Тем более столь насыщенного города, как Рим - там за каждым поворотом что-то интересное, зачем бы планировать именно по объектам? А если захотите вдруг за другой угол заглянуть? Весь план рухнет, но ничего плохого-то не случится.

как Вы правы! До сих пор, спустя несколько лет и много-много поездок, первый приезд в Рим остается одним из самых сильных впечатлений.
Приехали-заселились около 17-00 31 декабря, зашли в супермаркет (жили около Термини) и отправились куда глаза глядят и нога за ногу. Никаких отмечаний нового года не планировали (сыну было лет 11 или 12), так что мы вполне отдались этому самому "за каждым поворотом" и "за каждым углом".
Ближе к полуночи попали в Санта-Мария-Маджори, там была служба... посидели-послушали орган и пение и отправились спать, ибо на утро были ПЛАНЫ.
Из маст-си я бы планировала только музеи, интересные лично для себя. А в остальном - пролететь, не тормозя, мимо незапланированного фонтана ради запланированной лестницы? Мимо церкви ради скульптуры? Не получится так в Риме
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Детальный маршрут по Риму (3 дня)

Сообщение: #35

Сообщение life8650498 » 15 янв 2015, 01:54

Когда-то для себя и для друзей составляла пешеходный маршрут по Риму с кое-какими заметками. Теоретически это можно пройти за 1 день (в быстром темпе), но чтобы насладиться видами и посетить достопримечательности 3х дней должно хватить.
Оставлю здесь, может кому-нибудь пригодится)

Что посмотреть в Риме за 4 дня и как лучше составить маршрут?
Аватара пользователя
life8650498
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21

Неожиданная поездка в Рим. Прошу помощи, очень!

Сообщение: #36

Сообщение Boda » 02 мар 2016, 17:05

Уважаемые Путешественники !
Так получилось, что я, резко, через 2 дня лечу в Рим на 4 дня ( 5-9 го фев) ( Друзья неожиданно подарили билеты-сюрприз)
Перелопатить весь форум просто не хватит времени,работу до вылета никто не отменял, раньше в Риме не была и о городе знаю мало. Не хочу испортить поездку не зная куда пойти, неправильно проложив маршрут.. Жить буду на Trastevere
Прошу помочь, пожалуйста, советами: интересности, места, кафе, что было бы полезно для беглого знакомства с Римом ? Подскажите,исправьте, если что-то не так
Для себя, пока, наметила:
Конечно, Ватикан: Собор Св.Петра внутри ( правильно я поняла , что бесплатно ?) , Сикстинская Капелла Подняться на Купол ( платно, лучше купить билет заранее , он-лайн) В понедельник лучше не ходить -много народу, в воскресенье вых. Значит во вторник.
Колизей,Римский форум ( также билеты заранее он-лайн (https://selectitaly.com/search/museums) , чтобы не стоять в очередях?)
Капитолийская площадь
Фонтан Треви
Площадь Навонна
Тиволи (?) далеко это от Рима? сколько ,примерно, понадобится и стоит ли ? Ваше мнение ?
Панорамная площадка Gianicolo ( или есть в городе и получше?)
Площадь Испании
Может быть прогулка на катере от моста Св. Ангела вверх по течению
квартал Остиенсе - говорят, очеень интересный райончик-граффити Рима
Блошиный рынок "Puici” ( Кто был, стоит туда ? или там просто туристический хлам ?)
Холм Авентин ( сколько времени нужно выделить на прогулку туда?)
Магазинчики на улицах :
• Via del Corso;
• Via del Tritone;
• Via Nazionale.
может, кто-то еще посоветует ? Мировые Бренды не интересуют, интересуют демократичные цены,аутлеты, либо бренды, которые можно найти только в Риме ( я все про одежду)
поесть ( конечно итальянская кухня)
Римская пиццерия Est Est Est
Кафе Giolitti
Пиццерия «У Баффетто»
Кафе Giardino Segreto
Largo del Tritone
Транспорт :
Чтобы успеть по-больше и устать по-меньше, хочу взять скутер. Не подскажет ли кто-нибудь контору по аренде?
Если скутер не потяну, стоит ли брать • B.T.I билет ? получается дешевле?
По погоде так и не поняла, на разных сайтах по разному, от 7 тепла до 20 тепла, на некоторых дождь в эти дни видимо в марте в РИме все очень не устойчиво с этим ))

уффф... все это я нашла бегло, буду безгранично признательна за любые комментарии, советы, наставления!
Помогите , пожалуйста, проникнуться Римом ! Мой последний отпуск, перед ипотекой ))))
Заранее спасибо откликнувшимся!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Резко в Рим !!!Прошу помощи, очень !

Сообщение: #37

Сообщение savl1 » 02 мар 2016, 17:08

Boda писал(а) 02 мар 2016, 17:05:По погоде так и не поняла, на разных сайтах по разному,

Практически ручаюсь за сайт http://www.ilmeteo.it/meteo/Roma
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40581
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Резко в Рим !!!Прошу помощи, очень !

Сообщение: #38

Сообщение jttravel » 02 мар 2016, 17:10

Купите путеводитель (можно в Риме в аэропорту) и наслаждайтесь городом и прекратите терзать себя что что-то не увидите и поэтому поездка будет испорчена. За 4 дня ничего опоздать невозможно, даже за 4 месяца не все увидеть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Резко в Рим !!!Прошу помощи, очень !

Сообщение: #39

Сообщение senator » 02 мар 2016, 17:16

Boda писал(а) 02 мар 2016, 17:05:хочу взять скутер.

Вы его там потеряете. Припаркуете и не найдете потом. Или у вас его эвакуируют за неправильную парковку...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Резко в Рим !!!Прошу помощи, очень !

Сообщение: #40

Сообщение Наталья Key » 02 мар 2016, 17:29

На Тиволи не тратьте время. У вас его не так много.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль